Реклама
СЕЙЧАС +8°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

325 комментариев к публикации Возобновление международных авиарейсов и новые штрафы за выход из дома — хроника коронавируса
Возобновление международных авиарейсов и новые штрафы за выход из дома — хроника коронавируса

6 апр 2020 в 19:51

А тем,кто никуда вообще не летал,но сидит на самоизоляции-можно из дому выходить по делам-в магазин,аптеку, например и передвигаться на общественном транспорте?

6 апр 2020 в 20:02

Сегодня посмотрел ролик в ин-те - какую инфекционную больницу подготовили для больных CV-19 в Челябинске. В палате две панцирных койки. На двоих одна тумбочка. Каждому по "утке". Туалета нет. Вместо туалета - пластиковое ведро с крышкой. Этакий - "биотуалет". А вот умывальника нет. Как и раковины. Душа нет. Чем будут кормить - даже подумать страшно.

Вася
6 апр 2020 в 20:04

Всё, за ЖКХ оплачу в конце года

лена путина
6 апр 2020 в 20:14

читаю: "В Греции правительство решило выплатить населению разовое пособие в 800 евро. При этом на каждого ребенка дополнительно выплачивается по 90 евро на еду вместо школьного питания в период с 11 марта по 4 мая. Введена отсрочка по кредитным выплатам на три месяца. Медстраховка на период карантина также будет оплачиваться государством. Помимо этого, государство оплатит 60% цены аренды жилья, если это единственное жильё человека."

6 апр 2020 в 20:24

карантина нет!
но, чинуши пытаются завернуть закон типа,
чтоб не возникла ЧС

Сергей
6 апр 2020 в 21:02

Пора вводить карантин на работе, чтобы товарищи работяги не покидали своих мест рабочих. Уже надоели блудить по магазинам. Только эта мера спасет и отсеит настоящих покупателей от блудных бездельников. Ходите просто так, как на экскурсиях. Магазин для того, чтобы делать там покупки, а не глазеть ходить. Мало того не соблюдают дистанцию. Толпятся кучами и еще детей тащат.

Самагалтай
6 апр 2020 в 21:15

Чо то не понял. Все кто пишут сидеть дома и т д. Просижу дома до 30. А там продлят до июня а там и до осени. А чо делать с заработком? Вот ситуация: у меня минус на сбере 264₽. Банк два месяца молчал и тут шлет смс если за десять дней не вернете. То через фссп. Хочу сказать что банки уже чуют керасин. И начнут скоро крепить тех у кого кредиты и т д. Самоизоляция может и хорошо. Но деньги то кончаются. Нужно чс тогда уж. И если те кто пишут что людям которые гуляют нужно штраф и наказание. И что вам не насрать на здоровье человечества. Вопрос вам: вы будете выделять собственные средства на поддержку тем кто остался у корыта????

горе от ума
6 апр 2020 в 21:49

Вот был сегодня в Ленте за продуктами, два мудака реально кашляли, без масок, без малейшей попытки даже прикрыть рот при кашле.
При том оба этих мудака были не одни, т.е. сиди дома, тебе есть кому закупить продукты.
Вот кого надо штрафовать.
А почему в Ленте нет тепловизора?

6 апр 2020 в 21:56

у нас самоизолировалось только государство.

Лилия
6 апр 2020 в 22:04

Я в декрете

Наталья Николаевна
6 апр 2020 в 22:07

Кого-то штрафуют, а студентов филиала Ранхигс ( СибАГС) с завтрашнего дня отправляют на практику по учреждениям , банкам , налоговым и тд.. и никакого тебе дистанционного обучения. Одни двойные стандарты. Типа детей не жалко- пусть ездят в транспорте и заражаются . Безобразие

6 апр 2020 в 22:22

А я вот никак понять не могу, что значит "подробности онлайн", и где их искать? Опять я прочитала только заголовок, и не вижу основного текста( НГС совсем обленились?

6 апр 2020 в 22:51

Самое прикольное через месяц начнется.

Гость
6 апр 2020 в 22:53

Предлагаю полиции заехать в посёлок Березки, который на мочищенском шоссе. Дети играют толпами. Родители, видимо не понимают всей опасности. Заезжать и штрафовать всех подряд родителей, по другому люди не понимают. Так же и в городе надо делать.

Сас
6 апр 2020 в 23:25

Какие 40 000? Нашли новый способ С ЛЮДЕЙ ДЕНГИ ТРЕБОВАТЬ...!? СВОЛОЧИ...

6 апр 2020 в 23:31

Дожимаем богатый русский средний класс с зарплатой в 17000.
1. Запретим ходить на работу и зарабатывать, вместо этого предложим сидеть непонятно на какие средства дома.
2. Сохраним зарплату, но только бюджетникам и в размере копеечного оклада, остальное повесим на юриков, которым непонятно где денег брать.
3. Позволим банкам, жкх, налоговой и арендодателям требовать свои деньги, мало ли что доходов нет.
4. Дадим послабления ввиду отсрочек по кредита, но такие, что их невозможно было получить. И потом отсрочка - отсрочка, а невозможность получать доход/прибыль не компенсируется через некоторое время.
5. Взвалим всю ответственность на местные власти - мол они решают, а президент белый и пушистый борец с вирусом.
6. Защитим застройщиков, дадим им отсрочку до 01.21, и запретим физикам начислять штрафные санкции за несвоевременную сдачу объектов, а также взыскивать понесенные физиками убытки (например аренда квартиры, в связи с несвоевременной сдачей объектов) до 21 года, а по уже взысканным деньгам, разрешим отложить выплату до 21 года (ну и что, что половина застройщиков и так не строят и не выплачивают, а к 21 выведут остатки средств и сольются).
Как всегда - простые физики, микро и малые предприятия оплачивают весь банкет, а бюджет и крупные предприятия получают преференции.
Ну депутаты и правительство разных уровней понятно, продолжают ездить на роверах.
Отличный вариант

Работяга
7 апр 2020 в 00:04

Спасибо за отмену пени за ЖКХ, аж 300р наверное сэкономлю.

Сэм
7 апр 2020 в 07:08

Я уверен что весь этот цирк был по заказу многих стран для решения внутренних проблем: например Европа- избавиться от мигрантов, границы закрыли всех выслали заметили как тихо стало а то что ни новость так мигранты мигранты. Ну а далее сами догадаетесь