Реклама
СЕЙЧАС +5°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

325 комментариев к публикации Возобновление международных авиарейсов и новые штрафы за выход из дома — хроника коронавируса
Возобновление международных авиарейсов и новые штрафы за выход из дома — хроника коронавируса

6 апр 2020 в 09:51

Смысл в такой частичной самоизоляции?Если сидеть дома, то сидеть всем, если работать, тоже всем.

6 апр 2020 в 10:31

А кто-нибудь из комментаторов лично знаком с зараженными короновирусом?! Очень интересно, а то как-то неопределенно, 11 человек подтверждено, а вокруг них никого не было что-ли? Окружение трясли, проверяли, лечили?!

Ну как тестов нет? вот вам примеры:
1) Жить без денег, без работы, без улицы: тест на выживание.
2) Жить с любимой семьей в своей ипотечной квартире, и стараться не убить друг друга : психологический социальный тест.
3) Борьба с эпидемией в абсолютно разрушенной медицине : тест на... сами придумайте.
Куча тестов, и все проверяют "Как далеко можно зайти?", а также уровень ума, иммунитета, и прочего. Информация для тех кто умеет думать: ребятки, через пару недель будет очень интересно. Мы отстаем от Италии на пару недель. Мне лично хочется сохранить все эти глупые комментарии, любителей гулять и шашлыки жарить, чтобы потом внимательно посмотреть как они это оправдывать будут.
Остальным: вам сейчас пофиг, вы не верите. Процитирую слова Невзорова: "Сейчас вместо нас погибают люди в Италии, чтобы мы сделали вывод и приняли меры". Вы видите как ваше любимое Государство берет ответственность? Так вот спасать они вас так же будут. Всем Добра и УМА.

6 апр 2020 в 13:55

...лёгкая форма — 92 844,0 рубля, средняя форма — 127 660,50, тяжёлая форма — 208 899,0.
Да уж... Лечить еще не научились, но цены уже есть. Россия...

Алексей.
6 апр 2020 в 10:20

Что за правовая БЕЗГРАМОТНОСТЬ! У нас не КАРАНТИН, а самоизоляция Это совершенно две разные вещи!! Карантин - (ЧС) люди обязаны сидеть дома и полностью освобождаются от обязательств оплачивания кредитов, коммунальных услуг ИТД. Граждане полностью становятся на обеспечении государства. Самоизоляция - вообще высшая чушь положения ХЗ!!! Ну вы сидите дома, но за все платите так же.

6 апр 2020 в 08:11

Многие из тех, кто думают, что не относятся к разрешённой сфере (ответ №4) - возьмите выписку из ЕГРЮЛ для вашей организации (или просто спросите в бухгалтерии), вполне можете обнаружить там ОКВЭД, входящий в разрешённый Постановлением губернатора список.

Наталья
6 апр 2020 в 09:28

Людей вывели на работу, а общественный транспорт работает в режиме выходного дня. Просто безобразие!!!!! Властям наплевать на людей!!!!!

Лечение одного больного с коронавирусом обходится Новосибирску в 98 тысяч рублей (и это минимум).

Таким образом средней месячной зарплаты работника высшего звена госкорпораций хватило бы вылечить с хвостом всех заболевших нынче в России.

6 апр 2020 в 14:15

Интересно как они считают , что лечение 1 больного обходится в 98 тысяч если лекарств от коронавируса нет .... койко - место стоит копейки , а лекарств там никаких не дают дорогостоящих .... че за чушь

6 апр 2020 в 08:41

Судя по количеству машин сегодня все работать начали

6 апр 2020 в 09:59

В мае те кто "забил" на самоизаляцию получат зарплату, а те кто поверил властям и сидел дома пойдут в микрозаймы.

знаток
6 апр 2020 в 08:53

Власти продолжают играть в Чернобыль, на людей наплевать. Не удивлён.
Стабильность, чо..

6 апр 2020 в 11:54

Интересно,а кто вообще сейчас остался без минимального дохода? На съемной квартире,с детками,на которых уже пособие не платят? Те,у кого ипотека и кредиты на самое необходимое? Да чихали они на запреты. И никто их не сможет заставить не работать.Если соблюдать меры осторожности,то работать можно. И нужно.Государство молчит о помощи в такой ситуации. Все москвичам. Которые внесли все заразы,которые можно вообразить. И ......(тут грубое слово) путешественники,для которых вообще закон не писан. Только обязанности государства вынимать их из задницы,в которую сами залезли.

nso
6 апр 2020 в 10:27

Во всём этом есть хотя бы один жирный плюс - нет огромного смердящего потока машин, первая весна за долгое время, когда можно пусть даже с балкона подышать нормальным воздухом! Вот то количество машин, которое сейчас и должно быть по идее на улицах.

Думается мне, что деньги экономят для ГРАНДИОЗНОГО их попила. Такому попилу будут завидовать в соседней вселенной.

Вячеслав
6 апр 2020 в 08:13

Профанация, собственно.

Гость
6 апр 2020 в 09:54

Никто никого не отлавливает. Всем пофигу.

Гость
6 апр 2020 в 08:34

А в Белокаменной (эпицентре вируса в стране) разрешили работу спа салонов с медицинской лицензией, как думаете, почему? Может потому, что большинство из них принадлежат женам и дочерям чиновников?))

6 апр 2020 в 08:47

На самом деле все кто хотел тот работу и не останавливал, легально или нелегально, ну кроме пожалуй турагентств по понятной причине и бюджетников которые просто рады очередным выходным, с ситуация на дороге показала, что пробки не от того что люди едут на работу, а от тех кто просто болтался без дела, создавал автоподставы и тд.

Прохожий
6 апр 2020 в 10:08

Дома не сидят потому что в условиях когда весь город вышел на работу уже сидеть дома смысл теряется. Почти из каждого дома народ ушел и вечером придет в семью и принесет, что на него налипло за день.
Если губернатор отправил всех работать, то пусть и не ждет, что народ дома будет сидеть.

Петя
6 апр 2020 в 14:24

Да не брешите, 98 тысяч. Распил бабла очередной идет.

6 апр 2020 в 20:02

Сегодня посмотрел ролик в ин-те - какую инфекционную больницу подготовили для больных CV-19 в Челябинске. В палате две панцирных койки. На двоих одна тумбочка. Каждому по "утке". Туалета нет. Вместо туалета - пластиковое ведро с крышкой. Этакий - "биотуалет". А вот умывальника нет. Как и раковины. Душа нет. Чем будут кормить - даже подумать страшно.

6 апр 2020 в 08:08

Я за время карантина очень оценил наш большой балкон. Хоть на велике катайся))

Строжайше объявляю всем депутатам и чиновникам выйти до конца апреля в неоплачиваемый отпуск без сохранения льгот! В крайнем неотложном случае следует загодя получить справку от работодателя!

6 апр 2020 в 19:51

А тем,кто никуда вообще не летал,но сидит на самоизоляции-можно из дому выходить по делам-в магазин,аптеку, например и передвигаться на общественном транспорте?

6 апр 2020 в 07:44

Понедельник - рабочий день. Лентяи конечно захотят дома сидеть. Ну а мамкины комментёры и в январе по домам сидели)) там котлеты лучше)

Стас
6 апр 2020 в 12:26

Я в декабре ещё балел короновирусом и вся семья переболела температура стаит даже жаропанежающие неснижают все семптомы сходятся что пишут

6 апр 2020 в 13:42

Во Владике, говорят, вводят пропускную систему и будут с завтрашнего дня штрафовать за нарушение самоизоляции. Это потому что они забили на рекомендации губера.

неон
6 апр 2020 в 11:48

Короче, на адекватное тестирование и прозрачность инфы можно не надеяться.

6 апр 2020 в 12:31

Хватит кошмарить заголовками типа - "есть подозрение" и т.д. и т.п. Пишите проверенные данные! Напоминает подобное уже какому-то сговору, который сродни саботажу. И пусть власти и в том числе ответ.редакторы выпускающие подобные утки помнят... - осталось терпежу 4.5 суток! Больше блеф - не пройдёт (нечего из нас делать "терпил" чьей-то эконом.прихоти) 😠

Анонимно из Канады
6 апр 2020 в 09:42

Просят открыть салоны красоты? Это шутка такая? Людям есть нечего , а эти думают о чем ?

6 апр 2020 в 08:44

Уже не понятно зачем сидим дома , когда статистика на нгс показывает что только 16% не работают , а все остальные работают, и машин во дворе с сегодняшнего дня в половину поубавилось , смысл всего этого ...

уточните
6 апр 2020 в 10:28

а что там Путин сказал делать безработным и бомжам?

6 апр 2020 в 10:49

Сфере красоты уже разрешите работать!! Поддерживаю, очередь стоит!!

6 апр 2020 в 14:02

Интересно, чем сейчас зарабатывают всякие бармены, музыканты, певцы и фотографы?

6 апр 2020 в 13:57

Маски дурачьё на бороде носит, которое по улице ходит. Те, кто действительно нуждается в масках, купить их не могут.

6 апр 2020 в 16:17

Какое мощное лобби у строителей......скоро деньги им выдавать начнут?

6 апр 2020 в 19:43

Свинью подложил Экспресс-пригород - электрички ходят по расписанию выходного дня, т.е. тем, кому всё-таки нужно ездить на работу утром придётся приезжать на полчаса-час раньше и при этом толкаться в черепановской.

Худой
6 апр 2020 в 07:45

А я не работаю, держу режим самоизоляции, сижу перед компьютером правую руку 💪тренирую. )

6 апр 2020 в 15:26

Народ не ругайтесь, царь сказал, мы все попадём в Рай, так что не важно, дома ли сидите или гуляете...)))

лена путина
6 апр 2020 в 08:00

ну и к чему этот фарс? одни сидят дома, другие идут... бред полнейший.

serious
6 апр 2020 в 12:34

читаю: "С сегодняшнего дня начали работать школы, колледжи и вузы". ( рот открылся) "В дистанционном режиме." (закрылся)

6 апр 2020 в 16:40

А фото из метро сделанное в 8-00 и 9-00 слабо было выложить?

6 апр 2020 в 09:14

Хорошее апрельское утро испорчено потоком машин на улицах нашего города. Все вдруг стали строителями! Бессмертные, я Вам удивляюсь, режим ограничения никто не снимал. Подумайте о родных и близких. Сидим ДОМА!

Натали
6 апр 2020 в 07:46

Мне кажется что людям абсолютно все равно что им говорят власти!Захотели дома посидели,захотели гулять отправились вместе с детьми.У пенсионеров вообще никакой ответственности балтаются по городу целыми днями.

заходил к твоей жене
6 апр 2020 в 11:00

Очень хочу чтоб деревенщина на кредитных авто уехала на родину

6 апр 2020 в 14:28

а чего народ на имбирь с лимонами накинулся? надо есть лук и чеснок. этим вполне можно обеспечить интервал 1,5 метра

Гость
6 апр 2020 в 17:17

Случай в Гиганте конечно показательный. Много у нас в городе дикого народа, которым кажется что их всегда обманывают. Из-за таких эпидемия может пойти по плохому сценарию

GOST
6 апр 2020 в 08:05

Вчерашний развёрнутый репортаж из Нью-Йорка, где люди мрут почти по 600 в день, число заболевших перевалило 120 тыс. и растёт как снежный ком, а в парках разворачивают палаточные госпитали, т.к. в больницах уже класть людей негде даже в коридорах, всё это наводит на мысль, что лучше самоизоляции ничего нет.

Дарья
6 апр 2020 в 07:48

Нужны добровольные помошники полиции, для отлова людей на улице. Таких людей можно отлавливать и вывозить в поля на принудительныю копку земли. Пусть своим трудом искупают вину перед Родиной!