Реклама
СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

82 комментария к публикации «Это бассейн»: в Октябрьском районе Новосибирска разлилась гигантская лужа
«Это бассейн»: в Октябрьском районе Новосибирска разлилась гигантская лужа

6 апр 2020 в 03:37

Вот она работа Локтя... вернее её отсутствие..

лена путина
6 апр 2020 в 06:43

мэр! почисти город грязюка, снежные глыбы грязные.

лена путина
6 апр 2020 в 06:45

считаю, что мэр показал себя при кроновирусе - никак.

Гость
6 апр 2020 в 06:48

На выборы надо ходить!

Кассир
6 апр 2020 в 06:49

Даёшь прозрачный бюджет?! Куда конкретно уходят мои налоги? Кто ответит за дороги? Почему никто в этой стране ни за что не отвечает?

Вольный Плиточник
6 апр 2020 в 07:20

Для скрепцов-путиноидов это не лужа, а сколковский наноасфальт. А жидкий потому, что враги, окружившие Россию со всех сторон, устроили глобальное потепление. Например в Якутии и на Ямале такой асфальт до сих пор твёрдый. Кто не верит - добро пожаловать в список навальнят, либерастов и прочих агентов Госдепа.

Вольный Плиточник
6 апр 2020 в 07:28

Высоцкого - это где Джулгард начинается? Так сходите к своему Джулаю-благодетелю, он, вроде, в горсовете сидит, член комиссии по градостроительству и по муниципальной собственности. Только не в приёмную идите, а на дом, да толпой побольше.

Ал777
6 апр 2020 в 07:48

Это заградительные кордоны на время самоизоляции) по номерам потом дополнительно выпишут штрафы))

Гость
6 апр 2020 в 08:02

Октябрьский район лужами не удивить. Вот на Пролетарской у домов 212, 214 лужа живёт и здравствует много ДЕСЯТКОВ лет. Из-за неё дорога превратилась в одностороннюю, с реверсивным движением. И не советую ехать по полосе, которая ближе к забору завода - там глубоко.

6 апр 2020 в 08:08

У Локтя режим самоизоляции. Ни на что не рассчитывайте.

Морской конь
6 апр 2020 в 08:10

Знаете сколько "Иссык Кулей" у нас по городу? И ничё, само растает. И в мэрию за комментариями обращаться бесполезно, они никогда ничего не знают.

Майями
6 апр 2020 в 08:11

Город вообще заброшен. Грязь, пыль, мусор...и никого. Ни УК, ни местным администрациям, ни мэрии ничего не надо.

Гость
6 апр 2020 в 08:12

Эту неделю теплую обещают, снег быстро сойдет. Так что резиновые сапоги и вперед.

6 апр 2020 в 08:13

Зачем номера выбрасывать, это типа как монетку бросить чтобы вернутся?)))))))

6 апр 2020 в 08:16

Безответственность городских властей зашкаливает просто… мало того что всю зиму нифига не делали, и сейчас на расслабоне… ни дорог отремонтированных, ни ливневок. Про контроль за ук и говорить нечего

Милорд
6 апр 2020 в 08:17

Жителям только посочувствовать можно. Ни ук, ни мэрия не будут решать проблемы, пока им судом не пригрозят

Агата
6 апр 2020 в 08:18

Откачать воду и вылить её возле здания мэрии, а лучше прям внутрь залить, чтоб чинуши городские хоть немного шевелиться начали

Папа Карло
6 апр 2020 в 08:20

Так и будет там эта лужа, пока не высохнет. Мэрию нашу сложно заставить работать, а ук чувствуют безнаказанность, и тоже ничего не делают

Археолог
6 апр 2020 в 08:22

Картина маслом "Будни России" ;)

Матрос
6 апр 2020 в 08:24

Понятно, что это вотчина ук, но раз мэрия не контролировала вывоз снега и дальнейшее движение талых вод, то с них и спрос. Везде их пинать надо. Локоть настолько боится за своих коммунистических соратников в районах, что даже прищучить их некому

джон2
6 апр 2020 в 08:40

Силуанов сказал , что «тучные» годы для российской экономики закончились..... он какие годы имел ввиду?

6 апр 2020 в 08:53

что значит выбровенные номера?
это потерянные номера, их волной оторвало.

6 апр 2020 в 08:58

сами купили гетто, сами и убирайтесь

Виктор
6 апр 2020 в 09:07

Не город, а помойка. Как уже это надоело.

проф.Преображенский
6 апр 2020 в 09:17

«– Что такое эта ваша разруха? Старуха с клюкой?
Ведьма, которая выбила все стёкла, потушила все лампы?
Да её вовсе и не существует. Это вот что: если я,
вместо того, чтобы оперировать каждый вечер, начну
у себя в квартире петь хором, у меня настанет разруха.
Если я, входя в уборную, начну, извините за выражение,
мочиться мимо унитаза и то же самое будут делать Зина
и Дарья Петровна, в уборной начнётся разруха.
Следовательно, разруха не в клозетах, а в головах.
Значит, когда эти баритоны кричат: «бей разруху!» – я смеюсь.
Клянусь вам, мне смешно! Это означает, что каждый из них
должен лупить себя по затылку! И вот, когда он вылупит
из себя всякие галлюцинации и займётся чисткой сараев
– прямым своим делом, – разруха исчезнет сама собой.
Меняется жизнь — меняются и способы заработка.
Надо отбросить все сомнения  в своих головах,
и идти в ногу со временем:
 

Googler
6 апр 2020 в 09:21

Уважаемый МЭР!! Если ты читаешь это или твои сотрудники читают это , знай хуже чем ты я в жизни не видел управленцев , хотя за мои 30 лет это уже 3 город в котором я живу и такого ужаса я ни где не видел , как в Новосибирске...

6 апр 2020 в 09:39

Плохие дороги и непроходимые тротуары это самые "стабильные" приметы времени!

6 апр 2020 в 09:49

Успокойтесь! Лужи нет. Ее из окна лицезрела каждый день. Сегодня сухо. Луженька обиделась и испарилась.

горбач
6 апр 2020 в 10:24

лужа самоликвидировалась

Гость
6 апр 2020 в 10:33

Вы должны отслужить этой родине! Россия Великая страна!

Гость
6 апр 2020 в 10:35

Нет этой лужи уже неделю расходимся

6 апр 2020 в 10:38

лужа достойная попасть в новости)) дальше что? какаха на газоне или новость о том что идёт дождь?

6 апр 2020 в 10:48

я не знаю как насчёт коронавируса, но количество астматиков, аллергиков, других бронхиальных больных в нашем городе растет в геометрической прогрессии по причине критической запылённости, грязи, и из года в год всё хуже и хуже. Нам не вирус , а мэрию надо самоизолировать!

Антоний
6 апр 2020 в 10:55

Во-первых лужи нет. Цирк можно закрывать.
Во-вторых УК к ней отношения не имеет, поскольку дорога муниципальная.
В-третьих этот пожарный проезд используется жителями джулайских трущоб как магистральный проезд. Лужа помогает регулировать (уменьшить) траффик - я как житель этого дома доволен её наличием.

мэр Локоть
6 апр 2020 в 13:11

Без паники, дорогие новосибирцы! Всё высохнет и будет как прежде! А пока убедительная просьба ко всем -- объезжать эту лужу другими дорогами. Удачи нам всем в это непростое время!

Ольга
6 апр 2020 в 14:05

А номера, видимо, снятые с машин не удалось назад перепродать хозяевам. Пришлось выбросить.

Нина
6 апр 2020 в 14:18

Смешно, как Локтя опять разносят. Люди, да вы уже успокойтесь. Не надоело? Давно ли его за снег крыли матами? Вот и весна пришла! Теперь за весенние лужи кроем теми же матами. Скоро наступает пора летних дождей. А вот и счастье - крайний у нас уже есть - Локоть! Потом придет осенняя грязь. И опять наступит зима. При чем Локоть, если бассейн воду сливает? Потом, это же междворовая территория, за которую отвечают те, кто обслуживает этот двор. Спросите с начальника ЖЭУ и управляющей компании за их работу. А мэру, если он вас так раздражает, пожалуйтесь на УК. И посмотрите - реакция будет однозначной. Не может мэр в каждый двор заглядывать и контролировать работу УК. На себя посмотрите. Вам тоже сказано - дома сидеть. А сидит 5% из 100%. Остальные или работают, или шляются по улицам. Вот и не шляйтесь, чтобы в весенние лужи не попадать.

West
6 апр 2020 в 17:00

Хотели мэра-коммуниста? Радуйтесь теперь ещё 6 лет. Back in USSR. Хотя при таком управлении городским хозяйством, всё развалится гораздо раньше.