Реклама
СЕЙЧАС -1°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

256 комментариев к публикации Город забыл про карантин и угрозу COVID-19: онлайн-хроника воскресенья
Город забыл про карантин и угрозу COVID-19: онлайн-хроника воскресенья

5 апр 2020 в 14:17

Когда будет прервано сообщение с Питером и Москвой ( хотя бы жд и авиа)? Не ужели не понятно, что это такой же очаг , как и Италия , но таких контактных будет в сотни раз больше. Тратятся огромные деньги и силы на самоизоляции , а самолёты летят и ещё карантин на дому..... Мало того, что это мера не работает, так ещё и принята должна была быть пару недель назад. Точнее об изоляции полностью этих людей решение должно было быть приняты пару недель назад.

5 апр 2020 в 12:41

"Новый случай коронавируса в Новосибирске: мужчина никуда не ездил и с другими больными не общался
От кого он заразился — непонятно"

это вся новость? ни подробностей ничего? тупой вброс?

5 апр 2020 в 09:57

Кто, где и когда ввел карантин?
Что я пропустил?
НГС? Вы фейк-ньюс?

5 апр 2020 в 10:19

мы на дачу ездили.После того как отсидели неделю дома .На дачу думаю можно если на своей машине

5 апр 2020 в 12:09

От летучей мыши разве не понятно!!!?Ну конечно от людей. Потому что приезжие туристы карантин не соблюдаюь. Теперь внутреннее заражение начнется. Мдааа.

5 апр 2020 в 10:29

Скорый поезд не помчится
Перекрыты все границы
Замирает нация
Жизнь начнется без вокзалов
Без кафе и ресторанов
Самоизоляция :)

Гость
5 апр 2020 в 12:35

Вот показатель того, как нам подается информация! Заголовок - мужчина никуда не ездил, в новости - мужчина вернулся из Москвы. Ау, Москва сейчас это эпицентр распространения вируса в стране, как Ухань в Китае был! Только вот Ухань закрыли от всей страны, а Москву никто не тронет.

ырар
5 апр 2020 в 12:16

Чушь в заголовке "никуда не ездил" - заменить на "вернулся из МОсквы" !

антибиотик
5 апр 2020 в 20:55

Мама, мы все тяжело больны... Мама, я знаю, мы все сошли с ума.

5 апр 2020 в 12:28

"Мужчина никуда не ездил"
и тут же в тексте:
"вернулся из Москвы".
Москва - это нигде? Это ничто? Это как вообще? Съездить в Москву - это никуда?
Думайте, что пишете, ну хоть иногда!

5 апр 2020 в 09:54

Ппц. Это не изоляция... это праздник какой то с шашлыками и речкой. Или у них у всех дома там в 100 метрах от воды?

ejyj
5 апр 2020 в 12:07

Что непонятного ? из Москвы привёз 11й ! там их как грязи !

Гость
5 апр 2020 в 12:30

В одной новости заголовок поменяли, а в этой что? Хватит хайповать! Пишите всё как есть, ездил в Москву, оттуда привез вирус!

5 апр 2020 в 12:47

А то, что мужчина вернулся из Москвы это и называется небыл нигде и ни с кем неконтактировал????? Вы хоть правду пишите!

Апрель
5 апр 2020 в 15:04

Очень бы хотелось увидеть среди репортажей большое обстоятельное интервью с главным санитарным врачом Новосибирска. Чтобы он четко и обстоятельно рассказал - кому делают анализ на корону, как долго, почему так долго. Делают ли этот анализ всем, у кого диагноз пневмония? Даже если они не ездили никуда и не контактировали. Потому что пока вокруг домыслы и обрывки информации. Где-то пишут так, где-то еще по-другому. Можно же ясность внести?

Тамара
5 апр 2020 в 12:04

Он с Москвы прилетел

зачем с легкой формой ОРВИ (коронавируса), температурой 37,1 госпитализировать в инфекционное отделение?! специфического лечения нет, только симптоматическое, выздоровление -через 5-7 дней...когда только это мракобесие закончится

Гость
5 апр 2020 в 09:30

Люди, начните уже выносить мусор ИЗ ПОДЪЕЗДА ! ! ! ! !

гость
5 апр 2020 в 12:24

самые нарушители - это журналисты, ни тебе масок, ни дистанций. Везде мотаются

5 апр 2020 в 13:40

Потому что всех надо проверять!!
А так толку то!
Вот у меня к примеру допустим температура 37.5 и горло болит и что? Толку идти в поликлинику? Там спросят заграницей были? В Москве были? Нет, значит тест вам не положен. Лечитесь от орви!

Багира
5 апр 2020 в 12:15

Где он живёт? Правду в студию

Знакомый с сиуацией
5 апр 2020 в 13:19

У меня знакомый работает в министерстве здравоохранения и он рассказывает, что вот сразу-же как только закончится 5 апреля, вот прям сразу начнется 6 апреля.

5 апр 2020 в 16:41

Пока мне работодатиль ни выпешет справку и ни привезёт мне домой я на работу ни пойду. Ни собераюсь на рушать закон. А бес справки нельзя.

5 апр 2020 в 11:08

Коровосвинус, самоизгаляция, маскарад, бизьниськапут...

5 апр 2020 в 12:17

Зачем вы врете, что он никуда не ездил, если он из Москвы прилетел-то???

ДОМА. НУЖНО. СИДЕТЬ!!!
А впрочем...
Сбылась вечная мечта новосибирцев)))))
Не работать. И получать за это деньги.
Это СЧАСТЬЕ!!!
Да, новосибирцы?))))))

5 апр 2020 в 12:17

По моему после этого случая нужно отменить разрешение работать хоть кому то.

5 апр 2020 в 10:16

Я выношу мусор сам и не видел чтоб.ю к нас кто-то выставлял его за дверь . 🤷‍♂️

Гость
5 апр 2020 в 14:43

Вранье это всё, в аэропорту плевать хотели на рейсы из Москвы. Знакомых никто не встретил и даже температуру не меряли.

5 апр 2020 в 21:13

Ничего в нашем обществе не изменится, пока драконовские штрафы не введут или палками по домам разгонять не начнут. Ну какие гуляния детей на площадках? Какие прогулки в парках? Шашлыки?
Хотите потом еще месяц? До лета на карантине сидеть?

🤦‍♀️
5 апр 2020 в 15:11

У нгс новая фишка выкладывать фото корреспондента?
Для чего?

Просто Вася
5 апр 2020 в 22:45

Озвучте пожалуйста статистику по Новосибирской области, сколько людей умерло в период коронавирусного карантина от: гриппа, туберкулеза, СПИДа, сердечно-сосудистых заболеваний, рака.

Андрей
5 апр 2020 в 09:50

Вчера взяли анализы на коронавирус у моего отца (89лет). Сказали, что результаты будут готовы через две недели. Так чего же ждать при таких сроках?

5 апр 2020 в 22:51

Масок нет в аптеках, вот про что надо писать!!! Не выходим конечно, но всё же хотелось иметь возможность купить масок и перчаток на всякий случай, хоть по десятку... На всякий случай.

Гость
5 апр 2020 в 10:42

Спасибо за трансляции спектаклей! Очень хотелось бы и другие театры, театр кукол в Новосибирске - потрясающий театр, для взрослых "Женитьба Фигаро". Но и в хорошие времена жители пригорода не могли смотреть эти спектакли из-за вечернего показа. И будет хорошая реклама театру, театр кукол - это не только новогодние постановки для малышей!

5 апр 2020 в 13:41

Москва уже давно для нас заграница. Так что уважаемые журналисты НГС будьте честными.

Гость
5 апр 2020 в 14:38

Как надоела ваша корона шизофрения

5 апр 2020 в 10:30

Кто-нибудь знает - Мурлен работает или нет?

5 апр 2020 в 09:20

трансляцию о короновирусе? прям с микроскопом будут вести ее? круто!

5 апр 2020 в 12:12

Что значит никуда не ездил, когда он ездил в Москву, где главный очаг в стране?
И что значит у него короновирусная инфекция? При чём тут ковид-19?
Любой короновирус, коих полно, или именно этот?
И главное: сейчас указание всем ставить ковид-19, как каждый год указание всем ставить ОРВИ?

Ольга
5 апр 2020 в 23:19

Мы остались во Вьетнаме, нас семья из двух взрослых и один ребёнок 6 лет, чтоб не вернуться в РФ и не подхватить вирус, из за таких как пишут в статье( Тут, в частности в Нячанге,введен режим самоизоляции и все его стараются максимально соблюдать. Хотя в городе нет ни одного заражённого. Жара, рядом пляжи все огороженные, желание купаться огромное. Но, все сидят по домам, и вьетнамцы и иностранцы. Все соблюдают рекомендации и относятся с пониманием к ситуации. Все хотят, чтоб это побыстрее закончилось и без потерь дл

Ребят, а что всё-таки со штрафами - есть нет и сколько? в некоторых регионах штрафуют на 500-1000, в других от 15 до 40 тыщ. Есть кто грамотно расскажет как обстоят дела у нас? это не про то, что я щас пойду гулять по центральному парку. А вот на работу без справок, продукты родителям закинуть

Путин переложил ответственность на губернаторов, губернаторы и Травников на бизнес.Два солдатика.Кто Русью то управляет - Римский Клуб?

3,14
5 апр 2020 в 13:23

НГС , вы же понимаете, что он контактировал в Москве, обтер собой аэропорты там и здесь и все равно пишите в таком духе, что он нигде не был и просто в Новосибирске заразился. Очень хочется жареного?

Гость
5 апр 2020 в 16:48

Мария Тищенко нагенерила чуши больше всех коллег, которые дежурили до нее. Кстати, тренировками занимаются спортсмены, те кто участвуют в соревнованиях. Отжимания от пола это физическая активность для здоровья, физкультура.

Гость
5 апр 2020 в 19:28

У нас не КАРАНТИН!!!! Никто не об"являл карантин!!! Мы само изолировались!!!

5 апр 2020 в 09:33

Вчерашняя новость сайта грузоперевозок:

"Очаг заражения COVID-19 в Дагестане создал вернувшийся из Ирана дальнобойщик."

"Как минимум один из очагов распространения коронавируса SARS-CoV-2,выявленный в одном из районов республики, где заболело несколько человек (члены семьи), возник в результате профессиональной водительской деятельности. Инфекцию завез в район дальнобойщик, осуществлявший международные перевозки, а именно транспортировку груза из Ирана."

Гость
5 апр 2020 в 10:39

Решил посчитать ради интереса. Математику создать. В НСО 10 зараженных из 2.7 млн. чел. Т.е. 1 случай на 270 тыс. Т.е. 0,000000....% населения. Эпидемический порог принято считать в 5% населения, т.е. не менее 135 тыс. для НСО.

Евгений
5 апр 2020 в 12:44

Вчера в Ашане на Фрунзе появился Имбирь свежий по 880₽ за кг!!!! Кто-то решил нажиться....

Гость
6 апр 2020 в 00:37

Задолбал коронавирус. Напишу рецепт сырников. Берете пачку (200 г) 2% творога, туда сахар/соль по вкусу, яйцо, немного муки, ванилин, изюм. Соду не надо. Формируете сырники, обваливаете в муке, жарите в масле. Приятного аппетита!