Реклама
СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

274 комментария к публикации Как выглядит справка для работающих, которую надо носить с собой при карантине — тут можно её скачать
Как выглядит справка для работающих, которую надо носить с собой при карантине — тут можно её скачать

4 апр 2020 в 18:57

Как можно штрафовать за нарушение самоизоляции? Это что такое? Похоже на правительство и на тех кто это придумал,нужно коллективный иск в суд подавать!
Нет,я все понимаю и не призываю всех ходить гулять,открывать тц итд. Просто хочется чтобы правительство нормально себя вело! Обьявляйте карантин,чс со всеми вытекающими,а не какие то справки выдумывайте!

4 апр 2020 в 19:49

Пусть своё постановление себе засунет куда-нибудь, у меня вот СМС-ка пришла от "Альфа-Банка" - " В апреле мы работаем для вас в обычном режиме. Пожалуйста, внесите кредитные платежи по графику и не выходя из дома".

4 апр 2020 в 18:23

Ткните пальцем - где слово рекомендовано заменено на запрещено?
В тексте на НГС не увидел.

4 апр 2020 в 17:32

А если справка другой формы, то тебе не поверят?

Ни чего не понял. Я могу на Алтай. К себе в дом уехать ? И обратно приехать.

4 апр 2020 в 17:55

Сегодня пока шел в продуктовый магазин, обратил внимание, что в округе работают ВСЕ непродовольственные магазины и лавки. Так и не понял, их запрет касается или как. Или если ты находишься в торговом центре- то нельзя, а если в отдельном помещении- то можно? Мне по большому счету все равно, но для общего развития интересно )))

Люди, ну как можно не понимать?! Сидите дома! Да, всем сложно, да, дети бунтуют и хотят гулять, да, всё это уже всех достало. Но! Поймите, чем ответственнее мы будем, чем тщательнее будем соблюдать режим самоизоляции, тем скорее это всё закончится, и мы вернёмся к нормальной жизни.

Гость
4 апр 2020 в 17:56

Надо пойти еще гречки прикупить и презервативов. До конца месяца еще три недели.

4 апр 2020 в 19:14

а я вот не могу обувь не где купить. как ходить то? совсем берега попутали.

Гость
4 апр 2020 в 17:51

Древнеримская ещё, мудрость, гласит
- "Если ты не занимаешься политикой, то политика займётся тобой".

4 апр 2020 в 17:31

Как вы заколебали.На личном авто можно ездить или нет??? 😠

Михаил
4 апр 2020 в 19:25

Сегодня ездил по городу машин намного больше чем в понедельник. Народ осозновать начал от всего неспрячешся.

4 апр 2020 в 17:56

Закачала файл справки, может пригодится. Работодатель еще не определился, отправляет нас на удаленный режим или нет. По мне, так особой разницы нет. Все равно на машине ездить на работу. Но лучше дома посидеть, конечно. Лучше всего бюджетникам - месяц будут отдыхать с сохранением зарплаты

Разница есть
4 апр 2020 в 20:31

Сегодня, 4 апреля, Андрей Травников подписал постановление о продлении самоизоляции в Новосибирской области до 30 апреля.

В стране , а не карантин .
Слово карантин закреплено юридически.
Карантин и ЧС- это форс - мажор , при нем все договора теряют свою силу и государство берет на себя все ваши издержки , А при самоизоляции вы отвечаете сами за все свои риски .
Давайте не путать определения , дабы не было заблуждений . Давайте называть вещи своими именами .

Светлана В-ва
4 апр 2020 в 17:45

как же оборзели в край. Нет такого понятия самоизоляция в правовом поле. Есть ЧС либо карантин. Но тогда придется платить денежку людям. А ой как не хочется.А это уже назвали ХЗ.

4 апр 2020 в 23:18

В США Ч.С!!!!! Поэтому все по домам сидят и получают денюжку!

4 апр 2020 в 18:47

ИП сам себе может выдать эту справку и поставить печать, это понятно.
Допустим ИП работает из дома удаленно и нужно съездить забрать заказ, крайне необходимый для работы дома удаленно. Что нужно к этой справке? Достаточно ли заказ с адресом получения распечатать?

Князь Книжкин
4 апр 2020 в 17:58

Батько Лукашенко сказал, что у них нет никакого короновируса, это обычный грипп, который каждый год бывает. А у нас решили перестраховаться. Чья стратегия верна, покажет время.

Гость
4 апр 2020 в 19:10

Опубликуйте выступление Цивилева. Хоть небольшая, но реальная и конкретная помощь простым людям. А у нас опять не пойми чего, хрю-му. Что ж Новосибирску так не везёт с руководителями

Гость
4 апр 2020 в 20:36

НГС,будете добры узнайте у губернатора,у нас в Новосибирске введен режим ЧС или что, почему люди должны сидеть дома?!?

Гость
4 апр 2020 в 20:26

Так может господин Травников возьмёт на обеспечение мою семью?

4 апр 2020 в 17:42

"...должны прекратить работать...развлекательные и досуговые заведения. Также запрещено курение кальянов в ресторанах, барах, кафе". Я, конечно, дико извиняюсь, но как можно курить кальяны в ресторанах и барах, если рестораны и бары не работают? Или это специально для людей с суперспособностями написано?...))

Гость
4 апр 2020 в 17:48

то есть если деятельность не включена в категорию запрещенных, то она разрешена? Ведь согласно Конституции разрешено все , что не запрещено, ведь так? Например я поставщик оборудования и спецодежды для пищевой промышленности . Мне не запрещена работа, правильно?

Гость
4 апр 2020 в 17:41

Кто самозанятый самому себе справку что-ли писать?)))

Гость
4 апр 2020 в 21:38

Нужен карантин!!! Запрет незаконно!!!! Они за дураков нас считают?

искренне возмущен
4 апр 2020 в 18:33

А вот мне не понятно, почему в пустом городе работают эвакуаторщики? Что бизнес депутатский в этой ситуации важнее чем кошельки граждан которых лишили работы ? Какую функцию общественно полезную они выполняют выискивая авто на той же Серебренниковской? Или вирус вирусом, а бабло отжимать мы не перестанем! С моей точки зрения ,это не прости цинизм , а наглый вызов обществу!

Вячеслав
4 апр 2020 в 17:35

Толпы в ленте?!В Леруа?! А ТЦ чем хуже, мелкие торговцы? Одежда, обувь? Всяко в гиперах больше народу. Тогда в чем суть изоляции, непонятно?

Геша
4 апр 2020 в 17:34

то есть некое постановление имеет большую силу чем 31 статья конституции, которая гарантирует любому гражданину свободу, в том числе и перемещения. Ну ок.

Serg
5 апр 2020 в 09:17

Что за бред со справками? Главный документ это паспорт гражданина РФ и никто не вправе ограничить вам передвижение в стране 56 статья Конституции РФ! Даже при режиме ЧС нельзя ограничивать передвижение граждан, а тем более принуждать к экономической блокаде. Травников преступник нарушающий основной закон страны, его указ не имеет юридического основания. И нет никакого карантина! На карантин помещаются только когда есть эпидемия, а эпидемия это когда больны 5% населения определённой территории или округа, у нас нет эпидемии и нет карантина. Самоизоляция это безответственные искусственное ограничение свобод граждан придуманное преступной властью для реализации своих планов.

Труха
4 апр 2020 в 17:54

Хорошо, что образец справки предоставили. Я в строительстве работаю, нам официально разрешили.

антибиотик
4 апр 2020 в 20:45

Очень вырос в целом мире вирус гриппа 3-4, ширится растет заболевание. Если хилый сразу в гроб, сохранить здоровье что применяйте люди самовыживание.

Доктор
4 апр 2020 в 17:33

Один нюанс, хоть я и доктор😎..На что людям жить если не работают😎 Бизнес частный, сомневаюсь что в "основном" будут платить зарплату людям😎

Саня
4 апр 2020 в 19:35

В понедельник пожалуйста с утра выпустите больше автобусов на маршрут, как в обычный день!! Потому что производственные предприятия это много!! Меня вызвали, знакомым тоже сказали выходить в понедельник на работу.

Цукербергша
4 апр 2020 в 17:53

То есть теперь это официальный запрет, а не рекомендации, я правильно понимаю? Прям нельзя, нельзя?

Работник отдела кадров
5 апр 2020 в 08:42

Когда уже справки раздали всем сотрудникам, они теперь форму утвердили. Издеваются чтоли над людьми.

Геленваген
4 апр 2020 в 17:58

Для безопасности лучше всем посидеть дома. Некоторые знакомые воспринимают это как отпуск. Это очень опасное отношение! Лучше соблюдать карантин. Если не допустим вспышки, все будет намного легче

4 апр 2020 в 20:48

ТРАВНИКОВА-ВОН, ЛОКТЯ В ГУБЕРНАТОРЫ!!!

12345
4 апр 2020 в 19:14

Кузбасс:
4 апреля Сергей Цивилев уточнил сроки нерабочего периода, введенного в регионе в связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции. По его словам, при определенных условиях кузбассовцы смогут вернуться к работе уже через неделю.
В Кузбассе нерабочий период, введенный 30 марта в качестве меры по предотвращению угрозы распространения опасной коронавирусной инфекции, может завершиться 12 апреля. Об этом заявил Сергей Цивилев в своем обращении в кузбассовцам.
– Многих волновал вопрос о нерабочих днях на территории области – принято решение продлить их до 12 апреля, – сказал Цивилев.
Напомним, Кремль наделил власти регионов правом самостоятельно регулировать режим вынужденных выходных в зависимости от актуальности применения ограничительных мер. В итоге, поскольку в Кузбассе ситуация с эпидемиологической обстановкой остается стабильной, власти решили постепенно снять ограничения и сократить нерабочий период.

Лорик
4 апр 2020 в 20:03

Тем временем, наплевав на все запреты, около моего дома продолжает "работу" церковь. Сегодня толпы идиотов туда тащились, что будет завтра - боюсь представить. Страна дураков.

Гость
4 апр 2020 в 20:32

Травников единорос. Этим всё сказано

Гость
4 апр 2020 в 18:11

Деньги дайте -буду сидеть, а так хоть заштрафуйте, хоть в тюрьму посадите, мне терять нечего, я там уже был.

Гость
5 апр 2020 в 12:10

Те кто болеют пусть сидят в карантине Погода супер ., но гулять по кучам грязи удовольствие сомнительное- почему не производится уборка территорий ? Дали бы противогазы росгвардейцам и лопаты раскидать эти кучи грязеснега и промыть улицы с химией как положено почему при угрозе возникновения эпидемии нет никаких дезинфекции по улицам ????

Гость
4 апр 2020 в 21:07

Паника выдуманная. От мневмании ежедневно по статистики умирает 20тчел В ДЕНЬ по миру. От короны за все время ещё 60 не натикало. Поймите, нас просто пытаются напугать и загнать в горы. На секунду от голода В ДЕНЬ 25тчел погибает!!! Всем спать.

телеграмма-молния
4 апр 2020 в 19:17

Закройте область для всех пассажиров и прекратите "самоизоляцию" через неделю. Для местных жителей, которым надо вернуться сделайте временный центр размещения в каком-нибудь Татарске или Колывани, чтобы не сбежали.

4 апр 2020 в 17:36

А вы в курсе, что директора чтобы им прикрыть свой зад, поступили точно так же.
Справки не дают, а работникам говорят
- Под вашу ответственность.

Тот же Центральный рынок. Им нужны деньги за аренду. Сходите на рынок.

4 апр 2020 в 17:35

че-то фигня какая-то. А те, кто не входит в запрещенный список и не имеет ОКВЭД из другого списка - сами че хотят, то и делают? Дофига бизнеса, который не туда, и не туда.

Петр
4 апр 2020 в 17:49

Частные стоматологии могут работать?!

нуну
4 апр 2020 в 18:03

Але, кто там справку набирал, двоешники.. В школу все, в первый класс(

Гость
4 апр 2020 в 19:14

А кто платить будет за этот банкет?

Survivor
4 апр 2020 в 17:49

Дык те, которым рекомендовали и так в 90% не работали на неделе.