Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

284 комментария к публикации Режим самоизоляции в Новосибирской области продлён до 30 апреля
Режим самоизоляции в Новосибирской области продлён до 30 апреля

4 апр 2020 в 16:12

Режим хз, что можно хз, куда можно хз, когда закончится хз.

4 апр 2020 в 16:11

Так вчерашнее заявление что с 6 апреля можно работать промышленным предприятиям в силе? Или опять переиграли?

4 апр 2020 в 16:15

Что это за режим такой? В каком законе можно о нем прочить?

4 апр 2020 в 16:04

да походу уже забили на это все. Сегодня в Кузине небольшая очередь была )

Одно радует, что после 30-ти дневного карантина наступят майские праздники. Можно будет отдохнуть, отлежаться, отоспаться.

4 апр 2020 в 16:04

погулять спокойно не дадут блин😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠все заболевшие сейчас на лечении, новых случаев нет, тогда зачем продлевать алло??????надо было пока в России не было этой болезни, закрыть все рейсы в Россию, а не нас на карантин закрывать!!!1!1!!!😠😠😠😠

Модер, где мой комментарий про количество людей, умирающих ежедневно от рака, туберкулёза, и пневмонии???
А ну-ка верни его на место, и больше не трогай! Он не нарушает правил сайта, ты лучше следи за своими фейками, которые заполонили некогда хороший сайт.

4 апр 2020 в 17:19

Где маски Зин?
Мы что хуже Сахалина?
=====================
В Сахалинской области один из предпринимателей решил помочь местным жителям и за свой счет приобрести 1,5 миллиона медицинских масок. Товар закупят в Китае и доставят в регион в ближайшие 10 дней.

Сейчас, по словам губернатора Валерия Лимаренко, в регионе в спецрезерве находится 200 тысяч масок. Они предназначены для медиков, полицейских и работников предприятий, которым приходится работать во время рабочей недели. Также 14 масок выдают всем людям с признаками простуды и гриппа.

Обычные граждане тоже могут купить маски – в аптеках к 1 апреля осталось около 30 тысяч. Однако на продажу средств защиты существуют ограничения. Каждый желающий может купить в одной аптеке за один раз только 5 многоразовых и 10 одноразовых масок. Таким образом местные власти борются со спекулянтами, которые пытались скупить все маски и продавать их втридорога, наживаясь на пандемии коронавируса.

4 апр 2020 в 16:30

Самоизолируется пусть мАсква, питер и прочее зауралье, а здесь достаточно прекратить полёты(все. кстати что за борт сейчас(16.30) пролетел?)), междугороднее дорожное и ж/д сообщение. Максимум народ (40-60%) поймёт САМОИЗОЛЯЦИЮ ещё на 1 неделю. Комми - не спать! Пора дороги ремонтировать... 😐

4 апр 2020 в 17:09

Без должного контроля за исполнением это бесполезно.

4 апр 2020 в 17:28

Все плевать хотели на эти указы. Народ как слонялся по улицам так и слоняется без масок и без дела. Кто машину ремонтировать, кто просто пивка попить на солнышке. Контроля никакого. А зачем сидеть дома, ведь на работу не надо! А вообще у нас мэр есть или нет? Что то его, отца города, не слыхать не видать?

Сидите дома сами!

4 апр 2020 в 16:47

Вроде до 20.04. достаточно было. Если контролироваться не будет, то и до 30.04. мало.
Как будет осуществляться контроль за исполнением?

Комментарии по делу трутся. прекрасно.

4 апр 2020 в 16:05

Вы уже задолбал и со своим вирусом из последних 20 новостей на сайте только один про другое. Вам что больше писать не о чем. Депресняк разводите.

Михаил
4 апр 2020 в 16:17

меж тем: ЦБ решил не переносить выплаты физ. лиц по кредитам из-за нерабочего месяца.
пара-пара-пам-фиу!

для Травникова
4 апр 2020 в 16:08

Призываю губернатора и обладминистрацию пересмотреть все решения и думать на перспективу. Область можно спасти только изолировав ее от пассажирского потока. Грузы пусть ходят. Можно также разрешить авиатранзит без выпуска в город. Изолировав область от прибывающих из других регионов, мы сможем начать работать, так мы спасем людей и бизнес.
Поймите, что самоизоляция - это как задержка дыхания и нельзя долго не дышать!
Если область не изолировать, то эпидемию не остановить, а самоизоляция в таких условиях приведет к тому, что когда мы выйдем на пик эпидемии, уже не будет физической и финансовой возможности продолжать сидеть дома. Это будет дефолт всей области.

Гость
4 апр 2020 в 16:17

Уровень хаоса в мозге губернатор с его пресс-атташе или редакции просто удручает. Вы напишите понятно для всех. 1,2,3 и т.д. Простое предложение из 3-5 слов. Всё. Что это за странные формулировки: "не покидать за исключением случаев обращения за экстренной (неотложной) медицинской помощью и случаев иной прямой угрозы жизни и здоровью."
Какие случаи? Какие угрозы? Бандиты за вами гонятся? Или в магазин за продуктами вы пошли?

"Разрешено следованию к месту или от места работы в те организации, деятельность которых не приостановлена в соответствии с указом Президента РФ и правовыми актами Правительства Новосибирской области. Также напоминаем, что накануне губернатор издал другое постановление,"

Вы сами читали эту абракадабру ахинейскую? Нельзя так писать. Вообще!!! Никто ничего не понимает!!!
Вся эта канцелярская ахинея свидетельствует об одном: у власти в голове хаос. Такая "власть" не нужна.

4 апр 2020 в 18:04

"разрешено совершать покупки в ближайших от дома магазинах" - ага, у нас ближайший это ИП Армянесян, где кроме пива, вонючей рыбы, дохлых сосисок, Доширака и позавчерашнего хлеба нет ничего. 15 минут ходьбы на остановке Ярче, маленький и тесный. Там и до этого ничего не было из нормальных продуктов, всё сметали, а сейчас туда и заходить страшно, там просто нет места чтобы соблюдать дистанцию 1,5 метра и пустые полки! Через остановку есть Горожанка, там уже поприличнее выбор, но того же риса или гречки не было в пятницу! Ашан Сити 20 минут пешком или 3 минуты на машине. Там есть все! Там и закупилась, в маске и перчатках. В понедельник на работу, ребенок в сад в дежурную группу

Поддерживаю. Правильное, своевременное и мудрое решение.

4 апр 2020 в 18:03

А что коммуняка молчит?.. Он дороги и мосты, когда собирается ремонтировать?! Блин, и Молодой - тоже ерундит(двух слов в Постановлениях чётко и доходчиво для народа написать не может)

4 апр 2020 в 16:14

Это правильно. Поддерживаю Травникова. Я бы вообще запретил из дома выходить. Вышел - 20 суток ареста.

Завтра вам скажут идите на чипирование, и вы все поймете с радостью.

Андрей
4 апр 2020 в 17:52

10.03.2020 на заседании Президиума РАН Онищенко Г. Г., 1-й Главный государственный санитарный врач РФ, руководитель Роспотребнадзора (1996-2013), доктор медицинских наук,академик РАН, профессор, заявил, что информационная компания в связи с короновирусом "... имеет все признаки миксно-гибридной информационной террористической атаки..." Так адекватны ли угрозе принимаемые меры, влияющие крайне негативно на экономику страны???

4 апр 2020 в 18:14

А план то есть вообще какой? У деда, у мишутки или у андрюхи?

наблюдатель
4 апр 2020 в 16:46

Некоторых после самоизоляции из запоя вывести не удастся.

гость
4 апр 2020 в 17:03

Они там в обмороке чтоли пребывают? Какие постановления? На основании какого закона вы лепите свои указаловки? Сами придумали или кто подсказал?

да остановитесь уже!
4 апр 2020 в 16:16

Я не понял , это так подстраховался наш губер....или он реально считает, что сиденье в 4 стенах без денег , прогулок, солнца способствует защите гражданина и укрепления его здоровья? Остановите эту планету я выйду......

Dick Losan
4 апр 2020 в 17:06

Кто такой Травников - народ его не выбирал.?!

4 апр 2020 в 16:35

Ну ладно инструкции пишут сложным и техническим языком, но про карантин можно написать,чтобы доступно было даже дураку? Столько вопросов и ничего не понять.. На личном авто ездить можно,если нет справки от работодателя???

Наталья
4 апр 2020 в 19:21

Самоизоляция, само слово говорит о содержании . Если всё так серьёзно, почему не вводится тогда карантин? Как быть простым людям, на что жить?????

Апрель
4 апр 2020 в 16:03

Я не понимаю для чего самоизоляция, если заболевших все еще 10 и ничего не меняется которые сутки. Т.е. в Новосибирске прироста заболевших нет. Зачем людям сидеть месяц дома?

чел
4 апр 2020 в 20:55

я таки не понимаю слово "самоизоляция". "самолюбие" понятно,"самомнение","самочувствие" понятно, это то,что человек сам чувствует, делает.но когда я не хочу изолироваться, а мне говорят: сиди дома и не смей выходить, какая это САМОизоляция?

Гость
4 апр 2020 в 19:15

Кроме мата нечего писать.

Nick
4 апр 2020 в 17:20

Кто-либо может дать юридическое (с ссылками на соответствующие пункты Законов и Конституции РФ) объяснение действиям полномочий господина Травникова, как Губернатора, по самоизоляции (или режиму повышенной готовности) и запрету (ограничению) на перемещение граждан. Сразу скажу, что отсылка к статье 4.10 к 68-ФЗ не соответствует подобным ограничениям и полномочиям губернатора. Интересны юридические аспекты в части законов и подзаконных актов.

квин
4 апр 2020 в 16:05

Для сравнения можно посмотреть выступление Лукашенко у которого все в порядке с экономикой в республике , все работают , сам спокойно без маски и бумажки дает интервью группе журналистов .....и никто под домашним арестом не сидит....За что нам это все.

Ольга
4 апр 2020 в 17:29

Завод радиодеталей на ГПНТБ с понедельника будет работать сейчас сообщили. А там под полтысячи человек. И в окно смотрю - все гуляют)

Старушенция
4 апр 2020 в 16:00

Опять про магазины ни слова. А до этого уже была информация, что в гипермаркеты ездить можно.
Приведите уж полный текст постановления, что ли! Это выше ваших возможностей?
Да, я могу его скачать с сайта Правительства НСО. Но зачем оно мне в компьютере? Там на сайте почему-то не заморачиваются с простым размещением текстов на страницах сайта.

Гость
4 апр 2020 в 18:08

Нарушены права человека. Меры чрезмерные. Эпидемии, пандемии нет. Думайте руководители к чему вы ведёте народ.

Гость
4 апр 2020 в 16:58

Каждый день наблюдаю в окно как соблюдают режим самоизоляции жители в микрорайоне Оазис. Постоянно на детской площадке толпы детей, а рядом толпы родителей.

еее
4 апр 2020 в 17:37

Гиподинамия быстрее нас погубит.

яжмать
4 апр 2020 в 16:36

Младшему 4 года. Бедняга с ума в квартире сходит. Представляю у кого их 2 и больше...😞😞😞😞

Наташуля
4 апр 2020 в 18:09

В соседнем от меня доме на ул. Б.Богаткова с утра слышно, как на самоизоляции сидят. Толпа людей на балконе тусуется, на мангале шашлык жарят, пиво пьют, колонки на подоконник выставили, вся округа слушает веселую и зажигательную музыку....

Ольга
4 апр 2020 в 19:13

Принимать административные решения похоже губернатор побаивается. 5 дней в области нет новых случаев. Зачем продлевать?

Гость
4 апр 2020 в 20:00

Они хотят что бы люди сидели дома окей. Так введите карантин и все меры поддержки для населения. Вот я работаю на себя и что как мне жить на какие доходы если они закрыли непродовольственные магазины и отделы. Что таким как мы делать? А сколько у нас госторбайтеров они выудут на грабежи.

Ольга
4 апр 2020 в 23:19

Откройте поликлинику на первомайке, на каком основании всех распустили, всех узких специалистов, ни анализов ничего, как быть очень нужно к врачу гастроентерологу, но мою запись отменили...мне что месяц этот просто терпеть или как? Откройте магазины обуви и одежды, где взять весеннюю обувь, чтобы ехать в магазин за продуктами, у детей только валенки, у меня сапоги замшевые на меху вы что творите? И в ближайших магазинах рядом с домом стали поднимать цены на продукты...вот сахар был 27 сегодня уже 37, никому не нужен этот карантин или самоизоляция, все верят в постановочные ролики кто вообще лично видел сотни этих умерших? Вы прям присутствовали там в Италии и где там ещё? По сми можно всё что угодно показать и рассказать, всё смонтируют так что не подкопаться из старых роликов и съёмок....не верю! Такого страшного Вируса нет! Есть просто вирус., который в слабом организме вызывает осложнение в виде пневмонии и всё, если организм слаб он умирает, если нет, то борется и выздоравливает как при любом вирусе или инфекции.

Гость
4 апр 2020 в 16:54

В который раз жалею, что Михаил Задорнов умер.

Николай
4 апр 2020 в 16:32

Где опубликовано данное постановление? Подписано? На основании какого закона?

Миллионер
4 апр 2020 в 16:08

Хожу без маски.. плевал на указания.. прекрасно осведомлен о том.. что вирус этот ерунда. И самое забавное.. люди носят маски.. которые не защищают. Это же тоже самое.. что по воду ходить с марлевой сумкой))

Владимир
4 апр 2020 в 17:14

Не могу понять.
По чему нельзя на своей машине
Со своими детьми . Выехать за город погулять в лесу.?
Для их здоровья.
От медведя заражузь?