Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

300 комментариев к публикации Кому разрешили с понедельника работать — публикуем постановление Андрея Травникова. Изучайте
Кому разрешили с понедельника работать — публикуем постановление Андрея Травникова. Изучайте

4 апр 2020 в 14:12

Товары для садоводства и огородничества - мне одной показалось, что губернатор как бы намекает - все кто может, валите на дачи?

4 апр 2020 в 14:28

Нгс, вы уж меня простите за то, что постоянно вас ругаю за безграмотность. После прочтения документов из статьи я понял, что ваша безграмотность - это так, ерунда. А сии документы мне очень, очень понравились. Солнцеликий переложил ответственность на глав регионов. Главы регионов перекладывают ответственность на предпринимателей. Предприниматели, думаю, переложат ответственность на работников. В общем, как только я найду первого весеннего клеща - он окажется единственным живым существом, которое знает, что делать.

4 апр 2020 в 14:42

вот она суть рассиянских чинуш: принимат решения и переваливать ответсвенность на тех кто ниже

4 апр 2020 в 21:00

Какая то странная борьба с вирусом,пол города заставляют сидеть дома,а другую половину вывели на работу...Все чиновники стараются снять с себя всю ответственность за происходящее...

4 апр 2020 в 14:09

Мне показалось или про сферу телекома ни слова?

4 апр 2020 в 16:12

Разрешили работать некоторым, ответственность - на руководителях.
А если работник заболеет тяжело и даже...
Какая ответственность? руководитель содержать детей и семью заболевшего работника будет всю жизнь?!((

4 апр 2020 в 14:07

Андрюха - не смеши
Вводи чс и карантин, а не вот этот вот режим ХЗ

4 апр 2020 в 14:28

Вполне все разумно, кстати по образованию нунжы сборы только для того, чтобы всех перевести окончательно на удаленку. Терпим. Ждем.

Вячеслав
4 апр 2020 в 14:55

Странно, чем продажа курток отличается от продажи лопат и метелок, и грунта? Иначе говоря, это какая-то дискриминация. В леруа народу больше, чем в некоторых ТЦ. Как принимаются такие решения. Это уже никакой не карантин!

Юрий
4 апр 2020 в 16:01

Президент переложил все на губернаторов, губернаторы на предприятия. Что конкретно должны сделать руководители предприятий из пункта 1 для безопасности сотрудников и членов их семей? Как они должны оценить обстановку? Что будет если они это не сделают? Кто определяет, что предприятие относится к данной категории? Какой документ оно должно дать сотрудникам, который разрешал бы им передвигаться по городу? Как будет определяться достоверность этого документа? Как часто прибывшие из Москвы должны информировать власти о своем местонахождении? Штрафы за неинформирование? А если недозвонились? А если соврали? Им вообще нельзя выходить из дома или как?
Это какая-то профанация, а не юридический документ. Весь карантин отменяется. В конечном счете мы получим всплеск заболеваемости через 2-3 недели и гораздо более жесткий карантин, а виноватыми окажутся руководители предприятий, которые не обеспечили санитарные условия для сотрудников.

Коля
4 апр 2020 в 14:53

А меня смущает и в указах президента и в постановлениях губернатора, наличие слова "Ограничить". Ведь ограничить это не запретить, а стало быть, работать все же можно. Ограничить, значит что-то делать все-таки можно Что именно? А запрет он и есть запрет — ничего делать нельзя. Не догоняю ...

4 апр 2020 в 18:55

В понедельник каждая школа в городе планирует педагогическое собрание. Всех в кучку. Человек по 50? Зачем тогда нужна была самоизоляция, чтобы в понедельник всех сразу накрыло??

4 апр 2020 в 23:26

Вообщем работай все кому не лень. Только ответственность берете на себя. Красавчик. Повел себя как президент. Если что то я действовал как мне сказали. А то что с понедельника люди хлынут на работу и при этом людей с последнего самолета посадили по домам а не жесткий карантин в больничке мы снова поимеем рост больных вирусом.

Совет
4 апр 2020 в 14:51

Пенсионерам даже двушку не накинули, сейчас они пенсию потратят, а потому что? А молодым смены восполнить, я живу со смен, где, не стыдно хоть двушку дайте на разоставок! Постановления за постановлением, а на карту ничего не вышлют. Я хроник ЖКТ, мне нельзя сокращать диету. Проблема России в том что нужно любить свой народ

4 апр 2020 в 15:06

А частным школам иностранных языков тоже можно, получается, выходить на работу?

vector
4 апр 2020 в 16:47

После того, как Путин возложил ответственность за контроль над распространением инфекции на глав субъектов РФ, Травников переложил её на плечи директоров предприятий. На кого переложат ответственность директора предприятий?

Разум
4 апр 2020 в 17:54

Предлагаю пойти дальше, разрешить вообще всем работать под личную ответственность, президент на губернатора ,губернатор на предпринимателей, они на посетителей и гостей заведения. все работают все ответственны, что случится, никто не виноват!

GOST
4 апр 2020 в 14:14

Глас разума прорезался из некоторых органов власти.
Ну что-же, в понедельник шлём уведомление и приступаем: ОКВЭД ОК 029-2014 (КДЕС ред. 2) нам в помощь.
Оказывается, нужно по максимуму заявлять виды деятельности при регистрации.

7 апр 2020 в 12:09

Здравствуйте всем. Без подписи губернатора, документ силу имеет?

Андрей
4 апр 2020 в 19:45

Какой карантин?Карантин вводится по указу президента, министра здравоохранения или по решению суда.Карантин введён только в Чечне по указу Кадырова,так как Путин уполномочил глав регионов самим разбираться на местах.А самоизоляция-это рекомендательные меры.

пойду прогуляюсь, заодно в магазин схожу. Нет никакого вируса, народ специально доводят до крайней точки! Почему до сих пор тот же Вьетнам, Тайланд живы? там полная антисанитария, там люди толпами хаотично перемещаются, да при наличии вируса - там бы уже вся Азия болела!

Виктор
4 апр 2020 в 18:26

Администрация Новосибирска вы о чём думаете разрешая работать одним производственикам, предпринимателям запрет на работу, какая от этого польза, если не работать так всем, а в общем хватит распространять и внушать людям панику. Всё хорошо, не мешайте работать, от вас помощи ни какой.

4 апр 2020 в 18:49

Пару дней назад были в городе и видели. как работали эвакуаторы! У них особое разрешение? Это самое необходимое. что нужно нашему городу!

4 апр 2020 в 19:56

Если карантин нужен - его нпдо вводить.
Если не нужен - не вводить.

Наполовину?

Если карантин нужен, но введен на половину - это преступление.

Если карантие не нуженБ но введен - тоже преступление.

Статьи только разные

Елена
4 апр 2020 в 14:10

Моей маме 70 лет. Она преподаватель в Радиотехническом колледже. Получила сообщение, что к 10.00 в понедельник надо прибыть на рабочее место в колледж. Проводят оргсобрание. Половине сотрудников за 65 лет. Как быть в этой ситуации? Не хочу, чтобы она рисовала здоровьем.

Гость
4 апр 2020 в 14:18

Разрешая категории «Образование» работать на своих рабочих местах, а не требуя эту категорию всю перевести на удаленку Травников по факту отменил режим самоизоляции. Тогда почему нельзя работать всем?

Открыли бы спорт залы и фитнес клубы. Ну пусть хоть сделают график посещения с 10 до 20:00 но с 14 до 16:00 производить санитарную обработку.
Вот в который я зал хожу,там зал не большом в день его может человек 15-25 посетят и всё.

А почему интересно бани и сауны работают? А фитнес центры закрыты!

Гость
4 апр 2020 в 14:10

Постановление губернатора об ограничении передвижения не продлили. Значит с 6 апреля у нас нерабочая неделя, но не самоизоляция.

5 апр 2020 в 15:25

Да все ж понятно, область дотационная, чем дольше ее держать в не рабочем состоянии , тем больше можно поклянчить под это дело денег. А что бы дали, надо хорошо прогнуться и подлизнуть, даже если б ни одного заболевшего не нашлось.

лена путина
4 апр 2020 в 14:38

библиотеки где???? я читать хочу. бесплатно.

4 апр 2020 в 14:26

Елена и Мария, вы кость людям кинули: "Изучайте"?
Совсем там страх и совесть потеряли? Уже вторая статья с таким заголовком.

Мракобес
4 апр 2020 в 14:08

Готов и май посидеть. Лишь бы такой фигни как в сша и Италии не было. А то трындец жутко.

Варвараааааа
4 апр 2020 в 14:04

Вы же вчера уже это всё рассказали. Новостей больше нет и начали уже дублировать?

4 апр 2020 в 19:14

Всем, кто не получил заветную бумажку от Травникова: если поскрести в санузле за стояком холодной воды, можно найти плесень. Говорят, в ней есть белок и пенициллин. До 30 числа поможет протянуть, не нарушив режим домашнего заточения. Ещё можно, как Чарли Чаплин в "Золотой Лихорадке", ботинки свои съесть: они вам больше не понадобятся, наверное.

Буратино
5 апр 2020 в 11:44

Филькина грамота...
Как же боятся вводить режим ЧС, жадность властьпридержащих просто колоссальная!
В постановлении пытаются перевести ответственность на работодателя...

лена путина
4 апр 2020 в 14:36

подпись где??????

Гость
4 апр 2020 в 14:26

А как остальные производственные предприятия?

Ольга
4 апр 2020 в 20:42

И всё-таки, что с поликлиникой на Первомайке, там никто не работает ни один узкий специалист нет ни анализов ни узи ничего, все записи отменены...как быть целый месяц или больше ждать? Терапевты в этих вопросах некомпетентный мне нужен гастроентеролог. .. как быть, что делать? Можно умереть но не от коронавируса тогда...и где купить обувь, лёгкую одежду, чтобы поехать и купить лопату и землю...чё за бред...

26.4.2020 Травников
4 апр 2020 в 16:49

"К понедельнику, 30 марта, сможем увеличить наши возможности по тестированию кратно. В 15 раз можем увеличить количество проб — до 800 проб ежесуточно."
Как известно для проверки на коронавирус анализы везут в «Вектор» поездом со всей России.

hex
4 апр 2020 в 22:47

То все не работают, то всем можно работать. То не рекомендовал, а запретил! То опять все на работу идите. Хамелеон какой то!

Гость
5 апр 2020 в 21:30

Господа хорошие, почему ЧС не введёте официально? К концу месяца людям жрать нечего будет. Банки, ЖКХ- чихать на Ваши указы не хотели. Людям кредиты чем платить?
Открывайте золотовалютные резервы свои.

Вячеслав
4 апр 2020 в 15:05

Значит всем можно идти в магазины за лопатами? Там скапливаться? Иначе зачем их открывают? Покупать грабли. Но нельзя купить обувь и шапку?

Гость
4 апр 2020 в 14:32

Через неделю нужно уже все производственные предприятия выпускать, а не только пролоббировшие

Литл
4 апр 2020 в 14:05

Я и так работаю, жену ещё две недели назад отправили из дома работать, хотя она и до этого могла иногда оставаться и дома работать.

Елена
4 апр 2020 в 14:10

Рисковала, конечно

Виктор
5 апр 2020 в 10:39

Вот ни фига непонятно из постановления. То губернатор говорил о всех промышленных предприятиях области (о тех, что могут начать работать с понедельника) , то вдруг появляется постановление с конкретными перечислением кодов принадлежности предприятий, которые могут начать работать. Издевательство. Не проще ли просто перечислить все предприятия, которым разрешено работать с 6.04.20. Их что, так много?..
Нам то что делать? Ждать звонка от начальства?..

Элен
5 апр 2020 в 22:28

А где штрафы? Где можно ознакомиться? И почему прилетевшим из Москвы и Питера самоизоляция, а не карантин? То есть им можно будет ходить в магазины, аптеки и т д???

Гога
4 апр 2020 в 20:36

Стройка, очнитесь, люди, вы хоть раз были в обычной, среднестатистической бытовке, да там на человека не больше 1-2 м, а за столом так и вообще локтями толкаются, вспомните это когда пол города заболеет.

Диванный эксперт
4 апр 2020 в 15:11

На территории всех штатов введен режим чрезвычайной ситуации, закрыты школы, университеты и другие образовательные структуры, не работают организации общественного питания. Такие меры продлятся на территории США до конца апреля (предварительно).

За последние сутки в США скончалось более 1000 человек. Мы наступаем на грабли которые не увидели в Европе и США.

Гость
4 апр 2020 в 14:16

Достойное решение нашего Губернатора. Достойное решение нашего Президента