Реклама
СЕЙЧАС -1°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

461 комментарий к публикации Стало известно, будут ли новосибирцы работать в апреле
Стало известно, будут ли новосибирцы работать в апреле

Гость
3 апр 2020 в 19:13

А тем кто работает в научной области что делать?

просто охренеть!!!!!! что с кредитами делать и детьми? ипотекой и жкх!!!?? а еда?..

Гостья
3 апр 2020 в 19:14

Работаю на частном охранном предприятия,директор выдал полнолицевые маски,абцент для дезинфекции рук.Значит если все санитарные мероприятия выполнены,можно предприятие не закрывать?

3 апр 2020 в 19:15

Сняли с себя всю ответственность..Еслив этот период,когда навезли рассадник заразы сюда,я заболею,то плевать будет и работодателю и властям. Уроды.

3 апр 2020 в 19:15

А ну в е оказывается как я и предпологала. Живем дальше и не нарушаем рекомендации

Гость
3 апр 2020 в 19:16

Салоны красоты разрешат открывать? Мы тоже без работы сидим, нам государство не помогает

3 апр 2020 в 19:16

А тем, кто в туризме?(

Дымок
3 апр 2020 в 19:16

А чего тезисы не написали еще? То новость каждые 5 минут, а тут считай только ссылка на другую статью.

Радость
3 апр 2020 в 19:16

!!!НАДО ВИНИТЬ СЕБЯ!!!

Жаль людей, которые попали в такую ситуацию, у кого работа сдельная, в черную. Но вам НЕ ЖАЛКО все тех, кто может умереть: родные, близкие вам люди старшего возраста, если будет вспышка в вашем городе. Изоляция только группы людей старшего возраста не поможет, им же надо приносить продукты, лекарства и будет контакт с ними, а значит хоть где-то и будет происходить заражение.

"Я РАБОТАЮ В ЧЕРНУЮ, У МЕНЯ ОКЛАД 4К" - а кто вам мешал выучиться, осваивать новые знания (в интернете есть все) и поменять работу. Но нет, обманывать государство, не платить налоги и не думать головой - проще. На сайтах миллионы вакансий в банках, it-организациях, просто надо развиваться. Вините себя, а не государство.

НАДО ПОСИДЕТЬ ДОМА 30 ДНЕЙ - ну уйдете вы в долги ПО СВОЕЙ ВИНЕ, как можно не откладывать даже чуть-чуть (даже на ИП), а тратить все в 0 из в месяца в месяц и так жить дальше, не прилагая усилий получать больше - как минимум глупо. И не иметь подушку безопасности. Вы сами себя загнали в угол. У вас есть 30 дней искать информацию, развиваться и дальше жить счастливо закрыв все долги, поменяв работу на официальную.

Я знаю такие примеры, где муж и жена жили на 17к. Через 3 года постоянного развития живут на 120к на официальной работе. И не останавливаются в развитии.

Верю в вас, соберитесь и не плачьте.

3 апр 2020 в 19:17

Реально здравое решение,если учесть.что прилетевших из вирусных стран отпустили домой.Сиди дома не сиди -итог один ведь.Вышел ты в магазин -взялся за дверь и все .и толку что ты сидишь дома и не работаешь .Успел подхватить .А так едешь на работу, деньги получаешь,хоть какой-то позитив :)) Я- работаю ,если что :))

Горин
3 апр 2020 в 19:17

Кто то будет, кто то нет. Есть повод пройти курсы и найти удалённую работу.

3 апр 2020 в 19:17

🤦‍♂️капец

Гость
3 апр 2020 в 19:17

Че говорил, че в платочек посморкался! Как определить полноправно ли мой начальник и начальник моего мужа вызывает нас с понедельника на работу? Мы работаем не в той области, где люди пострадают, если мы не выйдем. Не руководители у нас в стране, а соплежуи!

Академовец
3 апр 2020 в 19:18

Так что получается,всё остаётся также как сейчас?

3 апр 2020 в 19:19

Ну вот, губернатор принял очень разумное решение, сейчас многие могут работать.

Труха капитализма
3 апр 2020 в 19:19

Кстати, в любимой для сравнения т.н. "сторонниками рынка" Северной Корее вируса нет.
И уровень жизни в КНДР уже обогнал российский.

Белка
3 апр 2020 в 19:19

Это же надо так сказать что ничего не понятно. Выходные у всех кроме промышленных и строительных организаций. А указ 48 о запрете покидать жилища остается для остальных или нет ?

Фломик
3 апр 2020 в 19:19

Больше кипишь наводили, я с понедельника на работу ураааа 🤗 а если честно ещё бы отдохнул.

3 апр 2020 в 19:19

Травников оказался более благоразумным, чем я о нём думал. Это правильно, что разрешил работу хотя бы промышленным и строительным предприятиям.

Гость
3 апр 2020 в 19:20

Совсем с ума сошли от власти.

знаток
3 апр 2020 в 19:20

Губер, вслед за обнулённым, в кусты типа сами разбирайтесь. Не удивлён.
Стабильность, чо...

Щука
3 апр 2020 в 19:20

Это значит какие предприятия будут работать? Можно по подробнее?

Атланта
3 апр 2020 в 19:20

У меня свекровки сказали что ей с понедельника на работу выходить, теперь хоть проще им будет.

3 апр 2020 в 19:21

Теперь хоть понятно всё стало, муж работает, а я нет.

гостья
3 апр 2020 в 19:21

и вот сижу и думаю,толи ехать на работу в понедельник,толи еще нет, не понятно

Флюс
3 апр 2020 в 19:21

Интересно, как в других регионах указ исполняют. Наверно по разному везде.

Гость
3 апр 2020 в 19:21

это получается магазины торговые закроют и доставку еды??

3 апр 2020 в 19:21

Снова заседание ни о чём. Они как работали, так и будут.
Если никто не проверяет мотыляющихся, то смысл сидеть дома?

3 апр 2020 в 19:22

есть инфа по 20 т. р выдавать будут (пока г. Мушустин думает)

Нинок
3 апр 2020 в 19:22

Наш начальник мне кажется сам вошёл во вкус удалённой работы. Планерки в Инстаграм это мощь.

Директор
3 апр 2020 в 19:22

Да что волноваться, сидим дома, Владимир Владимирович сказал же ,что всё оплачивается.! Если что кредит возьмём!

Гость
3 апр 2020 в 19:22

А что с оплатой жкх, Путин сказал должны быть льготы по оплате на этот период. Или Травников плохо слушал?

3 апр 2020 в 19:22

остальных-то до какого числа закрыли? Весь апрель или?

Кустурица
3 апр 2020 в 19:23

Усилили меры и это правильно. Будем сидеть сколько нужно.

чахотка
3 апр 2020 в 19:23

а бассейны, фитнес залы и тд будут работать?😠

Илья
3 апр 2020 в 19:24

Ну что ребята, сидим на хлебе и воде дальше. А вот интересно: ТЦ КОЛОРЛОН осмелится ли открыться завтра как они заверяют или побояться.

***
3 апр 2020 в 19:24

Нет слов.... У большинства населения и так денег нет, и работают они не на окладах, так теперь и эти крохи заработать им не дадут...
Вирус - вирусом, но нужно быть как-то поближе к реальной жизни простых людей.

3 апр 2020 в 19:24

"... руководители промышленных предприятий и строительных компаний готовы взять на себя выполнение полного комплекса защитных мер..."
Что входит в полный комплекс защитных мер?

Гость
3 апр 2020 в 19:25

А че такое? Депутаты-строители взвыли? Ничего, один дом за зарплату людям раздадите !

Светлана В-ва
3 апр 2020 в 19:25

муж на стройку хоть вернется. Всю неделю лежит молчит, переживает.

Маша
3 апр 2020 в 19:25

Пока эти из Москвы в свою квартиру поднимались два раза чихнули на весь подъезд ,за ними продезили? ?

Путин переложил ответственность на губернаторов, а те на руководителей предприятий. Я не удивлен! Ничего не меняется!

3 апр 2020 в 19:26

Народ. Покойникам деньги не нужны. Лучше быть в долгах, но живым. Поэтому передвигаемся только по необходимости. то что можно отложить на потом - нужно отложить. Если вспышки инфекции дальше не будет - через неделю будут работать все.

3 апр 2020 в 19:28

Дет сады закрыты будут для большинства ?
А как выпускные , звонить уже забирать предоплаты у всех? Или нам их с криками теперь забирать?

3 апр 2020 в 19:28

Для перемещений по городу по прежнему нужны будут справки или веские причины? Непонятно ничего

3 апр 2020 в 19:31

Работать негры !

3 апр 2020 в 19:32

"Тщаельные рекомендации" - о чем это вообще? Где поддержка населения и бизнеса? В чем польза этих трутней?

Вопрос
3 апр 2020 в 19:33

Почему в Москве не ввели карантин в начале-середине марта, когда появились первые заболевшие?
И не приостановили авиасообщение?
Тогда остальная страна смогла бы жить в обычном режиме.
(Подсказка: ЛПР были заняты голосованием по Конституции)

гость 12345
3 апр 2020 в 19:35

Пусть хозяева переводят на вахтовый метод - поработал неделю, неделю отдохнул . Нужна общага. Кому нужны деньги - согласятся и будут себя беречь от заражения.

3 апр 2020 в 19:36

Строительство -это самое необходимое.Молодцы.Продавили.Как раз эта отрасль могла бы и отдохнуть.А КАК БЫТЬ ВСЕМ ОСТАЛЬНЫМ?

вася
3 апр 2020 в 19:36

Читаю новости РБК. ЦБ сообщил , что все выплаты по кредитам в апреле граждане обязаны сделать в срок.........