Реклама
СЕЙЧАС +0°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

461 комментарий к публикации Стало известно, будут ли новосибирцы работать в апреле
Стало известно, будут ли новосибирцы работать в апреле

3 апр 2020 в 19:47

Президент переложил на плечи губернаторов разруливать. Губернатор переложил на плечи работодателей. У нас в стране власть есть вообще? Кто-нибудь способен принимать решения вообще??? Взвешенные, точные и правильные???

3 апр 2020 в 19:28

Для перемещений по городу по прежнему нужны будут справки или веские причины? Непонятно ничего

Нинок
3 апр 2020 в 19:22

Наш начальник мне кажется сам вошёл во вкус удалённой работы. Планерки в Инстаграм это мощь.

3 апр 2020 в 19:15

Сняли с себя всю ответственность..Еслив этот период,когда навезли рассадник заразы сюда,я заболею,то плевать будет и работодателю и властям. Уроды.

Путин переложил ответственность на губернаторов, а те на руководителей предприятий. Я не удивлен! Ничего не меняется!

3 апр 2020 в 19:21

Снова заседание ни о чём. Они как работали, так и будут.
Если никто не проверяет мотыляющихся, то смысл сидеть дома?

3 апр 2020 в 20:04

Конечно бедные строители обанкротятся- гнать всей рабов за двадцать тысяч на работу,

просто охренеть!!!!!! что с кредитами делать и детьми? ипотекой и жкх!!!?? а еда?..

4 апр 2020 в 00:29

Почему сделали ослабление режима, может глава региона считает, что обстановка с коронавирусом в Новосибирской области на следующей недели будет лучше чем на этой?

гость 12345
3 апр 2020 в 19:35

Пусть хозяева переводят на вахтовый метод - поработал неделю, неделю отдохнул . Нужна общага. Кому нужны деньги - согласятся и будут себя беречь от заражения.

Гость
3 апр 2020 в 19:25

А че такое? Депутаты-строители взвыли? Ничего, один дом за зарплату людям раздадите !

3 апр 2020 в 19:22

остальных-то до какого числа закрыли? Весь апрель или?

Вопрос
3 апр 2020 в 19:33

Почему в Москве не ввели карантин в начале-середине марта, когда появились первые заболевшие?
И не приостановили авиасообщение?
Тогда остальная страна смогла бы жить в обычном режиме.
(Подсказка: ЛПР были заняты голосованием по Конституции)

3 апр 2020 в 19:36

Строительство -это самое необходимое.Молодцы.Продавили.Как раз эта отрасль могла бы и отдохнуть.А КАК БЫТЬ ВСЕМ ОСТАЛЬНЫМ?

3 апр 2020 в 22:25

Подскажите, люди добрые, почему проектировщиков выводят на работу с 6 апреля? Ещё и сказали маски из дома принести...на всякий случай) Проектирование вроде не сфера промышленности и строительства. Да и к сфере обеспечиваюшее жизнедеятельность сложно её отнести. И как у остальных проектных организаций может кто знает? Не проектно-строительных, а чисто проектных. Где можно уточнить про свою контору? На сайте, по телефону? Начальнику я не верю, понимаю, что интерес у него один заставить нас работать, чтобы не платить оклад впустую.
Бред полнейший, в область за ребёнком выехать нельзя, по улице ходить нельзя, но работать обязаны!
Понимаю что властям, начальникам, руководителям, всем плевать на наше здоровье, они всю ответственность свесили в итоге на простых людей, работяг.
Для чего, точнее кого нужна была эта неделя самоизоляции? Если большая часть населения с 6.04 приступает к работе в обычном режиме)

3 апр 2020 в 19:19

Травников оказался более благоразумным, чем я о нём думал. Это правильно, что разрешил работу хотя бы промышленным и строительным предприятиям.

Зашибись!!! От дома на 100 метров,в случае жизненной необходимости, маски,каски,трусы и т.д.,а на работу в толпу,да еще на общественном транспорте—вперед и с песней! Не дадим китайскому вирусу сгинуть в сибирских просторах!!! Ура губернатору!!! И мозгов ему!!!

3 апр 2020 в 20:54

в соседнем Казахстане почитайте, всем без исключения по 42500 тенге, бесплатные продуктовые наборы, дизтопливо по 31руб в переводе на наши и еще много плюшек...так до июля вроде

Академовец
3 апр 2020 в 19:18

Так что получается,всё остаётся также как сейчас?

3 апр 2020 в 19:17

Реально здравое решение,если учесть.что прилетевших из вирусных стран отпустили домой.Сиди дома не сиди -итог один ведь.Вышел ты в магазин -взялся за дверь и все .и толку что ты сидишь дома и не работаешь .Успел подхватить .А так едешь на работу, деньги получаешь,хоть какой-то позитив :)) Я- работаю ,если что :))

Survivor
3 апр 2020 в 19:51

Под строительные и промышленные сразу же попадают предприятия их обслуживающие - гвозди, инструменты, спецодежда, материалы, IT, финасны, архитектура, инжинеринг, канцелярия и тп. Походу не удел только сидят продавцы не ТНП, парикмахеры и общепит.

3 апр 2020 в 20:11

Я вот только понять не могу, если границы закрыты, авиасообщение прекращено в марте, откуда второй рейс из Тайланда за эту неделю? Как они границы пересекают?

вася
3 апр 2020 в 19:36

Читаю новости РБК. ЦБ сообщил , что все выплаты по кредитам в апреле граждане обязаны сделать в срок.........

Иван
3 апр 2020 в 20:08

Более глупого решения м представить нельзя. Пол города работает, вторая половина нет. Теперь работающий член семьи 100% заразит неработающего и все, полумеры ни к чему хорошему обычно не приводят.

Илья
3 апр 2020 в 19:24

Ну что ребята, сидим на хлебе и воде дальше. А вот интересно: ТЦ КОЛОРЛОН осмелится ли открыться завтра как они заверяют или побояться.

3 апр 2020 в 20:20

молодец вовка, и зад свой прикрыл и ответсвенность на губернаторов скинул

3 апр 2020 в 21:07

"с понедельника, 6 апреля, на территории Новосибирской области разрешается работа промышленным предприятиям"
Плохое решение, думаю отразится на количестве заболевших.

Маша
3 апр 2020 в 19:25

Пока эти из Москвы в свою квартиру поднимались два раза чихнули на весь подъезд ,за ними продезили? ?

3 апр 2020 в 19:55

Ну теперь фсё ясно! К концу следующей недели количество зараженных уже увеличится в 10 раз от того количества которое ныне имеем! Всё делаем верно, что бы бороться с проблемой, для начала её надо создать!

3 апр 2020 в 19:44

Какое-то недодуманное заявление. Многие сферы не охвачены. Например, судебная, юридическая, МФЦ откроют или нет? Многие банки закрылись до 5 апреля (Совкомбанк, Левобережный) - откроют или нет? Разные БТИ, прочие государственные конторы (но не органы власти)?

Гость
3 апр 2020 в 19:17

Че говорил, че в платочек посморкался! Как определить полноправно ли мой начальник и начальник моего мужа вызывает нас с понедельника на работу? Мы работаем не в той области, где люди пострадают, если мы не выйдем. Не руководители у нас в стране, а соплежуи!

3 апр 2020 в 19:16

А тем, кто в туризме?(

3 апр 2020 в 19:32

"Тщаельные рекомендации" - о чем это вообще? Где поддержка населения и бизнеса? В чем польза этих трутней?

Наканикулы
3 апр 2020 в 20:05

Мы всё еще ждем официального объявления карантина, и возмещения зарплаты. Можно уже не ждать? Правительство засчет штрафов решило получить свой бюджет, который недополучат налогами?

Гость
3 апр 2020 в 19:13

А тем кто работает в научной области что делать?

3 апр 2020 в 21:05

Жаль, а была надежда, что эпидемии удастся избежать. Товарищи из группы риска, вы, надеюсь, поняли, что нам придётся соблюдать карантин долго и ещё строже.
А те, кто радуется выходу на работу, с большой вероятностью просто отсрочили для себя ещё более длительный карантин. Жаль, что опыт Европы и Америки ничему не научил наших руководителей и наших граждан.

Белка
3 апр 2020 в 19:19

Это же надо так сказать что ничего не понятно. Выходные у всех кроме промышленных и строительных организаций. А указ 48 о запрете покидать жилища остается для остальных или нет ?

Наканикулы
3 апр 2020 в 20:00

Что и требовалось доказать. Крупные организации выходят на работу, мелкие держитесь) а границы закрывать не будем, если что, продлим домашние аресты и все. Зато у нас крупный транспортный узел

3 апр 2020 в 19:26

Народ. Покойникам деньги не нужны. Лучше быть в долгах, но живым. Поэтому передвигаемся только по необходимости. то что можно отложить на потом - нужно отложить. Если вспышки инфекции дальше не будет - через неделю будут работать все.

3 апр 2020 в 19:31

Работать негры !

Понимаю , что глава страны это не Шарль де Голь или там Сталин, а скорее наоборот, но какую то волю и ответственность надо брать на себя в такой ситуации ..- "Глава государства обратился к главам регионов с просьбой подойти разумно и найти взвешенные решения." Это вообще что за президент, который делегирует всем нижестоящим принятие таких решений? А если враг нападёт - он тоже попросит всех найти взвешенные и разумные решения? Не президент, а какой то нейрон в обучающейся сети, генерирующих простые обучающие правила.

Marie
3 апр 2020 в 19:42

Я не понимаю, для тех, которые должны сидеть на карантине, конец карантина - 30 апреля ?

Щука
3 апр 2020 в 19:20

Это значит какие предприятия будут работать? Можно по подробнее?

антивирус
3 апр 2020 в 20:39

корона корона перейди на Федота, с Федота на Якова а с Якова на всякого.

Радость
3 апр 2020 в 19:16

!!!НАДО ВИНИТЬ СЕБЯ!!!

Жаль людей, которые попали в такую ситуацию, у кого работа сдельная, в черную. Но вам НЕ ЖАЛКО все тех, кто может умереть: родные, близкие вам люди старшего возраста, если будет вспышка в вашем городе. Изоляция только группы людей старшего возраста не поможет, им же надо приносить продукты, лекарства и будет контакт с ними, а значит хоть где-то и будет происходить заражение.

"Я РАБОТАЮ В ЧЕРНУЮ, У МЕНЯ ОКЛАД 4К" - а кто вам мешал выучиться, осваивать новые знания (в интернете есть все) и поменять работу. Но нет, обманывать государство, не платить налоги и не думать головой - проще. На сайтах миллионы вакансий в банках, it-организациях, просто надо развиваться. Вините себя, а не государство.

НАДО ПОСИДЕТЬ ДОМА 30 ДНЕЙ - ну уйдете вы в долги ПО СВОЕЙ ВИНЕ, как можно не откладывать даже чуть-чуть (даже на ИП), а тратить все в 0 из в месяца в месяц и так жить дальше, не прилагая усилий получать больше - как минимум глупо. И не иметь подушку безопасности. Вы сами себя загнали в угол. У вас есть 30 дней искать информацию, развиваться и дальше жить счастливо закрыв все долги, поменяв работу на официальную.

Я знаю такие примеры, где муж и жена жили на 17к. Через 3 года постоянного развития живут на 120к на официальной работе. И не останавливаются в развитии.

Верю в вас, соберитесь и не плачьте.

Хмм
3 апр 2020 в 20:01

А на стройках и промпредприятиях коронавирус не почкуется?
Или лобби тут большое...

3 апр 2020 в 20:02

Пролоббировали кое-что, очевидно. Дай бог чтобы вспышки заболевания не было....
Сейчас все выбегут на улицу. Кто и как контролировать то будет?
У нас во дворе дети каждый день гуляют...

А на дачу и в погреб можно поехать на машине или какой-то спец пропуск нужен, не понимаю?

Гость
3 апр 2020 в 19:22

А что с оплатой жкх, Путин сказал должны быть льготы по оплате на этот период. Или Травников плохо слушал?

Алексей
3 апр 2020 в 19:55

Нормуль. Только недавно работу нашел в общепите, а выходит что и идти будет некуда - кафе закрыто как и все остальные. Что делать теперь? На пособие подавать?! Так и центр занятости в изоляции, т.е. не работает и неизвестно когда будет.

знаток
3 апр 2020 в 19:20

Губер, вслед за обнулённым, в кусты типа сами разбирайтесь. Не удивлён.
Стабильность, чо...