Реклама
СЕЙЧАС +6°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

179 комментариев к публикации Всех приезжих в Новосибирскую область из Москвы и Санкт-Петербурга посадят на обязательный карантин
Всех приезжих в Новосибирскую область из Москвы и Санкт-Петербурга посадят на обязательный карантин

3 апр 2020 в 16:17

Да неужели??? А бангкогских почему отпустили?

Поддерживаю меру, а то заразу везут...

3 апр 2020 в 16:35

А надо бы просто посадить на настоящий карантин Москву и Питер, чтобы не разносили заразу по стране.

3 апр 2020 в 16:15

Как давно я ждала эту новость!!!
еще в середине марта.

3 апр 2020 в 16:58

Закон то таков:

2. Ограничительные мероприятия (карантин) вводятся (отменяются) на основании предложений, предписаний главных государственных санитарных врачей и их заместителей "решением" Правительства Российской Федерации или органа исполнительной власти субъекта Российской Федерации, органа местного самоуправления, а также решением уполномоченных должностных лиц федерального органа исполнительной власти или его территориальных органов, структурных подразделений, в ведении которых находятся объекты обороны и иного специального назначения.

Куда спрятался главный санитарный врач?

hex
3 апр 2020 в 16:16

Из Бангкока отпустили зачем?

3 апр 2020 в 16:31

Но для остальных-то новосибирсцев карантин пора отменять, и дать возможность нормально жить и работать. Помня о гигиене и разумной дистанции.

3 апр 2020 в 18:28

Сегодня на программе 60 минут, Скобеева чуть не в истереке, после решения Травников на прибывших из Москвы посадить на самоизоляцию 14 дней

Звезда
3 апр 2020 в 16:20

Вполне понятная причина. Я только за. Так и так все сидим на самоизоляции.

Гость
3 апр 2020 в 16:27

Ага....Одних вот из Банконга давеча в карантин поместили, а сегодня по домам распустили. Просто денег нет их содержать. На 100 человек на 2 недели нет денег. Кто будет контролировать этих людей? Куда деть их родственников? Они же все 10 000 человек не одинокие и с кем-то живут. Как вы будете отслеживать их перемещение? Ответ прост: никто ничего контролировать не будет. Ответ как всегда 1-ин и тот же :денег нет.

3 апр 2020 в 17:02

Вот это настоящая забота о нас, тех кто сидел на месте! Спасибо губернатору. Таким образом, может поубавится поток летунов и угроза распространения заразы. Еще взялись бы за тех, кто болтается без дела по улицам и не выполняет все предписанные меры безопасности.

X0X
3 апр 2020 в 16:21

Мера правильная, но почему блин только сейчас? Что мешало так сделать с начала марта, тогда бы и бизнес рушить не нужно было

3 апр 2020 в 16:34

Путин щедро продлил нерабочие дни до 30 апреля. Это значит, что люди еще месяц не будут ходить в рестораны, бары, спорт-залы, не будут покупать автозапчасти, канцелярские принадлежности, не смогут гулять по бульварам. Нужно киснуть дома и спиваться, повышая статистику домашнего насилия.

Интересно, на сколько хватит девушек без парикмахерских и маникюра? Когда откроются (или когда уже открылись) подпольные салоны красоты?

Когда откроются подпольные бары, рестораны? Когда состоятся нелегальные подпольные лектории? Когда будет открыт доступ в засекреченный парк, где можно прогуляться на открытом воздухе без штрафа со стороны росгвардейского патруля?

3 апр 2020 в 16:47

Как то все забыли, что Путин разорял медицину, а врачей сделал нищими (не их одних, конечно, но и их в том числе)

Поддерживали мед. обслуживание только в Москве и Питере. Там медицина первой и рухнула. Наверное, поддержка тоже в большей части оказалась в карманах чиновников да главврачей

Что-то не так
3 апр 2020 в 16:30

К нашему начальнику сыночка на прошлой неделе приехал из Москвы. Переждать. А начальник ходит на работу. Что делать? Молиться и пить чай с лимоном?

3 апр 2020 в 16:17

Специально через ебург летел обратно, т.к. знал что придумают и такое)))

3 апр 2020 в 18:23

Ура нашему губернатору, правительству по отношению прилетающих из Москвы, Питера сегодня прилетают 5+2 бортов вот откуда ждать инициируемых

3 апр 2020 в 16:33

То есть только тех будут отправлять в карантин, кто прилетит на самолете? А как же поезда? А личный транспорт? Хотя, последнего немного. А если летит с пересадкой?

3 апр 2020 в 16:27

..- допишите в названии: в 30 километрах севернее Усть-Тарки!

3 апр 2020 в 16:47

Напоминаю, что постановлением Правительства по регионам введен режим самоизоляции, предусматривающий без крайней необходимости не покидать квартиру. Цель сдержать эпидемию. Такое ощущение, что здешний рассадник троллей очень хочет, чтоб было как можно больше заболевших и как следствие дольше и жёстче карантин. Чем дольше эта свистопляска с вирусом, тем больше удар по экономике страны, и по карманам всех нас. Не слушайте троллей, без необходимости не покидайте квартир, столько времени сколько требуют госструктуры, они владеют оперативными данными!

Гость
3 апр 2020 в 16:19

Так они вам и сели на карантин, нужен жесткий контроль, с соответствующими санкциями!

3 апр 2020 в 19:05

скажите телефон горячей линии соседка прилетела из Москвы и не сидит на карантине.по 112 не дают нормальный ответ.

Ирчегг
3 апр 2020 в 16:26

Да неужели! ! ! Тыща фейспалмов! Я об этом еще неделю назад говорила!

с богаткова
3 апр 2020 в 16:15

Давно так надо было сделать. Но и сейчас это позволит добиться результатов. Самоизоляция - это очень важно, поэтому важна самоосознанность и самоответственность.

3 апр 2020 в 16:17

Глас народа услышан. Правильно, там заразы в разы больше.

Гость
3 апр 2020 в 16:22

У супруги на работе на следующей неделе ждут фуру с товаром из Москвы, подскажите куда звонить что бы водителя изолировали?

Эрик
3 апр 2020 в 16:22

Раз собрались ехать сюда, так пусть будут готовы, что гулять не получится.

Ирина
4 апр 2020 в 09:44

Ну наконец-то! 31 марта, когда численность заражённых в Москве сравнялась с Тайландом, моя дочь прилетела из Москвы, температуру у них не меряли, никаких предупреждений не было. Сколько инфицированных пассажиров уже успели сойти с бортов из Москвы за конец марта-начало апреля мы узнаём через 2 недели

Джентельмен
3 апр 2020 в 16:23

Вообще не понимаю тех, кто решает ездить щас куда-то. Знакомые улетели вчера в Екатеринбург. С дитём. Вот неужели отложить не могли...

738
3 апр 2020 в 16:48

А не проще ли вообще не пускать ни московские рейсы ни московские поезда?

3 апр 2020 в 16:20

Так это понятное дело, ведь они могут быть заражёнными, а это будет совсем плохо для людей.

StuG III
3 апр 2020 в 18:09

Хоть какое то здравое решение! Молодцы! Только не поздно ли.... Сегодня написал с утра в редакцию НГС, по этой абсурдной ситуации: из международного терминала почему то на карантин. А из внутреннего из Москвы, 6 (!) рейсов в ДЕНЬ, выходят и расползаются безконтрольно. При этом процент заразившихся например в Тайланде, в ДЕСЯТЬ (!) раз меньше чем в Москве.

Гость
3 апр 2020 в 16:47

Я думаю выйдем на работу все в понедельник.

3 апр 2020 в 17:39

Но! Ни единой новости об экипажах самолетов!

Никто ведь не садит бортпроводников на карантин на две недели - никакого персонала не хватит. И экипаж переходит с рейса на рейс, с города на город. А один заболевший член экипажа на время полета - это все, полсамолета зараженных.

Не летайте пока, господа)

Если устроить несколько показательных порок нарушителей, то основная масса будет сидеть ровно. Что уже неплохо.

поросятам из 6палаты
3 апр 2020 в 21:03

В Тае эпидемическая ситуация на порядок лучше,чем в Москве. Населения впятеро больше,а заразившихся в полтора раза меньше.

3 апр 2020 в 21:29

чё им в шикарной Москве не сиделось?

Гость
3 апр 2020 в 16:36

и как людям продукты покупать?
Как их проверять будут?
вся Надежда на сознательность?

Гость
3 апр 2020 в 16:28

Взял и ли бы, лучшее закрыли Новосибирск ото всех,и не надо было контролировать приезжих и заморачиваться двухнедельным карантинами.

Капуста
3 апр 2020 в 16:21

Лучше уж сейчас пересидеть какое то время, а то потом неизвестно на сколько ещё продлят карантин

3 апр 2020 в 16:24

ну наконец

недоверчивый
3 апр 2020 в 16:24

сАмо это дома? а контролировать кто и как будет? не верю! слишком хорошо россеюшку знаю! очки втирают.

Борщ
3 апр 2020 в 16:22

Ну можно же посидеть и без рекомендаций , или люди совсем глупые что не могут месяц дома посидеть, в целях своей же безопасности.

Диванный эксперт
3 апр 2020 в 17:03

А Кадыров не испугался и закрыл город с 5 апреля. Все кто не вернутся к этому времени могут жить там где находятся. Для него здоровье своих граждан важнее всех законов и указов.

Вера
3 апр 2020 в 16:25

Милостливые боги!! Алилуя! да да мы из за вас деловых и отдыхающих еще до конца неизвестно сколько сидеть будем. разнощики

Наталья
3 апр 2020 в 18:28

Аллилуйя!!!!

Носов
3 апр 2020 в 16:21

Там введи самоизоляцию, у нас ввели самоизоляцию. Так что пусть сидят, а то мало ли что.

Психолог
3 апр 2020 в 19:34

Ага, будут они сидеть на самоизоляции, будут заразу разносить по городу!

Helen
3 апр 2020 в 19:55

А про изоляцию приехавших на поезде из той же Москвы и др городов не подумали? Я живу с посёлке НСО, у нас появляются такие гости, гуляют....

Зато прилетевшие из Тая отправлены по домам) Ума палата!