Реклама
СЕЙЧАС +1°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

291 комментарий к публикации Новосибирцы тоже отдыхают до 30 апреля? Губернатор расскажет, как в регионе исполнят указ Путина
Новосибирцы тоже отдыхают до 30 апреля? Губернатор расскажет, как в регионе исполнят указ Путина

3 апр 2020 в 14:05

может кто то из здесь собравшихся мне объяснит почему я должен платить заработную плату человеку если он не работает, мало того что не работает , он на работу не ходит, предприятие не работает, все закрыто, я не буду рассказывать о своих проблемах, поверьте в свете последних событий их не мало, но я их буду как то решать, я заплатил все налоги в т.ч за первый квартал 2020 , выдал заработную плату за март под ноль, из каких средств я должен платить за апрель, и почему? Кредит брать я не пойду даже беспроцентный, так как не знаю как будет обстановка и чем его потом отдавать, тем более сейчас банк потребует в залог оборудование, а мне это зачем? возможно после снятия ограничительных мер придется сворачиваться, может кто то ответит, только прошу не ссылаться на обращение президента и на постановления местной власти, не вдохновляет((((

3 апр 2020 в 14:54

Понятно, что у нас президент и правительство живут в своих сказочных странах, в которых и минимальной зарплаты и пенсии хватает на безбедное существование, что работодатели по волшебной палочке выплатят всем зарплаты, а народ будет сидеть дома и с благоговением ждать очередных решений партии и правительства. Оставить зарытыми надо до 30 все торговые центры , рестораны, кафе, остаться дома тем, кто ничего не производит, а остальным выйти на работу, передвигаться только на работу и домой.

3 апр 2020 в 13:55

Пожилых людей на строжайшую изоляцию (какого чёрта их на улице больше всех сейчас шатается??) и помощь на дом. (продукты и т д) Остальным работать. Как-нибудь "перегриппуем" уж... Чем с голоду перепухнем все и в долгах увязнем на годы вперёд.

3 апр 2020 в 13:42

Лукашенко самый здравомыслящий президент в данной ситуации.

3 апр 2020 в 14:58

Весь город как работал, так и работает!!!!! Все как шлялись, так и шляются. Движение автобусов по расписанию выходного дня, утром люди в нем толпятся, потому что все едут на работу. В автобусе все друг о друга трутся!!! Что толку в вашем продлении????? Бесполезная показуха!!!! Если бы действительно не хотели распространения заразы, закрыли бы всех на настоящий карантин!!! А сейчас смешно смотреть на это все. Разметки нанесли в магазинах! Кто по ним ходит???? В аптеке от фармацевта разметка за 1,5 метра. Люди должны перекидываться деньгами и лекарствами?????? Цирк уродов! Был нормальный список товаров первой необходимости! Зачем его травников изменил???? Чтобы побольше людей в автобусах по утрам терлось???? Так распустите всех. Все равно НИЧЕГО не изменится. Я дома сижу со среды, муж работает. Едет домой в общественном транспорте, на улице все гуляют, в магазинах толкучка,какова вероятность, что он не принесёт вирус домой, если он с ним встретится???? Да никакая!!! Принесёт 100%!!!! Поэтому весь этот режим и продление его цирк, показуха и срань!

3 апр 2020 в 13:31

Ну врио прям внимания больше, чем Путину. Отпускайте людей на работу, пока они сами в гости, злые, не пошли!

3 апр 2020 в 13:42

Травников - отменяй этот цирк с нерабочими днями или уходи в отставку!

3 апр 2020 в 13:35

А что тут думать, сидим дома. А если ситуация улучшится, то выйдем работать. У нас пока спокойно

3 апр 2020 в 13:31

Заявление напишете г-н губернатор ?

3 апр 2020 в 13:32

о каком указе речь?
Я слышал только рекомендации.
Ограничения распространяются только на людей у которых выявлено заболевание повышенного риска. Все остальные гуляйте. Конституцию никто не отменял. У вас есть право на свободы.
и ставьте на место товарищей в нарядной форме. Пусть знают, что любые их действия незаконны.
Запомните, что пока не введено военное положение или режим чрезвычайной ситуации, все эти "указы" просто бумажки по цене дешевле туалетной бумаги.

3 апр 2020 в 14:18

Работаю в дошкольной группе школы. Директор сегодня, не дожидаясь постановлений губернатора, сказал, что работаем в обычном режиме с понедельника 6 апреля, попросил оповестить всех родителей. Вот. У нас каникулы закончились.

3 апр 2020 в 14:38

Кредиты и ипотеки Травников с Локём за людей платить будут в компании с президентом ? Банкам то плевать, самоизоляция не ЧС.

Поддерживаю самоизоляцию до 30 апреля

3 апр 2020 в 14:05

Какой-то маразм происходит, сказали что снизили страховые взносы малому бизнесу до 15 %, ан нет не всё так просто, Минималка 12 130 облагается по прежним ставкам, всё что свыше минималки по ставке 15 %, то есть при зарплате 25 000,00 получается 12 130*30 % = 3693,00 и (25000-12130)*15 %= 1930,50 итого страховых взносов 5 623,50. Вот и получается что страховые взносы равны 22,494 %. Тогда вопрос, чего врать-то, как обдирали, так и будут дальше обдирать. Так что и отсрочкой уплаты налогов будет такое же враньё.

Я уверена, что господин губернатор примет мудрые решения в данной ситуации. Все же должны понимать, что главное - не допустить распространения инфекции.
Господа, неужели вы не понимаете, что если сейчас все выйдут на работу и на учебу, будет резкий скачок численности заболевших? Неужели вы этого хотите?
Всем нам сейчас сложно, но давайте следовать рекомендациям. И тогда, возможно, режим самоизоляции закончится раньше.

вася
3 апр 2020 в 13:34

не вижу смысла сидеть до 30апреля , после 30апреля еще продлят это 100% , дайте людям работать. Либо делайте карантин , убирайте все налоги и кредиты, посидим еще месяца 2.
Пока будут заразные прилетать вирус не победим, какого вы их в город запускаете, перекройте вокзал , аэропорт , не впускайте ни кого .
Вы понимаете что проще изолировать 500человек , чем весь город садить по домам, люди несут убытки , Травников пусть тогда за свой счет всем платит

3 апр 2020 в 14:44

Считаю, что отрасли и предприятия, где нет прямого контакта с клиентами, и есть возможность сохранять "социальную дистанцию" ... почему бы им не работать?

3 апр 2020 в 15:19

Народ! Гуляем до 30 апреля! Буржуи платят, а бабло они возьмут под проценты в банке.
И пусть попробуют не заплатить трудовому народу, 17-й год им обеспечен, на майские же праздники.😜

3 апр 2020 в 15:45

Это ж надо, сколько провластных ботов!

Smallville
3 апр 2020 в 14:18

Российские власти избегают введения более строгих функциональных режимов для борьбы с распространением коронавирусной инфекции, потому что в дальнейшем это потребует действий по возмещению убытков, связанных с карантинными мероприятиями. Такое мнение высказал юрист, глава правозащитного объединения «Агора» Павел Чиков.

«Много вопросов звучит в последнюю неделю, почему власти не объявляют ни карантин, ни режим чрезвычайной ситуации, ни чрезвычайное положение. Ответ простой. По всем законам государство гарантирует возмещение причиненного гражданам и юридическим лицам вреда», — написал Чиков в своем телеграм-канале.

Так, юрист ссылается на статью 9 федерального закона о санитарно-эпидемиологическом благополучии населения (№ 52-ФЗ от 30 марта 1999 года). Она гласит, что индивидуальные предприниматели и юридические лица имеют право на возмещение в полном объеме вреда, причиненного их имуществу при осуществлении санитарно-противоэпидемических (профилактических) мероприятий.

Оставшихся без работы россиян предложили отправить на стройку вместо мигрантов
В статье 24 ФЗ «О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера» (№ 68-ФЗ от 21 декабря 1994 года) сказано, что финансовое обеспечение установленных законом мер по предупреждению и ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций федерального и межрегионального характера «является расходным о

Прохожий
3 апр 2020 в 13:31

навести консультации нужно сутки ?? ...а сам ? слабо решение принять ? что за паузы ? хотя за счет разницы во времени с Москвой ....вчера вечером озвучили , сегодня только в 13-00 по нашему Москва проснулась , пока то да сё....как раз к 19-00 все расскажет...что ему там приказали .

Архангел
3 апр 2020 в 14:52

лучше закрыть границы ,и несколько сот не прилетевших пусть подождут, вместо 1.5 миллионов человек и стараться работать.Иначе может плохо кончится, прям как в кино.

Гость
3 апр 2020 в 14:37

когда разгонят такое правительство !!!, новосиб такой в экономическом плане слабый, не было и нет сильных управленцев!!!

людмила
3 апр 2020 в 13:33

а на какие шиши сидеть дома до 30 апреля, государство ведь ничего не даст

Валентина
3 апр 2020 в 13:47

Я работаю в ателье и мне зарплату ещё за январь не выдали ,задержка по зарплате 2 месяца.Теперь ещё сидеть дома апрель , ну и как жить ?

3 апр 2020 в 15:39

Надеюсь он ни пойдёд на поводу у Путина и продлид каникулы хотяб до 31 мая.

Владимир
3 апр 2020 в 14:32

10-го будет последняя зарплата, наше производственное предприятие остановилось, но я по прежнему хожу на работу, так как ответственное лицо, вернее пробираюсь переулками и подворотнями как вор, чтобы не столкнуться с полицией ибо наше предприяте не вошло в список кому разрешено работать, затем пробираюсь по территории, стараясь быть не замеченным охранниками, забегаю к себе на этаж, закрываюсь изнутри на 3 двери, благо день прибавился , свет не надо включать , делаю свою работу. Я никогда не думал , что дойдет до такого , что нам запретят зарабатывать на кусок хлеба себе и своей семье , запретят передвигаться по городу в мирное время , без объявления карантина, ЧС и комендантского часа . Через 2 недели закончатся все резервы, и я перестану боятся выходить на улицу , ибо терять мне будет уже нечего , я буду переполнен ненавистью и желанием отомстить .....

Гость
3 апр 2020 в 13:36

Все понятно и так уже из текста. Травников против презедента не пойдет, ему важно удержать свое кресло, а что будет в регионе - пофиг. Выбрали себе протеже Москвы на голову... Для тех, кто еще не понимает - "каникулы" апреля плавно перейдут в каникулы на майские праздники! предприятия уже закрываются!! Не временно, совсем! Вас не выпустят даже на дачу! Бабушки как ездят? на машинах? Нет, городской транспорт и электрички! Так что осенью у Вас не будет запасов! В июле сожрать картошку и помидоры поздно. А сокращать персонал начнут по полной программе уже с понедельника. Да здравствует армия безработных в поисках работы. И если вы думаете, что вас не коснется - коснется, уже коснулась. А губернатору и президенту пофиг - у них своих интересы!!! и вирус всего лишь повод!

3 апр 2020 в 13:40

Только, думаю, у местных властей мозги включились, когда они отправили в обсервацию приехавших. Ан нет. Смысл тогда во всей этой самоизоляции? Зараза так и будет расползаться. Ни закрытия границ, ни режима ЧС. Выкручивайтесь как хотите, а мы вам еще заразы подкинем.

3 апр 2020 в 15:11

" во исполнение указа"...

Гость
3 апр 2020 в 13:39

Он пусть сообщит чем собирается кормить население. А свои басни пусть рассказывает соловью.

cerb
3 апр 2020 в 13:36

после целительного указа ямы на дорогах новосибирска сами собой затянуться, грязюка заползёт назад на газоны, которые, как по-волшебству, обрастут бордюрами..
и это только начало!

3 апр 2020 в 15:46

Надеюсь больницы готовили не для того, чтоб приостановить карантин, заполнить их и потом возобновлять карантин снова. Лучше посидеть немного больше, чем потом несколько месяцев жесткую эпидемию разгребать!

Лена с танковой
3 апр 2020 в 16:21

Где Ржака с Тузиком,в дурке закрыли?

Гость
3 апр 2020 в 14:09

Власть, прислушайся к народу ,пока не поздно, пожалуйста!

лена путина
3 апр 2020 в 13:44

спросите меня кого я сейчас ненавижу.

2 числа продлили до 30. 30-2=28.
28 дней спустя. Ужастики становятся реальностью.

Smallville
3 апр 2020 в 13:33

Для начала губернаторам надо было бы потренироваться на мышах. А то жили - не тужили в рамках вертикали, и вдруг такая ответственность.

FB Константин Калачев

Девушка
3 апр 2020 в 13:38

А что не в 19-00 в воскресенье? Нормально вообще, рабочая неделя заканчивается в 18-00 сегодня, он заставляет всех работать сверхурочно, получается? (начальникам после этого надо будет донести информацию до кадровиков /менеджеров по персоналу, им - до всех сотрудников)

Гость
3 апр 2020 в 13:32

как жить людям которые работали не официально и малый бизнес тоже закрыт ?? нам работягам как жить ?? кто сидит на окладе то им что , чидят дома бухают а оклад сохраняется !! нам чем кормить детей и чем платить платежи

Гость
3 апр 2020 в 13:45

Власть в россии бесстрашная, она даже власть не боится потерять!!

Юля
3 апр 2020 в 16:53

Чего вы тут некоторые умничаете, как будто тут правительство не о вас думает, головой подумайте маленько, у многих сейчас кризис, за месяц два не помрем, да будет сложно, но это не пол года, а вот если такие умники будут бунтовать и законами раскиДываться то точно всё затянется. Как же вам самым умным в голову то вложить, СИДИТЕ ДОМА!!! У нас пока ситуация не критичная, так дай бог, чтоб всё быстрее закончилось. А то одни дома сидят, а другие тусят, так и будет зараза эта тянутся.

Светлана В-ва
3 апр 2020 в 13:53

у нас не столько бабла как в Москве ,и вобще кончайте это сюрр. Делайте уже то что вы там прикрываете и отвяньте от нас

Ввожуимя
3 апр 2020 в 14:04

Учитывая то, что речь губер будет толкать после рабочего дня, - отдыхать мы будем до 30. Я в панике. Но меня радует то, что сосед снизу, резкий и аполитичный наркоман в ремиссии, оооочень негодует из-за сложившейся ситуации. И он против решения властей. И за вилы он схватится сразу. Властьимущие, имейте это в виду. Мы неделю сидим дома, а люди уже готовы грызть вам глотки.

Гость
3 апр 2020 в 13:48

Господин Травников, ну будте уже мужиком! Люди же не каменные, вы же должны понимать, что люди готовы соблюдать РАЗУМНЫЕ меры, но то мракобесие, которое введено предидущими указами может привести не только к недовольству, но и к социальному взрыву, а Москва далеко, не успеет.

Гость
3 апр 2020 в 15:26

а после 30 апреля майские праздники)

3 апр 2020 в 14:58

КТО ТАКОЙ ТРАВНИКОВ?Ставленник путина.Своего мнения не имеет..

Гость
3 апр 2020 в 14:02

Удаленки 1%, мы за вас рады, но 50%-частники в той или иной
степени, а это значит, что заказы у удаленщиков тоже сойдут на нет. Бюджетников на всех удаленщиков не хватит. Я понимаю, что удаленщик - не означает умный, но хоть ходов на 2 удаленщик может свою судьбу просчитать? Не?

zloy
3 апр 2020 в 14:17

губеры которые дружат с головой начали писать заявления, и валить из "команды" елбасы. Но наш, 100% писать не станет, не посмеет перечить "говорящей голове". Хотя тут абсолютно всё понятно: регион не сдох окончательно - слава "дальновидному и мудрому" президенту, а вот если в регионе началась хрень, то это - недальновидная политика и ошибочные действия губернатора...

Сергей