Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

261 комментарий к публикации Пассажиров ночного рейса из Бангкока вместо карантинных обсерваторов внезапно развезли по домам
Пассажиров ночного рейса из Бангкока вместо карантинных обсерваторов внезапно развезли по домам

3 апр 2020 в 13:17

Хоть бы сообщили, какое количество "мин замедленного действия" появилось в нашем городе и, хотя бы приблизительно, где они "закопаны"? Даже и сарказма на такие действия власть предержащих не хватает...

3 апр 2020 в 13:18

Да нет у государства средств на тотальный контроль - поэтому сами, все сами.
Сами самоизолируйтесь. Сами самоконтролируйте из своей самоизоляции других самоизолированных ))) И если сможете - сами самонакажитесь за самонарушение )))

Василий
3 апр 2020 в 13:18

Такое ощущение, что весь этот негатив пишут неадекватные люди, которые сами посещают курорты, но не сталкивались с этим. Им самим надо оказаться хоть раз там в такой ситуации, и посмотреть как они будут истерить если в отношении них будет такое

Академ
3 апр 2020 в 13:18

Знаю нескольких противников самоизоляции планирующих прилет в ближайшее время.Поэтому ,крайне обидно,что большинство жителей сидят дома ,а вновь прибывшие это делать не считают нужным....

3 апр 2020 в 13:18

Ну вот они двойные стандарты. Здоровым людям кто никуда ни ездил по домам сидеть велели. А тех кто угрозу представляет вместо карантина тоже по домам. Смысл какой запрещать людям не выходить из дома если прелетают самолёт из других стран?

Антонова
3 апр 2020 в 13:19

"Молодцы", что еще сказать?! до 30.04 есть время распространить заразу по городу!
иди*ты кто поехал отдыхать в такой период, и те кто из вернул в Новосибирск!

Иван Ватников
3 апр 2020 в 13:20

Форменное безобразие. Очередная "демонстрация" способности власти к реализации эффективных мер по борьбе с эпидемией. Туристов ничуть не оправдываю. Любишь кататься - люби и саночки возить.

Лена
3 апр 2020 в 13:21

будте осторожней!!!

3 апр 2020 в 13:23

Господи, и зачем это нам? Проще их там оставить. Ну для чего их привезли? Чтобы заражать всех?

Наталья
3 апр 2020 в 13:24

Вообще в Новосибирске, как на самом верху. Никакой ответственности. Такой транспортный узел, проходной двор и никаких строгих мер. И когда обладминистрация объявит, что будет на следующей неделе? Какие ограничения?

лошадь
3 апр 2020 в 13:27

Отставить панику! Конкретно из этих людей пойдут на улицу единицы. Люди предупреждены (и об уголовке), их будут регулярно обходить и т.д.
А вот другое - что таких самолетов прилетели уже десятки, это да. И с этим уже ничего не сделаешь. Ведите себя аккуратно и предусмотрительно.
Ещё раз. Опасность конкретно от этих людей очень низка.

Сибиряк
3 апр 2020 в 13:28

Слава Богу, до властей начало доходить, что заразу в Новосибирск не из Тая везут и не из Вьетнама, а из Москвы и из Питера. Травникову респект, сориентировался быстро. Вот только первый рейс, который поместили в обсерваторы жалко, намучились люди.

Гость
3 апр 2020 в 13:28

Ну таким темпом мы будем год сидеть по домам и заражаться все будут со скоростью ветра .... притащили этот вирус половина из тех кого распустили ... мм дааа

3 апр 2020 в 13:28

А кто контролировать будет, что они дома-то сидят?? Обсерваторы развернули и свернули через день, ибо дорого содержать людей в нормальных условиях. Показуха какая-то.

Татьяна
3 апр 2020 в 13:29

нужно составлять петицию срочно......

Black Oasis
3 апр 2020 в 13:31

Такое ощущение, что задача нынешней власти - не остановить пандемию, а уничтожить малый бизнес.

Гость
3 апр 2020 в 13:31

Жеееесть! Что же вы наделали 😭😭😭Зачем вы это сделали, теперь очень страшно на улицу снова выходить. Видимо кому то действительно выгодно распространение а не здоровый народ 😭

самадуравиновата
3 апр 2020 в 13:32

вы издеваетесь?

Гость
3 апр 2020 в 13:33

То есть, путешественникам все льготы и преференции, а мы должны из-за них по домам сидеть, терять доходы, тратить деньги на доставку еды. Ну, тогда, боюсь, эти "каникулы" не закончатся и к концу апреля.

Сергей
3 апр 2020 в 13:34

с огромным нетерпением жду пакет противовирусных поправок в конституцию иначе заразу не победить

3 апр 2020 в 13:34

Да не будут они сидеть на самоизоляции, проходили уже, зараза разнеслась. А эти люди, которые засиделись там, или поехали в самый разгар эпидемии, да еще с детьми, им и на собственное здоровье наплевать, не говоря уже об окружающих. Как сказал один врач - лучший способ остановить эпидемию, если каждый будет считать уже заразившимся и будет оберегать от себя здоровых людей, чтобы не заразились от него они.

3 апр 2020 в 13:34

Я из за них бизнес свернул , жду когда можно начать работать . А тут такое . Точно до 1 июня будем дома сидеть .

3 апр 2020 в 13:35

Дело конечно не в обсерваторах, контроле и т.п., дело в личной осознанности людей. Ну прилетел с отдыха, с кем не бывает, я не летаю, он летает, какая разница, но ты дома посиди, раз такая проблема мировая, прижми *опу на пару недель! Что сложного?
Они ведь сейчас пойдут по магазам закупаться, а что, продукты не запрещено покупать! Просто ждет пика заболевания! Не за горами.

aka-Demon
3 апр 2020 в 13:37

Не понимайте буквально. Просто до Кремля дошло, что поезд уже ушел. Смысл держать в карантине.

Вот же
3 апр 2020 в 13:38

То есть я сижу дома из-за них и без денег и без работы.. А эти туристы шляются по городу и разносят заразу. Мало вам 12 больных? Надо тысячи? Власти вообще оборзели.

Татьяна
3 апр 2020 в 13:39

где наши депутаты? к кому обращаться? надо что то делать, поднимать волну возмущения, что бы наше руководство задумалось и приняло меры.

Пётр
3 апр 2020 в 13:39

Начинается.Будут они вам дома сидеть.Если ума не хватило остаться дома в период пандемии,то остаться дома на 14 дней точно не хватит.Будут шататься по всему городу и заразу разносить.Разошлите в каждое ТСЖ и дом списки их,жильцы быстро проконтролируют!

Андрей
3 апр 2020 в 13:40

У супруги коллега прилетела этим рейсом. Она живет в общежитии. В общежитии, Карл!!! Её отвезли туда, где все общее и куча народа. Какие врачи, какой контроль? Вы о чем вообще, забыли где живете?

3 апр 2020 в 13:41

Ясно. Они сами толком не знают что делать, но суету наводят. Народ, посмотрев вчерашнее выступление, понял, что ещё месяц не выдержит и отправился сегодня по своим делам. До этого хоть старались держать дисциплину.

Гость
3 апр 2020 в 13:41

Есть справедливость за все комменты нищебрлдов нгс воздастся. Бойтесь в своих каморках когда отдохнувшие люди пойдут гулять

Гость
3 апр 2020 в 13:41

Что за судороги? То запереть то отпустить да уже сказали что забили на все и ладно. На фига тогда карантин этот придумали? Завтра отменят ?

DOCTORP
3 апр 2020 в 13:44

А вот это плохо, похоже кто-то из сильных мира недоволен недостаточными темпами развёртывания инфекции в Новосибирске, план по умогиливанию лишнего населения не выполняется.

Дарья
3 апр 2020 в 13:45

Ну и где логика? Сейчас будут бегать по городу заразу разносить! Снимайте запрет на перемещение по городу тех, кто никуда не ездил! Губернатор, заваливаете всю экономику области, Президент потом спросит с Вас же. Почему туристов не изолировали?!

Нина
3 апр 2020 в 13:49

А можно их оттуда вообще не вывозить, пусть месяц там посидят

3 апр 2020 в 13:56

Избежать элементарных мер , это же как перед обедом мыть руки, властям придётся сочинять сказки

Гость
3 апр 2020 в 13:59

не нужно так волноваться.
ежегодно к нам въезжают миллионы мигрантов,
кто их проверяет на туберкулез, спид, сифилис,
гонорею, проказу и др?
Не слышно криков, паники.. ау?

Новосибирск
3 апр 2020 в 13:59

Одних по суду принудительно изолировали, других по домам. Предыдущие вообще гуляют где хотят. Все что надо знать о логике и слаженной работе нашего Роспотребнадзора.,

3 апр 2020 в 14:00

Только с 01.04 по 30.04.2020 всем купившим путевки заграницу - БЕСПЛАТНЫЙ ТРАНСФЕР ДО ДОМА! огонь тему придумали.

Помогите Боре вам говорят
3 апр 2020 в 14:02

Шаг вперёд
И два назад..!!!🤡

3 апр 2020 в 14:05

Смотрят что не сильно идёт прирост заражённых и выпустили для рассады

3 апр 2020 в 14:11

Я считаю , ещё и СМИ обстановку нагнетают. Любую информацию можно подать по разному. Почему нельзя было написать ( про предыдущий рейс) , что несмотря на сложную обстановку, вывезли своих , что намучавшихся на чужбине людей встречал сам губернатора. Что людей развезли не в больницы , а в специально освобождённые санатории. Понятно , что всем хочется домой, люди устали, но понимают сложившиюся обстановку и готовы потерпеть трудности. Тогда бы и комментарии и обстановка вокруг была бы другая. Во всей травле предыдущего рейса, считаю виноваты только СМИ. Уважаемые журналисты, думайте, прежде чем написать информацию. От врачей сейчас зависит физическое здоровье наших граждан, а от вас психическое...

Гость
3 апр 2020 в 14:15

Сомневаюсь, что люди которые улетели за границу в разгар эпидемии хоть немного адекватны.

Гость
3 апр 2020 в 14:16

Ну ведь они не будут сидеть дома, они попруться к родственникам, друзьям за продуктами, за алкоголем, сигаретами

ДЛЮ
3 апр 2020 в 14:21

Страна двойных стандартов. Одних помещают, вторых домой развозят.

Алекс
3 апр 2020 в 14:22

Одна здравая мысль с обсерваторами была в регионе.

НГС! Задайте вопрос Травникову сегодня в вечернем эфире: для чего мы все сидим месяц дома без работы и денег, если все на все пофиг и зараза распространяется по Новосибирску вместе с прилетом существ из Таиланда?

3 апр 2020 в 14:25

И где логика? Или профилактории оказались дороговаты?

Людмила
3 апр 2020 в 14:26

А почему так резко переиграли. Были приняты правильные меры, а сейчас на попятную пошли.

3 апр 2020 в 14:29

Нормально .а мы из-за них работа теряем и дома сидим. Видимо дети чьих-то чиновников там были. .вот и пожалели

Ромка
3 апр 2020 в 14:35

Шерстяного когото привезли... одного отпускать нельзя, отпустили всех.

Читаю удивляюсь
3 апр 2020 в 14:35

Режим самоизоляции не карантин и чс поэтому за счёт граждан, зарплаты за счёт работодателя, вместо обсервации за счёт государства дома сидеть просто сами себя будут контролировать. Где затраты государства? С такой тотальной экономией как вирус собираются побеждать, естественным отбором и самоизоляцией до зимы?