Реклама
СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

91 комментарий к публикации На тротуаре Большевистской расползлась плитка — в мэрии объяснили, из-за чего это произошло
На тротуаре Большевистской расползлась плитка — в мэрии объяснили, из-за чего это произошло

2 апр 2020 в 11:33

наверно, все из-за короновируса

Гость
2 апр 2020 в 11:39

В городе очень пыльно! Во время ограничения передвижения граждан по городу, самое время заняться его уборкой коммунальными службами. Нет помех! Неужели Локоть этого не видит? Смыть всю грязь после зимы! Смыть! А не очистить! Дожди не скоро придут! Проверить и очистить ливневую. Не теряйте время господин Локоть!

Гость
2 апр 2020 в 11:40

В Кольцово тратуарка не плывет, и не размывает грунт от снега.

2 апр 2020 в 11:48

Вирус под названием "рукожопие" виноват.

2 апр 2020 в 12:09

Там уже все поплыло, вся плитка сползает в яму стройки. Там яма на яме. А остановки уже давно нет, и все люди в дождь стоят под открытым небом. Нет хозяина в городе.

2 апр 2020 в 12:22

почему вы врете народу вечно?у вас вечно снег и дождь виноват,а почему когда был там опт рынок и асфальт 40 летний не чего не съезжало и не было трещин все было четко и ровно???эти трещины и завалы от постройки

У нас вообще нет тротуаров, за редким исключением. Пройдитесь хоть где. Жалко город

Гость
2 апр 2020 в 12:27

хочется сказать, верните Толоконского и Городецкого, было хоть чище! хуже уже просто некуда, по локоть в какаках ходим, 2 минуты на улице уже одежду чистить надо.

2 апр 2020 в 12:30

В мерии плитку нормально положить не могут. Они ещё и мост собрались строить!

2 апр 2020 в 12:39

Как же вы надоели со своей Большевистской...
Хоть раз бы про Кедровую или какую другую Хилокскую написали! 😁

crry
2 апр 2020 в 12:46

На тротуаре на Красном Проспекте можно убиться даже обладая неплохой физической
формой. Злые языки утверждают, что виноваты во всём бесстыдные производители плитки и иже с ними.

2 апр 2020 в 13:05

Мне неинтересно почему это произошло, мне интересно кто понесет наказание и какое?

Житель Новосибирска
2 апр 2020 в 13:09

Да кто же такую плитку ложит в такое место, где происходит движение почвы!!!? Только Локоть наверное.

Кексакоатль
2 апр 2020 в 13:13

Причем здесь снег? Этот тротуар сползает в открытый котлован "Снежной мили", у которой давно надо отозвать разрешение на строительство и забрать землю, пока туда Большевистская не уплыла.

Гость
2 апр 2020 в 14:43

Там мало того что нет остановки нормальной, люди подойти с Обской не могут на эту остановку. Узкая тропинка между автоцентром и строящейся Снежной милей ведёт к остановке.

Игорь
2 апр 2020 в 15:02

А вот и не правда, площадь Ленина сияет как знаете у кого шары. Ни пыли ни грязи!

2 апр 2020 в 16:07

Хоть одна добрая новость за неделю, кстати большевичку в этом месте размыть должно, да и плотину ГЭС прорвёт, это поинтересней вируса будет

Дима
2 апр 2020 в 16:34

Не обращайте внимания, там каждый год расползается.

Читатель
2 апр 2020 в 20:45

Это произошло потому что в конкурсе побеждает не качество, на наименьшая стоимость. Контроля у нет, ну точнее вид его есть, но что делают подрядчики, какой-нибудь ведущий специалист не понимает. Просто приехал посмотрел, ну да кладут, спросит когда закончат, сделает фотку и на этом все.

Новосибирец.
6 апр 2020 в 08:20

Мэрия - молодцы, честно ответили на такой вопрос.
Однако аозникает другой вопрос:
На чьи средства была сделана данная пешеходная дорога?
Если известны физико механические свойства новосибирских грунтов и свойства дорожного покрытия из прессованой брусчатки, почему не были выполнены работы с учетом знания этих условий?!
Получается что аатоматически копилка людей, ежемесячно сбрасывающихся на то, чтоб мэрия делала город чище красивее и удобнее для жизни, оскуднела на серьезную сумму... Кто принимал и одабрял решения и проектные и прочие по этой дороге?.
Дцмается там немало интерестных участников "всплывет", если захотеть.
Новосибирцы не должны платить двпжды, любое дело следует выполнять "на отлично, на сто лет".

Всвязи с этим, следует дорогу, на протяжении всего маршрута, перебрать, с учетом требований.
Затраты по переделке, возложить на всех участников данного дела.

... Нгс.ру следует, в предверие лета, пристально осмотреть и разыскать все, все, подобные "узкие места" в городе.

ПОМОЖЕМ МЭРУ, В ЭТОТ НЕЛЕГКИЙ ЧАС!