Реклама
СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

195 комментариев к публикации Город непослушных: как выглядели улицы Новосибирска в первый день карантина — 20 кадров
Город непослушных: как выглядели улицы Новосибирска в первый день карантина — 20 кадров

Wyatt
1 апр 2020 в 21:34

Росгвардию на улицы! Патрули на площадях и рейды по окраинам! Всех праздношатающихся на 15 суток ареста.

nat
1 апр 2020 в 21:35

все хотят гулять, но терпят за идею... что будет если все желающие выйдут?

Академовец
1 апр 2020 в 21:36

Хватит заниматься ерундой!Никто не будет это соблюдать,к тому же в прекрасную погоду.

Гость
1 апр 2020 в 21:36

Де чего же желтушным и провластным стал сайт! Нет никакого карантина, а есть самоизоляция, которая законом не предусмотрена вообще! И постановление губернатора в отсутствие режима ЧП - филькина грамота!

антивирус
1 апр 2020 в 21:39

аааа кайфожоры проснулись

1 апр 2020 в 21:40

Я ,кстати,сегодня видела очень много пенсионеров ,причём в возрасте лет 70.В Лента они были .Милые бабушки и дедушки ,ну посидите дома чуток,поберегите себя .Зачем лезете в гущу «событий «...

Андрей54
1 апр 2020 в 21:40

а мне кажется ну блин ну потерпите 3 дня!!! счас из-за бегунов и набережной Мишустин взорвется и ЧС. и все все без магазов, пива походов с собаками и тд ВСЕ... народ ну создайте хоть видимость что изоляция есть.... до магаза и обратно слабо?? надо по набережной бегать??? счас режим вполне позволяет - и погулять рядом с домом с дистанцией и тд.... за омарами точно пока можно не ездить и на дачи.. до слеж недели подождет - подтает как раз!

1 апр 2020 в 21:41

Наблюдаю из окна, столько собак со своими хозяевами гуляют, раньше такого изобилия собак не замечала:)

1 апр 2020 в 21:49

Читаю новости и прихожу к выводу, что мы идем путем Италии, там тоже сначала власти значения особого не придавали, потом народ надеялся, что это лишь в далеких областях и их не коснется, потом когда карантин ввели все-равно было полно умников, его нарушающих. В итоге чуть ли не каждый час там колокола звонят по очередным умершим. По количеству выявленных случаев мы соответствуем Италии на начало марта.

1 апр 2020 в 21:50

Живу в пригороде. Ничего не изменилось. Работаю дома (уже полтора года) вечером пошёл за коньяком... в магазине пару бабушек закупались продуктами. Одна из них сетовала на туалетную бумагу, мол тонкая, в итоге не взяла! Полки полные, всё есть! Жизнь прекрасна!

Интересно смотрится. Собаки без намордников. А хозяева в "намордниках".

Андрей54
1 апр 2020 в 21:51

пока разметка 1,5 метра в магазах выглядит как полная чушь. одна метка у молока, кефира, вторая у йогуртов, творога, третья и сыра... блин всем нужно молоко все там и кучкуются... ну либо товары надо распределять по меткам чтоб все там было - либо ну и че за формализм... в пивнушке также одна точка у камбалы, вторая у селедки, третья у налива пива - везде кучка народу... а 1,5 метра в лифте как?? а если навстречу человек идет как?? взлететь на 1,5 метра!! сделайте уже выходные всем... и скажите нарушил изоляцию - нет ЗП. а за кто не нарушил государство тебе ЗП выплачивает - ну или налоги работодателю прощает а он тебе ЗП

антивирус
1 апр 2020 в 21:58

Дома сижу я дома, спроси любого сижу я дома, а что такого сижу я дома, такого дома я не видал.

вася
1 апр 2020 в 21:59

Как работает пропаганда в РФ :"кококо-у-нас-всё-хорошо-всё-под-контролем-вируса-нет-пиндосы-загнивают-но-россиюшка-их-спасёт-кококо"

А потом такое хоп! - и лебединое озеро в телеке.

антивирус
1 апр 2020 в 22:00

Не выдавали мне зарплату целый год
А нынче объявили, что закрылся наш завод
Из дома продал все, остался без копья
Последние бутылки сдал в ларек соседний я
Купил пузырь вина, чтоб горе подсластить
И отравился, и меня уносят хоронить
И не дожил я, друзья, до радостного дня
Допейте за меня, допойте за меня, допойте за меня

1 апр 2020 в 22:02

Если бы изначально, с начала марта примерно (простите за тавтологию) всех прибывающих из-за "рубежей" отправляли в карантин на 2 недели (вначале ведь и пытались), то сейчас бы никому не пришлось самоизолироваться...( Ну и еще раз (ДО меня об этом говорили, но все же)- это НЕ карантин! Карантин в стране в Москве, в Чечне и в Краснодарском крае. Это самоизоляция! И НГС пора бы тоже это уяснить и не вводить в заблуждение последних своих читателей) (пока они еще не ушли с сайта😜))

дактоятакой
1 апр 2020 в 22:03

Все эти "режимы самоизоляции" нужны для того, чтобы люди, дрожа от страха (не сколько заболеть, а сколько быть оштрафованным на большую сумму денег, а вопрос "законности" этих штрафов потом доказывай в суде, как верблюд) подчинялись, в дальнейшем, ЛЮБЫМ требованиям "властей". И эта система QR-пропусков - это всё из разряда электронного рабства. Думайте своей головой, сограждане!

"Видно, что есть новосибирцы, которые подходят к выбору костюма серьёзно"
На фото троллинг ситуации 99 уровня. Уважуха.

житель
1 апр 2020 в 22:06

Не хотите сидеть дома неделю - будете сидеть месяц. В Испании карантин на месяц объявлен, и даже с собаками нельзя гулять. Хотите как Испании или Италии? Нет? Тогда сидите дома!

Гость
1 апр 2020 в 22:06

Какого карантина??? Недожурналисты....

Гость
1 апр 2020 в 22:07

хочу и ходу, никто не запрещал, бояться простуду, где из 2млн болеет 10 человек...смешно

дактоятакой
1 апр 2020 в 22:08

Вот какое дело... Люди у нас НЕ умеют слышать, что им говорят, официально, по новостям. Я не говорю уже про ПОДМЕНУ понятий "самоизоляция" на "карантин", разговор не об этом. Официально было сказано должностными лицами, что ВСЕ эти меры служат для того, чтобы ЗАМЕДЛИТЬ распространение короновируса, а НЕ остановить его! Так что тех, кто "топит" за "режим самоизоляции" и осуждает людей, которые "нарушают указ", вот вас, не понимающих всей сути происходящего ждёт сюрпрайз - после окончания "нерабочей недели" начнётся массовое заражение людей всякими ОРВИ и, в том числе, короновирусом. Не надо верить пропаганде. Надо мыслить самостоятельно, не поддаваться НАГНЕТАЕМОМУ в обществе страху!

Перхоть пригожинская
1 апр 2020 в 22:09

Готов доносить о каждом, вмтреченном мной прохожем, а также фиксировать номера проезжающих мимо машин!

Снумпумжмурик
1 апр 2020 в 22:14

Ищу добрую симпатичную женщину,нужен вискарь и закуска,деньги есть ,Бердск ,54 года

Гость
1 апр 2020 в 22:15

Нету корнонавируса!

Карантина не буууудет, карантина нееееет! (с) Мумий троль 2020 😜

Саша
1 апр 2020 в 22:16

Вот смотрите, я вышел из дома, сел в свой личный авто, приехал в лес, побегал, вернулся.
Законом запрещено?
Шутки за 300 приветствуются.

1 апр 2020 в 22:16

а какой смысл проверки документов?!
или в магазин теперь паспорт нужен?!
если нужен, ну зачем?!
объясните мне пожалуйста

Гость
1 апр 2020 в 22:16

сходил в магазин, дошёл до друга, погулял с собакой, в частном секторе прикольно, как вы в клетках бетонных живёте)

Гость
1 апр 2020 в 22:18

А рейсы в это время никто не встречает. Транзитные пассажиры ночуют в городе на съёмных квартирах. И для кого карантин устроили?

1 апр 2020 в 22:19

Я живу частном доме в участок к себе можно выходить? или воздух заражён.

1 апр 2020 в 22:20

страдают ...-й, команду дали им, проверяйте документы.
бестолково это всё!
по мне так, лучше бы тратили время на разъяснение о мерах самоизоляции, гражданам которые на спорте, отдыхе и т п

По теме
1 апр 2020 в 22:21

Многие ходят, гуляют с детьми. Некоторые мамочки покупают мороженки, шоколадки, детки кушают с грязными руками. Всё хорошо, погода прекрасная. Тут уже кожа на руках от бесконечного мытья болит, а у другие в параллельной реальности

Печальная
1 апр 2020 в 22:22

Десять сибирячек пошли с утра побегать.
Одна из них чихнула и их осталось девять.)

тюлень
1 апр 2020 в 22:22

НГС , осведомите все цели этой "самоизоляции", проясните эффективна ли эта мера если прилетающих (приезжающих откуда либо поездами и прочим транспортом) изолируют не сразу, каким образом будут власти обрабатывать город от заразы, где наша СЭС и чем они заняты, какие устройства для ускоренной обширной обработки поверхностей будут использовать (и будут ли, а если не будут то почему и кто несет ответственность), как обрабатывается частный общественный транспорт и как власти помогли перевозчикам с диз средствами и устройствами для обработки, какие компенсации простым гражданам потерявшим доход, работу, возможность покушать, полечиться и т.п., какие гарантии, что придуманная наспех самоизоляция поможет в нераспространении или локализации инфекции. Думаю, что изоляция нужна, но конкретно по существующему закону о ЧС (от 21 декабря 1994 г. N 68-ФЗ), с обязательными действиями по обработке территории города, карантине для приезжих, с компенсациями. Спасибо за внимание. Берегите себя и окружающих. Всем здоровья друзья. Ваш тюлень.

Греча
1 апр 2020 в 22:25

Вот люди пишут: нас ждет тоже что и в Москве, или что и в Италии и т.д. Знаете, в этих местах есть много чего хорошего, почему нас ждет именно плохое из этих мест вроде изоляции в Мск или смертей из Италии? Почему, если мы идем их путем, нас не ждут ежегодные перекладывания плитки на тротуарах как в Москве или жаркий климат и красота природы как в Италии?

1 апр 2020 в 22:27

Вы господа "журналисты" занимаетесь фигней. Людей интересует где можно приехать и купить маски и средства дезинфекции нормальные. Купить!, а не услышать "нету". Где и как можно нормально заказать доставку продуктов тех же самых. А вы рассказыааете про парковки. Нет бы пробежаться по организациям, посмотреть что делают работодатели и описать эту ситуацию.

Гость
1 апр 2020 в 22:29

Лимоны подорожали 500-600 рублей
Травников - куда смотришь!!!?

Власти некоторых регионов Сибири ограничили продажу алкоголя и табачных изделий на период самоизоляции. Ограничительные меры введены с целью заботы о здоровье граждан и соблюдения правопорядка.
Похоже, что и в Новосибирске запретят торговлю табаком и алкоголем. Ну, или ограничат.

Греча
1 апр 2020 в 22:42

О, сообщение от МЧС пришло со словами сидеть на попе.

1 апр 2020 в 22:43

нгс вам, что больше заняться не чем? как ходить и из подтишка фотографировать. как будто вы специально накаляете обстановку чтобы люди впадали в панику. для кого ты этот отчёт делаете? для губернатора? карантина в городе нет. у нас самоизоляция. вы не знаете разницу? у нас миллионный город, а сколько вышло на улицу? и 30% наверное, нет.

Воспитанный
1 апр 2020 в 22:50

Где Внутренние войска? Остановите эпидемию. Ваша работа.

Wall
1 апр 2020 в 23:03

Вы бы от зожников отстали уже, комментатоы. Люди явно ни с кем не контактируют, держат дистанцию, радиоволнами вирус не передаётся. Ну не все могут безвылазно отращивать животы и чего там ещё делать. Многих из вас и в обычный день из дома не выгонишь. Чисто желание не разбираясь поставить кого-то в стойло по вашим правилам? Так стойте сами.

Кира Золотова
1 апр 2020 в 23:40

А я и так с собой постоянно паспорт ношу,так как выгляжу младше реального возраста.Вот так вот) Выхожу только за хлебом-молоком-прочими продуктами (по необходимости)-и кормом для кошки.Никого не видела,чтоб проверяли документы и объявлений через громкоговоритель не видела и не слышала

1 апр 2020 в 23:57

Утром шёл на работу - людей на улице было немного, вечером ещё меньше. Так что режим работает, как бы его не называли. Ну гуляют, ну бегают, так между ними дистанция по сто метров.

2 апр 2020 в 00:09

непослушных, пф насмешили

Марина
2 апр 2020 в 00:43

Не вижу ничего противозаконного. По одному имеют право заниматься спортом и т.д.Запрещено приближаться менее, чем на 1,5-2 метра друг к другу. Создаёте панику

Гость
2 апр 2020 в 01:20

Не видите ничего противозаконного... Пока Вас не коснется. У дочки подруги коллега из Японии прилетела и не пошла на самоизоляцию, вышла на работу. Проработала два дня, поднялась температура. В итоге коллега на карантине, а дочка подруги на самоизоляции с беременностью почти семь месяцев (в апреле в декрет) и с 3-летним сыном. И будучи уже на самоизоляции таскалась с сыном по магазинам....

2 апр 2020 в 01:36

Нехорошо загаживать собаками Центральный парк, ай нехорошо!

Гость
2 апр 2020 в 06:23

Хватит называть это карантином

Мари
2 апр 2020 в 08:21

А что вы хотите? Люди кроме работы ничего не видят. Особенно кому за 45. Работа, дом, дом, работа. А тут такая возможность! И погода шепчет. Да и что толку? Я вот сижу, а муж на работу ходит. Сама не поймаю этот вирус, так мне принесут.