Реклама
СЕЙЧАС +6°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

145 комментариев к публикации Нужна ли мне справка, если я хожу на работу во время карантина в Новосибирске? Отвечают власти
Нужна ли мне справка, если я хожу на работу во время карантина в Новосибирске? Отвечают власти

1 апр 2020 в 17:03

Филькина грамота, что и требовалось доказать. Выходит любой человек может написать себе такую справку и поставить любую печать. Всё-равно никак не проверят. Хоть бы ИНН что ли было обязательными для заполнения, телефон офиса, где можно деятельность узнать. Ниочём, как всегда.

1 апр 2020 в 16:54

А мне не нужна справка, я на удаленке с прошлой недели. Друг возит продукты, им какие-то разрешения делают на передвижение.

Гость
1 апр 2020 в 16:48

Авторы НГС, Зачем Вы искажаете терминологию, указанную в Постановлении Губернатора НСО?

1 апр 2020 в 16:51

А если мы ухаживаем за лежачим больным, какие документы нужны?

1 апр 2020 в 16:48

Интересно, когда наш город Новосибирск будут дезинфицировать от грязи, как говорят по телевизору, не от грязи ли все болячки наши? Город-большая помойка, жкх и дорожные службы ничего не делают Ничего! Вот тема для материала, посмотрите, представьте материал , например, с улицы Столетова...

1 апр 2020 в 17:08

Сегодня ехал на работу по коммунальному мосту, где-то в 10.. завыли сирены.
Сирены на фоне разбомбленного коммунального - апокалиптичненькая такая картинка, должен отметить! Коронавирус разбомбил наш мост в усмерть.

Прохор
1 апр 2020 в 16:54

НГС как всегда каверкает информацию, делают как им удобно. Мы то тоже следим.

1 апр 2020 в 21:50

Если пары недель самоизоляции будет достаточно, то это гораздо лучше, чем более тяжелые последствия.

1 апр 2020 в 17:25

Из-за этого карантина погибнут гораздо больше людей, чем было бы без него.
Безвылазно сидеть дома - это стресс и уничтожение иммунитета.
Соблюдать дистанцию - это разумно. Но запрет на прогулки - это реально мера по уничтожению населения, поскольку на улице заражение практически исключено. Поэтому прогулки - это самая действенная мера самоизоляции. Главное - дистанцию соблюдать.

1 апр 2020 в 17:51

Нет введенного официального ЧС.!!!!! Какая принудительная самоизоляция???? Это доброльно. Какие штрафы? Почитайте внимательно постановление. Они не могут ввести официально иначе придется платить компенсации.

Гость
1 апр 2020 в 16:49

я и без справки ходу, это просьба а не запрет, закон

1 апр 2020 в 16:51

А если человек сам себе работодатель, тогда как?

Фломик
1 апр 2020 в 16:52

На удаленке и справки не нужны, и зарплату платят))

.........
1 апр 2020 в 16:57

по ходу хипишь пройдёт, за НГС возьмутся плотно...

Александр
1 апр 2020 в 18:59

А чтобы получить справку - нужно до работы добраться без справки

брюнет
1 апр 2020 в 20:32

Так карантин распространяется только на тех,кто прилетел из за границы,а у нас рекомендуемая самоизоляция, поправьте,если не прав.

Дмитрий
1 апр 2020 в 17:07

Как могут два слова участвовать в данном тексте???
Что такое карантин? Читайте и думайте.
Что такое самоизоляция? Читайте и думайте.

гость 12345
1 апр 2020 в 23:43

А кому показывать? Найдутся пройдохи и начнут еще глумиться и штрафовать! Показывать с 1,5 метра, в руки не давать. Т.к. все проверяющие наиболее вероятные носители вируса - они общаются с большим количеством граждан. Совешенно не продуманный вопрос.

Последний Инженер
2 апр 2020 в 00:33

А будьте так любезны, процитируйте документик, который обязывает выходить, "прихватив с собой паспорт"?
НГС не хочет в рамках самоизоляции самостоятельно понести ответственность за распространение ложных сведений?
Позорище!

Кек
1 апр 2020 в 16:57

Ни в одном нормативном акте в РФ (читай - законе) не существует понятия "самоизоляция", режим которой может быть введен решением губернатора, и ни один губернатор не имеет права принимать законы, ограничивающие или отменяющие конституционные права граждан РФ, в том числе право на свободное передвижение, выбор места пребывания и жительства.

1 апр 2020 в 18:43

А после этого самовоздержания будут вести статистику сколько человек в запой ушло?

1 апр 2020 в 22:00

Какой карантин, кто, что бредет

Гость
1 апр 2020 в 22:05

А если я с отпуска вышел 3 апреля а справку не успел получить. Дибилизм . Нет такого закона о самоизоляции. Должны объявить ЧС тогда да справку надо. При объявлении ЧС они населению и компаниям должны плАтить компенсации денежные.

Berkov
1 апр 2020 в 23:11

Лично я убеждён, что от одного дедушки погибло гораздо больше людей, чем от этой пандемии по всему миру за весь год... Хороших, честных, русских людей погибло. А мы ему ещё и кланяемся. Противно.

Вот же блин
1 апр 2020 в 17:04

Что за справка такая? Которую якобы могут не дать незаконно. В каком законе она укана и есть её форма? Пишут что попало. Фирма модет быть. Закрыта, а некоторым лицам разрешён проход на предприятие для выполнения работ. Никакой отдельной справки для этого нет и не нужно. Сами придумывают что хотят

Обыватель
1 апр 2020 в 19:58

А мне и вовсе непонятно???Я сижу дома,а жена работает.В чем смысл заточения?

1 апр 2020 в 17:26

Допустим ИП сидит дома на самоизоляции, работает удаленно. Для обеспечения рабочего процесса заказал товар. Его может привести курьер, получается контакт один к одному. А если этот ИП съездит на личном авто и сам получит заказ, теоретически будет аналогично - контакт один к одному.
Второй вариант предпочтительнее, т.к. товар дорогой и передача происходит под камерой видеонаблюдения.
Эта поездка за оборудованием считается работой? Какой документ нужен?

Гость
1 апр 2020 в 20:54

А если мы живём в посёлке и есть свой двор, можно нам гулять в нем?

Парапет
1 апр 2020 в 16:56

Сегодня из громкоговорителей весь день народ предупреждают. Может дойдет до людей уже наконец, что дома нужно сидеть.

не понял
1 апр 2020 в 16:53

НГС, это что представитель мэрии?
власти?
если отвечает - по звонкам граждан...

не реально, так в статье и написано

хихихихи
1 апр 2020 в 17:41

Насколько мне помниться, справок о работе установленной формы нигде не описано. Хватит уж юлить и выкручиваться, извергатели рекомендаций !

Светлана
1 апр 2020 в 23:44

А если эту самую справку не дают на работе?

Титановый
1 апр 2020 в 16:57

Народ, сидите дома! Пусть только те, кому реально надо очень, выходят.

Константин
1 апр 2020 в 22:35

я согласен, меры нужны, но я остался без работы и без денег, пойти грабить?

Барбара
1 апр 2020 в 20:12

На дачу в Коченево можно? Кто нибудь выезжал из города по Станционной?

2 апр 2020 в 13:43

Что плохого в послушных рабах

Андрей
2 апр 2020 в 14:40

А вот девушки на ул. Немировича-Данченко по прежнему, про вечерам выходят на работу. Имеют ли они справки от работодателя - не знаю, но в силу их профессии держать рекомендованную дистанцию 1,5 метра вряд ли удается.

1 апр 2020 в 16:58

Ну так будет проще передвигаться по улице, чтоб не было лишних вопросов.

дактоятакой
2 апр 2020 в 14:14

Угрозами штрафов нагнетают страх. Поэтому многие будут делать ВСЁ, что СКАЖУТ-ПРИКАЖУТ чиновники, чтобы: "не было проблем". Сирены воют - нагнетают панику. Отработка мер по превращению людей в безвольных рабов проходит успешно.
И да, карантин (а не "самоизоляция") должны соблюдать прибывшие из-за границы и контактировавшие с носителями вируса. Спора нет! Но пока простые люди, дрожа от страха, сидят по своим "убежищам", из международного аэропорта Внуково каждый день вылетают бизнес-джеты в Европу. И во Внуково прилетают бизнес-джеты из за границы. Любой это может проверит по авиатрекеру. А вы, простой люд, и дальше покорно навешивайте на себя электронный ошейник...

Гость
1 апр 2020 в 20:56

от постоянного сидения дома у маленького ребёнка травмируется психика

Лиза
1 апр 2020 в 17:00

Нам уже выдали справки с печатью на работе, что мы не гуляем, а на работу ходим.

гость 12345
1 апр 2020 в 23:50

Носятся на машинах с сиреной Гражданской обороны. А если Большая авария, ЧП - люди буду хихикать и не будут реагировать?

Гость
3 апр 2020 в 08:05

Не понимаю, почему люди продолжают работать? Днс, Мвидео, Леруа, Капиталъ?! Звонил в трудовую инспекцию - сказали, что передадут информацию в прокуратуру, по факту - как работали, так и работаем. Куда ещё звонить, чтобы достучаться? Никому не нужна сейчас ни техника, ни книги!

Элли
1 апр 2020 в 16:53

Надо значит завтра взять такую на работе. Мы по сменам выходим через день, отгрузки надо контролировать

2 апр 2020 в 09:42

Создалось такое впечатление, что всем совершенно безразлична угроза расширения эпидемии в Новосибирске. Как работали так и работают. Социальная дистанция? Что то слышали. Коронавирус? Да ну, у нас всё благополучно. Самоизоляция? А мне то на хрена, я же здоров/здорова. Работаю в бизнесцентре, практически в центре города.

дактоятакой
2 апр 2020 в 14:19

Прочитал, недавно, об истории возникновения понятия "карантин". В общем, "карантин" - это "сорок дней". Такой был, в прошлые века, срок изоляции прибывших купцов из стран с плохой эпид-обстановкой, к примеру. Про "самоизоляцию" ничего, из истории прошлых веков, ничего не известно. Это новояз, новейшая выдумка, из разряда: "турбулентный период экономики", "духовные скрепы", "самозанятые" и т.п.

Клавдия
3 апр 2020 в 03:10

А работа сторожем куда относится? Производство не работает, а технику и оборудование сторожим.

3 апр 2020 в 18:30

что с теми, кто идет за продуктами для бабушек и потом относит им еду? (не родственник, просто помошница) соотвественно, например, находится не в своем районе. причина-то уважительная, но в списке не значится.

Пиковая дама
1 апр 2020 в 17:01

А погода так и шепчет, что бы идти гулять. Но из за карантина приходится остаться дома