Реклама
СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

154 комментария к публикации Разбираемся, сотрудникам каких компаний можно работать в карантинном Новосибирске (всем остальным нельзя)
Разбираемся, сотрудникам каких компаний можно работать в карантинном Новосибирске (всем остальным нельзя)

1 апр 2020 в 15:24

в Новосибирске нет карантина. В указе врио нет этого слова. Хватит играть словами.

1 апр 2020 в 16:18

Каждая организация теперь ляпает своим сотрудникам справки на раз-два. Пишет: "...является организацией, обеспечивающей население товарами первой необходимости...". И тем самым практически заставляет всех работников не на самоизоляции сидеть, а работать дальше и приносить прибыль руководителю. Нам справки раздали и сказали свои паспортные данные туда вписать. Для кого выпускаются эти постановления и указы - не понятно!

1 апр 2020 в 16:20

А церкви интересно,работают? Там ведь помногу народу собирается,вот где заразиться можно!

1 апр 2020 в 15:58

А с какого перепугу пивнушки-то работают?

Гость
1 апр 2020 в 16:16

НГС, а слабо опубликовать новость, с заголовком "В Новосибирске до сих пор не объявлен карантин, но всех заставляют (почему-то) сидеть дома", или нечто похожее? Задолбало читать про "карантин", которого официально нет.

1 апр 2020 в 15:27

Самое главное забыли сказать кто будет платить за это не работает? Бабалобы с телевизора? - нет, работодатель - и тут вы не угадали, есть 100500 способов как удержать эту зарплату. Пока не будет введен режим ЧС даже не надейтесь на исполнение незаконных указов.

1 апр 2020 в 16:08

У меня под окном стройка полная кишит людей. Строители. ДОМ СТРОЙ. Для них этот указ не указ???

Сашок
1 апр 2020 в 16:18

В Новосибирске нет карантина. При карантине и ЧС государство объявляет форс-мажор и все договора теряют силу, включая ипотечные.
Гарантом исполнения обязательств становится государство.
А при изоляции вы сидите дома без работы и денег и сами отвечаете за свои риски.
Вот и вся арифметика.

5 апр 2020 в 12:02

А если мы производим пищевое оборудование, то работать в этот месяц права не имеем. С каких шишей работодатель будет платить нам всем зарплаты, обещанные за его счет Солнцеликим, - загадка и головная боль для директора.
Но это не единственная наша (и прочих производств проблема). При этом запрете на работу встали колом уже заключенные договоры с зафиксированными сроками изготовления оборудования, но ТПП не сможет выдать справку о том, что это были форс-мажорные обстоятельства, потому что ОФИЦИАЛЬНО КАРАНТИНА В СТРАНЕ НЕТ. И это тоже убытки по штрафам и пене перед Заказчиками.

1 апр 2020 в 15:33

Нгс, ничего, что минимум треть непродовольственных товаров из вашего списка была исключена из списка обязательных ещё три дня назад? Глупость или диверсия - историки спорят.

1 апр 2020 в 15:41

Президент Путин ещё говорил в выступлении про банки, а тут в списке их нет.
Почему? Кто обманул?

Димдимыч
1 апр 2020 в 15:43

А где интернет в списке?! Без него точно всем труба.

1 апр 2020 в 15:34

И снова бардак. Я работаю в организации, которая входит в список. Но бланк справки никто не дал, каждый отсебятину пишет. Не понятно даже что в ней должно быть указано. Какие проблемы выложить единый бланк? Он будет понятен и тем кто заполняет и тем кто проверяет.

Мы сами придумали себе "справку" но х.з. как на такой "документ" отреагирует тот, кто будет её читать.

Гость
1 апр 2020 в 15:24

а почему книжные работают? в капитал сегодня заходил - спокойно работают, как будто не в курсе. еще и рекламу на нгс забабахали - хайпуют на всём ребята.

1212
1 апр 2020 в 15:34

в редакции НГС предлагаю оставить 2 сотрудника!
потому что кроме сплетен, паники и пересказа информации с других сайтов --- НЕТ больше ничего.
так что.... НГС, садитесь-ка вместе с нами!

1 апр 2020 в 15:53

В переходе сегодня работали конфетки, телефоны, заколочки и церковная лавка

1 апр 2020 в 16:10

Лайфхак- ставишь в ларёк упаковку септика и торгуешь чем хочешь на законных основаниях. Короче все могут работать.

Володимирыч
1 апр 2020 в 15:50

почему в списке нет презервативов?

вася
1 апр 2020 в 15:34

В сети магазинов Логос решили, что самые умные и начали торговать мед.масками. Так получается, что можно любому бизнесу так сделать и будешь работать.

Стэп
1 апр 2020 в 15:39

Гостиницы к какой категории относятся? Можно им работать или нет???

Мария
1 апр 2020 в 15:47

Карантин только не для всех как работали все так и работают и нет контроля . Почему пивнушки не закроют (это товар первой необходимости) устроили выходные бухайте люди

arpuarpu
1 апр 2020 в 15:50

НГС неточен.
в указе дословно было на 1 месте (!):

"2. Настоящий Указ не распространяется на работников:

а) непрерывно действующих организаций;"

то есть металлурги, горводоканал, сибэко, рэс, операторы связи и т.п.

hex
1 апр 2020 в 19:05

Я всё понял, если масок нет нигде, то можно свободно перемещаться по всему городу.

Катерина
1 апр 2020 в 16:01

А подскажите, Пиво является товаром первой необходимости? Тем не менее завод как работал так и работает. На складе работают сотрудники , через них проходит большое колличество водителей из разных регионов, для видимости распустили немного людей на удаленку, все остальные работают, машины едут из разных регионов с товаром, а руководство на все закрывает глаза. Жажда прибыли. Почему такая несправедливость. Мой завод имени Ленина весь на карантине, а Балтика, которая не принадлежит нам, а зарубежному капиталу работает?????

Илья
1 апр 2020 в 16:24

Данный материал не является исчерпывающим разъяснением! Он не учитывает категории и профили организаций, которые продолжают работу, перечисленных в первоисточниках, на которое ссылается ПОСТАНОВЛЕНИЕ № 48 от 31.03.2020 № 48, а именно - Указ Президента Российской Федерации от 25 марта 2020 года № 206 Об объявлении в Российской Федерации нерабочих дней, в сочетании с письмом-разъяснением Минтруда от 27 марта 2020 г. N 14-4/10/П-2741. Например: "К непрерывно действующим организациям также относятся организации, осуществляющие деятельность в сфере информационных технологий и связи, включая почтовую связь, организации в сфере дорожного хозяйства, в том числе осуществляющие деятельность по строительству, эксплуатации дорог, мостов и тоннелей." Где всё это в материале? Граждане, не верьте журналистам, изучайте первоисточники самостоятельно!

Дима
1 апр 2020 в 16:36

Подскажите, СТО имеют право работать?

Прохожий
1 апр 2020 в 15:28

Вот что касается неотложных ремонтно-погрузочных работ , то под этот пункт попадают ВСЕ кто работает с вагонами РЖД и контейнерами . Ибо РЖД не останавливает свои перевозки , груженные вагоны приходят , порожняк сдается . ...В итоге пол города работает, движение в городе есть , грузовики , люди ... потому что город то по сути логистическо-торговый .
Так что меры все эти бесполезные . Работники получают справки и передвигаются без проблем .

1 апр 2020 в 15:36

А энергетикам поселковым, работающим без трудового договора можно проводить инспекции по обеспечению энергетической безопасности?

шта?
1 апр 2020 в 15:49

"Сотрудники полиции просят справки у гуляющих людей" - из онлайн-транслятора
Какие справки? Об отсутствии коронавируса или справка с работы, что продаешь соски и свечки первой необходимости?

Гость
1 апр 2020 в 15:23

алкоголь входит в этот перечень? мы работаем(

гость
1 апр 2020 в 15:34

Банк, сотрудником которого я являюсь, работает в обычном режиме (и с клиентами тоже). Справок нам пока никаких не дали.

все понятно
1 апр 2020 в 15:57

список не совсем верный и отчасти не совпадает с тем, который имеется в разъясняющем письме минтруда. Журналисты нгс не могут тупо скопировать и вставить перечень, а излагая его своими силами, обязательно переврут - все, что нужно знать о крупнейшем новостном сайте города

купеческая лавка
1 апр 2020 в 15:51

пиво самое главное работает...

дыкъ
1 апр 2020 в 17:09

А сотрудники датацентров, интернет-провайдеров и прочие, кто обеспечивает интернет и прочую связь и не всегда может это делать удаленно? А коммунальные службы? Вода-электричество, те, кто их обеспечивает где?

Марина
1 апр 2020 в 17:13

Не поняла, а такси работает?

Еще можно тем кто обеспечиваем безопасность.

Стоп.
А продукты питания (особенно из списка социально-значимых) в список не входят? Или по умолчанию подразумечаются?

1 апр 2020 в 18:08

А тепло-и водоснабжающие организации, производства, которые нельзя остановить- это разве предприятия не из перечня жизнеобеспечения? Представленный список очень далёк от реальной жизни

сми
1 апр 2020 в 19:23

ТЕ чиновники, которые готовили список предприятий, продолжающих работу при самоизоляции, почему-то забыли указать про оборонные предприятия.Также забыли про людей, которые работают на предприятиях, обеспечивающих народ газом, электроэнергией, горячей и холодной водой.

Гость
1 апр 2020 в 19:38

Почему магазины не сокращают рабочий день, продавцы, как на передовой. Хозяйственный с 8-00 до 20-00,это как?

1 апр 2020 в 21:11

У нас Федосеева1-Федосеева3 уже четыре дня народные гуляния. Толпы подростков играют в футбол, мамочки с детьми и колясками. Возле магазинчика тусуется кашляющая молодежь. Здесь невозможно соблюдать дистанцию. В маске видела только одного. Какой же это карантин? Для чего тогда это все?

2 апр 2020 в 14:46

Конкретный вопрос: Уехать из города, на собственном транспорте, - на пару недель если, не выезжая за пределы области. Разрешат и пустят затем обратно в город, или могут быть проблемы из-за их бюрократии? А то слышал, что кое где трассы перекрыты уже.

горожанин
1 апр 2020 в 15:56

Нескромный вопрос! А продукты не входит в список? А то туалетную бумагу включили а зачем она без еды? Памперсы жрать будем и бензином запивать?? Всё как всегда по нашему, создадим себе трудности, потом их героически преодолеваем!!!!

гость
1 апр 2020 в 16:34

А что, ребят из Вектора тоже на выходные отправили?

Гость
1 апр 2020 в 15:26

Что про детские сады? Напишите как они работают? На каких условиях и документах? Дежурная группа как должна формироваться на заявлениях родителей? Если водят детей люди, которые не ходят на работу, как быть педагогам?

гость2
1 апр 2020 в 16:08

Вероника Барашкова - спасибо Вам, хоть кто то, правда через уже прошедшие 5дней с момента опубликования, добрался до внимательного чтения и точной передачи смысла, нашим занятым людям, ВСЕГО объема информации по комплексу документов и рекомендаций Правительства, Президента и Губернатора.

Джамбик
1 апр 2020 в 18:33

А как ездить в больницу?

согласен, работникам метрополитена не выдали справки!

Не важно
1 апр 2020 в 20:55

Про транспорт, системы жизнеобеспечения, ЖКХ... не забыли?

1 апр 2020 в 21:12

Короче, работает все, как и прежде, кроме развлекательно-увеселительного, ТЦ проч.досуг сервис... - в общем только то, где происходят скопления приходящего народа..