Реклама
СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

258 комментариев к публикации Почему в Новосибирске каждый час воют сирены — вот как это объясняют в МЧС
Почему в Новосибирске каждый час воют сирены — вот как это объясняют в МЧС

1 апр 2020 в 12:36

Весенний ничего не воет. 🤔

4566
1 апр 2020 в 12:38

При введении ЧП, например, ЛИЧНЫЙ автотранспорт может быть временно забран для нужд. А при самоизоляции - надо просто посидеть дома. Ради нас самих.

гопкинс
1 апр 2020 в 12:39

Ещё можно колокольным звоном вирус отгонять от града обречённого...

Денис
1 апр 2020 в 12:39

на Горском не слышно.

Гость
1 апр 2020 в 12:40

Сколько можно делать вид, что у нас все хорошо? Господин президент, помоги своему народу! Своему!!!
Хватит выпендриваться перед соседями!

1 апр 2020 в 12:41

Пока , в Новосибирске запускают сирену каждый час , в США , по 1200 $ каждому гражданину дадут , чей доход меньше 75 тыс долларов в год и нет это фейк , кому интересно поищите сами информацию . Это специальная мера финансовой поддержки граждан .

1 апр 2020 в 12:42

Слышала утром! Жутенько, что на наяву.
Но правильно! Пусть чувствуют серьезность!

Snake
1 апр 2020 в 12:47

Господа, вы такие наивные. Ситуация реально опасная. Или народ настолько глупый, что вообще ничего не понимает. Пусть эти сирены орут каждый час, предупреждая незаконопослушных граждан, что они могут навредить себе и окружающим. Не дай Бог начнётся реальная эпидемия и ваши шутки уже будут не просто шутками, а интернете просто опустеет, как и все улицы. Врачи-то пашут по всему миру, угроза реальная. Только идиот будет считать, что сейчас ограничиваются его конституционные права. Сказано сидеть дома, значит сидите.

1 апр 2020 в 12:53

шуты в дудки дуют, изменений ни каких , гуманитарные маски отправляем в штаты там раздают безплатно 12 штук на сутки, а у нас нету...

Plane
1 апр 2020 в 12:54

Из комментариев видно кучку необразованных людишек.

1 апр 2020 в 13:04

Вот про сирены что то я не нашел.
============================================
Эпидемии, случающиеся в древние времена, уносили жизни не сотен, а тысяч, десятков тысяч жителей. Уже в тогда люди понимали, что зараза (чума, тиф, холера, корь и другие) передается контактным способом. Поэтому, дабы не сослужить странствующим людям (а их в дальние времена было очень много), колокола звонили и предупреждали об опасности, которая их ожидает в данном городе или селе.

В православных храмах , кроме колокольного звона, нет других музыкальных инструментов. И еще в старые времена было замечено, что некоторые болезни излечивались, если в селе звонит колокол. Современная наука подтвердила данное предположение.

1 апр 2020 в 13:07

Вот еще из Комсомольской правды.
================================================
Поясняя феномен, энтузиасты рассказывают об исследованиях, которые будто бы проводили советские ученые в конце прошлого века. Конкретно поминают «православного академика» Фотия Шипунова. По слухам, он экспериментировал с возбудителями гриппа и других инфекционных заболеваний — воздействовал на них колокольным звоном. По сути «оглушал» зловредную мелочь звуковыми колебаниями определенной частоты. Дошедшие до нас мифы свидетельствуют: у вирусов сначала повреждались белковые оболочки, а потом они и вовсе гибли.

Гость
1 апр 2020 в 13:21

статья серьёзная плачет по чиновникам которые решили нагонять панику своими сиренами.

Гость
1 апр 2020 в 13:30

Живём на площади Калинина, ни одной страны не слышали!!!!!!!!!

Гость
1 апр 2020 в 13:31

А что там на Украине. почему забыли про самую главную новость последних 6 лет?????

Гость
1 апр 2020 в 13:32

Генетический страх

1 апр 2020 в 13:38

На монументе Славы не слышно ни сирен, не объявлений! Впалили ленег на реконструцию немеряно, а толку нет. Можно было сирены на мачты освещения воткнуть, например, какая-никакая польза. Громкоговорители на монументе работали всю зиму - играла музыка в парке, а сейчас, когда там много людей гуляет - тишина!

Бессознательность руководства страны надо компенсировать сознательностью граждан. Это значит, что осторожными надо быть самим, не зависимо от того правда это или искусственная манипуляция.

Гость
1 апр 2020 в 13:47

а как же указ не шуметь с 13 до 15

Ольга
1 апр 2020 в 13:58

муж пришел с работы, с суток. Спать под этот вой невозможно. Обалденная забота о населении. У нас много тех кто работает. О них тоже надо думать

Гость
1 апр 2020 в 13:59

С вирусом не сиренами надо бороться, а тестами.
НГС, выясните, сколько в городе "контактёров" с вирусоносителями, зараженных, и сколько выделено тестов на весь город.
Немного для подсчета:
- на каждого контактировавшего и прилетевшего из опасных регионов минимум 1 тест, а лучше 2: сразу по прибытии и через неделю.
- зараженному после излечения ещё 2 раза тест нужен.
- медработникам инфекционных больниц и отделений - минимум раз в 2 недели по тесту, а желательно - еженедельно.
- людям из зоны риска (продавцы, водители такси,...) тоже нужно тесты проводить.
И получается очень приличная цифра.
НГС, сравните её с полученным городом количеством тестов. И увидите реальное желание властей бороться с заразой.
А самоизоляция, тем более, сирены - это пыль в глаза.

Гость
1 апр 2020 в 14:03

на Якушева, 39 во дворе толпа алкашей жарит шашлычок

Гость
1 апр 2020 в 14:03

Сегодня пол дня отвлекала ребенка 2 лет. Капризничал, истерил, очень хотел гулять. Играли, занимались, не надолго отвлекались. Умаилась сегодня как никогда. Ребенок захотел спать. Ну, и я думаю, как раз отдохну. Так нет, эта гребаная сирена его разбудила через 5 минут!!! Уложила, опять задремал. И опять сирена!Может хватит ее включать так часто?!!!

1 апр 2020 в 14:06

Граждане!!! Всех с 1 апреля

СВЕТЛАНА
1 апр 2020 в 14:55

Я не слышу звуки сирены!

Motorazz
1 апр 2020 в 15:07

Остался дома на самоизоляции, решил отоспаться - сирены оповещения каждый час. Премного благодарен! ..))

1 апр 2020 в 15:07

Ну как вы не понимаете? Сирены - это чтобы вас успокоить, чтобы вы не поддавались панике.

хихихихи
1 апр 2020 в 16:43

Да прекращайте уже. Вы детей пугаете

1 апр 2020 в 17:00

это наши чиновники дорожные службы и жкх призывают город убирать, ведь именно грязь сеет болезни, всем же известно. Гляньте на город-помойка!

Мажорик
1 апр 2020 в 17:14

И смысл их включать в понедельник все рванут на работу и по магазинам, с ослабленным иммунитетом. Столько просидеть не выходя на улицу.

Лада
1 апр 2020 в 19:00

В 9 утра люди все спали ещё, зачем было их будить, чтобы они пораньше встали и захотели выйти на улицу поскорее???

1 апр 2020 в 20:41

Заставь дурака богу молиться...

Максим Н
1 апр 2020 в 20:41

Дурость какая, спал бы народ до обеда, так нет давайте разбудим, пусть идут на улицу тусоваться...

1 апр 2020 в 20:54

ФАШИСТЫ!!!!!!!! Давайте добивайте ветеранов! Им только сирен каждый час не хватает! под суд того кто принял это решение!
люди на карантне до 12 спят, фашисты! как на зоне строгого режима в 9 утра! Позор властям! лучше бы выступили с обращением и по человечески объяснили что надо потерпеть и обозначили БУДУЩЕЕ ни кто ни слова не говорит о будущем как будто его нет и не будет. Знаете какая реакция на ваши сирены? ВЫЙТИ НА УЛИЦУ!!

1 апр 2020 в 21:08

Интересно, а с чего это губернатор превышает свои полномочия?
Вводить такие меры может только федеральная власть, а она ничего подобного не вводила...

Сурок
2 апр 2020 в 09:48

Хорошо, в Кольцово только голосовые оповещения спокойным голосом. Молодцы!👍

2 апр 2020 в 22:48

Я надеюсь мчс эту дурь прекратят на этой неделе! Или хотя бы пересмотрят свой режим оповещения и не будут людей терроризировать каждый час и уж точно не с 9 утра - режим соблюдения тишины до 10 утра по закону должен быть!

Гость
4 апр 2020 в 22:06

Идиотизм. Ребёнка маленького будят. Смысл в этой напоминалке? Напомнить какое у нас "мудрое" руководство?

17 апр 2020 в 17:21

Сегодня 17.04 сирены выли