Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

667 комментариев к публикации Въезд в область ограничат, людям запрещают гулять: что еще решили власти Новосибирска
Въезд в область ограничат, людям запрещают гулять: что еще решили власти Новосибирска

Пенсионерка
31 мар 2020 в 12:39

Почему так набросились на пенсионеров от 65 лет закрыть в квартире. В Кремле таких 80%, Путину тоже не 35, а 68 для народа, по факту ему 70 лет, почему он сидит в Кремле, всю страну развалил. Терешкова в 83, что делает в Госдуме, на кусок хлеба ей не хватает? Что может такой человек в 83 предложить, а молодежи дороги перекрывают, семьи кормить нечем. Почему во власти сидят полусумашедшие, артисты, фигуристы, гимнасты, футболисты и пр. некомпетентные, необразованные, не экономисты-профессионалы, а жадные до денег дельцы. Это бездарные особи рвутся к власти, в итоге полная разруха во всех сферах экономики. Это их надо всех, до единого, изолировать от общества. Это от них все беды и болезни у населения. Это они разрабатывают вирусы убийцы в лабораториях, а потом испытывают на людях. Это они все враги человечества.

31 мар 2020 в 12:40

"В Нур-Султане (экс-Астана) и Алматы находящихся на карантине граждан обяжут устанавливать специальное приложение, отслеживающее активность человека, а алматинская полиция намерена отлавливать нарушителей карантина с помощью камер слежения
«…человек, который находится на обязательном карантине дома, обязан установить приложение Smart Astana, включить настройки по геолокации, Wi-Fi, Bluetooth, отслеживание через приложение «Здоровье». По косвенным признакам мы имеем возможность отслеживать активность человека. При отклонении от точки фиксации дома на более чем 30 метров, через интеграцию в минздрав поступает информация. К человеку поступает видеозвонок для уточнения причин».
Власти Украины планируют взять под контроль соблюдение карантина в стране, и для этого Министерство цифровой трансформации занялось разработкой приложения, которое позволит с помощью мобильных телефонов контролировать самоизоляцию людей.
Минцифры предлагает использовать уже запущенное в работу мобильное приложение «Дія» («Действие»), которое должно стать обязательным
«Дiя» в случайное время будет требовать идентификации человека по FaceID и запрашивать данные геолокации. "
Ну вы поняли да? Вирус пройдет, а введёная слежка-то уже никуда не денется...

31 мар 2020 в 12:40

но призыв почему-то не отсрочили

Гость
31 мар 2020 в 12:42

У нас в стране двойные стандарты , всех закрывают а крупные компании например Леруа работают и еще очереди в кассах , что они продают жизненно важные товары ??? 😐

Елена
31 мар 2020 в 12:43

Страшно, что нет у нас средств защиты. Их купить невозможно. В образовательных и дошкольных учреждениях требуют принимать детей в масках. Так дайте эти маски всем... Неужели в войну самостоятельно бегали и покупали себе автоматы... А тут война с вирусом, как оказалось не готовы к ней даже муниципальные учреждения

Валерий
31 мар 2020 в 12:43

Нормально подготовиться не смогли к назначенному времени. При таком огромном штате сотрудников. Это уже показатель эффективности нашей власти (или неэффективности)

Гость
31 мар 2020 в 12:44

Задать бы вопрос губернатору.
Почему лаборатория ГЕМОТЕТС платно делаете тесты на COVID для жителей Москвы и Крыма.
Причем тесты производства ВЕКТОР (Кольцово). Информация с сайта Гемотест.
Почему он не принял меры, чтобы тест мог сделать каждый житель Новосибирска?? Либо ГЕМОТЕСТ не рекомендовали делать тест жителям других регионов?

опа
31 мар 2020 в 12:44

Травников по факту ничего не может сделать, он полностью зависит от Москвы. Ни рычагов ни средств. Локоть тем более. Кремль жадный, вспомните про метро, на которое наших денег у Москвы нет. Так что никакой помощи не будет, максимум что могут сделать - это угрожать проблемами и проверками.

Гость
31 мар 2020 в 12:44

Если не могут ввести карантин в городе, значит пусть люди идут и работают, деньги всем нужны.

Елена
31 мар 2020 в 12:45

Я так понимаю трансляции не будет !?

Гость
31 мар 2020 в 12:46

Салоны красоты тоже надо закрывать. Носятся по ним после отпуска отросшие ногти на ногах и руках переделывают

Ромашкин
31 мар 2020 в 12:46

Где маски взять?????

Иван
31 мар 2020 в 12:47

Закройте леруа и колорлон, там рассадник инфекции

Владимир
31 мар 2020 в 12:48

Самое интересное то, что я работаю в одной из гостиниц города, носить маски нам запретили, не о каком карантине речи не идет, работаем как и работали, на свой страх и риск

31 мар 2020 в 12:49

Алгоритм действий властей в современной России просто потрясает! В масштабах страны- вначале развезем гуманитарную помощь по тем странам, где живут дети и находится имущество наших чиновников и олигархов- потом начнем создавать условия (точнее имитировать деятельность) для остальных граждан своей страны. В масштабах города- люди завалили мэрию жалобами на неубранные и разбитые дороги - 9 марта мэрия анонсирует мастер-класс по вождению автомобиля по СНЕЖНОЙ КАШЕ и ВЕСЕННИМ ЛУЖАМ, Это насмешка над нами? Так же, оказывается, что Первомайка стоя рукоплещет команде мэра за работу по очистке улиц от снега , в том числе и в частном секторе. У нас мэр только за Первомайку в этом городе отвечает?

Гость
31 мар 2020 в 12:49

какой карантин,чем будем долги перед любимым государством закрывать🙈🙈🙈

Гость
31 мар 2020 в 12:50

А как простым смертным платить за кредиты?? вернее чем???

31 мар 2020 в 12:51

А как быть самозанятым, которые не показывают себя, которых наше государство сразу "нахлабучит", хотя государство виновно в этом, как им жить, а их немало...

Гость
31 мар 2020 в 12:51

Я не поняла ,если из дома выходить нельзя как тогда попадать в магазин ?????

Виктория ем в голову
31 мар 2020 в 12:52

Больше всего смешат ограничительные меры по въезду в область. Самолетами везут туристов из очагов заражения, а с деревень въезд закрывают.

31 мар 2020 в 12:52

Так и должно быть. Мы должны думать о своём здоровое и о здоровье других людей. Я бы ещё большую дистанцию соблюдала. Но вообще с ребёнком не выхожу даже никуда.

31 мар 2020 в 12:53

То есть у нас будет как в Москве или как? Из дома только в магазин и аптеку? А гулять можно с сохранением дистанции? Или только балкон?

31 мар 2020 в 12:54

А давно у нас леруа мерлен стал первой необходимостью, по каким законным основаниям он работает ? Там толпа народа и очередь завивается! Толку, что они ввели не больше 200 человек в зале, это типа читать как: "заражаемся порциями по 200 человек" ?

Титомир
31 мар 2020 в 12:54

Мы и так выходим в магазин только. А с окна вижу, как мамаши как ни в чем не бывало гуляют с детьми...

Позишн нумбер уан
31 мар 2020 в 12:54

Я За! У нас народ больше никак не поймет. На осознанность и ответственность граждан полагаться не приходится! Может быть хоть так удастся пройти пик эпидемии спокойно и мягко.

31 мар 2020 в 12:55

А где трансляция?
Написано, что обновляется.

Наталья
31 мар 2020 в 12:55

А въезд к родственникам первой линии возможен? Родители к дочери смогут проехать?

31 мар 2020 в 12:55

пусть покажут как держать дистанцию
в полном автобусе

Юла
31 мар 2020 в 12:55

Жду подробностей. Пока что-то не поняла, как это работать будет. Ща дистанцию предполагаются Штрафы?

31 мар 2020 в 12:55

Ну привяжут дома к батареям, дальше что, сказали А ждём Б, или только знаем слово не пущать , казнить нельзя помиловать, где запятую ставить, расскажите .

Марина
31 мар 2020 в 12:55

Закрыть все развлечения, спорт клубы, салоны красоты, магазины, чтоб работали только продуктовые

Вагнер
31 мар 2020 в 12:56

Наверно и работу общественного транспорта ограничат. И это логично, там то льда скапливаются.

Валерий
31 мар 2020 в 12:56

Ну и что нового мы узнали из этой трансляции?

31 мар 2020 в 12:56

"Очень странно, те же самые сторонники невидимой руки усердно записали на счет коммунизма все стихийные бедствия и катастрофы, случившиеся в социалистическом обществе.
А как только дело дошло до пандемии, которая за какие-то пару недель парализовала эффективно работающий рынок из-за того, что у рынка не оказалось достаточного количества больничных коек, реанимационных мест, оборудования, средств индивидуальной защиты (СИЗ) и вообще плана действий, но при этом в нем нашлись более половины состава трудовой армии без оплачиваемых больничных и вообще социальных гарантий, продолжавших работать больными, то это можно считать непредсказуемым и неконтролируемым стихийным бедствием.

Ну хорошо, представим, что мы действительно имеем дело с неконтролируемым явлением, — только совковые канальи могли контролировать куда более опасные инфекции путем красного террора — таким образом подобные меры нельзя считать приемлемыми для свободных граждан.

Еще раз замечу, что под красным террором следует понимать: доступную медицинскую помощь для всех, достаточное число специалистов, больничных коек, социальную защиту и, конечно же, жесткое планирование везде и во всем. Невидимая рука свободного рынка только от последнего пункта должна в ужасе наложить на себя... руки от такой несвободы."

Гость
31 мар 2020 в 12:56

Уважаемые градоначальники! Запретите несовершеннолетним детям на время каникул до 12 апреля, без сопровождения взрослых выходить на улицу.

31 мар 2020 в 12:56

А зачем писать все равно не проходят комментарии

Ай лю лю
31 мар 2020 в 12:57

Аптеки оставить надо и продукты. Вот только вопрос по продуктовым, маленькие сильно тоже мб закрыть по хорошему? Ведь если он ближайший, то надо будет в него ходить, а там не всё есть

ЕРК
31 мар 2020 в 12:58

"приписывается соблюдать дистанцию" - да прЕДписывается же!!!!!

Печальная
31 мар 2020 в 12:59

А на какой период? Ну хотя бы приблизительно можно сказать?

В курсе
31 мар 2020 в 12:59

Ранее, доктор Комаровский высказал гипотезу, что прививки БЦЖ, которые все ставили в СССР, а потом и на постсоветском пространстве, снижает вероятность заболевания короновирусом (либо болезнь протекает в более легкой форме). так вот, сегодня была новость, что эту связь уже официально подтвердили:
«Страны, в которых универсальная вакцинация с помощью БЦЖ не была принята, в том числе Италия, Нидерланды и США, сильнее всего пострадали от COVID-19», — пишут ученые.
Они обнаружили, что вакцинация БЦЖ снизила уровень заражения вирусом. По мнению исследователей, комбинация пониженной смертности и заболеваемости может сделать эту прививку одним из главных инструментов в борьбе с коронавирусом. Выяснилось, что темпы распространения коронавируса и уровень смертности зависят от экономических показателей. Но при этом в ряде стран, в частности в США, Иране, Италии, Бельгии, Нидерландах и других европейских государствах, это было не так.
Во всех этих странах либо никогда массово не применялась вакцина БЦЖ, либо ее начали использовать относительно недавно. Авторы исследования считают, что это повлияло на то, что в этих странах частота случаев заражения вчетверо выше, чем в среднем по миру. Аналогичные показатели были и по уровню смертности.

31 мар 2020 в 12:59

Супертрансляция!Сейчас будет издана онлайн-версия совещания устами и в изложении репортеров НГС😁😁😁😁😁😁😁😁

789456
31 мар 2020 в 12:59

И чо будет с теми кто не собюл данные наставления?

31 мар 2020 в 13:00

У меня дочь в ирк области. В субботу должна приехать...теперь ее не пустят в Нск?????

Дмитрий
31 мар 2020 в 13:00

Да засуньте ваши ПРИПИСАНИЯ или Предписания в топку, когда будет все на официальном уровне, когда будут сдерживать налоги и прочие поборы, тогда и будем дома сидеть..

31 мар 2020 в 13:00

В Италии уже начинаются голодные бунты и беспорядки, люди устали от этого произвола властей и именно от этого, а не вируса, денег нет еды нет, собираются штурмовать магазины, полицию, которая пытается штрафовать тех кто выходит - закидывают камнями. Видимо наши власти хотят тоже самое, ну что же, советую запасаться всем камнями и железными трубами и ни вам больше пригодятся в борьбе с «вирусом» за еду.

Бабка Ежка
31 мар 2020 в 13:01

Что вы все воете насчет работы? Как будто во всем мире у вас одних так. Везде так!!! И у всех. Все думают как жить дальше и что будет. Так что не нойте и сидите дома. Чем больше людей будет соблюдать карантин, тем быстрее все пойдет на спад. Посмотрите на китайцев.

31 мар 2020 в 13:02

а в магазин, аптеку, с собакой гулять? как это делать, не выходя из дома?

Гость
31 мар 2020 в 13:02

На машине ездить можно? Родителям помочь и пр.

Гость
31 мар 2020 в 13:03

Да почему же ПРИПИСЫВАЕТСЯ-то?!
Это что, "застрявшие в Нске киргизы" пишут?!
НГС, у вас авторы не понимают разницу между ПРИписывать и ПРЕДписывать?

789456
31 мар 2020 в 13:03

"выгуливать домашних животных, но не дальше 100 метров от места проживания. И можно выносить мусор возле места проживания." - прописку будут смотреть? Да у нас пол страны по ней не живёт, так что по всему городу можно выгуливаться!

Мавр
31 мар 2020 в 13:03

Мишустин сказал, что все регионы должны перейти на режим самоизоляции, регионы и переходят. Ничего сенсационного в этой новости нет. Хлеба, курицы, яиц, молока и гречки у нас хватит. У нас свое производство, себя прокормим. Не надо паники и нытья.