Реклама
СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

321 комментарий к публикации День, когда Новосибирск почти закрыли на карантин: как изменится наша жизнь с 1 апреля
День, когда Новосибирск почти закрыли на карантин: как изменится наша жизнь с 1 апреля

вопросик
31 мар 2020 в 23:50

зачем людЯм имбирь?

Гость
31 мар 2020 в 23:58

А я "плановая больная". Прохожу курсы химиотерапии согласно плана, и про меня государство забыло. Законов, защищающих от эпидемии, не придумало. Я каждый день хожу в поликлинику: сдаю кровь, продляю больничный, оформляю себе квоты на лечение, забираю анализы, отвожу их лично через весь город в другую поликлинику к другому доктору, чтобы получить сопроводительный лист на стационар. Потом поеду в стационар. Вот так я живу на карантине. Зато на работе удалёнка, никуда ездить не надо!

Бар
1 апр 2020 в 00:17

Смеялись, над теми кто скупал гречку, теперь смеетесь над очередями перед карантином.... Ну что- умно... Самое время...

1 апр 2020 в 00:28

Решение столичного мэра Сергея Собянина ввести строгий режим самоизоляции для всех москвичей нашло протест у муниципального депутата Дениса Шендеровича и гражданского активиста Алексея Обухова, которые считают действия чиновника неправовыми и отклоняющимися от буквы Конституции. Они собираются подать на главу города в суд.

По мнению депутата, иск призван служить профилактическим целям и вернуть госслужащим понятие об ответственности: Шендерович уверен, что вводить подобные меры можно было только с одновременным объявлением режима чрезвычайной ситуации, а это, в свою очередь, исключительно полномочия президента.

"В период чрезвычайной ситуации должностные лица, у которых есть полномочия, власть, бюджеты, обязаны брать на себя ответственность. Такими „указитками" они дискредитируют понятие законности. Он (Собянин - прим. ЗАКС.Ру) нарушил конституционный принцип свободы передвижения, региональный чиновник не имеет права вводить такие ограничения", - цитирует слова истца "МБХ медиа".

Таким образом, подытожил муниципал, авторы коллективного иска считают распоряжение Собянина незаконным и ссылаются на 56 статью Основного закона.

еыеын
1 апр 2020 в 00:55

Сожги её огнемётом .
в Москве делают анализ за 2000 руб . (явно нажваются)

1 апр 2020 в 06:12

Очень много вопросов по так называемой "пандемии" и "вирусу". Много нестыковок и непоняток..

Гость
1 апр 2020 в 06:58

А куда делись адекватные комментаторы? Почему такая помойка в комментариях? Нгс, почистить бы клоаку.

1 апр 2020 в 07:32

Что то я не увидел вчера в магазине чтобы народ скупал гречку и туалетку, покупают тоже, что и всегда. Зачем нагнетать?

Андрей
1 апр 2020 в 10:23

Я уже устал от такого карантина. 4 дня пить и телек смотреть. Похоже помру со скуки!

1 апр 2020 в 12:02

Но ведь на 01.04.2010 карантин в Новосибирске не введён. Просто рекомендации.

Сижу дома
1 апр 2020 в 13:10

Не знаю как всем ввели режим самоизоляции, но вот Икеа работает. Онлайн можно заказать все что угодно. Но вот вопрос в другом а насколько мебель является предметом первой необходимости. Лично я в целях безопасности нестала бы покупать с доставкой ничего онлайн. Неизвестно к кому еще до тебя заезжали и не было ли там зараженных. Люди поберегите себя и своих близких.

Сибиряк 54
3 апр 2020 в 16:54

Насколько я знаю сегодня ждём 5 бортов из Москвы, 2 из Питера какая у них самоизоляции... смешно, ждём изменения статистики