Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

321 комментарий к публикации День, когда Новосибирск почти закрыли на карантин: как изменится наша жизнь с 1 апреля
День, когда Новосибирск почти закрыли на карантин: как изменится наша жизнь с 1 апреля

Григорий Иванович 1970
31 мар 2020 в 11:54

В Читу переезжайте , все тихо, спокойно, никакого шума, пробок и толп народа!!, в магазинах все есть.и главное природа красивая.., все рядом, и реки и озёра.., бедную Обь давно уж засрали.., купаться опасно, не то что рыбу ловить..

горожанка
31 мар 2020 в 11:59

Ребята, вы достали, у нас нет чёткой статистики, все схватили б за жопы и думают как работать в усоюловиях вируса, власти не доумевают, что делать, потому что мы долго расслаблчлись, чиновки тратили деньги на себя, а что медицина в жопе и дороги все просто ужас, особенно, когда город опустел, сейчас нас всех загоняет в домашние будки, а что же ещё делать то, а то у нас вирусов мало, сейчас ещё клещи, мы так то каждый год готовы, особенно когда живём в Сибири, нам ли бояться, просто нужно сидеть дома тем, кому действительно это нужно: старикам, детям подросткам перестать слончться, а сидеть учиться, тем кто осмелился погреть свои жопки в расцвет вируса, т е подвергнуть опасности себя, город и своих детей, если прихватил их, поэтому перестаньте паниковать, а лучше задумайтесь, а всё ли правильно делает каждый из нас, стоит ли выходить на улицу, если действительно нельзя, если вы хорошо переносите простуду, вас не посадили на картин по обстоятельствам, вы не старый и не подросток без шапки и с голыми щиколотками, то почему бы не прогуляться как минимум до магазина с продуктами, а остальным советую пользоваться сбермаркетом, одним словом, не мешайте людям нормально работать, жить, хватит нервничать

Вичка
31 мар 2020 в 12:01

Почему из Китая грузовым самолётом вывозили, а из Тайланда пассажирским самолётом? Со всех, прилетаюших из за рубежа расписки брать о самоизоляции..

31 мар 2020 в 12:06

Стрелочный завод и НЭРЗ работают

Солар
31 мар 2020 в 12:14

Вы все про какие-то меры говорите, а простейших масок в аптеках нет.
Буквально час назад случайно увидел в продаже маски в аптеке на Кропоткина, заехал, люди хапают в диких количествах их, по цене 250р за 5 шт. Аптекарша разогналась и мне на тысячную купюру отсыпала 20 шт, даже не услышала что мне нужно только 5 штук. Еле возврат сделала. И цена явно кусачая в 5 раз больше обычной. Не картельный ли это сговор?! Почему этот факт не расследуют? Эти маски естественно не помогут от вируса, но хоть при походе в поликлинику может быть помешают зацепить что-то нехорошее.

«Страны, в которых универсальная вакцинация с помощью БЦЖ не была принята, в том числе Италия, Нидерланды и США, сильнее всего пострадали от COVID-19», — пишут ученые.

Они обнаружили, что вакцинация БЦЖ снизила уровень заражения вирусом. По мнению исследователей, комбинация пониженной смертности и заболеваемости может сделать эту прививку одним из главных инструментов в борьбе с коронавирусом.

Гость
31 мар 2020 в 12:43

А мы город не видем, мы работаем в обычном режиме) не новый год же, завод пашет, управления на карантине, а работяги работают))

31 мар 2020 в 13:09

Вот вообще ничего не понял. Можно четко и по существу что будет ограничено.?

31 мар 2020 в 13:11

1. Из вашего несвязного репортажа вообще не понятно что и как.
2. На сайте правительства НСО ни слова об новых ограничениях на которые вы ссылаетесь.

Просто Человек.
31 мар 2020 в 13:12

Господин Травников! Ты либо обьявляй КАРАНТИН как положено,со всеми вытекающими либо чихал народ на твои запреты. И ещё не нарушайте статью 56 Конституции РФ ...

31 мар 2020 в 13:12

Трамп сказал, что главное экономика, люди это расход.

31 мар 2020 в 13:13

А вы пользуетесь доставкой готовой пищи? Регулярно вижу парней таскающих затисканую яндекс сумку. Возникает много вопросов, в этой сумке побывали сотни заказов , а это передали ему , он взял проверил и положил в сумку, везет вам, привез опять достал и передал вам. В промежутке он открывает двери ,трогает ручки,здоровается с товарищами, ходит в туалет, ковыряет в носу...Неужели это все допустимо для вас, даже во времена без короновируса? Проголосуйте пожалуйста.

Татьяна
31 мар 2020 в 13:17

У нас в Бердске даже уличные торговцы, как сидели, так и сидят. Продсиб на Микрорайоне полный народу, ни какого масочного режима у сотрудников. Толпы подростков. Видимо власти просто отчитываются для галочки только, а по сути контроля ноль! Где прокурорские проверки? Где результаты? Видимо ждём повтора с Италией!!! Бердск будет на первом месте!!!

гость
31 мар 2020 в 13:36

Уважаемые автора (Екатерина Евстафьева, Маша Вьюн, Ксения Лысенко, Мария Тищенко), прошу уточнить количество "последних часов", а также уточнить термин "жёсткий карантин". Благодарю заранее!

31 мар 2020 в 13:54

В Леруа у Димитровского моста в воскресенье 29.03.2020 вся парковка забита, толпы народа в самом помещении... зато исправно по громкой связи вещают рекомендации и предостережения....
Так-то - да: Москвичи уехали жить на неделю в Подмосковье в деревни - на шашлыки с водкой, а Новосибирцы молодцы - работают не покладая рук - ремонтами занимаются😎

Краля
31 мар 2020 в 14:01

До какого числа эти ограничения?

31 мар 2020 в 14:34

Вы специально не пишете до какого числа вводятся ограничительные меры?
Чтобы народ больше напрягался? или это традиционная нгс-овская небрежность?

Вася
31 мар 2020 в 14:35

С утра автобусы битком ходили- в маленьком ПАЗе куча народу. Благодатная почва для распространения. Вокруг бизнес-центров парковки забиты. Вот она- изоляция.

vladimir
31 мар 2020 в 14:42

а потребительские кредиты кто будет гасить?

Зима
31 мар 2020 в 14:51

в гибдд полный зал регистрации/все пришли за хлебушком...

Гринина Людмила
31 мар 2020 в 15:17

В связи со сложившейся ситуацией в стране. Я мать троих детей осталась как говорит руководство временно без работы. Обратившись в банк за предоставлением мне каникул по эпотеки, банк отказал, уже насчитал мне штрафы и требуют в двух дневной срок оплатить. Что делать подскажите?

Елена
31 мар 2020 в 15:22

Смешной Травников,, с Домин каны залетайте, а по области нельзя.
Где логика, самолёты принимаем, а ходить нельзя

31 мар 2020 в 15:36

Если вводите режим ЧС, то ОКАЗЫВАЙТЕ ГУМАНИТАРНУЮ ПОМОЩЬ!!! Где в эти дни деньги брать? У всех что-ли дома заначки?
Хотите чтобы народ за свой счет и это вынес?

арго
31 мар 2020 в 15:42

Меня интересует только один вопрос: Почему чиновники,депутаты,правительство бесплатно не раздают маски населению,как это они делают с листовками в период предвыборной компании ,забивая ими почтовые ящики!

Интересно, а какие меры безопасности принимает сам губернатор, уже очевидно, что с одной стороны правильно всё делают, но они же все от Москвы...что там Москва-верхушка им прикажет, то и делают...представляете какие бабки там вертяться и сколько средств и сил брошено на всё это..а мы что...мы книжки почитаем, в инете посидим...да забейте уж на ваши ипотеки...хватит банки кормить! живите спокойно, через год-два всё наладится!

31 мар 2020 в 15:53

Вчера 66 самолетов с Европы село в москве, кто прилетел? Прилетели родственнички, отказавшиеся от двойного гражданства. Малый бизнес сейчас затушат, места займут родственнички.... Остальные все в обслуживающий персонал к ним...

Вячеслав из Москвы
31 мар 2020 в 15:55

Вот кого надо закрывать в первую очередь - НГС! За разгон массовой истерии через СМИ! Зачем такие заголовки делать?? "Последние часы"... Чтобы сейчас опять все побежали сметать всё с полок? Такое ощущение, что новостной портал пишут школьники.

31 мар 2020 в 16:06

5 лет лишения свободы, 7 лет... Ой, ужасу-то нагнали. Не страна - пародия. Объявляют одно - на деле совершенно другое. Закрывают кафе - уличная торговля продуктами(!!) продолжает процветать. Её не должно быть вообще, а тем более в эпидпериод. В магазине дама в масочке на пол-лица набирает конфеты из кучи, в которой все роются. Она - что, дома будет каждую конфету хлоркой обрабатывать? Зачем сейчас брать что-то без упаковки? Прочитала про дедушку из поликлиники на Первомайке - вот суть всей нашей жизни, квинтэссенция так сказать. Ленность, тупость, безответственность, и при этом кто-то там сверху строжится, угрожает, а сделать ничего не могут. Вот смысл объявления карантина?

121
31 мар 2020 в 16:22

Почему ничего не прописано про уход за пожилыми родственниками? У меня бабушка 90 лет,которой я вожу продукты каждую неделю. Как теперь мне к ней попасть?

Серж
31 мар 2020 в 16:27

Вводи режим ЧС!!! Или всех разорить хотите???🔥

Макс
31 мар 2020 в 16:28

Чем жёстче и решительные, тем лучше. А вот что говорит о мерах, которые принимаются в России, Лариса Попович, директор Института экономики здравоохранения Высшей школы экономики: "Слишком мягкие власти. На мой взгляд, это надо было сделать даже несколько раньше и жестче, но вот теперь уже они вошли в тренд отрубания хвоста по кусочкам, — неправильно. Это надо было делать в середине марта, тогда вообще не было бы заболевших 1,5 тыс. А теперь уже почти 2 тыс. Можно было это остановить?»

31 мар 2020 в 16:35

"Самоидентифицироваться" с помощью удостоверения??? Чито?

Алексей
31 мар 2020 в 16:47

Горожане, а кто нибудь реально знает ЛИЧНО заболевших?????

Гостья
31 мар 2020 в 16:50

Кажется, после новости об ужесточении карантинных мер все люди просились в магазины. Очередь в «Быстромолле» в Акакдемгородке тянется до холодильников с заморозкой.

люди Просились в магазины.....в АкаКдемгородке.......было бы простительно делать опечатки в действительно важных новостях. А так , собирая всякую чушь из серии "что вижу, то пою", могли бы быть и повнимательнее.

Алекс
31 мар 2020 в 16:53

А у меня вопрос, собаку отвёз в СНТ, сторожить строящийся дом, чтоб ничего не украли. Как мне теперь ездить её кормить? Езжу туда на своем авто.

Синица
31 мар 2020 в 16:55

Люди, кто ноет и радеет за безопасность, кто должен вас обслуживать? Ну сшейте себе маски, возьмите мыло и сами проведите дезинфекцию своего рабочего места. Сами измерьте температуру при выходе на работу. Что за бред вы несёте, детский сад, штаны на лямках.

31 мар 2020 в 17:00

Напоминаем, что согласно новым правилам в продуктовые магазины ходить можно. Как передает наш корреспондент из магазина, у людей в корзинах в основном гречка и туалетная бумага

Тролль ваш корреспондент... самый натуральный жирный тролль!

В. Яковлев
31 мар 2020 в 17:07

А нельзя было документ разместить в нормальном файле сделать, который МОЖНО БЫ БЫЛО ПРОЧИТАТЬ С ТЕЛЕФОНА!

Катерина из нск
31 мар 2020 в 17:10

НГС, будьте добры, объясните такой момент: если я выехала из пункта А (мой дом) в пункт Б (дом родителей мужа), все в Новосибирске, и при этом ни с кем более не контактировала, это считается нарушением самоизоляции? Не совсем понятно из Указа губернатора...

Здоровый оптимист
31 мар 2020 в 17:14

Да и плевать. Как ходил по улице без маски, так и буду ходить. Ограничения в передвижениях? Ну-ну) посмотрю как патруль меня ловить будет) Заколебаются бегать за мной, а бегаю я быстро, тренировка есть и здоровье тоже. Так что по фигу мне на указы, приказы и т.д, и т.п., на кроновирус и карантин. Вот бедолаги то..., ой((((

31 мар 2020 в 17:18

Правовой нигилизм действующего губернатора во всей красе. Граждане, читайте Конституцию! Статья 56

1. В условиях чрезвычайного положения для обеспечения безопасности граждан и защиты конституционного строя в соответствии с федеральным конституционным законом могут устанавливаться отдельные ограничения прав и свобод с указанием пределов и срока их действия.
2. Чрезвычайное положение на всей территории Российской Федерации и в ее отдельных местностях может вводиться при наличии обстоятельств и в порядке, установленных федеральным конституционным законом.
3. Не подлежат ограничению права и свободы, предусмотренные статьями 20, 21, 23 (часть 1), 24, 28, 34 (часть 1), 40 (часть 1), 46 - 54 Конституции Российской Федерации.

Только федеральный конституционный закон, а не постановления губернатора.
Едем дальше. Вводит ЧС по этому закону только президент.

Федеральный конституционный закон от 30.05.2001 N 3-ФКЗ (ред. от 03.07.2016) "О чрезвычайном положении"
Статья 4. Введение чрезвычайного положения

1. Чрезвычайное положение на всей территории Российской Федерации или в ее отдельных местностях вводится указом Президента Российской Федерации с незамедлительным сообщением об этом Совету Федерации Федерального Собрания Российской Федерации и Государственной Думе Федерального Собрания Российской Федерации.

LA-91
31 мар 2020 в 17:39

Супер, гречка в ярче была 35 вчера - сейчас уже 58р 👍

Мария
31 мар 2020 в 18:15

По поводу масок. Расскажите мне, где их купить?
Возмущений столько. А по факту нет ни масок, ни марли ни в одной аптеке.

31 мар 2020 в 18:24

Нашу фирму руководитель не закрывает и никого не отпускает хотя мы занимаемся металлообработкой. Сказал если спросят говорить: "На работу идем". Не волнуется, видимо по документам мы выпускаем или ИВЛ или горшки для больниц. Ничего не боятся руководители и никто им не указ. На увольняют в один день и по собственному желанию, те кто остался - боятся потерять работу потому что людям надо кредиты платить. Вот и пользуются безнаказанностью такие руководители-частники.

Ольга
31 мар 2020 в 19:02

Здравствуйте. А на Владимира Заровного 38, в детском центре праздники на всю катушку! Походу никто и не знает, что карантин, самоизоляция или может вообще они не в курсе короновируса!

Оксана
31 мар 2020 в 19:32

Карантин с 31.03.2020, а до какого числа ?

31 мар 2020 в 19:50

Заколебали все

31 мар 2020 в 19:57

Тока что из магазина.. всё как обычно, полки не пустеют. Зачем фейк ньюс?

Гость
31 мар 2020 в 19:58

Будут ли направлены люди, прибывшие с внутренних авиарейсов, на обсервацию или нет? Можно как-то узнать?

Гость
31 мар 2020 в 20:05

Надо срочно проверить Путина!!!! Он совсем недавно посещал больницу в Коммунарке, в непосредственной близости с глав.врачом

Влад
31 мар 2020 в 20:16

А зачем Путин, полез в этот очаг заражения, зачем он общался с врачом-инфекционистом? Путин, что врач? Почему он сам нарушает все рекомендации им же самим и транслируемые?