Реклама
СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

321 комментарий к публикации День, когда Новосибирск почти закрыли на карантин: как изменится наша жизнь с 1 апреля
День, когда Новосибирск почти закрыли на карантин: как изменится наша жизнь с 1 апреля

31 мар 2020 в 07:20

Вчера обошел окрестности вокруг дома:
Библиотека закрыта
Обе разливные пивнухи работают

31 мар 2020 в 15:36

Если вводите режим ЧС, то ОКАЗЫВАЙТЕ ГУМАНИТАРНУЮ ПОМОЩЬ!!! Где в эти дни деньги брать? У всех что-ли дома заначки?
Хотите чтобы народ за свой счет и это вынес?

31 мар 2020 в 07:15

"Рассказываем, что меняется из-за коронавируса в Новосибирске...". Ну, судя по первой фотографии на улицах стали появляться первые зомби: эвон, у одного температура то всего 26 градусов...)))

31 мар 2020 в 17:18

Правовой нигилизм действующего губернатора во всей красе. Граждане, читайте Конституцию! Статья 56

1. В условиях чрезвычайного положения для обеспечения безопасности граждан и защиты конституционного строя в соответствии с федеральным конституционным законом могут устанавливаться отдельные ограничения прав и свобод с указанием пределов и срока их действия.
2. Чрезвычайное положение на всей территории Российской Федерации и в ее отдельных местностях может вводиться при наличии обстоятельств и в порядке, установленных федеральным конституционным законом.
3. Не подлежат ограничению права и свободы, предусмотренные статьями 20, 21, 23 (часть 1), 24, 28, 34 (часть 1), 40 (часть 1), 46 - 54 Конституции Российской Федерации.

Только федеральный конституционный закон, а не постановления губернатора.
Едем дальше. Вводит ЧС по этому закону только президент.

Федеральный конституционный закон от 30.05.2001 N 3-ФКЗ (ред. от 03.07.2016) "О чрезвычайном положении"
Статья 4. Введение чрезвычайного положения

1. Чрезвычайное положение на всей территории Российской Федерации или в ее отдельных местностях вводится указом Президента Российской Федерации с незамедлительным сообщением об этом Совету Федерации Федерального Собрания Российской Федерации и Государственной Думе Федерального Собрания Российской Федерации.

31 мар 2020 в 14:34

Вы специально не пишете до какого числа вводятся ограничительные меры?
Чтобы народ больше напрягался? или это традиционная нгс-овская небрежность?

31 мар 2020 в 12:06

Стрелочный завод и НЭРЗ работают

Просто Человек.
31 мар 2020 в 13:12

Господин Травников! Ты либо обьявляй КАРАНТИН как положено,со всеми вытекающими либо чихал народ на твои запреты. И ещё не нарушайте статью 56 Конституции РФ ...

арго
31 мар 2020 в 15:42

Меня интересует только один вопрос: Почему чиновники,депутаты,правительство бесплатно не раздают маски населению,как это они делают с листовками в период предвыборной компании ,забивая ими почтовые ящики!

31 мар 2020 в 13:12

Трамп сказал, что главное экономика, люди это расход.

31 мар 2020 в 22:48

Я думаю заражение в коммунарке не будет поводом не выполнять свои обещания господином президентом?

31 мар 2020 в 08:52

маска спасет от харчка в рожу. от вируса - нет . поражаюсь идиотам которые в нее верят

Завтра выйдет статья - Что происходит в городе - день третий.... но придет время что об этом уже устанут писать и снимать! Потому что это надолго затянется! 😜

Читатель НГС
31 мар 2020 в 09:39

В первый день ехал в маршрутках на работу и с работы, водители были в масках, сегодня утром водитель был в маске и в перчатках. На работе никаких действий по обеззараживанию не предпринимают и даже не замеряют температуру работников как было сказано в обращении. Всё идёт своим чередом без изменений.

Солар
31 мар 2020 в 12:14

Вы все про какие-то меры говорите, а простейших масок в аптеках нет.
Буквально час назад случайно увидел в продаже маски в аптеке на Кропоткина, заехал, люди хапают в диких количествах их, по цене 250р за 5 шт. Аптекарша разогналась и мне на тысячную купюру отсыпала 20 шт, даже не услышала что мне нужно только 5 штук. Еле возврат сделала. И цена явно кусачая в 5 раз больше обычной. Не картельный ли это сговор?! Почему этот факт не расследуют? Эти маски естественно не помогут от вируса, но хоть при походе в поликлинику может быть помешают зацепить что-то нехорошее.

Сергей
31 мар 2020 в 09:05

Только что приехал на работу. Димитросвкий мост и площадь Труда как в старые добрые времена - плотненько!

Tqwndo
31 мар 2020 в 07:32

У сестры жены температура и тяжело вздох делать, зарубежном не была поэтому на коронавирус никто не проверяет, якобы просто ОРВИ. Таким образом конечно будет 9 всего заражённых, если вот так вот проверяют. А сколько ещё таких с ОРВИ которые могли где то в ОТ контактировать или других общественных местах?

Пынька
31 мар 2020 в 07:35

О какой нерабочей неделе Вы говорите? Автобусы битком, на улице толпы людей. Всем плевать на рекомендации Путина.

«Страны, в которых универсальная вакцинация с помощью БЦЖ не была принята, в том числе Италия, Нидерланды и США, сильнее всего пострадали от COVID-19», — пишут ученые.

Они обнаружили, что вакцинация БЦЖ снизила уровень заражения вирусом. По мнению исследователей, комбинация пониженной смертности и заболеваемости может сделать эту прививку одним из главных инструментов в борьбе с коронавирусом.

GOST
31 мар 2020 в 10:42

Пробок - меньше, атмосфера - чище, бесплатных фильмов в "тырнете" - навалом, ежели не нравится с рекламой - смотрим свою фильмотеку, физкультурой или гимнастикой дома вполне можно заниматься, окна для проветривания открывать разрешается, он-лайн платежи - принимают, холодильник - полный, кошке тоже приятно - есть кому шёрстку лишний раз почесать...
Неделю можно отдыхать, а можно удалённо работать. Кому что нравится.
Не суйтесь на улицу без неотложной надобности - безопаснее будет для всех.

гость
31 мар 2020 в 13:36

Уважаемые автора (Екатерина Евстафьева, Маша Вьюн, Ксения Лысенко, Мария Тищенко), прошу уточнить количество "последних часов", а также уточнить термин "жёсткий карантин". Благодарю заранее!

Серж
31 мар 2020 в 16:27

Вводи режим ЧС!!! Или всех разорить хотите???🔥

31 мар 2020 в 20:49

С нетерпением ждём новостей о здоровье Владимира Владимировича...

31 мар 2020 в 08:31

В США Трамп по $2000 выдает всем.
Лучшем налог ввёл на тех у кого деньги%)

Алексей
31 мар 2020 в 16:47

Горожане, а кто нибудь реально знает ЛИЧНО заболевших?????

31 мар 2020 в 07:43

а Бруня где?

горожанка
31 мар 2020 в 11:59

Ребята, вы достали, у нас нет чёткой статистики, все схватили б за жопы и думают как работать в усоюловиях вируса, власти не доумевают, что делать, потому что мы долго расслаблчлись, чиновки тратили деньги на себя, а что медицина в жопе и дороги все просто ужас, особенно, когда город опустел, сейчас нас всех загоняет в домашние будки, а что же ещё делать то, а то у нас вирусов мало, сейчас ещё клещи, мы так то каждый год готовы, особенно когда живём в Сибири, нам ли бояться, просто нужно сидеть дома тем, кому действительно это нужно: старикам, детям подросткам перестать слончться, а сидеть учиться, тем кто осмелился погреть свои жопки в расцвет вируса, т е подвергнуть опасности себя, город и своих детей, если прихватил их, поэтому перестаньте паниковать, а лучше задумайтесь, а всё ли правильно делает каждый из нас, стоит ли выходить на улицу, если действительно нельзя, если вы хорошо переносите простуду, вас не посадили на картин по обстоятельствам, вы не старый и не подросток без шапки и с голыми щиколотками, то почему бы не прогуляться как минимум до магазина с продуктами, а остальным советую пользоваться сбермаркетом, одним словом, не мешайте людям нормально работать, жить, хватит нервничать

Елена
31 мар 2020 в 15:22

Смешной Травников,, с Домин каны залетайте, а по области нельзя.
Где логика, самолёты принимаем, а ходить нельзя

8978
31 мар 2020 в 08:46

Подпись под 1 фото исправьте, пожалуйста. Объявление вИсит. Не благодарите👍

31 мар 2020 в 09:38

сегодняшний ведущий "не значительно" забыл взять на работу грамотность, она у него осталась дома "весеть"

31 мар 2020 в 07:50

щас ещё суеверный интырнет включит - и всё!

Людмила
31 мар 2020 в 07:21

Время 7:16 - в Новосибирске пробки 5 баллов. Похоже все решили сегодня поехать на работу в одно время - чуть раньше.

Вырос в СССР
31 мар 2020 в 07:57

Собираюсь на работу. Плевать на указы путина. Не он меня кормит.

Гость
31 мар 2020 в 10:03

Нечего было выезжать за пределы РФ, теперь выехать они не могут. Нужно было головой думать, прежде чем лететь отдыхать. Такое положение в мире, люди вообще ничего не понимают.

31 мар 2020 в 13:13

А вы пользуетесь доставкой готовой пищи? Регулярно вижу парней таскающих затисканую яндекс сумку. Возникает много вопросов, в этой сумке побывали сотни заказов , а это передали ему , он взял проверил и положил в сумку, везет вам, привез опять достал и передал вам. В промежутке он открывает двери ,трогает ручки,здоровается с товарищами, ходит в туалет, ковыряет в носу...Неужели это все допустимо для вас, даже во времена без короновируса? Проголосуйте пожалуйста.

31 мар 2020 в 17:00

Напоминаем, что согласно новым правилам в продуктовые магазины ходить можно. Как передает наш корреспондент из магазина, у людей в корзинах в основном гречка и туалетная бумага

Тролль ваш корреспондент... самый натуральный жирный тролль!

Вакса
31 мар 2020 в 21:16

Эй вы там, наверху, вводите ЧС и форс мажор уже. Что за самоизоляция?)))

УПС
31 мар 2020 в 21:16

Имеем Заголовок.. "У главврача Коммунарки нашли коронавирус. Владимир Путин общался с ним неделю назад".. Такс.. Что, Нас Готовят к неожиданному завершению жизнедеятельности ПУ.. и Он так легко "Соскочил со своих 20 летних обещаний", а как же Нац.Проекты, Прорывы и Ростом Благосостояния и Бедностью Россиян ..!?

31 мар 2020 в 22:23

вы на что это намекаете, трольчатина? это что получается, кто же тогда главврача-то заразил?! думайте что пишите

1 апр 2020 в 00:28

Решение столичного мэра Сергея Собянина ввести строгий режим самоизоляции для всех москвичей нашло протест у муниципального депутата Дениса Шендеровича и гражданского активиста Алексея Обухова, которые считают действия чиновника неправовыми и отклоняющимися от буквы Конституции. Они собираются подать на главу города в суд.

По мнению депутата, иск призван служить профилактическим целям и вернуть госслужащим понятие об ответственности: Шендерович уверен, что вводить подобные меры можно было только с одновременным объявлением режима чрезвычайной ситуации, а это, в свою очередь, исключительно полномочия президента.

"В период чрезвычайной ситуации должностные лица, у которых есть полномочия, власть, бюджеты, обязаны брать на себя ответственность. Такими „указитками" они дискредитируют понятие законности. Он (Собянин - прим. ЗАКС.Ру) нарушил конституционный принцип свободы передвижения, региональный чиновник не имеет права вводить такие ограничения", - цитирует слова истца "МБХ медиа".

Таким образом, подытожил муниципал, авторы коллективного иска считают распоряжение Собянина незаконным и ссылаются на 56 статью Основного закона.

Гостья
31 мар 2020 в 07:09

Доброе утро , Новосибирск!

Иван
31 мар 2020 в 09:08

Сидим дома. Смотрим телевизор, но хотя бы поменьше рекламу показывали, через каждые 10 минут эту долбанную ретону на многих каналах рекламируют и другую дрянь. Счас прям нарушу самоизоляцию и побегу за ретоной.

Гость
31 мар 2020 в 09:56

Комментаторы! Пишите пожалуйста перед своими комментариями ,и невероятно необходимыми для всех умозаключениями о том, что вас самих заставило выйти из дома. Например: пошла в аптеку, ибо натрий закончился, и тд.

31 мар 2020 в 13:11

1. Из вашего несвязного репортажа вообще не понятно что и как.
2. На сайте правительства НСО ни слова об новых ограничениях на которые вы ссылаетесь.

31 мар 2020 в 16:06

5 лет лишения свободы, 7 лет... Ой, ужасу-то нагнали. Не страна - пародия. Объявляют одно - на деле совершенно другое. Закрывают кафе - уличная торговля продуктами(!!) продолжает процветать. Её не должно быть вообще, а тем более в эпидпериод. В магазине дама в масочке на пол-лица набирает конфеты из кучи, в которой все роются. Она - что, дома будет каждую конфету хлоркой обрабатывать? Зачем сейчас брать что-то без упаковки? Прочитала про дедушку из поликлиники на Первомайке - вот суть всей нашей жизни, квинтэссенция так сказать. Ленность, тупость, безответственность, и при этом кто-то там сверху строжится, угрожает, а сделать ничего не могут. Вот смысл объявления карантина?

Синица
31 мар 2020 в 16:55

Люди, кто ноет и радеет за безопасность, кто должен вас обслуживать? Ну сшейте себе маски, возьмите мыло и сами проведите дезинфекцию своего рабочего места. Сами измерьте температуру при выходе на работу. Что за бред вы несёте, детский сад, штаны на лямках.

Гость
31 мар 2020 в 10:17

В Искитиме все предприятия работают, закрыта только мэрия и ЦУМ

Катерина из нск
31 мар 2020 в 17:10

НГС, будьте добры, объясните такой момент: если я выехала из пункта А (мой дом) в пункт Б (дом родителей мужа), все в Новосибирске, и при этом ни с кем более не контактировала, это считается нарушением самоизоляции? Не совсем понятно из Указа губернатора...

31 мар 2020 в 08:40

А маски по 100 - это вес в граммах? Вес маски или объявления?

31 мар 2020 в 08:51

ищи Фомину на ютубе. проверяют только тяжелых

31 мар 2020 в 13:09

Вот вообще ничего не понял. Можно четко и по существу что будет ограничено.?