Реклама
СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

103 комментария к публикации Стало известно, из какого района Новосибирска в больницу увезли восьмую заражённую коронавирусом
Стало известно, из какого района Новосибирска в больницу увезли восьмую заражённую коронавирусом

Гость
30 мар 2020 в 13:51

18 марта она прилетела, 28 марта подтвердился короновирус и только 28 марта летевшим этим рейсом выдали предписание?! А какой смысл в этом теперь?! этих 10 дней хватило чтобы уже пошла цепная реакция....надо положено и причем давно

30 мар 2020 в 22:22

Жду когда правительство признаёт, что время было упущено. Что вместо принудительной изоляции всех прилетающих в Россию начиная с февраля отпускали на все 4стороны. И давали лишь рекомендацию, типа не летайте туда, а не то атата.... А теперь, как всегда, простой народ, за свой счёт, будет компенсировать ошибки своих избранников.

30 мар 2020 в 13:35

Кто должен был издать приказ о закрытии границ в фервале должен уйти в тюрьму на пожизненно.

Ник99999
30 мар 2020 в 13:32

Отлично! Ни с кем не контактировала, только приехала на такси, потрогала дверь в подъезде, кнопки в лифте, поздоровалась с соседями в этом лифте, ну мусор 5 раз вынесла, ну и всё...

Василий
30 мар 2020 в 13:50

А другие 7 из каких районов?)))

Гость
30 мар 2020 в 13:29

А первые семь,в каких районах жили?

Гость
30 мар 2020 в 17:17

И вообще, почему пациентам с подозрением на коронавирус позволяют писать отказы от госпитализации???

30 мар 2020 в 13:29

"Второй источник добавил, что с людьми заболевшая никак не контактировала. "
Дайте угадаю: её зовут Маргарита и из эмиратов она прибыла на швабре?

30 мар 2020 в 13:42

Про левый берег было?

Гость
30 мар 2020 в 15:22

"Всем пассажирам рейса 5786 S7, на котором летала пациентка, выдаются предписания о самоизоляции"
10 ДНЕЙ спустя? "Мёртвому припарки", как говорится. Даже если бы их сейчас повязали и изолировали, всё равно поздно уже было бы. А их тем более и не повязали, а только бумажки раздали, так что вообще.

гостья
30 мар 2020 в 17:47

Как можно не контактировать с людьми с 18 марта???? а в магазин она наверное тоже не ходила - элементарно) Просто интересно, почему всех прилетевших не важно из какой страны не ставят на учет и не берут сразу тесты на вирус, уже сколько бы сократилось всех этих случаев!! Надо чего то ждать, симптомов и тд. Все как то у нас не понятно))

Гость
30 мар 2020 в 13:50

Какие люди бессовестные

Nada
30 мар 2020 в 14:26

Весь подъезд на карантин посадить!

Ольга
30 мар 2020 в 16:00

Господи ! Да уже сидели бы все дома а то шаряться не бояться ни чего и просто ни понимают сути всего что происходит )) когда рядом будут соседи умирать тогда все спрячутся но будет уже поздно )) по этому давайте соблюдать правила карантина а не отпускные дни !

30 мар 2020 в 13:47

Беда в другом - массовое возвращение людей с их отдыха из опасных стран. Нет уверенности в том, что они сядут и не не будут бегать по городу или не полетят дальше в свои города, где тоже не сядут в самоизоляцию добровольно.

Житель мкр-на Весенний
30 мар 2020 в 14:59

Я боюсь выйти на улицу, за последние дни видела много людей с чемоданами из аэропорта, особенно в 4 доме, несколько в 3 доме. Откуда они прилетели неизвестно.

Марго
30 мар 2020 в 19:41

У нас соседи 2 дня назад с Тая вернулись, ничего, вышли на улицу гулять с детьми на следующий день. Когда сказали им, что а как же карантин?! Мы здоровы то хорошо себя чувствуем... и таких, увы, много...

Манхэттен? как символично

1212
30 мар 2020 в 13:35

...кажется у нас не только ИВЛ не хватает, у нас ещё псих лечебниц в городе не хватает!

Гость
30 мар 2020 в 13:51

Сиди дальше в своём Дубае приперлась

hex
30 мар 2020 в 13:31

Конечно бьются, счас все аппараты ИВЛ в Москву увезут, а когда у нас разыграется где их брать будут?

30 мар 2020 в 20:16

24 марта с симптомами ОРВИ — температура 37,1 и першение в горле — обратилась в инфекционную больницу №1. У нее взяли мазки, после чего пациентка написала отказ от госпитализации и вернулась домой,
Это не контактировала?

Почему этих прокаженных пускают в Новосибирск? Пусть сидит в ОАЭ, раз так не вмоготу было и не могла посидеть дома!

Гость
30 мар 2020 в 19:48

Улетели отдыхать, там и оставить, нашли время!!!

Ромка
31 мар 2020 в 01:31

Я бы таких приравнивал к террористам!!!!

Дещ
30 мар 2020 в 15:39

Да, беда подобралась откуда не ждали. А за 75 лет мы стали мягкотелыми и тупыми. И если сейчас думать не начнём, и хотя бы дома сидеть - так и поделом нам. Естественный отбор по идиотизму не прошли.

30 мар 2020 в 13:48

надеюсь что не дэми мур

Нсо
30 мар 2020 в 17:37

Когда на карантин?

Елена
30 мар 2020 в 19:39

Люди сами виноваты, не соблюдают меры осторожности.

Мария
30 мар 2020 в 23:11

Ладно если в лёгкой форме перенесёт, о группе риска даже не подумала, а если из за это чьи-то родители старики пострадают?

31 мар 2020 в 12:14

почему не оглашён весь список - кого откуда привезли? нельзя скрывать правду от народа

Гость
31 мар 2020 в 22:09

В Новолуговом люди, по-видимому, вообще не понимают что происходит! В амбулатории куча народа с жалобами на боли в суставах, спине, многие приходят, чтоб привиться от клещевого энцефалита. Не боятся ничего!

VIKTOR
30 мар 2020 в 17:20

В этом весь менталитет некоторых граждан - ей наплевать на остальных. Весь мир заражён этой заразой. Даже в тех странах, которые считают - что у них всё нормально. Ну если ты приехала из-за границы - сядь на карантин сама. Нет-же прилетела, отказалась от диспанцеризации, ходила по городу и ездила в ОТ ( и наверняка без маски) - и сколько людей заразила при этом? В Швейцарии один бармен заразил всю страну. В хохляндии одна приехала из Гейропы, попёрлась на очередной митинг и заразила 4 села - сельчане грозят спалить ей хату. Ну как ещё можно убеждать таких "людей", у которых куриные мозги, в опасности этой заразы? Во многих странах за это платят огромные штрафы, в Китае - уголовная ответственность - вплоть до смертной казни. А у нас всё ждём пока гром грянет. Как-бы потом поздно не было.

Заявление он-лайн
30 мар 2020 в 13:31

Всю первомайку оградить колючей проволокой !

Гость
30 мар 2020 в 15:04

Все заражённые с ЭЛИТНОГО ПРАВОГО БЕРЕГА!!! А на левом хорошо, мы нищие отбросы никуда не ездили и гулять нам не где и не на что

гость
30 мар 2020 в 13:35

Соседи-сибиряки внушают нам оптимизм.
Главврач Красноярской краевой больницы: коронавирусом переболеет две третьих населения

Гость
30 мар 2020 в 16:58

ну и что сидеть дома? из эмиратов на ковре самолете одна прилетела в окно квартиры? да сотни людей вокруг ее попали в контакт! совести у неё нет!!!

30 мар 2020 в 13:31

ну, на первомайке много известных в городе людей живет )))

Гость
30 мар 2020 в 21:53

А то что эту жительницу первомайского района ни кто не знает и не видел ни разу ни кого не смущает?! То что всех жильцов манхеттена опросили, ни один консьерж не видел такую женщину. А если эта инфа подтверженная, то почему не приезжали из санпина не обрабатывали подъезд где она жила? В самой инфекционке даже подтверждения ни какого не давали о её существовании. Не нужно сеить панику!! Писать не подтвержденые статьи!!!

30 мар 2020 в 13:27

Сколько истеричек вокруг.....в припадках они бьются..Совсем уже ошалели люди.

Елена
30 мар 2020 в 19:37

Да сидите вы дома.Можно хоть несколько недель дома посидеть , так нет же прутся за границу .

Андрей
30 мар 2020 в 21:42

Интересно : А на сколько верны диагнозы "Вектора"?

Семен
30 мар 2020 в 21:58

Когда будут приниматься жёсткие меры к нарушителям? Одни везут заразу, другие ее разносят. Почему это не приравнивается к диверсии. Предупреждали не ехать за границу, нет и едут и везут. Почему не отвечают за свои поступки, им ещё самолёты направляют. До каких пор это будет продолжаться?

Елена
30 мар 2020 в 22:41

Так она еще в самолёте летела от Москвы 4 часа в самолёте минимум 200 человек, в лучшем случае 100 заразила Они уже 10 дней по всем районам ходили и сколько человек заразили. Е мое, голова кругом.....

Гость
31 мар 2020 в 00:25

По какому адресу с Первомайке увезли. Я в субботу 28 марта вернулась с работы в 22ч примерно. Возле моего подъезда стояла скорая необычная а длинная такая в которой операции делают... Где жила 9 заболевшая?!!!

Евгений
31 мар 2020 в 09:07

Я не понимаю ,эпидемия, а зачем туда то летают поглазеть на заграницу и назад,дрянь эту еще назад везти. Увидеть париж и умереть!!

Пассажир
31 мар 2020 в 17:14

Кондуктор в автобусе номер 4 затулинский ж/м работает без маски.

Гость
31 мар 2020 в 23:54

А когда уже запретят выезд за пределы страны. Все катаются, а потом создают проблемы для окружающих.

Гость
1 апр 2020 в 21:39

Я борт проводник. Всех прилетевших из-за границы садят на домашний карантин на 14 дней. У всех есть предписание, под которым они подписываются, но к сожалению действительно не все понимают по настоящему, что такое карантин. Я вернулась из загранка в маске, в такси. Протерла ручку двери хлоргексидином перед тем как выйти из машины. Дверь подъезда открывала локтем. Закрылась дома и не выхожу уже больше недели. Друзья приносят мне еду, мусор выношу пока на балкон. Было небольшое повышение температуры, увезли на скорой, сделали тест и отправили домой. Тест отрицательный, но температура держится, и мой карантин продолжается

снегопад