Реклама
СЕЙЧАС +3°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

270 комментариев к публикации В Новосибирске незакрытые торговые центры и точки общепита внесут в «чёрный список»
В Новосибирске незакрытые торговые центры и точки общепита внесут в «чёрный список»

28 мар 2020 в 17:45

Если бы Травников "обязал" закрыть, можно было бы о чем то говорить, а так можно порекомендовать губернатору оплатить аренду мест в ТЦ из своего кармана.

28 мар 2020 в 16:55

"чёрный список предпринимателей, «нелояльных к решениям и рекомендациям губернатора»"
Все как всегда - не по закону, а по понятиям.

28 мар 2020 в 17:59

Власть! Хватит играться в "я в домике" - надо честно объявлять карантин на пару недель.
Надо понимать, что бизнес за копейку удавится, поэтому на все "рекомендации" и на жизни своих работников положил с прибором.

Объявляйте карантин, пока не стало слишком поздно, пока наши недобольницы не наполнились сотнями, тысячами, десятками тысяч умирающих. Не надо повторять итальянский сценарий, ведь за него придётся платить в сотни раз больше.

28 мар 2020 в 16:33

"В будущем такой список может использоваться при избрании конкретных мер поддержки малого бизнеса, уточнил источник".
Кто-то в нашей стране верит, что будет оказана поддержка? Не надо смешить народ. Знаменитая фраза - ДЕНЕГ НЕТ, НО ВЫ ДЕРЖИТЕСЬ, давно уже используется, как основной вид такой "поддержки".

28 мар 2020 в 16:33

Карантин един для всех. Надеюсь все это понимают. А кто не понимает, тот вполне заслуженно должен понести наказание.

28 мар 2020 в 16:33

Стоп. Так карантин ведь никто не объявлял. Объявили просто выходные дни и попросили по возможности сидеть дома. Это распоряжение губернатора о закрытии заведений - оно вообще законно? Заведение работает, тут ему говорят - закрывайся и все тут. Объявите карантин, чтобы начал действовать пункт о форс-мажоре, а потом уже требуйте от бизнеса прекращать деятельность

28 мар 2020 в 18:24

нужно было закрывать небо для путешественников, тогда не пришлось бы устанавливать карантин.

28 мар 2020 в 16:38

Травников делает как лучше а люди по своему, зачем делать наоборот? Хотите повторить ошибки других стран?

28 мар 2020 в 21:05

Перед тем как объявлять подобные выходные, сначала нужно было до ума довести меры поддержки, а то идёте на выходные, а потом когда будут людей из квартир выкидывать и имущество отбирать к кому идти?

28 мар 2020 в 16:25

Чёрный список им до фонаря, огромные штрафы надо и им,и тем людям, которые шастают там до сих пор.

28 мар 2020 в 16:25

Отчасти виноват НГС который вчера разъяснял что это рекомендации, а не приказ...

УФК
28 мар 2020 в 17:03

Вместо того, чтобы контролировать прилетающих в своё время, вводятся бессмысленные "рекомендации". Тогда объявляйте карантин, только такой, чтобы всё остановилось, начисления электроэнергии и тепла, ипотеки и кредитные обязательства т.д. и т.п. А то запретить работать то проще, только как ипотеку платить?!

Сибирячка
28 мар 2020 в 17:11

Смотрю в окно:
двор полон играющими вместе детьми. Некоторые гуляют с бабушками... (((

28 мар 2020 в 22:09

Все просто как 2 копейки.
Если вводится карантин - то государство берет на себя все социальные обязательства - доставка еды, воды, оплата прожиточного уровня, медицинский контроль и прочее...
Более того - это узаконенный форс мажор для договорных отношений.
У нас государство это не потянет.
Поэтому граждане - идите отдыхать на самоизоляцию. Меряйте себе температуру и сами лечите симптомы ОРВИ. Денег вам дадут ваши работодатели. А работодатели сами закроют свои предприятия и сами все разрулят.
Власть просто самоустранилась. Но грозно так смотрит и пугает черным списком.

28 мар 2020 в 19:18

Не закрыты всякие сомнительные и многочисленные киоски с шаурмой где можно и без короновируса что нибудь словить в мирное время.

Nnn
28 мар 2020 в 17:02

Вот когда губернатор возьмет на себя ответственность за закрытие, а именно издаст приказ о введении ЧС, вот тогда все исполнят его распоряжение под козырек. А прятаться за спиной бизнеса - это не честно! То есть порекомендовали и ответственность с себя сняли. А дальше - не прислушался, спасая рабочие места, в случае чего - виноват! А закрылся, неси убытки. Ты же по своей воле закрылся! Тебя никто не заставлял! Не красиво, господа! И не честно!! И можете кидать в меня тапками

29 мар 2020 в 09:44

Добивают остатки реального сектора:
- карантин не объявлен, просто выходные (народ на штрафы попадёт)
- кредиты не отсрочены, объявить одно, а воспользоваться льготной, другое
- за чей счёт банкет???
- почему предприниматель должен оплачивать популиские меры государства? Неделя ничего не решит.
- объявление о налоге с % вклада = приговор банковской системе
- крах экономики в разы страшнее вируса
- будет хуже 90хх, тогда могли "пилить" наследие дедов, сегодня ничего нет...
- если все закрывать, так объявите запрет на передвижение по городу. Пробки как были, так и есть (хотя это из-за отсутствия дорог))) ...) , толпы по городу шатаются и до лампочки всем на все....
- курортные отели закрыты, турфирмы просто в ауте, но они не Сечин, им не помогут.

Страна движется к дефолту, это очевидно, к сожалению.
Можно же было в ноябре начать продумывать, описывать и вводить плановые эпизодические мероприятия!

Кроме речи, ничего не сделано. Судорожные движения в регионах, сделать хоть что то, ни к чему не приведут. Механизмы в Центре не выработаны, в таких ситуациях только четкие инструкции должны быть.

Одна надежда на спецов "Вектора", когда гром грянет и науку начинают вспоминать.....

Оценку медицинских реформ придётся выставлять людскими жизнями, Китай справился благодаря системе СССР.

Легкомысленно вступаем в мировой суперкризис.

Значит так. Общий карантин никто не объявлял. Все остальное рекомендованные меры, не более того. НЕ вводите людей в заблуждение! И без ваших долбанных указивок люди соориентируюются, что им и как делать!

Житель НСКа
28 мар 2020 в 18:22

Зачем нам такое руководство в стране и регионе, которое снимает с себя ответственность во время эпидемии и переносит ответственность с себя на свое население? Если Не хотите эпидемии - объявляйте карантин, помогайте бизнесу сохранить рабочие места и тогда требуйте, чтобы люди на работу не выходили. А такие полумеры, как постановления о нерабочих днях (определение которых можно трактовать абсолютно по-разному) только показывает некомпетентность некоторых руководителей, занимающих посты в госаппарате.

Кошка
28 мар 2020 в 17:36

Как всегда - разбег на рубль, прыжок на копейку. Приказ о нерасправтранении и за неисполнение - черный список. Черная метка у пиратов покруче была.

Миссисипи
28 мар 2020 в 16:39

Аптеки и продуктовые магазы работают. А что еще надо в условиях карантина? Все остальное становится не актуальным.

28 мар 2020 в 16:43

Обязательно необходимо вносить в черный список и административно наказывать,не забыть надо и фитнес центры и бассейны. К примеру фитнес центр Prime Time как вел занятия в субботу,так и зовёт клиентов на воскресенье,не смотря на указания губернатора,мэра и президента. Жадность наживы для них выше всего,обещают что их это никак не касается!

28 мар 2020 в 17:53

я на Центральном рынке столько народу видел только 30 декабря

Гость
28 мар 2020 в 16:27

Я тихонько полез под стол...
В чёрный список они ТЦ внесут...
Он хоть в курсе кому эти ТЦ принадлежат???
Там как бы самого губернатора с Минпромторгом в чёрный список не внесли...

В 2Гис указано что Дядя Дёнер,М гриль и Хот Дог мастер закрыты.Но часть точек этих сетей работают

Виктория шопоголичка
28 мар 2020 в 16:29

Огласите пожалуйста весь список

Гость
28 мар 2020 в 17:21

Да что за чушь. Вы улицами займитесь. Уличная торговля достала, грязь везде. И ничего, подумаешь вирус. Антисанитария везде. В тц люди моют с белизной хотя бы.

28 мар 2020 в 16:31

НГС, прекратите публиковать чушь и непроверенную, недостоверную информацию. Вы откуда это взяли? Кто вам такую информацию предоставил?

Гость
28 мар 2020 в 16:52

«нелояльных к решениям и рекомендациям губернатора».
Вот вам и власть. Фраерки...
Либо запрет всем и вся, либо не любите людям нервы.

Гость
28 мар 2020 в 21:04

Рынки и цервки будут закрывать? Там больше всего народу..

Гостья
28 мар 2020 в 19:26

Александр Сергеевич Пушкин, находясь на карантине по поводу холеры в Болдино, обращается
к нам сегодняшним!!!
👍
Позвольте, жители страны,
В часы душевного мученья
Поздравить вас из заточенья
С великим праздником весны!
Всё утрясётся, всё пройдёт,
Уйдут печали и тревоги,
Вновь станут гладкими дороги
И сад, как прежде, зацветёт.
На помощь разум призовём,
Сметём болезнь мы силой знаний
И дни тяжёлых испытаний
Одной семьёй переживём.
Мы станем чище и мудрей,
Не сдавшись мраку и испугу,
Воспрянем духом и друг другу
Мы станем ближе и добрей.
И пусть за праздничным столом
Мы вновь порадуемся жизни,
Пусть в этот день пошлёт Всевышний
Кусочек счастья в каждый дом!
А.С. Пушкин 1827 г.

28 мар 2020 в 17:08

когда читаю такие новости, понимаю, что у меня больше шансов загнуться от смеха, а не от короны. Или наоборот, смех лечит и они это специально делают?
Они бы еще уличную торговлю в эти дни победить попытались ))))

Survivor
29 мар 2020 в 00:28

Народ сам туда прет, а виноваты хозяева. Или они скидки сделали?
Если хотите, чтобы закрылось все, то объявляйте карантин и режим ЧС, в во всех иных случаев, народ, которому каникулы к 1-му апреля предоставили, будет продуктивно это время использовать.
И запомните, карантин - это режимный (т.е. принудительный) термин, а рекомендации, указания - это на ваше усмотрение.

28 мар 2020 в 16:51

Ну и где мне теперь питатся? З голоду чтоли помереть?

Гость
28 мар 2020 в 17:11

Пусть ТЦ "Аура" сразу в чёрный список вносят. У них сегодня идёт регистрация чеков на розыгрыш автомобиля. Слов нет.... Куда смотрит Роспотребнадзор

Надо отправить этого генерал-губернатора туда откуда он прилетел.
Нелояльных он тут будет переписывать...

Ляля
30 мар 2020 в 08:54

Господи, ЛЮДИиии....!!! У меня 2 подруги в Испании. Вижу всё, что происходит. Не дай Бог никому попасть в такую ситуацию! Ужас просто! Умирают много людей и очень тяжело (видела видео прямо из больницы, наревелась!). Прижмите вы, пожалуйста, свои пятые точки. Индия сделала правильно!!! Какие "каникулы'?! Военный карантин просто необходим!!! При профеците денег в казне, государству можно бы кинуть на семью для выживания хоть по 10 тыс.руб. и закрыть всех по домам на КАРАНТИН недели на 2-3!!! А так мы повторяем печальный опыт Италии. К сожалению, до людей не доходит! По заграницам мотаются (сколько рванули отдыхать - "дёшево", простите, ПРИДУРКИ!), а Россия забирай обратно, да сидите вы теперь там, так нет, возвращаются! Натащили заразы!!! Надо было давно закрыть все границы и объявить именно карантин! И от краха экономики мы уже никуда не денемся. Все как работали, так и работаем, слава богу, хоть дети дома! Если власти не изменят ситуацию, повымераем от этой заразы....печально. :(((

Наша власть как всегда обделалась. Заретить не запретили (только рекомендовали), но тех кто работает будут щемить! Молодцы чё! Я не удивлен.

006
28 мар 2020 в 22:35

Континент работает. Директор сказал, что ничего не планирует закрывать.

Алло
28 мар 2020 в 22:26

А все просто -где реальная финансовая поддержка бизнеса где поддержка граждан !?Одни указы-приказы.а свои прямые обязанности кто выполнять будет и оправдывать свои функции !?Вот люди и хотят дальше работать чтобы -хоть что то кушать....

Голос
28 мар 2020 в 17:40

Большие продуктовые супермаркеты и аптеки, которые оставили, более опасны для распространения вируса. В них по 1000 человек в день толкутся. А какая опасность от маленького магазинчика, или салона, куда за день 30 покупателей зайдут, да и то не одновременно. И зачем их закрывать? Для них это может обернуться крахом бизнеса.

Гость
29 мар 2020 в 01:31

Леруа работает, магазины электроники работают и тд, при капитализме не может быть иначе! Никто не компенсирует ничего, слова из обращения не несут никакой смысловой нагрузки. Это Китай с его коммунизмом может себе позволить карантин, а при строе, обнажающим все самые низменные стороны человечества, это невозможно.

Вадим
28 мар 2020 в 17:18

Версаль во всю работает, люди там толпами ходят. Вот так меры по ограничению контактов. Как всегда у нас все только на словах, а не на деле. И Травников и Локоть говорильней занимаются, вместо реального принятия действенных мер.

Градус
28 мар 2020 в 16:39

Я вообще дома сижу никуда не хожу, и не собираюсь в ближайшую неделю выходить, а там посмотрим может на дачу свалю

гость
28 мар 2020 в 16:41

торговцы в палатках даже не убирают с улиц сухофрукты ягоды и тд. например остановка педунивер на выборной поток людей мимо по тротуару и не думают закрывать😠

психиатр
28 мар 2020 в 16:26

жалеть трудно.. кто так - заразу подхватит и сыграет в ящик.. но как говорится о покойниках плохое не говорят, пусть шастают в ТЦ.

Стевия
28 мар 2020 в 16:35

А хватит ли проверяющих? Столько точек по городу. Надеюсь строго подойдут к вопросу.

Гость
29 мар 2020 в 08:06

Люли...карантин не обьявлен!!!! Читаем внимательно..."рекомендательный характер"....5 человек на 1,5 млн жителей Н-ска!!!! Мир сошел с ума

Михаил
28 мар 2020 в 20:05

А за аренду брать не будут

петя
28 мар 2020 в 20:34

Галерея Новосибирск принадлежит дочери Ротенберга ,давайте вносите это друг президента Ряд других ТРЦ тоже влиятельным людям.