Реклама
СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

258 комментариев к публикации Последняя пятница: смотрим, что происходило в Новосибирске накануне «запретной» субботы
Последняя пятница: смотрим, что происходило в Новосибирске накануне «запретной» субботы

Местный житель
27 мар 2020 в 09:33

Вся задача этого вирусобесия это скрыть полную экономическую не состоятельность в управлении хозяйством страны и воровство в мега космических масштабах.

27 мар 2020 в 09:43

онлайны когда закончатся?

Гость
27 мар 2020 в 09:47

У меня родственник умер, диагноз от пневмании. А по признакам скорее всего каронавирус. Его даже не проверяли на каронавирус, подозреваю что и проверить то у них нечем

Гoсть
27 мар 2020 в 10:04

У меня родственник умер сказали oт пневмании, а по всем признакам это скорее всего каронавирус. Его даже не проверили на каронавирус , скорее всего у них даже штама нет для проверки

Гость
27 мар 2020 в 10:06

Подвернутые заполонили меги, сан-сити...

В магазинах просят соблюдать дистанцию? 😜
Рассмешили! 😜
Пусть еще попросят соблюдать дистанцию в общественном транспорте да еще в часпик! 😜

27 мар 2020 в 10:09

Наш народ так и слушает советы. Пару дней назад пришлось стоять в очереди. Мужики стоят на расстоянии вытянутой руки. Сзади пристроилась тетка, дышит в ухо. Попросил отойти на безопасное расстояние, на что она ответила: если ты больной, то сам и отходи. ((( Я не больной, но я отошел (а вдруг она- больная). Так она тут же прижалась к предыдущему мужику. Похоже, точно больная. На всю голову.

гость
27 мар 2020 в 10:11

закрыть нужно все ТЦ и большие магазины. Мелкие ларьки оставить. Что важнее бизнес или люди

27 мар 2020 в 10:25

Исправьте опечатку. В редакцию нгс обратились учеников школы.... Кто обратился то ???

Сергей
27 мар 2020 в 10:35

Наш народ не испугаешь. Им в радость каникулы. Будут наоборот ходить по магазинам причем просто так, прогулка. Лучше бы дома сидели и не разносили заразу по магазинам без надобности. Погулять что ли негде? Сходите в парк с детьми так же погуляйте, вы конце концов на дачу съездите, у кого дорога есть до дачи. Что ходить и глазеть просто по магазинам, если покупать не собираетесь.

27 мар 2020 в 10:50

Кстати, насчет разливных пивнух
Предлагаю их тоже на эту неделю закрыть
Неделю не страшно

Время 11.00 еду на работу (решила попозже поехать, чтобы избежать скопления людей в транспорте и пробок). Итог: пробки на Кирова 10 баллов, маршрутка полная, никаких дистанций в 1 метр, сидим бок о бок, в масках никого. Жизнь продолжается!

Леся
27 мар 2020 в 11:19

Люди одумайтесь. Выходные дали только депутатам и президенту. А мы все рабы работаем.

27 мар 2020 в 11:24

"дистанцию в один метр"
В магазине по матюгальнику говорили
о дистанции в ПОЛТОРА метра

27 мар 2020 в 11:28

Больше всего порадовала Лента, как в знаменитой фразе Задорного ( ну ТУ.....Е), сделали разметку по метру возле кассовых по длине очереди И работают только 2 кассы рядом через рамку безопасности :))))

Скупленные капиталом СМИ - разносят заразу, не ходите сюда, будете здоровы.

На банкиров тратят миллиарды под предлогом "эпидемии", а в инфекционных отделениях смотанные изолентой аппараты стоят, нет вентиляции и коек

ога
27 мар 2020 в 11:43

Там полметра даже не соблюдают, толпятся.
И главное, что многие нервно реагируют на покупающих товар больше одной упаковки. при том, что в прежние времена было нормой закупиться на неделю..

Серега
27 мар 2020 в 11:53

Коронавируса, как и СПИДа не существует, не ношу маски, не мою руки и не использую презервативы.

27 мар 2020 в 12:15

Вчера в ЛЕНТЕ лично отодвигала мужчину в очереди от себя на метр. Тем более , там уже и полосочки на полу для неучей, чтобы держали дистанцию. Я вообще не люблю, когда нарушают личное пространство. Лучше бы эти метки на полу оставили навсегда. Надо держаться друг от друга на расстоянии.

Аноним
27 мар 2020 в 12:33

Пластиковый квадратик на кассе несомненно поможет от коронавируса!

hex
27 мар 2020 в 12:42

"Вы сегодня где работаете?"
Лично я на заводе, как и ещё несколько сотен человек, но такого варианта нет.

Я,конечно,всё понимаю,но протирать бумажки и ставить квадраты пластмассы при масках на лице-это уже безумие.А в головах-творог со сметаной💩

27 мар 2020 в 13:01

Вирус - это очень плохо для всех стран, населения, экономики... Но есть некто, кто тайно радуется - это наша пенсионная система, одна сначала добилась, чтобы пенсию поднять до 65 лет (хотя и средний возраст, до которого доживают в регионах пенсионеры мужчины = 65 лет, и только в Москве, богатом Ханты-Мансийске и живущем на содержании Москвы Дагестане - средний возраст, до которого доживают мужчины более 70 лет ), а теперь большинство пенсионеров сгинут, оставив свои накопления для выплаты премий чиновникам пенсионной системы за то, что они хорошо потрудились и достигли как говорил Чубайс состояния: "У нас теперь денег не просто много, а очень много и мы всем выписываем огромные премии!"

Нужно ещё сделать ограничения в Маршрутках,возить только сидячих пассажиров.

27 мар 2020 в 13:09

Наши люди на 70 процентов - пофигисты. Пока петух не клюнет! В вузах и офисах многие тетки и дядьки безумные ходят на работу, собираются и в нерабочую неделю приходить. А ведь многим из них далеко за 60! Ни чем их не остановить.
Молодежь легкомысленная большими группами день и ночь гуляет по улицам, веселится. Может, пора полиции усиливать меры профилактики, штрафовать нарушителей президентского приказа?! Многие только кнут понимают.

27 мар 2020 в 13:15

Маски не защищают, так они еще один "эффективный" метод нашли - экраны. РЖУНЕМОГУ. На дворе 21 век, взрослые люди. Видели у Путина костюм? Вот такой точно защищает. Все остальное лишь видимость. Скорая помощь больше поназаражает в таком обмундировании. Вирус с нами всерьез и надолго. И не столько он опасен сколько крушение экономики, особенно нашей, ведь ее практически и не было никогда. Процентов 30 потеряют работу, другим - снизят ЗП раза в полтора. Увеличат налоги, пенсий не будет хватать за жилье заплатить. Вот что бояться надо.

Жизненный опыт
27 мар 2020 в 13:27

Цифры - это знаки от "0" до "9". Они всегда "свежие". То, что формируется из цифр (с использованием цифр), называется "числа". Таким образом, в заголовке следовало указать, например: "свежие значения", "свежие сведения", и т.д. Журналисты...

Гость
27 мар 2020 в 13:30

Все культ массовые мероприятия запретили, театры закрыли, а тут на тебе, мастеркласс по изготовлению масок 🤦🏻‍♂️🤦🏻‍♂️🤦🏻‍♂️

Гость
27 мар 2020 в 13:42

НГС считает, что люди работают либо в офисе, либо дома. Забавно.

бапке
27 мар 2020 в 13:47

стоит ли ожидать по ТВ серию передач о пользе голодания в заточении?

Детка
27 мар 2020 в 13:55

В Бишкеке живет знакомая, у них все жестко и уже несколько дел возбудили против спекулянтов. Это я про маски от 100 рэ.

омежка
27 мар 2020 в 14:02

опять этот парковщик на газонах

27 мар 2020 в 14:10

Что за опрос?! 3 варианта: дома, в офисе и я не работаю. А производство, аварийные службы? Не? Много ещё пишут про удалёнку. Вы напишите как работают без удалёнки. У нас в стране только офисные работники?!

Гость
27 мар 2020 в 14:31

"Известно, что 12 марта певец вернулся с гастролей по США и Канаде и все эти дни был на самоизоляции"
Ага, за исключением 19 марта, когда он с группой других звёзд ходил на съёмки передачи к Малахову. :) Безалаберность полнейшая.

27 мар 2020 в 15:48

Глава проекта «Трезвая Россия» Султан Хамзаев может предлагать любую дичь.
Мы уже давно перешли на православный самогон. И пьется в разы приятнее казенки, и в дизенфицирующей жидкости проблем нет.

zsergn
27 мар 2020 в 16:46

обалдели, алкоголь запретить? Расхватали все антисептики, пришлось брать три бутылки водки и протирать ручки дверей и руки, кроме шуток!

Парнас
27 мар 2020 в 16:56

Ребята, а СИБЭКО не в курсе ситуации, звонят и нагло как коллекторы требуют срочно оплатить долг 2тыс за тепло, я говорю карантин, все отсрочку дают по платежам, а девица, вы чооо, нет никакого карантина!

Алексей
27 мар 2020 в 17:08

Если бы следующую неделю оформили именно выходными днями, а не какими-то там нерабочими, то это могло бы стать стимулом для работодателей (двойная оплата и т.п.). А так большинство будет работать в обычном режиме, мало ли что там сказанули по телевизору. Нам вот уже объявили сегодня.

56755
27 мар 2020 в 17:31

Без закрытия ТЦ , кафе , спортивных залов каникулы недельные приведут к увеличению числа заболевших. Вопрос один - медицина , которую оптимизировали последние годы , справится ? Возраст врачей в бюджетных организациях как раз от 60 лет. Молодежь вся в частных клиниках оказывает медицинские услуги населению последние годы

елке
27 мар 2020 в 17:33

Ну накопил я случайно 1 млн к старости , так я всю жизнь экономил на спичках ! Праздники не отмечал , машин не имел , жил супер скромно .... Так Путин теперь наказывает нас - берёт за это налог для своих олигархов ! Никогда за него не проголосую !

Маркс
27 мар 2020 в 17:42

раньше сахар в подвалы, сейчас истерика вируса ..все повторяется..нужна тупо власть

житель центра
27 мар 2020 в 17:43

Ну конечно каждый пятый в стране заразился, элементарными медицинскими масками не могут обеспечить население

27 мар 2020 в 17:48

со своими масками...идите в спорт магазины,там хоккейных,лыжных масок вагон,с тем же успехом защищают,что и медицинские тряпочки

Ндаааа
27 мар 2020 в 18:24

А что 5 го апреля у вируса срок действия кончится чтоли?!!!!
И он сгинет в небытие?!!!!

Гость
27 мар 2020 в 18:24

Нужно вообще всё закрывать, что не связано с жизнеобеспечением. Чего Андрей не мычит не телится?

Судак
27 мар 2020 в 18:26

Урааааааа

Ндаааа
27 мар 2020 в 18:33

Маска не защищает от вируса,😬
Это же не костюм химико-биологической защиты....

cjdf
27 мар 2020 в 18:34

Вообще то икеа завтра работает. Видимо МЕГА тоже. К чему тогда что «Травников закрывает ТЦ»?

лена путина
27 мар 2020 в 18:37

рекомендовал, это не значит закрыл. так что надеюсь будут работать.

лена путина
27 мар 2020 в 18:41

эта неделя нудна москве, но не остальной россии. сколько народу живет в москве? вот её надо перекрыть на время, чтобы не разносили заразу.