Реклама
СЕЙЧАС +10°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

68 комментариев к публикации Бедный Гуня. Благодаря необычному псу волонтеры смогли построить больницу для несчастных собак
Бедный Гуня. Благодаря необычному псу волонтеры смогли построить больницу для несчастных собак

27 мар 2020 в 16:28

Короче, из Гуни будут выжимать по максимуму. Курица, несущая золотые яйца.

Гость
27 мар 2020 в 16:32

Ну выжмите из себя на благо....

Гость
27 мар 2020 в 16:34

Спасибо всем кто работает на этой базе и заботится о них!

самадуравиновата
27 мар 2020 в 16:39

За неделю лучшая новость

Знайка
27 мар 2020 в 17:17

Спасбо за ваш труд и работу которую вы делаете.

Денис
27 мар 2020 в 17:34

Пять минут заметке, а сколько уже грязи. Ребят, ну если все такие умные, все понимающие, приезжайте к ним на Базу. Поубирайте говно за собаками, поухаживайте за больными. Работы там всем хватит. Гостям тоже рады. Зачем лить грязь, если сами ничего не делаете, да и не знаете об этом месте.

Лучше бы волонтеры смогли построить больницу для несчастных пенсионеров,лицемеры😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠

27 мар 2020 в 18:26

Желаю руководству больницы здоровья и благополучия, больше пристроенных животных в добрые руки, больше волонтеров, средств и сил на ваше доброе дело! Спасибо вам и низкий поклон за то, что вы делаете для животных!

Anna
27 мар 2020 в 19:16

Читаешь некоторые комментарии и противно от злости и низости некоторых комментаторов.
Не важно кому помогать детям, пенсионерам или животным. Главное помогать! И не думать всем не поможешь и идти мимо, лучше помочь хоть одному. А многие захлебываются от Собственной злости и желчи, и не помогают никому. Фуууу((

Всем, кто связан с Базой реабилитации сил, терпения и добрых помощников! Спасибо за все, что вы делаете! И всем кто помогает Базе и другим приютам, передержкам тоже.

Всем добра!

Кольцовские
27 мар 2020 в 20:16

Была на Базе несколько раз - восхищаюсь волонтерами, их искренней заботой о Животных!

По комментам видно, сколько негативных есть людей, которые в своей жизни не делают ничего хорошего никому, кроме своих близких.
И безмерно радует, что есть такие люди, которые реально делают мир лучше. Каждый день! Сталкиваясь с жестокими вещами, но не останавливаются!

Гость
27 мар 2020 в 20:54

Хочешь испытать настоящее счастье, помоги животному.
И 10 рублей, и пакетик кома могут спасти жизнь.
Благодарю таких людей за тяжёлый труд и большое сердце.
Если мои хвосты потеряются, надеюсь попадут под защиту

Людмила
27 мар 2020 в 21:28

Почему же столько жестокости? Я со своим ребёнком бываю очень часто в этом месте. И своими глазами вижу с какой любовью все сделано. Девочки все свободное время проводят с животными. Лечат, убирают, кормят. А у них же есть своя жизнь, свои беды. Когда приезжаешь к ним, не смотря что много пациентов, всегда найдут минуточку поговорить, всегда с улыбкой, чай предложат. А как они к животным относятся! Многим поучиться надо. Люди!!! Будьте добрее. Все же в жизни возвращается. И вам когда-то понадобиться чья-то помощь. Легко осуждать, когда сам ничего не делаешь. Правильно кто-то выше написал, перед тем как лить грязь, сделайте то, что они делают. Это тяжёлый труд. Это волонтёры молодцы! А если кто считает, что они деньги на этом зарабатывают, так все же в доступе. Они официальная организация. Их контролируют и проверяют.

Кир
27 мар 2020 в 22:19

Я слышал что ближайшие соседи землю отжать пытаются у них. Видать даже такое благое дело не по душе некоторым. На сколько я знаю, администрация села тоже не шевелится, хотя вроде закон есть, что нужно создавать приюты в каждом городе. А тут бы хоть помогли и вместе легче будет всем. Что то ихний глава как то слился в последнее время. То в Кольцово животных в окошки выбрасывают, то наркоманы бушуют, то ещё что то, а полиции и мэру дела нет.

27 мар 2020 в 22:34

Я тоже перевела деньги. И благодарна этим людям, что у них хватает сил на спасение животных. Тут своего не можешь поймать, к доктору свозить. Кошка так выла в машине, пока ехали, что мне плохо стало. А они чужих бездомных вылавливают и лечат их. Спасибо.

у меня собака из приюта
27 мар 2020 в 22:38

Мы брали собаку из приюта. Взрослую собаку ос своей историей. Сначала да, пренеприятный допрос. Сколько комнат, кто будет заниматься собакой, какой у вас режим работы, сколько лет прожила прежняя собака, что с ней произошло. Но зато потом, когда становится ясно, что тебе можно доверять, вам расскажут много грустных историй, как забирали собаку и потом выбросили. Даже через год. Женился, жена потребовала избавиться от собаки. И ведь назад не возвращают, стыдно. Просто выбрасывают. И да, это трудно, собака из приюта. Как правило, взрослая, с травмами в душе и на теле. Я - собачник с детства, мне было тяжело, поначалу почти жалели о своем решении. Многие, кто не готов, могут передумать. Им нужна помощь или возврат, главное, не на улицу. Вы тут рассуждаете, не о собаке думаете, а о себе. Вот и все. А у нас все прекрасно. Мы счастливы, надеюсь, наша собака тоже) Почти пять лет замечательного общения. Всем рекомендую взять шерстяную морду домой. Но нужно быть готовым к сложностям! А ребятам, которые занимаются проблемами животных - уважение и благодарность!!!

петя
27 мар 2020 в 23:15

Молодцы ,доброта спасет мир.

Да как так-то?
28 мар 2020 в 02:44

Я лично не понимаю этих людей, которые берут и "спасают" этих брошенных/диких животных. Эти люди не собираются разводить и сохранять генофонд этих животных, они их стерилизуют, и содержат в неволе, как игрушку. Эти животные не приносят пользу - они не ловят грызунов и вредителей, они не являются представителями породы с заданными свойствами, этих животных вообще "выключили" из всех предыдущих поколений. И когда говорят - "эти бездомные животные - самые лучшие и благодарные и умные" , и при этом их стерилизуют, я счиаю, этим полностью убивают будущие поколения умных и благодарных потомков этих вот бедолаг. И кстати,"благодарность" этих вот животных как раз и достигается за счет стерилизации - нет гормональных сезонных взрывов, животное не отвлекается от привычных условных рефлексов - побездельничать после еды, или поиграть после сна. Так что сколько поколений хитрых и умных дворняжек убили эти стерилизаторы - и какая утрата генофонда кошек была ими произведена - я лично боюсь даже представить. Я бы понял еще, если бы перед стерилизацией составляли и сохраняли генную карту, (вдруг там какие редкие ценные гены утрачиваются?), так ведь нет - это выкидывается в ведро. Так что скорее всего это бизнес, поддерживаемый производителями кормов, лекарств и оборудования для животных.

бабушка
28 мар 2020 в 11:21

Где модераторы????? Нужно отсеивать некоторые комменты ( типа трямов -брямов).

Гость
28 мар 2020 в 12:39

Что и требовалось доказать! Вот по этому у зоо такие "Бонусы" в цене. А простые барбосы пусть пока носятся по улицам. Как покалечатся- приносите) Бизнес, ничего личного)

28 мар 2020 в 18:29

Мне вот интересно, а все те, кто написали тут осуждающие комментарии, сами то хоть раз кому то помогли? Сиротам, пенсионерам там? Что то мне подсказывает что нет. Ибо языком чесать не мешки ворочать, это все умеют. А вот как до дела доходит, так все куда то исчезают

29 мар 2020 в 06:00

иногда подкармливаю безпризорников.
косточки куриные,оладушки с обеда.
а соседи шипят недовольные.
в Кольцово конечно не повезу,далече
и сотрудникам приюта конечно благодарность.
доброе дело делаете.
кровью сердце обливается когда вижу коробку с выброшенными щенками

Гость
1 мая 2020 в 19:41

Вы молодцы !!! ❤️❤️❤️