Реклама
СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

276 комментариев к публикации Как Новосибирск будет жить с понедельника: 6 заявлений от правительства области
Как Новосибирск будет жить с понедельника: 6 заявлений от правительства области

Гость
26 мар 2020 в 15:02

Зря не закрывают ТЦ, это будут главные центры распространения заразы вместе с общественным транспортом.

26 мар 2020 в 15:02

ну здорово, зачем все закрывать, пускай зараза ходит-бродит

Тренер
26 мар 2020 в 15:02

Какие выходные?
Пока что полная неопределённость и отсутствие механизмов как и что делать.

От президента сплошной популизм. Главное - он обещает, а делать должен непонятно кто и как. Гениально.

Ахиллес
26 мар 2020 в 15:03

Так как люди у нас умом не отличаются , и все кто будет отдыхать возможно пойдут в торговые центры , считаю лучше их тоже закрыть. Многие думают что это ерунда и не понимают последствия. А потом будут в панике обвинять правительство.

Не Грин
26 мар 2020 в 15:04

ТРЦ как работали так и будут, работодатели решат платить ли зарплату за выходные - расходимся, всё как было так и осталось, ничего не поменяется.

26 мар 2020 в 15:04

Какой дешевый популизм от президента, однако! Неделя объявляется выходной с сохранением зарплаты, а банкет за чей счет? В мире кризис, многие и так терпят убытки, за счет чего возьмутся деньги для оплаты незапланированных выходных? Бред какой-то.

26 мар 2020 в 15:05

Ну и нечего делать в торговых центрах. Продукты взяли и смотрите сериал.

Ватсон
26 мар 2020 в 15:06

Мы уже затеяли генеральную уборку. Сегодня детскую перебираем, убираем, моем. Конца и края нет этой работе. Надеюсь к концу всех выходных отдраим квартиру до стерильности.

26 мар 2020 в 15:07

Ничего сверх меры, все в рамках. дальше уже от людей зависит. Лучше в парках гуляйте, а не сидите в ТЦ шайками.

Гость
26 мар 2020 в 15:07

В ТК РФ нет понятия "не рабочие оплачиваемые дни". Он предусматривает только: 1.Выходные; 2.Праздничные; 3.Дни простоя по вине...Что будут применять работодатели? И из каких фондов производить эту оплату?😳

Андрей
26 мар 2020 в 15:07

Пенсикам бесплатный проезд отменили?

Коршун
26 мар 2020 в 15:07

Не работаем, деньги за это получаем. Ну прям оплачиваемый мини отпуск лежа на диване.

26 мар 2020 в 15:09

Как будет жить Новосибирск с понедельника ? Как попало . Полная неразбериха. Одни работают, другие не работают. Одни дома сидят, другие шарятся по магазинам и по городу. Кто то дома на отдыхе начнет ремонт делать, до которого у него руки не доходили раньше. В итоге шум для соседей, долбёжка перфоратором и т.д. Кто то начнет дома бухать , кто пивом, кто водкой , идти некуда , кинотеатры не работают, театры тоже, может и развлекательные центры закроются, смотреть на ТВ нечего, спорта нет , старые фильмы только. Кто то на дачу поедет снег чистить, у кого богаче и цивилизованней дача, будут там жить несколько деньков с баней , шашлыками . В принципе, для таких даже польза будет на той неделе

Гость
26 мар 2020 в 15:09

Погоду обещают хорошую, что в ТЦ делать? Лучше на свежем воздухе, и полезно, и вирусы не берут.

Умка
26 мар 2020 в 15:09

Ну чтож, кому то непривычно, а для многих шанс выспаться. На работу не надо, детей тащить в школу и сад не надо, отдохну хоть.

Гость
26 мар 2020 в 15:10

Все же будут работать в обычном режиме?

Любимка
26 мар 2020 в 15:10

А у нас романтический месяц как раз. Будем работать над продолжительностью рода.

Возмущенный
26 мар 2020 в 15:11

нгс, хватит хайпить уже, а? ну реально надоели и утомили. Вы не понимаете, что ваши посты об этом вирусе каждые 10 минут еще большую панику сеют и вызывают чувство безысходности?

Гость
26 мар 2020 в 15:12

4 гимназия выходит на учёбу 2 апреля, это вообще нормально?

26 мар 2020 в 15:12

Детские сады - один из основных источников заражения. Как только дети начинают ходить в садик, вся семья начинает болеть. Пока сидят дома и просто гуляют на улице - ни одна зараза не липнет.

26 мар 2020 в 15:13

Ну идиотизм конечно
Надо вводить карантин!!! Смысла нет в том что написали.

Достали
26 мар 2020 в 15:14

Пишите лучше про разбитые дороги, а не про эти меры. Об этом и так везде написано.

НуНе Верю
26 мар 2020 в 15:15

Как и всегда , услышали звон , а применить не хватает , чего то :)
Не смешно ни чуть , на самом деле все гораздо серьёзнее
Ну сделают эту неделю выходными днями и ЧТО? А ни чего не изменится , почему ? Да потому , что все ещё впереди .
Пока счёт идёт 5:0 :) но не верится мне ребята в эти цифры , хоть закидайте меня тапками , а лучше масками :)
И не паника это , а реальное , ежедневное видение
У сожалению , у нас все впереди и даже это , не должно не радовать нас :)
Берегите себя 🤞

Гость
26 мар 2020 в 15:16

какой смысл в 7-дневных выходных? тех, кого это коснется, будут шариться по ТЦ (которые, несомненно, будут работать) и собирать и разносить заразу...полный пипец

Гость
26 мар 2020 в 15:18

В переводе на понятный язык это звучит так: нам на вас плевать, выживайте как можете, мы вам ничего не должны....Здоровья и настроения уже не желают.

Плюс сайз
26 мар 2020 в 15:18

Хорошо,что магазы не закроют. Рулонов пять бумаги еще надо прикупить.

iluiut
26 мар 2020 в 15:18

Не пускать в ТЦ школьников ! Как с продажей сигарет !

26 мар 2020 в 15:19

Боже, как же тошно от большинства комментариев! Я не пойму чего вы все, недовольные, ещё ждёте от правительства? Вы не в состоянии все выполнять чёткие инструкции? Вы ждёте вакцину сразу или что? Всё теперь зависит от каждого из нас, а именно - сесть дома и сидеть тихонько и не разносить заразу! То, что сейчас происходит - форс-мажор, мы все сейчас в одной лодке! Как дети малые, ей богу, если бы да кабы... Вы ждали от власте шага - вот он, что вам ещё надо? Бомбит нереально

Гость
26 мар 2020 в 15:22

В Москве серьёзно относятся, а у нас работают все тренажёрные залы, там толпы народа, начиная от детских танцевальных студий, а дети переносят инфекцию , как почтальоны. Если новосибирские власти не будут принимать меры посерьёзнее, то начнётся распространение инфекции в геометрической прогрессии . Плюс к тому с самолётов, где летели заболевшие почему- то половину пассажиров разыскать не могут. Вообще не серьёзно. И торговые центры закрывать надо- на кону здоровье и жизнь людей. После излечения от короновируса ( если он прошёл не в лёгкой форме - остаётся хроническая одышка , т к АИВЛ растягивают лёгкие и на память влияет. Я не удовлетворена мерами наших новосибирских врачей !!!

26 мар 2020 в 15:22

Как всегда жили, так и продолжим.

Гость
26 мар 2020 в 15:32

один адекватный комментарий в 15:19.
поддерживаю.
работодатели тоже идиоты. не хотят они оплачивать. ну распустите в отпуска. делов то... на одну неделю всего. тц и транспорт закрыть на хрен. разносчики заразы первые
иначе, дождемся ситуации как в европе, тогда точно все по домам сядем. только будут тысячи, умирающих в больницах без адекватной помощи. потому что, когда болеют сразу тысячи - не хватает врачей, медикаментов, оборудования.
власти Новосибирска - сильно разочаровали. уж большим-то городам первым делом надо самые активные меры принять

маруся
26 мар 2020 в 15:34

я рекомендую в ответ очистить город от грязи

26 мар 2020 в 15:38

Сама работаю в тц. Да, народу меньше стало, но подростков до фига. Кинотеатр работает, детский центр работает и народ идёт туда. Люди воспринимают эту неделю как возможность отдохнуть.

Гость
26 мар 2020 в 15:40

Заезжал сейчас в мегу по срочняку. Молодые и подвернутые вэйпоприёмники резвятся на всю катушку. Разум покинул эту страну...

Гость
26 мар 2020 в 15:43

Невозможно ввести карантин из-за отсутствия масок.
При карантине, как в Европе, из дома нельзя выходить без масок, а у нас их нет.

горожанин
26 мар 2020 в 15:44

сейчас подождут, как начнет расти зараза и мереть люди, так введут полный карантин, почему сразу не сделать и один раз, чем растягивать это всё на неопределенный срок?

Гость
26 мар 2020 в 15:45

цена этим законам ноль,следущ.неделя это покажет!

hex
26 мар 2020 в 15:45

"власти будут даже контролировать, выходят ли те из дома, по транспортным картам."
Уже из дома выход по транспортной карте?

Гость
26 мар 2020 в 15:47

Ну в общем сказали "разбирайтесь сами". Очень ценное заявление.

Гость
26 мар 2020 в 15:50

Нашему правительству на нас пофиг!!! Никаких мер не сделали!!! Меньше народу больше кислорода!!!

26 мар 2020 в 15:55

80, если не 90% людей выйдет на работу. Потому что иначе этих самых денег на оплату з\п у работодателя не будет.
Если хотят остановить инфекцию, то требуется вводить настоящий карантин, налоговые каникулы и прочую реальную финансовую поддержку всего бизнеса, который и так после скачка курса чувствует себя не здорово.
Закрыть все места массового скопления людей.
Организовать комендантский час и блок-посты, чтобы не шлялись почём зря.
Да, очень жёсткие меры. Но единственно правильные, если речь идёт о реальной остановке распространения.
Иначе всё - просто спектакль.

ЕЕЕ
26 мар 2020 в 15:58

Я другого от наших властей и не ожидала... Работаем, друзья, работаем... кроме библиотекарш)))😁

Дарья
26 мар 2020 в 15:58

Неужели вот прямо сейчас нельзя как то ограничить работу и ТЦ и вообще въезд в Новосибирск пока вам дают все карты в руки, пока в городе нет якобы ни одного инфицированого и все будет в порядке. Показательный пример Новосибирска "на авось!!!"

Галина
26 мар 2020 в 15:59

Смысл не ходить на работу, если можно сходить на концерт или в торговый центр. А там и народу побольше

Федор Константиныч
26 мар 2020 в 16:02

В России готовятся к взрыву числа заболевших коронавирусом. Об этом заявил профессор, ведущий научный сотрудник НИЦ эпидемиологии и микробиологии им. Почетного академика Н.Ф. Гамалеи Минздрава России Николай Малышев в эфире шоу «60 минут», которое вышло 25 марта на канале «Россия-1» За сутки появились 163 новых заболевших

Толик
26 мар 2020 в 16:02

Я не понимаю чего мы ждем.неужели опыт Китая Америки Италии нас не учит..
Срочно закрыть метро Маски дезинфекция и т д

26 мар 2020 в 16:03

Вы сдурели? Да надо все до единого ТЦ закрыть, всё вообще, что можно! Оставить только продуктовые магазины и аптеки. Вот сейчас-то праздношатающийся народ и вывалит во все эти ТЦ.

Я этого не понимаю
26 мар 2020 в 16:08

Все услышали (в том числе, правительство области), первую часть выступления Путина: нерабочая неделя. Но не услышали вторую часть: "Прошу остаться дома". Люди-руководители, что с вами? Как можно оставлять работать торговые центры? Чтобы все ринулись отдыхать? Устраивать шопинг?

26 мар 2020 в 16:11

Горе-президент создал прецедент саботажа.....

Ммм