Реклама
СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

276 комментариев к публикации Как Новосибирск будет жить с понедельника: 6 заявлений от правительства области
Как Новосибирск будет жить с понедельника: 6 заявлений от правительства области

26 мар 2020 в 15:19

Боже, как же тошно от большинства комментариев! Я не пойму чего вы все, недовольные, ещё ждёте от правительства? Вы не в состоянии все выполнять чёткие инструкции? Вы ждёте вакцину сразу или что? Всё теперь зависит от каждого из нас, а именно - сесть дома и сидеть тихонько и не разносить заразу! То, что сейчас происходит - форс-мажор, мы все сейчас в одной лодке! Как дети малые, ей богу, если бы да кабы... Вы ждали от власте шага - вот он, что вам ещё надо? Бомбит нереально

Гость
26 мар 2020 в 15:22

В Москве серьёзно относятся, а у нас работают все тренажёрные залы, там толпы народа, начиная от детских танцевальных студий, а дети переносят инфекцию , как почтальоны. Если новосибирские власти не будут принимать меры посерьёзнее, то начнётся распространение инфекции в геометрической прогрессии . Плюс к тому с самолётов, где летели заболевшие почему- то половину пассажиров разыскать не могут. Вообще не серьёзно. И торговые центры закрывать надо- на кону здоровье и жизнь людей. После излечения от короновируса ( если он прошёл не в лёгкой форме - остаётся хроническая одышка , т к АИВЛ растягивают лёгкие и на память влияет. Я не удовлетворена мерами наших новосибирских врачей !!!

26 мар 2020 в 15:22

Как всегда жили, так и продолжим.

Гость
26 мар 2020 в 15:32

один адекватный комментарий в 15:19.
поддерживаю.
работодатели тоже идиоты. не хотят они оплачивать. ну распустите в отпуска. делов то... на одну неделю всего. тц и транспорт закрыть на хрен. разносчики заразы первые
иначе, дождемся ситуации как в европе, тогда точно все по домам сядем. только будут тысячи, умирающих в больницах без адекватной помощи. потому что, когда болеют сразу тысячи - не хватает врачей, медикаментов, оборудования.
власти Новосибирска - сильно разочаровали. уж большим-то городам первым делом надо самые активные меры принять

маруся
26 мар 2020 в 15:34

я рекомендую в ответ очистить город от грязи

26 мар 2020 в 15:38

Сама работаю в тц. Да, народу меньше стало, но подростков до фига. Кинотеатр работает, детский центр работает и народ идёт туда. Люди воспринимают эту неделю как возможность отдохнуть.

Гость
26 мар 2020 в 15:40

Заезжал сейчас в мегу по срочняку. Молодые и подвернутые вэйпоприёмники резвятся на всю катушку. Разум покинул эту страну...

Гость
26 мар 2020 в 15:43

Невозможно ввести карантин из-за отсутствия масок.
При карантине, как в Европе, из дома нельзя выходить без масок, а у нас их нет.

горожанин
26 мар 2020 в 15:44

сейчас подождут, как начнет расти зараза и мереть люди, так введут полный карантин, почему сразу не сделать и один раз, чем растягивать это всё на неопределенный срок?

Гость
26 мар 2020 в 15:45

цена этим законам ноль,следущ.неделя это покажет!

hex
26 мар 2020 в 15:45

"власти будут даже контролировать, выходят ли те из дома, по транспортным картам."
Уже из дома выход по транспортной карте?

Гость
26 мар 2020 в 15:47

Ну в общем сказали "разбирайтесь сами". Очень ценное заявление.

Гость
26 мар 2020 в 15:50

Нашему правительству на нас пофиг!!! Никаких мер не сделали!!! Меньше народу больше кислорода!!!

26 мар 2020 в 15:55

80, если не 90% людей выйдет на работу. Потому что иначе этих самых денег на оплату з\п у работодателя не будет.
Если хотят остановить инфекцию, то требуется вводить настоящий карантин, налоговые каникулы и прочую реальную финансовую поддержку всего бизнеса, который и так после скачка курса чувствует себя не здорово.
Закрыть все места массового скопления людей.
Организовать комендантский час и блок-посты, чтобы не шлялись почём зря.
Да, очень жёсткие меры. Но единственно правильные, если речь идёт о реальной остановке распространения.
Иначе всё - просто спектакль.

ЕЕЕ
26 мар 2020 в 15:58

Я другого от наших властей и не ожидала... Работаем, друзья, работаем... кроме библиотекарш)))😁

Дарья
26 мар 2020 в 15:58

Неужели вот прямо сейчас нельзя как то ограничить работу и ТЦ и вообще въезд в Новосибирск пока вам дают все карты в руки, пока в городе нет якобы ни одного инфицированого и все будет в порядке. Показательный пример Новосибирска "на авось!!!"

Галина
26 мар 2020 в 15:59

Смысл не ходить на работу, если можно сходить на концерт или в торговый центр. А там и народу побольше

Федор Константиныч
26 мар 2020 в 16:02

В России готовятся к взрыву числа заболевших коронавирусом. Об этом заявил профессор, ведущий научный сотрудник НИЦ эпидемиологии и микробиологии им. Почетного академика Н.Ф. Гамалеи Минздрава России Николай Малышев в эфире шоу «60 минут», которое вышло 25 марта на канале «Россия-1» За сутки появились 163 новых заболевших

Толик
26 мар 2020 в 16:02

Я не понимаю чего мы ждем.неужели опыт Китая Америки Италии нас не учит..
Срочно закрыть метро Маски дезинфекция и т д

26 мар 2020 в 16:03

Вы сдурели? Да надо все до единого ТЦ закрыть, всё вообще, что можно! Оставить только продуктовые магазины и аптеки. Вот сейчас-то праздношатающийся народ и вывалит во все эти ТЦ.

Я этого не понимаю
26 мар 2020 в 16:08

Все услышали (в том числе, правительство области), первую часть выступления Путина: нерабочая неделя. Но не услышали вторую часть: "Прошу остаться дома". Люди-руководители, что с вами? Как можно оставлять работать торговые центры? Чтобы все ринулись отдыхать? Устраивать шопинг?

26 мар 2020 в 16:11

Горе-президент создал прецедент саботажа.....

Ммм
26 мар 2020 в 16:11

Члены Правительства имеют гешефт от ТЦ или вообще владеют ими

Ксюня
26 мар 2020 в 16:13

Как до такой глухой деревни как Сиб добрался какой то вирус с короной. Дороги не дошли, инфраструктура не дошла

26 мар 2020 в 16:14

Спросил у работодателя про выходные. А он говорит, Чего? Какие выходные? Ничего не знаю, главное чтобы вы работали, а все эти приказы его не волнуют. Не нравится, увольняйся на все четыре.

26 мар 2020 в 16:15

Ладно медицина не готова, ладно нет опыта карантинного.
Но когда власть издает нечеткие указы, которые никто не знает как исполнять - легитимность власти исчезает.

Анастасия
26 мар 2020 в 16:16

Бред, заразу дальше будут распространять? Карантин прилетевшие люди из-за границы, не все соблюдают, как раз они и гуляют по тц, вирус сразу не проявляет себя.
Власть ждет такой ситуации, как в Италии?????

Окно в Европу
26 мар 2020 в 16:20

Не хотят "кошмарить бизнес". Вот он - "оскал капитализма". Жизнь человека под угрозой, но деньги-то важнее. А нам бы следовало за Москвой повторить все. Там закрыли ТЦ, рестораны и тд. Тюмень тоже не стала выжидать ухудшения ситуации - тоже все более радикально. Не правы наши власти. Впервые с Травниковым не соглашусь.

Мдааа
26 мар 2020 в 16:23

Травников просто игнорирует Путина. В Омске детсады работать не будут. А ну нас будут. Родители сдадут детей в садик, а сами пьянствовать.

26 мар 2020 в 16:24

какой тогда в этом смысл? народ будет таскаться по тц и заражаться.

петя
26 мар 2020 в 16:25

Только карантин и контроль спасет города.

гость
26 мар 2020 в 16:33

У нас на работе сказали: кто хочет работает, кто не хочет не работает. Но последствия для тех кто не выйдет на работу будут (

Гость
26 мар 2020 в 16:33

Почему не закрывают ТЦ?!Ведь большинство будет там, ведь не вбить в головы не верующим ,что это эпидемия серьёзная,будет ещё больше заражённых! Это ужас,зачем эта нерабочая неделя?!

Археолог
26 мар 2020 в 16:34

А короновирус читает эту статью и посмеивается в кулачёк)))

нагла магла
26 мар 2020 в 16:40

Вопрос о начислении зарплаты остался открытым. Кто начислит зарплату, если бухгалтерия тоже отправиться домой на "нерабочую неделю"?

Причем это касается прежде всего госбюджетных контор. С бизнес-структурам всё понятно: хозяин - барин, хочет отправляет персонал домой, не хочет - не отправляет. В любом случае платит. А вот с бюджетными конторами непонятно: домой всех отправят, включая бухгалтерию, и кто будет начислять - папа римский?

Андрей
26 мар 2020 в 16:48

Очнитесь, люди. Нет никакого вируса у нас! Очередной дешёвый театр Путина перед изменением Конституции. Впрочем как и перед каждым важным его мероприятием. Подачка с барского плеча. Ведь столько раз нам одну и ту же постановку преподносят, а люди верят. 22-го лучше сидите дома.

Л.Н.
26 мар 2020 в 16:51

А школы? Как они будут работать?

Владимир
26 мар 2020 в 17:06

Какой смысл выходных, если все равно все разрешено ? Вирус будет дальше распространяться т. К. Меры не жесткие и Работодатели сказали все работаем

Диванный эксперт
26 мар 2020 в 17:11

Слив "воду" из темы заседания можно сказать одно - "Мы не знаем что делать в такой ситуации, пусть будет как будет, дальше будем посмотреть".

Гость
26 мар 2020 в 17:21

Я сотрудник дет. сада, сегогодня конкретно руководитель сказал, что работаем в обычном режиме.

26 мар 2020 в 17:32

Это не меры, а полная ерунда! Посмотрели бы хотя бы на соседей, что делает Омск, Красноярск. Не говорю уже про города Казахстана.
Если не будет мер как в Москве, хотя бы , мы наш город не убережем! Новосибирцы, опомнитесь!

Гость
26 мар 2020 в 17:41

То есть кто-то (предположим эту ситуацию) будет неделю сидеть дома и получит за это зарплату, а кто-то (например, работники аптек, которые не закрываются априори) будет эту же неделю работать и получать за это зарплату (плюс повышенный риск заражения, скажем так). Никаких ни надбавок ни премий. Это, по мнению нашего президента, называется социальная справедливость? Молчим уже про то за чей счет сей банкет.

Недоумевающая
26 мар 2020 в 17:50

Все регионы по разному Указ ПРЕЗИДЕНТА исполняют. Травников оказался самым не исполнительным, не далёким

Буратино
26 мар 2020 в 17:52

Бюджетники будут на карантине, у них зп уже заложена, остальные будут работать, мало ли что с тв говорят, 20 лет сказки слушаю, лучше бы объяснил почему в США бензин дешевле почти в 2 раз! Но это не тот пример, на который можно кивать на запад.

хихихихи
26 мар 2020 в 17:53

На учет по безработице можно будет встать ?

гриф
26 мар 2020 в 18:11

Как как.....хуже чем жили, как и после любых их заявлений и действий.

26 мар 2020 в 18:15

Ужаснее всего сидеть дома безвылазно жителям квартир-студий . В четырех стенах и на малюсенькой площади, как в тюрьме

Гость
26 мар 2020 в 18:46

Нет никакого смысла в карантине в городе, где нет ни одного официально выявленного случая заражения (за исключением 5 изолированных туристок). Старичок запаниковал и заторопился. Нужно вводить карантин в Москве. Возможно, нужно бы ограничить передвижение между заразными регионами и пока еще здоровыми. А объявление выходных по всей стране, даже там где слыхом не слыхивали ни о каком вирусе - решение очень странное

ха-ха
26 мар 2020 в 18:53

небоись народ ! власть примет жёсткие меры ,уж в этом можете не сомневаться , просто вирус до нас ещё не дошёл ! Пока!😎

Прохожий
26 мар 2020 в 18:55

Предлагаю закрыть все пивнушки на неделю, и ваще алкоголь не продавать... вот, что нас губит, а не коронавирус...

Горэлектротранспорт
26 мар 2020 в 19:07

А вот как происходит на самом деле(МКП "ГЭТ"):
Все должны приходить на работу(включая тех, кто может работать с дома, даже программисты). Кто хочет на изоляцию - берет административный за свой счет, никаких компенсаций.
Температуру обьявили что будут мерить еще в начале недели, не мерили ниразу. Т.е. если кто-то болеет, мы об этом не в курсе.
Таким образом речь президента просто чистый популизм - ничего из этой речи на деле не выполняется.