Реклама
СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

340 комментариев к публикации «В больницах страшнее»: что происходит в торговых центрах Новосибирска, которые вот-вот могут опустеть
«В больницах страшнее»: что происходит в торговых центрах Новосибирска, которые вот-вот могут опустеть

26 мар 2020 в 18:15

Отличный пример электората обнулятора. Их бы в Италию и Испанию, где все забито трупами уже...

26 мар 2020 в 18:17

ты, продавщица Сибмолла! Дарья или как там тебя. К тебе обращаюсь. Молодые да, не умрут. Но функция легких после перенесенного коронавируса теряется на 25-30 %. Слышишь меня? Не могу обратиться к тебе, как ты этого заслуживаешь, а то модератор не пропустит

Андей
26 мар 2020 в 18:17

слабоумиее и отвага😁

Яна
26 мар 2020 в 18:42

Люди, которые как попугаи твердят "не страшнее гриппа". Почитайте реальные отчеты ВОЗ о смертности и случаях заражения различными видами ОРВИ. Вы повторяете глупость, где-то случайно услышанную. Грипп за год уносит меньше 1% заразившихся. Коронавирус за 4 месяца уже унес почти 4% заразившихся. Более чем в 4 раза выше смертность! Если вы сами не умны, то хотя бы не повторяйте чужие услышанные глупости, читайте официальные мировые источники.
У коронавируса тяжелые осложнения - на печень, легкие, сердце!
Печаль этой новости не в том, что столько глупых людей. Вирус же не будет разбираться, и из-за их тупсти пострадаем и мы.

Влад
26 мар 2020 в 18:43

Ну и что это за меры такие против коронавируса, которые только ухудшили ситуацию с ограничением контактов, а не улучшили ее. Потом еще эту заразу дети по домам разносят.

Гостья С.
26 мар 2020 в 18:47

Высоко интеллектуальные лица на фото, гуляющие по торговым центрам, особенно сидящая на диване, скорей всего маникюрша без образования Дарья. Ходи в центры, не бойся. В Англии девочка умерла 21 год, спортом занималась, полностью здоровая. Лондон опустел, в магазин перебежками, на улице никого, а ты сиди и размышляй , что это не страшно, остаться с работающими лёгкими на 50%.

26 мар 2020 в 18:47

а я послал в одно место короновирус и все фобии, связанные с ним, и уехал в шерегеш. погода отличная, трассы идеально отратрачены, народу мало, очередей на подъемники нет

Киви
26 мар 2020 в 18:48

Они не читали, очевидно, что врачи в Италии говорят: огромное количество тяжело больных молодых, до 30 лет. Плоды вируса ещё будут в виде инвалидизации. Сейчас с вирусом лежит чемпион мира наш (фамилию забыл), ему 32 года. Спустя две недели после появления симптомов у него три очага воспаления в лёгких - тяжёлая пневмония.

Гость
26 мар 2020 в 18:55

Был в ашане,все как обычно полно народу.

Марина
26 мар 2020 в 19:19

Люди думают, что они бессмертные. Пусть посмотрят, что в мире творится. Умирают не только старики, но и молодые. В Италии уже 24 врача погибли, они все не старые.

26 мар 2020 в 19:21

Подождите хаять, если в городе не закрыли ни один ТЦ, значит власть считает, что посещение ТЦ не опасно, люди же двери в ТЦ не выламывали чтобы туда попасть. Чего опять-то не так ? А в автобус, метро, маршрутку, поликлинику и т.д. можно ?

петя
26 мар 2020 в 20:13

Пипец полный ,вирус косит не только пожилых это в Италии установили .Видимо наш народ по хорошему не понимает.Авось не пройдет.

Таня
26 мар 2020 в 21:12

Да вы смеетесь что ли? Работая в торговом центре, уверенно могу сказать -магазины пустуют, на фудкорте людей пересчитать можно. Работодатели сейчас несут огромные убытки, ввиду отсутствия спроса. Им сейчас действительно проще принять поддержку обещанную государством и закрыть на время магазины. Через нас за рабочий день проходит не мало людей, каждый сотрудник переживает и, совсем необязательно, за себя. Я переживаю как бы не заразить родителей. Да и какое вообще количество пожилых людей посещают торговые центры! Ужасно, каждый может заразиться, но ведь не каждый справится с болезнью. И не нужно обесценивать опасность вируса выдуманными фактами по типу "магазины полные, на фудкорте присесть негде, люди не боятся". Чушь!

маруся
26 мар 2020 в 21:18

не волнуйтесь, граждане, в скором времени все мы будем в электронном рабстве, всех зачипирую,т учиться будем дистанционно, а кто плохо будет себя вести ...

Печальная
26 мар 2020 в 21:25

В ТЦ много места, люди не толкаются, дистанция большая. Вот магазинчики у дома это действительно рассадник заразы. Теснота, толчея, все в затылок дышат. Вот их и надо закрыть или пускать ограниченное количество людей.

CyberArmy
26 мар 2020 в 21:31

Верите в него или не верите, ему всё равно.

26 мар 2020 в 21:35

балбесы😜

Гость
26 мар 2020 в 21:41

фото ---- жуть - фильтры же есть

Гость
26 мар 2020 в 21:53

Так вот они какие эти бестрашные коллектопы :)

ассортимент говорит сам за себя: колинз, китайская альба, одиджи, мартин бестер....да уж, новосибирчане жизнь повидали....

26 мар 2020 в 23:06

Этого и следовало ожидать. Чего вы хотите? Народ так понял, что каникулы всем объявили. А безделье оно особенно губительно для д...ков.
Но если честно, то транспорт гораздо страшнее ТЦ. Прокатиться в железной коробке туго набитой людьми в течение часа - аттракцион тот ещё.

26 мар 2020 в 23:37

Люди видимо новости не читают,до сих пор думают,что нас обойдет стороной...а что в Европе и США происходит..страшно становится,не дай бог у нас такое начнётся..

Светланка
26 мар 2020 в 23:42

Я считаю надо закрывать ТЦ люди просто не понимают, что с лёгкостью могут принести заразу домой. И дети будут дома сидеть, а не по этим ТЦ шастать заразу собирать, а потом разносить. Это не шутки надо серьёзно относиться к своему здоровью и здоровью окружающих.

Никто ничего не сметает ибо смысла в этом нет. Просто выдавать будут на вынос либо запускать по очереди на 5 минут.

Дарья
27 мар 2020 в 01:06

И никто, кстати, не думает о людях, которые вынужденно работают в ТЦ и пропускают через себя множество людей, которым плевать хотелось на всё. Могу представить, как им очень, наверное, хочется посидеть дома на карантине

Оак
27 мар 2020 в 01:10

Какие же люди тупые...

Ирина
27 мар 2020 в 01:12

То ли ещё будет с такими рассуждениями, как- то тупо.А людей в торговых комплексах после выступления президента стало намного меньше. И закрыли бы их все, как это сделали в Москве.Почему продавцы должны рисковать своим здоровьем?, что-бы какой-то глупый Ванька , не знающий чем заняться на карантине пришел прогуляться и потусить по комплексу? А на фото и правда людей вообще не много.Разумные лучше дома посидят.

Гость
27 мар 2020 в 05:57

это наш электорат

Анна
27 мар 2020 в 08:52

Люди сидите дома и думайте о близких и людях которых мы можете заразить! Каждый думает, что это его не коснётся, а когда случиться будет уже поздно. Во всём мире люди умирают от этого вируса, а россияне до сих пор в это не верят или не хотят верить. Только русский народ без мозгов!

DGK
27 мар 2020 в 09:03

Закрытие школ - идиотизм. Для детей COVID19 не страшнее простуды (+ пожизненный иммунитет). В школах за детьми следит педсостав, рядом медкабинет. Теперь вместо этого тупое брожение по ТРЦ. А куда детворе податься? Дома сидеть - сдуреют окончательно от безделья и скуки; на улице - холодно ещё и грязно. Вот и торчат в торговых центрах в толпе непонятного народа. Оттуда не только COVID19 притащить можно.

Ann
27 мар 2020 в 10:30

Это просто ужас! куда смотрят власти???
Люди живут в каком-то своем инфантильном мире, не понимая, что если они не будут в тяжелом состоянии, то могут заразить тысячи людей, которые не справятся с инфекцией. Посмотрите Испанию... ледовые арены переполнены трупами! Ну, конечно, это все не про нас, мы ого го!!
Страшно, от такой безответственности!

Г.Н
27 мар 2020 в 10:37

Не боятся они, эх.
Вот я работник трц, и? Дети шныряют по трц спокойно, больные тоже, притом без масок. Какой итог? - Я заболела, спасибо (ง ื▿ ื)ว . Зато в какую аптеку ни зайдешь, масок нет. Если торговые центры не закрыть, так не covid-19, а обычный ОРВИ разнесём. Тоже знаете ли ничего приятного.

27 мар 2020 в 10:59

"...она опасная для пожилых людей в возрасте 60+. Для остальных она является практически безопасной."

Даша, коронавирус опасен для всех возрастных групп. И пневмония от него бесследно не проходит . А для 60+ он смертельно опасен.

Яна
27 мар 2020 в 11:02

Хочу спросить у автора:
-Когда Вы последний раз в будний день были в ТЦ, например, в той же Галерее "Новосибирск"?
Я понимаю, что у журналистов хорошо развита фантазия, но не до такой же степени врать. Торговые центры почти пустые, а не "такие же, как в любой будний день".

27 мар 2020 в 12:36

Люди без мозгов. Ума не хватает понять, что если для тебя это не представляет опасности, это не значит что ты можешь убить другого, пожилого человека. Такого даже в МСК нет. Нытики и эгоисты - вот, к сожалению, основная масса населения моего родного города... Печально это.

дэушка
27 мар 2020 в 12:51

Дмитрий, коллектор который - смешно ответил))) жизнью он рискует вобще то)) чувство юмора спасет мир)))

Гость
27 мар 2020 в 13:14

Чиновников, позакрывавших школы и вузы и оставивших (!) открытыми ТЦ (в принципе наиболее многолюдные места - т.е. наиболее опасные в эпидемических условиях) - к ответственности.
Конечно, мы все понимаем, господа чиновники: безопасность безопасностью, но все можно "порешать", и интересы крупного бизнеса, как всегда, превыше всего.

27 мар 2020 в 13:40

Читаю и умиляюсь. "Естественны отбор" в действии, а ведь раньше слыли довольно умной и читающей нацией, а сейчас кассир из пятёрочки в свадебное путешествие по ТЦ жену ведёт.

Гость
27 мар 2020 в 13:40

Тупость человеческая зашкаливает!

Против родников
27 мар 2020 в 14:00

Да закройте вы все. Объявите карантин и режим ЧС. Но нет, наша власть так не сделает, так как последствия для их дружков не очень будут. Кредиты тогда можно будет вообще не платить, а не как сейчас обращаться каждому с заявлением, где тебе могут одобрить эту отсрочку, а могут и не одобрить. Для наших банков это убийственно. Налоги, любые платежи при режиме ЧС также аннулируются. Государство будет обязано оказать материальную помощь каждому гражданину, на какие шиши интересно? В Европе думают о гражданах, у нас думают об отдельной категории граждан, которые кстати аппараты ИВЛ уже каждый в свой домик закупили. Данные о заражённых будут скрываться. Умирать будут от пневмонии и осложнений, наличие вируса в крови выявляться не будет. Впрочем ничего нового. Никто из здравомыслящих людей и не ожидает, что в России будет как-то по-другому

Чарли
27 мар 2020 в 15:35

Глупость- друг бесстрашия... Какие же у нас все бесстрашные!!! А потом будут бегать и кричать спасите помогите у меня ....муж/жена/ребенок(нужное подставить) в реанимации

У меня слов нет! Люди в первую очередь позаботьтесь о себе сами!!!!!!!!!!

Гость
27 мар 2020 в 15:37

В торговых центрах никого. А вот пожилых дам на улицах очень много.

nat
27 мар 2020 в 15:38

в России две беды: дороги и дураки.....

Сибирь держись!
27 мар 2020 в 17:46

Простите, но что за бараны эти гуляки??? , ёмае..

иван
27 мар 2020 в 17:52

в торговые центры прутся только фанатики и молодёжь ,.им надо парнёршу искать или партнёра ,.ими движет брачьный период ,.когда идёт гон ,.самцу всё похер ,.так же и самке ,..вывод,.....туда в основном прутся молодые люди ,.гулять ,.знакомится,..жрать кфс ,.и покупать барахло за большие деньги ,.горбить на алигарха

Доктор
27 мар 2020 в 20:55

Посмеялся от души, такие кадры. Пусть они тоже самое через две недели скажут

Угу
27 мар 2020 в 21:54

Если позакрывать торговлю в городе, чем же будет жить Новосибирск. Не заводами же и наукой. И люди на фото вроде красивые.

Алена
28 мар 2020 в 00:46

Народ в ТРЦ Аура ходит и даже с детками ,да и на детской площадке играют малыши! Думаю и на след.неделе они все вновь в трц все поедут

Алена
28 мар 2020 в 00:49

Да,покупателей стало меньше - это факт! Но они есть и их не страшит никакой вирус ,а также постоянно школьники тусят на диванах компаниями и парочками

Гость
28 мар 2020 в 19:29

Так же спокойно было пару недель в Италии, тоже никто не верил, сейчас умерших считают и уже не называют карантин ненужной меры. А в Новосибе Идиотизм полный, пенсионеры гуляют, радуются, что народу поменьше стало, что погода хорошая, не понимают, что являются потенциальными убийцами, не хотят понимать, плевать им на всех. Сегодня в ТЦ в Академгородке стайка старушек ржала на тему, что хоть одним умирать не страшно, за собой каждая по парочке унесет. Приколистки. Продавцы в ТЦ, бедолаги, хотят бы на карантин, но нельзя, не закрывают.

Яна
28 мар 2020 в 21:22

у нас хуже,чем в Италии может развиться ситуация,больницы полуразрушенные,врачей не хватает,ИВЛ 540 на 2 млн.человек!!!гуляйте дальше!