Реклама
СЕЙЧАС +8°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

340 комментариев к публикации «В больницах страшнее»: что происходит в торговых центрах Новосибирска, которые вот-вот могут опустеть
«В больницах страшнее»: что происходит в торговых центрах Новосибирска, которые вот-вот могут опустеть

26 мар 2020 в 12:57

"такая ситуация существует, она опасная для пожилых людей в возрасте 60+. Для остальных она является практически безопасной." - что еще может сказать продавец, который заинтересован в притоке покупателей.
Некоторые действительно верят в это, но это не так. Фатально - да, для стариков. Но молодые люди болеют это заразой вполне часто:
"Из первых 2 500 заболевших коронавирусной инфекцией в США чуть меньше трети — 705 человек — мужчины и женщины 20 — 44 лет. В Италии, принявшей на себя самый тяжелый удар коронавируса в Европе, примерно четверть пациентов это люди в возрасте от 19 до 50 лет.

По данным американских центров по контролю и профилактике заболеваний 15 — 20% молодых пациентов нуждаются в госпитализации, что говорит о тяжелом протекании болезни. Около 4% оказываются в реанимации из-за угрозы жизни.

Чем старше человек, тем тяжелее, как правило, протекает COVID. Тем не менее, появляющиеся данные свидетельствуют о том, что и младенцы, и малыши ясельного возраста также могут подвергаться риску серьезных осложнений. В новом исследовании были изучены случаи 2000 детей в Китае, зараженных коронавирусом. Почти у 11% младенцев состояние было тяжелым или критическим. А среди детей младшего возраста серьезные осложнения отмечены у 7%. Такие показатели тяжелой формы COVID, конечно, ниже, чем у взрослых, но их нельзя недооценивать и называть незначительными, подчеркивают ученые"

Бомжара
26 мар 2020 в 12:59

Коллектору гречу не продавать

26 мар 2020 в 13:00

Дима, да тебе бояться надо не закрытия магазинов.

Гость
26 мар 2020 в 13:03

Да у нас похуже чем в Италии будет с нашим то менталитетом....

26 мар 2020 в 13:05

Мамочка в декрете вам не стыдно !??? Люди что вы вообще говорите!!!! Пока вас лично не коснется эта проблема лёжа в больнице свои слова заберёте. Или когда ребенок твой же будет задыхаться от этого вируса. Не дай бог конечно. Вот именно из за таких кукушек в торговых центрах и будет эпидемия.

Гость
26 мар 2020 в 13:06

Пока в голову что-то не упала вряд-ли кто-то что-то поймёт...

26 мар 2020 в 13:06

Таким видимо пока не увидят ряды гробов воочию ничего не объяснить. Только своими глазами и только мордой в гущу. То что стариков не жалеют вообще не удивляет, им они безразличны. Штрафы ввести сразу все сядут по домам.

Без комментариев
26 мар 2020 в 13:09

Я если что с 2019 года пишу - в этом государстве нужно избегать мест массового скопления людей ! ... и никакие болячки не при чем тут . Это в принципе ТАК . Целее будете .

26 мар 2020 в 13:10

Недалекий народ гуляет в ТЦ конечно... В принципе я так и знал.

Гость
26 мар 2020 в 13:11

Почему они меня так бесят. «Муж работает в пятерочке и ничего»- ПОКА не чего, а потом чего! «Закрывать ТЦ не правильно, лучше бы показывали рекомендационные ролики» так в них и говорят- сидите дома! А не только о том, что руки мойте! Если ты не заболел сейчас, то ты можешь быть переносчиком, а это огромная цепочка! Глупость и ветреность людей зашкаливает. Из- за таких как они, потом и мрут люди сотнями. Ладно выйти за необходимостью, но шарится просто так это реально очень жизненно важно???!!

Однако
26 мар 2020 в 13:13

типичная массовая прослойка населения живущая одним днем,ни целей ни мыслей в голове нет.Ну что будет то и будет,че переживать))) я понимаю это б рублевый миллионер говорил,но нет это кассир с пятерочки,парикмахер и коллектор-люди у которых 100% нет сбережений даже на пару месяцев вперед

26 мар 2020 в 13:16

С такими взглядами страна обречена.

Мурлыка
26 мар 2020 в 13:17

Эти люди что с луны? Вообще, даже слов нет. Как будто мышление и построение причинно-следственных связей не работает.

Соседи
26 мар 2020 в 13:18

Сколько можно поднимать во ссылке эту новость про «сметают» с полок? Уже никто ничего не сметает! НГС занимается распространением фейковых новостей? Новости двухнедельной давности?

26 мар 2020 в 13:19

и кого, простите, таким видом может напугать коллектор с внешностью ботана 😁😂😎

СТАРИЧОК
26 мар 2020 в 13:21

А кто-то слышал о понятии "социальная ответственность" ?!

Chan
26 мар 2020 в 13:24

Падение проходимости ТЦ в зависимости от города составляет от 30% до 50%. Это данные счётчиков посетителей по итогам последней недели. Интересно, как продавец с вязанием на глаз определила, что народу столько же?

Якутский
26 мар 2020 в 13:25

Приведу простой пример. Молодая мама заболела короновирусом, праздно шатаясь по ТЦ. Её и мужа принудительно помещают в инфекционку.
Маленький ребенок её куда пойдет? Контактировать с ним нельзя.
Кто деньги будет зарабатывать?
Что если её муж умрет, и она останется одна с ребенком без профессии?
Когда в следующий раз поедет в гости к пожилым родителям, она в курсе что подписывает им смертный приговор?

26 мар 2020 в 13:25

Путин, это вам не Сталин.
Хорошо бы применять меры для несоблюдающих. И закрыть на время карантина все эти ТЦ, фудкорты, бассейны, аквапарки.
Продуктовые перевести на укороченный рабочий день.
Кто не подчиняется-приравнять к административному правонарушению.

26 мар 2020 в 13:27

такие опросы показывают, что народ не очень умный, особенно беременная домохозяйка с мужем кассиром...

26 мар 2020 в 13:27

Судя по комментам, для зомби-апокалипсиса не нужны даже зомби, население и так готово ))
До чего же у страха глаза велики, однако
До чего же люди подвержены истерии СМИ...

Инга
26 мар 2020 в 13:31

Закрывать тц надо, потому что люди такие, никакие им рекомендательные ролики не помогут. Ну вы сами видели

неон
26 мар 2020 в 13:33

ТЦ пора закрыть!

12345
26 мар 2020 в 13:36

Согласен, с таким населением ничего хорошего нас не ждет....
Две крайности, либо паникеры скупающие крупы и туалетную бумагу, или бесстрашные, которым на все и на всех чихать как в прямом так и в переносном смысле(

26 мар 2020 в 13:39

Таких не победить! Только комендантский режим.
Остальным пока рекомендую избегать всех помещений с кондиционерами и соблюдать социальную дистанцию/личное пространство.

Я рад за тех кто не боится вируса. Может он и не опаснее обычной простуды. Но я вижу примеры действий властей в других странах. Рекомендовали поменьше бывать в общественных местах-все забили. Теперь в магазин с бумажкой бегают и собачку всем домом по очереди выгуливают. Жена вчера разговаривала с подругой из Штудгарта, им там реально страшно. И не столько от вируса, сколько от жизни такой. Вот оно вам такое надо? Не дай бог карантин с камендантским часом. А человеку в форме и с дубинкой (хорошо если просто с дубинкой) довольно сложно доказывать свои права. Подумайте хотя бы о таких простых вещах.

26 мар 2020 в 13:40

НГС специально отобрал таких инфантилов? Это политика собственника или только редакции?

Паниковский
26 мар 2020 в 13:48

МАМАААААААА !!! Побежал за гречей, если ещё магазины не закрылись.

Вчера была 2-летняя годовщина пожара в "Зимней Вишне".Я помню те события.Тогда был траур по всей стране.И многие буквально со слезами на глазах клятвенно божились,что все ТЦ-самое опасное место в России,и они больше никогда в жизни туда не пойдут.Но прошло время.И сколько раз я бывал в различных ТЦ-пусто там не было никогда.Мда:не то что пожар-даже мировой вирус их не останавливает.Всё-таки много у нас упёртых людей.Я бы даже сказал-лицемерных😉

Гость
26 мар 2020 в 13:58

это самая смешная статья за последнее время)))

Облако
26 мар 2020 в 14:11

Мои тараканы в голове, устроив внеочередное собрание в связи с повсеместным объявлением чрезвычайной ситуации и посовещавшись, пришли к следующему выводу: паника ведёт к созданию стрессовой ситуации для организма, стрессовая ситуация ведёт к усиленному выбросу адреналина, который заставляет иммунитет работать гораздо активнее и, стало быть, активнее бороться со всякой невидимой глазу пакостью. Прокричав: "Ура", мои тараканы поздравили друг друга с тем, что лекарство от коронавируса уже найдено и оно носит название "Паника", после чего закрыли собрание.

26 мар 2020 в 14:12

Диму-коллектора срисовал...

Marusia
26 мар 2020 в 14:13

Поражают такие люди.! Ну попросили, посидеть дома недельку....посидите блин!
А то потом заставят все три недельки сидеть.
И не понимаю, что значит гулять по ТЦ?!
Это что парк, или природа какая то?!
Пришел, купил, ушел! Что там делать?
А с такими ценами и кошмарным товаром, там вообще нечего делать!
А этих студентов((( это же ужас, и в обычное время они напрягают со своими посиделками на лавочках в ТЦ, а сейчас тем более... мозгов вообще нет, один словесный понос!

26 мар 2020 в 14:17

//...Закроют — закроют, не закроют — вообще всё равно//
---
Вот так человек говорит о своём рабочем месте.
Это ж как надо было его демотивировать?? чтобы он превратился в робота...

26 мар 2020 в 14:19

"Скачет птичка веселО
По тропинке бедствий,
Не предвидя от сего
Никаких последствий".
(Автора не помню, смотреть лень)

Накипело
26 мар 2020 в 14:21

Н-да, кроме шатания по тц занять то себя ничем не могут! Редакторы нгс, вместо того, чтобы печатать субъективные мнения продавщиц, которые говорят чушь, лучше бы познавательные статьи печатали. Сейчас неокрепшие умы начитаются и будут копировать это поведение, а потом они все дружно загремят в инфекционку или разнесут заражение. И даже не задумаются, что по ИХ вине могут погибнуть люди. Про заговоры и наговоры говорить можно что угодно, но погибают при этом простые люди.

Гость
26 мар 2020 в 14:23

Принцип эволюции , выживают сильнейшие.

frme@ngs.ru
26 мар 2020 в 14:23

НГС специaльно отобрал таких инфантилов? Это политика собственника или только редaкции?

ТЦ - отстой
26 мар 2020 в 14:30

Даже в "мирное" время не шляюсь по ТЦ, ибо это удел недалеких умом. А уж сейчас... Да что там делать-то? Вот же примитивные люди!

color
26 мар 2020 в 14:43

Я же говорил, что коллекторы бздуны.

26 мар 2020 в 14:50

Пока у нас по 700 человек в день, как в Италии, не будет умирать, они так и будут везде шататься и рассказывать про важность досуга и свое бесстрашие.

26 мар 2020 в 14:51

Над всегда помнить что iQ 100 это медианное значение. И у половины населения он точно меньше этой величины.

Можно я скажу?
26 мар 2020 в 14:54

Я в шоке, я все больше убеждаюсь в том, что я о людях думаю лучше чем они есть на самом деле. И это страшно.

1984-бис
26 мар 2020 в 14:56

Гулять по ТЦ - это или разновидность мазохизма, или показатель заблокированного восприятия. Там же в этих ТЦ сплошняком тошнота от аудиовони, т.е. навязываемой аудиорекламы. Навязываемая аудиореклама - это прямое агрессивное унижение и пытка. И вот, гулять там, подставляя слух и мозги под струи этих аудионечистот - что за развлечение, кому это может понравиться? Что нужно сделать с мозгами и слухом, чтобы этим наслаждаться? Кем нужно себя чувствовать в этой жизни?
Особенно непостижимо, как пипл под эту аудиовонь хавает на фудкортах. Жрать и всасывать аудиовонь? Жесть, как в романе Оруэлла.

Marusia
26 мар 2020 в 14:57

Наши местные (ну или россияне)))
Им надо тк, как допустим в Казахстане, или Испании или Германии...
Выйти из дома только за продуктами или в аптеку, ну или одному выйти пройтись. но что бы рядом не было никого...
И конскими штрафами обложить таких любителей погулять.
Тогда может и дойдет..что это в первую очередь для их/нас делается!
Для нашей безопасности. А таким поведением показывает только то, что рально каждый думает только о себе.....Но вы подумайте и о других....у каждого есть родители/пожилые родственники....которые находятся в зоне риска....

26 мар 2020 в 15:00

Аллё, родители школьников!!!!! Неужели вы не имеете даже малейшего влияния на своих детей. Ну нельзя себя так вести.
Нагрузите уроками и обязанностями по дому. Никакие это не каникулы -это карантин .ВНУШИТЕ ЭТО ДЕТЯМ . Как можно не иметь влияния на собственных детей?

zxc
26 мар 2020 в 15:07

Коллектор - умора,если бы все были такие коллекторы,то долги бы никто не отдавал никогда)))

Гость
26 мар 2020 в 15:08

Всё что можно сказать уже сказано . Ещё в феврале я о таком развитии ситуации говорил тут .
Дальше уж извините.... спасение утопающих дело рук самих утопающих ...я буду для себя принимать меры безопасности ... а про других меня уже мало заботит ...это их проблемы.

7777
26 мар 2020 в 15:11

Вопрос один - зная наше население, отпуск на 9 дней , каникулы школьникам и студентам , без возможности покинуть город и страну , при открытых ТЦ, гостиницах и кафе - это к чему приведёт ?

Давыдов Александр
26 мар 2020 в 15:12

Многоуважаемые Дарья (продавец), Алена (домохозяйка в декрете!), Александр (Юрист), Яра (парикмахер), Александр, Кристина (домохозяйка), извините, вы все сумасшедшие!? Вы же взрослые люди и интернет вроде работает - посмотрите на Италию, Испанию, Китай! делайте адекватные выводы! Мир действительно находится в пандемии!!! Здоровья Вам, особые русские люди!

Рита
26 мар 2020 в 15:14

Мои друзья застряли из-за вируса в Италии, они в шоке от того, какие мы беспечные .