Реклама
СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

990 комментариев к публикации Реакция сибиряков на решение о нерабочей неделе — 11 хлестких мнений (чего боятся люди?)
Реакция сибиряков на решение о нерабочей неделе — 11 хлестких мнений (чего боятся люди?)

26 мар 2020 в 14:12

Извеняйте ВЛ.ВЛ. сегодня уволил всех. Неделю за свой счет кормить никого не могу и не хочу, если вы такой щедрый_ кормите их за свой счет.

26 мар 2020 в 14:17

Я арендатор . арендую у росимущества. малое предприятие. нам арендодатель СОРАН запретил работать и отключил пропуски. Путину- огромное спасибо от моих работников, не сдача в срок оборудования- не будет денег. всех уволил сегодняшним числом.

Гость
26 мар 2020 в 14:29

Перекрыть газопровод - СИЛА СИБИРИ утекает в Китай, там хорошеет, у нас плохеет

26 мар 2020 в 14:34

Предприниматели бьются за потрею недельного дохода. Потом придется заплатить дороже и не только деньгами. А мыслить вперёд не хотят? В головах идея, что мы супернация и нас это обойдет. Нет, динамика развития такая же как у всех.

Шелл
26 мар 2020 в 14:37

Всем, кто говорит "НЫТИКИ", САМИ ВИНОВАТЫ" рекомендую перевернуть методичку, хорошенько её размять и пока это упражнение выполняете - ПОДУМАТЬ ГОЛОВНЫМ МОЗГОМ о следующем.
Какой процент предприятий находится в коммерческой и частной сфере?
С чего коммерсанты должны получать доход, который смогут выплатить своим сотрудникам, если предприятие не приносит прибыль из за простоя, а аренду с коммерческой недвижимости никто не отменял?
Пока всего один вопрос.
Доразмяли методичку?
Теперь подотритесь ею и смыть не забудьте!

Гость
26 мар 2020 в 14:46

Если руководство говорит об увольнении, сразу обращайтесь в прокуратуру. А лучше сразу бегите из этой конторы, потому что ваше руководство ни в грош не ставит ни вас, ни ваше здоровье.

Гость
26 мар 2020 в 14:49

И что эта неделя изменит? По всей России даже марлевых масок нет. Все Я каем, а на самом деле отсталая, нищая страна.

Гость
26 мар 2020 в 15:05

Бережёного и Бог бережёт... Дома посидите, за детьми приглядите, а то старшенькие по улицам мотаются, а малыши в дет. садах.

26 мар 2020 в 15:11

Масштабнее надо мыслить.
С 1 числа Саудититы начинают вливать нефть по 25. (это арабская, наша будет по 20. Вот на этот период и вводят выходной - типа биржы местные работать не будут, чтоб народ не офигел бакс по 100 увидя. Ну а за эти "нерабочую" неделю и будут думать как из опы вылезти

Марина
26 мар 2020 в 15:20

Если президент объявляет нерабочую неделю или делает выходным день голосования , так почему это не за счёт государства, а за счёт предприятий! Хорошо «заботиться якобы» за счёт работодателей ! От самого государства помощи людям по итогу никакой!

6788
26 мар 2020 в 15:31

почему во время обьявленной пандемии, чартеры вывозили людей на отдых, а потом ,вернувшись эти люди, разьехались спокойно по домам в общественном транспорте, и вышли на работу. не было никакой самоизоляции. нужна принудительная изоляция, а не самоизоляция. если человек против, то штрафовать беспощадно

Евгений
26 мар 2020 в 15:42

Владимир Владимирович наверно забыл что в нашей стране если не работаешь значит и не кушаешь, хороший пример это наши пенсионеры.

ВАСИЛИЙ
26 мар 2020 в 15:52

В Новогодние праздники согласны на всё, лишь бы дурака валять 10 дней, а тут причина , которая решает цену жизни - и вдруг как так оставить без денег?

папа Бонс
26 мар 2020 в 16:13

А работать не будут - только чиновники из аппарата Кремля и Госдума. То есть - госаппарат.
Транспорт, магазины, больницы, службы доставки, автосервисы, заправки, спасательные службы, органы правопорядка, армия, шахты, агрохозяйства, заводы - всё это не остановишь! Всё будет продолжать функционировать! Иначе - всё! Амбздец!
Лучше бы кинули все свободные средства на разработку вакцины, а не помогали безвозмездно нашим врагам - итальяшкам.
А пока... Лучше водки - профилактики не найдено! Утречком - стопочку, за обедом - стопочку, за ужином - две. Лучше быть слегка навеселе, чем сдохшим от вируса!

Гость
26 мар 2020 в 16:15

очередное доказательство что обнуленный не президент РФ и ничего не знает как работает типа его народ получится будем сидеть неделю за свой счет я точно и большинство думаю также

Капец
26 мар 2020 в 16:18

Каникулы вместо карантина. Детский сад какой-то

26 мар 2020 в 16:27

Какая то показуха для запада,какой обнулённый заботливый. Коммерческим организациям кто будет выплачивать потерю денег от простоя?, смысл им закрывать предприятия на неделю, дарить деньги рабочим, платить аренды и прочие расходы себе в убыток, которые ему ни кто не возместит,тем более в Новосибирске, где только одна торговля. Смысл делать выходные без запрета выхода по острой необходимости.? Все ТРЦ забиты детьми,какой смысл был им не заразится в школе но почти на 99% поймать шанс заразится в ТРЦ,? Где логика в этой стране.? У 60% наверное нет ни копейки накоплений, чтоб элементарно на всю семью на неделю купить все необходимое, это конец месяца и люди уже прошлую з/п потратили им ,что делать?

26 мар 2020 в 16:30

Не дрейф, мелкотравчатые)) Если вы недельку дома побухаете, никто и не заметит. А нужные производства никто не остановит, там уже все наверху порешали - как оформить работу в выходные. Идея Путина - прекратить хаотичное передвижение ошалелых экспедиторов со своими Газелями, везущими пару коробок памперсов))

Владимир
26 мар 2020 в 16:37

Господа! Эти каникулы выгодны только депутатам и бюджетникам. А кто рабоает в сфере производства, просто будет лапу сосать. Не заработал не поешь.

Галина
26 мар 2020 в 16:42

Медицинских масок в аптеках по прежнему нет, а спекулянты на Гусинке продают со своих машин маски по 70 рублей за штуку.Почему созданный штаб по борьбе с кароновирусом не обращает на это внимания.До каких пор горе коммерсанты будут наживаться на нашей беде?

Дед
26 мар 2020 в 16:43

Вопросов много, а ответы будут не????

CаняСан
26 мар 2020 в 16:50

Неужели никто не заметил, сколько категорий работников не попадает под этот выходной? Чиновники, работники торговли, общественного транспорта, банковской сферы и ещё полиция, МЧС,врачи...ДА ЭТО ПОЛ СТРАНЫ. Какой блин КАРАНТИН вы тут увидели!

26 мар 2020 в 17:16

Президент РФ в пределах своих компетенций изменил указом производственный календарь 2020 года. Забавно читать комментарии недалеких полуграмотных буржуйчиков, пытающихся это оспорить))
Давайте, не подчиняйтесь законам РФ, увольняйте работников, заставляйте работать без 2-й оплаты. Публика ждет развлечений))

Федор Громов
26 мар 2020 в 17:48

Правильное решение. Поддерживаю. На рыбалочку наконец сгоняю, самогоночки выгоню, огородиком займусь. А коммерсота пусть аппетиты свои поумерит. Привыкли жировать за счет работяг. Вот теперь люди отдохнут а вы денежку из заначки доставайте

Гость
26 мар 2020 в 18:01

И что может дать эта неделя???? Что, за неделю вирус сдохнет от скуки и одиночества?
Да это просто пиар власти - эта никчёмная неделя даёт возможность продемонстрировать псевдозаботу о своих гражданах (мол вы рассредоточьтесь и самоизолируйтесь, а финансы мы вам компенсируем).
Вот только рассчитали они, что «прикрыть» смогут всего лишь 1 неделю. И неважно, что эта мера бессмысленна! Главное - что в нужный момент они будут бить себя кулаками в грудь, что государство защитило и обеспечило людей в тяжелый период. Прям таки спасло!
А за такие «исключительные» заботу и героизм мы же все попросим нашего президента остаться с нами навечно.

Гость
26 мар 2020 в 18:02

Видал на видео как Китайские военные вытаскивали зараженного с машины на пропускном пункте..Бесцеремонно как вещь..И поэтому они справились с пандемией за короткий срок..А у нас хочу сежу на карантине.Хочу не сежу..А когда умирать начнут пачками.Сами Путина и правительство просить о жестком карантине и мерах будут..

Александр
26 мар 2020 в 18:12

А мы - колхозники, будем работать, как и работали. Потому что без этой работы, когда найдут лекарство от коронавируса, некого будет лечить - от голода помрут

Аноним
26 мар 2020 в 18:13

Сразу видно, что "Виктория Я" не работает.

Алексей
26 мар 2020 в 18:21

А как комментируют ситуацию заболевшие, интересно?

789456
26 мар 2020 в 18:26

Если так всё на самотёк и пойдёт как сейчас, то на следующий день святого валентина будем слать друг другу не валентинки, а карантинки!

Алексей
26 мар 2020 в 18:43

Одни попурри
С реальностью жизни ни какой связи

Pegas
26 мар 2020 в 18:48

А кто на сдельщине,как тогда? Ну и выдал он. Бюджетники пусть и сидят,а у кого от выработки,какие на хрен каникулы?

Гость
26 мар 2020 в 18:50

а нас просто уволили.хоть и з.п.белая.договора расторгли по соглашению сторон.😱😠

Гость
26 мар 2020 в 18:52

Это чтобы потом списать развал экономики на разрыв рабочего времени. Провал надо будет чем-то обосновывать 😎.

Гость
26 мар 2020 в 19:06

в г.нефтекамске в "Урале" уже отправили на 2 недели без содержания

5678
26 мар 2020 в 19:14

После выступлений "гаранта" сложилось убеждение, что нам вслух прочитали "Приключения Незнайки" , "Три толстяка" и "Чипполино" в адаптированном варианте. Спичрайтеры, которые написали этот бред, реально знают о жизни в России только из этих сказок.

Владимир К
26 мар 2020 в 19:34

Автор, на чью мельницу воду льёшь? Ты ещё из психушки мнения озвучь - там тоже люди.

мария
26 мар 2020 в 19:37

у нас , чтобы не предложили - все не так - то з/п не будет , а заболел -опять ищем виноватых , а сами вообще не соблюдаем все дельные советы и еще бравируем этим ... кто под дурака косит , кто то пофигиста , а когда проблема задницы коснётся может излишнию дурь выбьет из пустой башки ...

Стасон
26 мар 2020 в 19:57

путен живёт в другой стране, в нашей на его указы положено, а если не положить, то жрать будет нечего

Гость
26 мар 2020 в 20:06

Знаете на всех не угадишь, люди разные условия разные и живем в разных регионах, а президент один на всю большую страну один он говорит в общем по стране, а на местах есть губернаторы и мэры городов тое местная власть им дано указание вплоть до уголовной ответственности следить за выполнением поручений президента, но и с нас ответственности не кто не снимает за распространение вируса. Читаю комментарии только и брюзжат сделайте хоть для себя немного сами, а не требуйте, чтобы не сделал президент находятся единицы всем не довольные. Много еще хочется сказать таким потребителя, но не буду.

Виктория
26 мар 2020 в 20:13

Ясно же было сказано,на всю страну,что с сохранением заработной платы Вам,что ни сделай,все плохо Оставили бы работать,начали бы орать,обвинять,что хотят уморить ,Дали возможность как-то самосохраниться ,опять плохо Странные

Макс
26 мар 2020 в 20:20

Точно ещё наш президент забыл сказать ,что мы не будем платить за газ,свет,воду или я пропустил .Да гибкий у нас народ нам всё по х....р.Обидно за державу...

Гость
26 мар 2020 в 20:36

Если Россия (для избранных) заканчивается 3-м кольцом... то ..да!! Они выживут... А колонии могут загибаться...

дед
26 мар 2020 в 20:52

кого вы мерчендайзить будете, если людей не останется?

Бен
26 мар 2020 в 20:58

А чего все против выходных на Новый Год не возмущаются ! !0 дней водку пить это что !

Маркс
26 мар 2020 в 21:19

капиталисты доморощенные скрипят зубами считают упущенные прибыли с холопов и их детей😂

климов виктор
26 мар 2020 в 21:26

что то я не понял. пятидневка не рабочая - это обязаловка или как захотят начальники предприятий?

Гость
26 мар 2020 в 22:24

Действительно, нытики! Что важнее, деньги, или здоровье? И я это говорю, со своей зп в 13 тыс.... уйду, если не отпустят, даже глазом н моргну, зато жива буду и здорова)))

Вольно наёмный
26 мар 2020 в 23:46

На работе сказали, что придёт "бумага" сверху, тогда и будете сидеть дома. А возраст уже за 65 лет.

Гость
26 мар 2020 в 23:59

Самое ценное для человека - это поле деятельности. Поле деятельности - это и работа, и молитва, и общение, и сила, и прибыток. Это и исполнение завета - соединяй и здравствуй.

Сим Сим
27 мар 2020 в 00:52

Короновирус и дешёвая нефть реально покажут "кто такой мистер Путин".