Реклама
СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

990 комментариев к публикации Реакция сибиряков на решение о нерабочей неделе — 11 хлестких мнений (чего боятся люди?)
Реакция сибиряков на решение о нерабочей неделе — 11 хлестких мнений (чего боятся люди?)

25 мар 2020 в 22:32

Не понимаю что даст эта неделя? Одно дело карантин бы объявили чтоб все дома сидели... А так он выходные объявил для чего? На работе по-моему меньше шансов заразиться чем все сейчас будут везде шляться от нечего делать. Народ у нас безответственный, без насильственных мер по домам сидеть не будет. А вот проблемы только создают. На работе куча контрактов, которые нужно в срок выполнить... Ибо сроки выполнения в календарных днях прописаны а не в рабочих. Кого потом волновать будет почему сроки сорваны? Штрафов навыписывают. По закону никакой отсрочки из-за недели выходных не полагается. Только хуже сделали по-моему... Лучше бы работали... Теперь голову грей как проблемы решать.

Гость
25 мар 2020 в 22:33

мозг обнулён полностью!

Гость
25 мар 2020 в 22:37

А кто бизнесу будет компенсировать расходы по выплате зп? С карантином (а это фактически так, но назвали по другому) согласен. Только государству бы например обнулить все сборы и налоги с этих недельных выплат зп

щака
25 мар 2020 в 22:38

Полная чушь ! все пойдут гулять и перезаражаться ! лучше работать "

Злой
25 мар 2020 в 22:42

Вы, говорит, посидите в карантине, а то мы тут Италии помогаем, США помощь предлагаем, в общем не до вас пока...

25 мар 2020 в 22:44

Очень рад, что имею высокую полностью белую зарплату. С удовольствием посижу дома и почитаю нытье хитросделанных ЧП-шников и наемников из серой зоны))

Нехомяк
25 мар 2020 в 22:48

Ну да, лучше сытым помереть, чем жить остаться, немного похудев. Туловище же лучше, чем голова. Кура вон без головы целую минуту может бегать по земле.

Я не робот
25 мар 2020 в 22:49

Креаклы. Давайте ваши предложения. Только конструктивные, а не как из команды зелибобы.

Патриот
25 мар 2020 в 22:50

Я предприниматель, и хочу сказать одно, малый бизнес и так еле дышит! Работа вроде есть, но вот расчет за нее поступает не сразу, очень много приходиться делать в долг. А за выполненную работу ты обязан заплатить налоги и ндс, даже если с табой не рассчитались и т.п. Никогда не задерживал зп, но если так дальше будет, то денег просто брать не откуда будет. Вот тогда начнется писец. В таких ситуациях поддержка нужна на гос. уровне. Если ситуация с карантином растянется на месяцы, многие окажутся в больших долгах.

25 мар 2020 в 22:51

Из-за трёх сотен заболевших по всей России, слишком крутые меры. Что-то нам не договаривают...

Sss
25 мар 2020 в 22:53

Народ вашим сознанием управляют, а вы всему верите, надо же нашим главарям свои промахи на вирус списать, вот к этому все и идёт, а потом бах все у разбитого корыта...

Девушка Ватсона
25 мар 2020 в 22:55

Какой у нас народ противный (не весь, конечно, но тот, который большей частью прошел отбор НГС). Угроза нависла над людьми, государством, а они тут рассуждают о своих частных мелочных интересах. Поднимитесь чуть выше над ними. Или долг, порядочность, честность, ответственность забыты напрочь?

25 мар 2020 в 23:02

К Новому Году ожидается коллапс в перинатальных центрах...

25 мар 2020 в 23:02

Тоесть владелец бизнеса должен всех на неделю распустить с сохранением заработной платы, при этом не забыть заплатить аренду, налоги можно попозже, но все равно не забыть. А может арендодателям тоже ввести указ что бы они аренду за эту неделю упразднили? А налоги с какого платить если неделя выходная? Надо упразднить. Короче все вдохнули и замерли на неделю, типа новогодние каникулы, только дома. Никому ничего не платить. Ни кредиты, ни зарплаты, ни налоги

Сэр
25 мар 2020 в 23:04

Стало баранов мирно кланяется волку!

ля-ля
25 мар 2020 в 23:05

каникулы - подразумевают дома лежать на карантине, а не шариться по торговым центрам.... за покупками....

25 мар 2020 в 23:05

проснулся когда жареный петух в зад клюнул...от заразы уже месяц народ мрёт,а в России турфирмы не закрывают,одни с Парижу заразу привозят,другие только полетели за ней...и чё даст эта неделя безработная,если народ будет передвигаться по городу и в транспорте?

25 мар 2020 в 23:07

Похоже выбор сделан: спасаем экономику, не людей. Потому как наши дома сидеть не будут... стариков жалко (

андрей
25 мар 2020 в 23:08

они пришли к власти через гос.переворот в 1993 году на каком основании банда захватившая страну должна помогать вам?

Капченый
25 мар 2020 в 23:09

Поставил Группу КИНО, ну раз нельзя ходить в кино

андрей
25 мар 2020 в 23:10

банда ельцина совершившая госпереворот в 1993 году и собирающая дань в виде налогов , когда она уже избавится от тупого населения в рф которые эту власть считает законной?

25 мар 2020 в 23:10

В середине февраля уже всё было ясно, как божий день, об этом говорили все более или менее грамотные вирусологи, НАДО БЫЛО СРОЧНО ЗАКРЫВАТЬ ГРАНИЦУ!!! Никакого туризма, полный запрет на вылет за границу. НО! Как всегда возобладала тупость и жадность, боялись ударить по тур.отралси, считали расходы на вывоз оставшихся за границей и проведение карантина по прибытию, жалели бедных авиа перевозчиков... и что теперь??? Граница закрыта, тур.бизнес всё равно в жопе, перевозчики в жопе И К ЭТОМУ МЫ ЕЩЕ ПРИБАВЛЯЕМ ВЕСЬ МАЛЫЙ И СРЕДНИЙ БИЗНЕС В РОССИИ, который ТЕПЕРЬ в глубочайшей заднице, очень многие разорятся, пойдут массовые увольнения, всё это может затянуться не на один месяц. Такая цена некомпетентности тех, кто управляет нашей страной, безответственность и отсутствие профессионализма. Слышали? Они Москву не хотят закрывать, даже не обсуждают! Подождите, сейчас внутренние "туристы" разнесут заразу по России окончательно и когда она доберется до малых городов, где медицины нет, случится трагедия, у нас целые села и деревни могут просто с карты исчезнуть в этом году. Мне искренне хочется поддержать нашу власть, но злоба меня переполняет - вот оно, лицо капитализма! И ТАК ВО ВСЕМ МИРЕ, увы...

25 мар 2020 в 23:11

послушали? Ложимся спать,завтра на работу рано вставать...от пустой болтовни сыт не будешь...

25 мар 2020 в 23:15

А я работаю в ООО с окладом 15000р. в неделю. Заплатит ли мне работодатель эти деньги,если я следующую неделю буду сидеть дома ?

Анатолий Жуков
25 мар 2020 в 23:15

Вопрос всем: среди ваших друзей и знакомых есть те, кто реально заражен вирусом и лежит в больнице?
Или вы только интернет-статистику смотрите?

25 мар 2020 в 23:15

Чисто теоретический вопрос.
Предпочтете работать и умереть?

В довесок к карантину нужны штрафы за его нарушение, иначе в нем нет смысла

Хуньвчай
25 мар 2020 в 23:21

Начальство сказало, что все работаем. Кому жаловаться?

25 мар 2020 в 23:23

путин все время судит по москвей

Ирина
25 мар 2020 в 23:24

Зарплату народу не Путин платит, как он может ею распоряжаться. Да и все-равно всех заставят работать. Проходили мы уже это. В 1998 году нам сказали берите административный, платить нечем, но на работу выходите. А то уволим.
Да и не спасет нас одна неделя. Пусть полгода дает с сохранением зарплаты.

Гость
25 мар 2020 в 23:28

На 10 дневные новогодним каникулы не кто не пенял, а тут разнынылись денег нет брось бухать и курить сэкономиш

25 мар 2020 в 23:28

Почему принудительно не закроют Торговые центры?

25 мар 2020 в 23:28

путин всё время судит по Москве. Оно, быть может там и актуально Сейчас объявлять о большом карантине, только у нас все ещё впереди. Вот когда в столице на спад болячка пойдет, тогда нам пора настанет караул кричать.

Ваха
25 мар 2020 в 23:50

Так давно не смотрел российских новостей и так давно не видел видео Путина, что удивился - ничего себе он постарел. С другой стороны, он сейчас практически ровесник Ельцина, когда тот сказазал Я ухожу.... Но Ельцин был уже такой развалиной, что не было гарантии договорит ли речь. Путину не надо выпускать клоунов с рассказами о крепком рукопожатии.
При этом у Ельцина ведь было лучшее мед обслуживание в мире, с молодости (относительной), он лет с 30 уже лечился в не простых больничках для советских букашек, а потом ему в Германии, кажется, шунтирование делали - может нет, но точно не последние люди ему делали, но к пенсии в отличие от Путина он пришёл развалиной.
Короче, будущие пенсионеры, вместо нытья, сигарет, алкоголя, разных излишеств, займитесь спортом, с молодости следите за здоровьем, питанием, не суйте в разные места свои органы без защиты и будете к пенсии походить на Путина, а не Ельцина

Гость
25 мар 2020 в 23:51

Это его после прогулки в противочумном костюме так шандарахнуло? Кислород забыли подключить?

ан.
25 мар 2020 в 23:56

Просто, бюджетников в очередные отпуска отправят.

26 мар 2020 в 00:03

Мне решение шута не указ - как работал, так и буду работать дальше

Сега
26 мар 2020 в 00:18

А частные работают значит ?

Гость
26 мар 2020 в 00:30

Ну вот дождались критической ситуации.А ведь этого можно было избежать.Просто надо было сделать заслон на границе,и жесточайший контроль прилетающих,приезжающих.Проводить тотальную проверку всех не зависимо от рангов,и не допускать утечки людей без проверки на наличие инфекции.Всего этого сделано не было,вот вам и результат.А сейчас спохватились.Это говорит ещё раз о плохой,мягко сказано, работе правительства"не профессионалы".Просто якобы работают,имитируют бурную дея тельность.

*****
26 мар 2020 в 00:39

А как мне платить ЗП то людям, если клиентов нет? + налоги + аренда? что за бред? Сам без денег сижу, так ещё и в долги загоняют...

Лиса
26 мар 2020 в 01:12

Не понятно, с какой стати аквапарк до сих пор работает, там столько посетителей одновременно все толкутся , температура и влажность, просто идеальные условия для заразы. Почему нет предписания прекратить работу на время эпидемии.

26 мар 2020 в 01:41

По идее должны были все кредиты и ипотеки и коммерческие просто простить до конца года, без всяких справок и приходов в банки, автоматически, для каждого кредита независимо от формы, вот это была бы реальная помощь.

не китайский посылторг
26 мар 2020 в 01:47

Всё просто. Этому персонажу кровь из носа надо хоть как-то забабахать 9 Мая. Пусть не так помпезно, как он хотел. Но вряд ли за полтора месяца обстановка ослабнет до такой степени. Надо на все полтора месяца объявить каникулы. ..... Чтобы всё окончательно развалилось

SHREK
26 мар 2020 в 02:57

итальянцы вот считали обязательным в воскресенье собраться в церкви... а оно боком вышло

Иван
26 мар 2020 в 03:54

Вроде прошла информация, что Трамп в США из за коронавируса выделяет помощь по 1000 долларов, тем кто получает меньше 6000 и вынужден не работать по карантину...Так , что все нормально, поедем в штаты - за них поболеем, где наша не пропадала...Либо пан, или пропал!!!

Иван
26 мар 2020 в 04:03

Сегодня прошла информация, что Трамп своим америкосам выделяет по 1000 доларов в помощь по карантину, тем кто получает менее 6000 долларов ...Так , может поболеем за них, нам это не страшно, лишь бы бабки платили..

Pegas
26 мар 2020 в 04:56

А как быть тем,кто работает по сдельщине? Нет сделанной работы,нет зарегистрированных.платы. А потом зубы на полку?

Гость
26 мар 2020 в 04:58

Да от кого заражаться? Если только ОРВИ

Юрий
26 мар 2020 в 06:13

Инициативы Путина по поводу эпидемии, еще раз показали низкий профессионализм его окружения. Имеется в виду его помощники, , которые готовили текст обращения. Например, помощь малому бизнесу в виде отсрочки оплаты налогов. Т.е. через 3 месяца, по Путину, все станет так хорошо, что малый бизнес восстановится и накопит "жирок", чтобы не только начать платить налоги, но и погасить накопившиеся отложенные налоги. Но это же чистый бред! Хорошо, если малый бизнес только начнет восстановление. А тут и мытари подойдут и прихлопнут это восстановление. Или другая "инновация" : уменьшить вдвое выплаты во внебюджетные фонды с целью стимуляции повышения работодателями официальных зарплат работникам. Это вообще из сферы тихой шизофрении. Ну какой работодатель на это клюнет? Ведь Путин предложил это только с части зарплаты, превышающей МРОТ. Т.е. до уровня МРОТ - все по прежнему, а свыше вместо ( 30% + НДФЛ 13%) - (15% + НДФЛ 13%). Может это и существенно, но только при зарплатах в разы превышающих МРОТ. А в малом бизнесе таких зарплат нет. А если еще и повесить на малый бизнес выплату незаработанной зарплаты за неделю"подаренных Президентом" выходных, то становится совсем грустно. Отсюда вывод : мы услышали очередной "пук" от Президента, рассчитанный на откровенно глупых сограждан. Но воздух очистится и все поймут, что ничего кроме как "испортить воздух" у Президента не получилось.

Патриот
26 мар 2020 в 06:52

Хорошо от этого только тем, кто в госструктурах работает.

Гость
26 мар 2020 в 07:03

Вопрос к редакции;В 21.00 в Новосибирске людей опросили на улице,или это блиц опрос дома?

Игорь
26 мар 2020 в 07:06

Есть такие, кто верит этому человеку? Когда такое было? Приятелям своим он компенсирует, остальные... про пыль слышали...