Реклама
СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

233 комментария к публикации Травников обратился со срочным сообщением к пожилым людям и их родственникам. Публикуем текст
Травников обратился со срочным сообщением к пожилым людям и их родственникам. Публикуем текст

Правильное и своевременное решение. Всем людям старше 65 лет надо уйти на карантин. Помогать с продуктами и лекарствами будут, ресурсы есть. Надеюсь, что пожилые люди и люди с хроническими заболеваниями будут максимально сознательны и будут соблюдать режим самоизоляции. И надеюсь, что их родственники, друзья и соседи тоже будут им помогать. Сейчас такое время, надо обязательно поддерживать друг друга.

alf
24 мар 2020 в 19:05

Значит Локоть будет сидеть дома?

Худой
24 мар 2020 в 19:06

Заблокируйте уже продажных троллей! )
Викторию я,
и других ботов.
Совесть повару продали они! )

24 мар 2020 в 19:07

Так половину чиновников надо под замок садить. И хорошо бы навсегда.

Где Элль?)))) Где Совсем Вредная?!))))
Она собираются мне продукты из магазина носить?!

24 мар 2020 в 19:12

Мы только до магазина и обратно. Во дворах кругом скользко, не долбят и песком не посыпают зайдите на территорию ООО УК ЖЭУ-4 кругом гололёд ул. Бугринская, Сибирская, Челюскенцев. Какой тут вирус он у нас всю зиму смотри под ноги иначе травму получишь.

24 мар 2020 в 19:12

Странно. К москвичам Собянин обратился, а тут какой-то Травников. Даже денег не предложил. А кто же мне их заработает, кроме меня самого? Так что извини, травник, извини. Еще и на прием загляну...

1212
24 мар 2020 в 19:13

Люди)) , что вы всегда что-то просите... то маски, то деньги!!!!!
вы потому плохо живете, потому что всегда что-то просите!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
прекратите просить. не дадут))

фиалка
24 мар 2020 в 19:14

Вроде как и разумно посадить стариков дома,но многие ещё работают,на пенсию не выжить иначе.А.с другой стороны всегда считалось лучшим лекарством солнце,воздух и вода.Быть может отправить их в какие нибудь дома отдыха?Или нам это не под силу?

Опять пенсионерам не дают спокойно выйти погулять.А всякие блоховозки у нас спокойно разгуливают-заразу распространяют и на газоны какают.Бездельники.Лицемеры😠😠😠😠😠😠😠😠

бодрый пенсионэр.
24 мар 2020 в 19:15

Чихал я на вас всех,и на страшилки ваши коронавирусные. Сами дома сидите и маски эти клоунские носите.

Гость
24 мар 2020 в 19:15

А кто отправит на карантин работающих, среди них тоже есть люди с хроническими заболеваниями и гепертонией? Каждый день едим на работу в переполнены маршрутках. Кто о нас подумает?

24 мар 2020 в 19:20

Такое впечатление, что у нас все пенсионеры только что из зарубежных поездок вернулись.

24 мар 2020 в 19:20

Сейчас только в магазин заходила "Рыбный день" - в очереди одни пенсионеры.

Наледра
24 мар 2020 в 19:21

Соседка, энергично используя ненормативную лексику, высказалась в том плане, что были бы такими заботливыми, когда рассчитывали прожиточный минимум пенсионеров: около 9000 рублей.

24 мар 2020 в 19:24

Травников просто продублировал вчерашнее сообщение Собянина. Ну хоть бы что своё добавил.
Так что, что будет в Москве, то у нас тоже.

Вася
24 мар 2020 в 19:26

Весь кипишь из-за того, что вирус губит стариков, а во власти одни старики. Были бы молодые то о вирусе могли бы вообще промолчать, смертность то не катастрофичная.

24 мар 2020 в 19:26

Сытый, спокойный, назначенный. Россиянам нравятся такие. И жизнь стабильна, колбаса, медицина,..... заелись

24 мар 2020 в 19:28

Спасение Утопающих - дело Рук самих утопающих.

А должно быть так: прилетела тетя из Франции, закрыть ее в карантине на 14 дней. Нет болезни - пусть летит в Новосиб, есть - обеззаразить. А что на деле? Пустили в Новосиб и привезли заразу! Так что Травников пусть теперь помолчит! Вся их забота о народе - фикция!

aka-Demon
24 мар 2020 в 19:35

Лучше бы сравнил дефицитный бюджет области - 181 миллиардов расходная часть с 195миллиардами (3 миллиарда $ в год) на обслуживание и охрану нулевого лица. Чем пенсионеры будут зарабатывать надбавку к пенсии. Расход на обаму составил 40миллионов $ в год + секретная служба (не нашел, но не более этой же суммы)

24 мар 2020 в 19:36

>>>Поэтому оперативный штаб Новосибирской области по этому заболеванию обращается к людям

А почему не дали координаты и контактные данные этого штаба?
И вообще более подробную информацию по нему.

24 мар 2020 в 19:37

>>>Поэтому оперативный штаб Новосибирской области по этому заболеванию обращается к людям

Где найти координаты этого штаба?

24 мар 2020 в 19:38

Согласен! Пенсионеров надо заинтересовать! Просто попросить не вариант!

маруся
24 мар 2020 в 19:41

заботливые какие эти травники-сначала за увеличение пенсионного возраста все как один голосуют, а потом-"сидите дома"

поляк
24 мар 2020 в 19:49

хватит раскачивать лодку! грипп тоже пожилых лучше есть и что? а онкология, туберкулёз, сердечно сосудистые заболевания так и вовсе по несколько миллионов в день уносят. Травникову бы матчасть поучить , сидеть дома категорически нельзя!!! Обязательно как можно больше быть на солнце, чтобы витамин Д вырабатывался, обязательно двигаться!!!!!! И НЕ волноваться - страх влияет на имунную систему, как и нехватка витамина Д, я такие заявления как геноцид стариков воспринимаю, не иначе.

24 мар 2020 в 19:49

Нашел вроде

Оперативный штаб по коронавирусу в Новосибирске
Обновлено: 18.03.2020
Нашли ошибку?

В конце января 2020 года Председатель Правительства РФ М. Мишустин поручил создать единый федеральный штаб по борьбе с коронавирусом. Его полномочия заключаются в мониторинге текущей ситуации по коронавирусу в стране и мире, подготовке рекомендаций государственным органам и регионам, контроле и координации работы по предотвращению заболеваний. Возглавляет оперативный штаб вице-премьер Т. Голикова.

Оставайтесь в курсе последних новостей про коронавирус (COVID-19) в России и в Мире.
Подписывайтесь на наш Instagram и канал в Telegram.
Мы сообщаем только о фактах. Никаких слухов.

Источники данных
Написать отзыв / вопрос / пожелание

Телефоны оперативного штаба в Новосибирске

Единый консультационный центр Роспотребнадзора:

8 (800) 555-49-43

Горячая линия Роспотребнадзора по коронавирусу в Новосибирске:

8 (800) 350-50-60

Горячая линия оперативного штаба:

8 (800) 200-01-12
Полномочия оперативного штаба по коронавирусу

Оперативный штаб был создан распоряжением Председателя Правительства РФ от 29.01.2020 года. Основной целью создания оперативного штаба является координация работы и взаимодействия органов исполнительной власти. В состав штаба включены:

Голикова Т.А. (председатель штаба) - Заместитель Председателя Правительства РФ;
Попова А.Ю. (заместител

24 мар 2020 в 19:52

Полномочия оперативного штаба по коронавирусу

Оперативный штаб был создан распоряжением Председателя Правительства РФ от 29.01.2020 года. Основной целью создания оперативного штаба является координация работы и взаимодействия органов исполнительной власти. В состав штаба включены:

Голикова Т.А. (председатель штаба) - Заместитель Председателя Правительства РФ;
Попова А.Ю. (заместитель председателя штаба) - руководитель Роспотребнадзора;
Кривонос О.В. (ответственный секретарь штаба) - заместитель Руководителя Аппарата Правительства РФ;
Горовой А.В. - первый заместитель МВД РФ;
Данкверт С.А. - руководитель Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору;
Дитрих Е.И. - Министр транспорта РФ;
Зиничев Е.Н. - Министр МЧС;
Левин Л.Л. - заместитель Руководителя Аппарата Правительства РФ;
Моргулов И.В. - заместитель МИД РФ;
Моряков А.М. - заместитель директора Службы внешней разведки РФ;
Мурашко М.А. - Министр здравоохранения РФ;
Савельев В.Г. - генеральный директор ПАО "Аэрофлот - российские авиалинии".

Антре
24 мар 2020 в 19:56

В Москве пенсионарам за то, что будут дома сидеть по 3000 руб дают. А наши по какой причине бесплатно должны сидеть? Или мы не в России?

24 мар 2020 в 19:56

Надеюсь главный пенсионер выступал дома, в самоизоляции? Иначе - грош цена такому "срочному" заявлению.

24 мар 2020 в 19:59

а носители вируса опаснее молодые и дети, у них часто без симптомов, а в таком виде они заражают

маруся
24 мар 2020 в 20:02

Собянин кроме всего прочего отметил, что для покрытия допрасходов в связи с самоизоляцией москвичам упомянутых категорий выплатят по 2 тыс рублей авансом и еще 2 тыс рублей после окончания домашнего карантина в случае его соблюдения. Также на этот срок – с 26 марта по 14 апреля – не будут взиматься пени и штрафы за просрочку оплаты услуг ЖКХ.
Чем Травников ответит?

и пожилой и пенсионер
24 мар 2020 в 20:08

Хоть кто заботится о пенсионерах ,но не думаю что в этом обращении забота ,а не какой либо расчёт .Во первых ,Губернатор думает ,что у меня -пенсионера пожилого дача такая как у них ? Можно жить в такое время года ?.Или сидите дома -волонтёры принесут вам ВСЁ ?Кто они -эти волонтёры и что принесут ? Коронавирус с доставкой на дом? ,зачем мне это нужно -это во вторых .В третьих -НЕ ВАМ ГОСПОДА РЕШАТЬ ,чтобы пенсионеры -пожилые подставляли своих детей под риск ,вместо себя ? Пока что заболеваемость среди тех кто неопрятен и тащит в рот на рынках МИРА ,всё что там выкладывают и продают.И это не пожилые .Пожилые пережили не одну эпидемию и войну ,всякое видели ,НО ВОТ ВСЕГДА ОДНО И ТОЖЕ ПОВТОРЯЕТСЯ .На какой карантин ВЫ посадили ДЕТЕЙ -ШКОЛЬНИКОВ ,но объяснил ЛИ ИМ КТО ,что ТАКОЕ КАРАНТИН ? Ведь школьники болтаются по подъездам домов ,в магазинах толпы болтающихся подростков ,конечно родители не стражи ,денег не у всех так имеется ,чтобы нанимать следить за детьми или не работать самим . НИЧЕГО В ГОРОДЕ И ОБЛАСТИ НЕ ОРГАНИЗОВАЛИ .ЛЮДЕЙ заставляете какие то ваши правила выполнять ,да объявления всякие вешать ,юридически защитив себя от последствий не организованной жизни в городе и области Пенсионеры сидите дома ,это чтобы на пикеты лишний раз не ходили ? А без улицы и свежего воздуха -ослабленные ХРОНИКИ перемрут без помощи коронованного вируса. Всю на людей ответственность.

Гость
24 мар 2020 в 20:13

Дефолт НСО у в декабре , нгоябре 2021 года-с полным аншлагом!
Посадками, которые будут уже в сентябре этого года!
Вирус не причем-просто, гость-Черный Лебедь, Он сам по себе, может и не захочет поселиться, но-это врядли! надо дезинфицировать ....

Шапокляк
24 мар 2020 в 20:14

Я с удовольствием сижу дома даже в "мирное" время. Просто домоседка, обожаю свою квартирку, да и город у нас отвратительный - грязный и серый в любое время года. Но вот от матпомощи в эти трудные дни не отказалась бы. Хоть гречкой и ватерпапиром не затаривалась.

бодрый пенс65
24 мар 2020 в 20:15

Нет,если ко мне будут на дом приходить хорошенькие дэвушки не старше 30,то пусть приходят,продукт приносят,ухаживают. У меня на этот случай бутылочка хорошего коньяка припасена и коробочка конфет!

Андрей54
24 мар 2020 в 20:54

а доставщики ходящие по магазинам людным местам ездющуе на метро не могут кроновирус принести пожилым в дом??? если уж организовывать то мобильные бригады с защитой и тд опять полумеры(((

придурок
24 мар 2020 в 20:59

К чему только народ не призывали .но призывов сидеть в своих норках старшее поколение ещё не было ,значит это что нибудь или просто активность пожилых -которые пожили и много чего пережили ,мешает меняться обществу. Вирус он и есть вирус ,дома если не застанет .то на улице не найдёт.На улице вирусы погибают быстрее ,чем в помещении ,где им размножаться лучше условия.

таня
24 мар 2020 в 21:26

Возвращаются все, вот и первыйц уже приземлиля,.
Уже давно-НЕТ
Возвращаются Все, кроме тех кто нужней, , кроме самых любимых и преданных Мужчин, где сама накосячила, возврашабтся все, кроме тех, кто нужней

Гость
24 мар 2020 в 21:38

С группами риска среди людей все понятно. А как с домашними животными? Прочла статью об англичанин, который живёт в Ухани и переболел коронавирусом, лечился дома водкой с медом. Но вот он написал, что у него жил котенок и во время его болезни котенок тоже заболел и умер. Вот точно знаю что некоторыми ОРВИ кошки от людей заражаются. А как с коронавирусом?

Шапокляк
24 мар 2020 в 21:54

Ко мне никакие волонтеры не ломились, я думаю, что и не будут. Да я никому и не открою. Мне 66, а в доме есть старушки, которые мне в мамы годятся. Но все себя обслуживаем. Спрашиваем, выходя, не надо ли что купить или мусор вынести. А если кто и приходит - то сплошь жулье. Не волонтеры, а всякие распространители с фильтрами или счетчиками.

Федор Константиныч
24 мар 2020 в 21:55

Москва. 24 марта. INTERFAX.RU - Главврач больницы № 40 в московской Коммунарке Денис Проценко считает, что в России необходимо готовиться, в том числе, к развитию ситуации с коронавирусом по итальянскому сценарию.

"С медицинской точки зрения, сейчас описано по большому счету два сценария - азиатский сценарий, когда это быстро стихает, и итальянский сценарий - когда это нарастает. Мне как врачу, не только главному врачу, врачу-анестезиологу-реаниматологу, видится то, что очень важно отработать итальянский сценарий, если вдруг будет большой всплеск", - сказал Проценко во время встречи с президентом России Владимиром Путиным во вторник после посещения больницы № 40

Шапокляк
24 мар 2020 в 21:58

Губер, не учи меня жить, лучше помоги материально. Бабло гони! Ну кинули бы по тысчонке к пенсии.

таня
24 мар 2020 в 21:58

Полностью Согласна-Но-Деньги вперод! 5000р в сутки!
Не считая презервативов...

Гость
24 мар 2020 в 22:04

Да... видно дела совсем плохи. А по ящику так всё замечательно.

скажите, а зачем врачам бесплатное такси?! дайте им, уже наконец, прибавку к зарплате в 200% от средней по региону!

зина
24 мар 2020 в 22:19

провести время дома... а сколько времени?

Алексей
24 мар 2020 в 23:10

Все, как всегда... Полная растерянность и беспомощность. А точнее, полное безразличие к людям.Сплошной Салтыков-Щедрин: «Российская власть должна держать свой народ в состоянии постоянного изумления».

24 мар 2020 в 23:30

Пожилые, часто одиноки, и малоимущие. Какая изоляция, кто им хлеб принесёт, губернатор? Как же они далеки от реальности со своими просьбами.
Закрыли бы лучше соловьиный понос на канале Россия. Приглашали бы вместо этой блевотины специалистов., что бы они доносили реальную информацию, методы предохранения и прочие. Да и перекрыли бы каналы движения людей из других регионов, особенно из Москвы.

маруся
24 мар 2020 в 23:31

когда же можно выходить на улицу?
Летом дым от пожаров, солнца нет, дышать невозможно, тушить нерационально
Осенью грязь по колено
Зимой тротуары не чистят вообще, а там где чистят еще хуже,скользко,убирать саморастает
Весной клещи и вирус и опять же тротуары не чистят
Жить то когда?

Жизненный опыт
25 мар 2020 в 00:15

ПрелЭстно! А работать за меня - пЭнсионЭрку, вынужденную работать до смерти, иначе не прожить! - кто будет?