Реклама
СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

317 комментариев к публикации «Прилетел полный самолёт». Сибирячка — о странной профилактике и карантине после поездки в ОАЭ
«Прилетел полный самолёт». Сибирячка — о странной профилактике и карантине после поездки в ОАЭ

Гость
23 мар 2020 в 21:59

В Китае было уже известно в январе. На какой хрен Вы все прётесь на отдых, когда понятно что будет. Потом приезжаете и ноете, ходите по магазинам без масок, разносите заразу, и люди окружающие должны страдать. Русский пофигизм, ввели бы меры как в Штатах, Израиле тогда бы узнали !!!!

Гость
23 мар 2020 в 22:02

Невнимательно читаете! Для предыдущих. Эти пенсионеры летали к дочери родившей ребёнка. Полетели ещё до карантина. Я думаю все бы так поступили! И как видите оч честно соблюдают самоизоляцию. Даже с собачкой не гуляли без разрешения!! Наверное вообще голодали без продуктов. Речь именно про нечеткую работу тех кто отвечает за карантинные мероприятия !

Гость
23 мар 2020 в 22:04

Сбермаркет доставляет , цены те же, расчёт хоть картой онлайн, хоть картой непосредственно курьеру. Где вы цены в 2,5 разв нашли. Если вы летаете по Дубаямм и сейчас жалуетесь нет денег, все дорого. Смешно! Думать надо головой, а не тем на чём в самолете сидите.

Гость
23 мар 2020 в 22:05

Вообще пускать никого не надо. Из Толмачево с вещами на карантин . Чтобы знали и катались.

23 мар 2020 в 22:19

Да что же это такое! Опять медики на фото в масках. Позовите какого-нибудь медчиновника. Пусть объяснит им, как нам, что маски бесполезны.

Антон
23 мар 2020 в 22:29

У нас на работе сотрудник ездила с семьёй отдыхать за границу, вернулась и на следующий день вышла на работу. Я так понимаю большинство не соблюдают карантин......как быть в такой ситуации.....почему их не контролируют.....

Яна
23 мар 2020 в 22:31

Согласна с автором. В нашем городе очень туго со взаимопомощью и поддержкой. Равнодушие и злорадство - удел обделенных, душевно обделенных.

гость
23 мар 2020 в 22:33

В Академгородке народу на улице больше, чем в выходной. Это их домой отпустили работать. Никто маски не носит. И это при том, что многое недавно вернулись с конференций и т.п. из-за границы. Уж лучше бы на работе сидели.

Гость
23 мар 2020 в 22:48

А что толку не пускать из-за границы . Ведь вирус уже в стране . причём уже вполне себе распостранился по стране . Как говорится поздно пить боржоми когда почки отвалились . Ну неделя беззаботной жизни ещё есть нам новосибирцам . А потом полыхнет как в Москве .
Кстати представил себе как будут соблюдать карантин или носить маски к примеру местные алкаши или как гопота через маску будет сосать сигарету . А про дряхлых старушек которым уже реально пофиг от чего помереть будут носить маски ?
Короче картинка получиться футуристическая и реально нереальная .
Короче уже запасся попкорном и не только попкорном ..... жду начало представления.

23 мар 2020 в 23:22

Мне одному кажется, что нашему замечательному государству и его не менее замечательным руководителям было бы неплохо, если бы число нас, пенсионеров, подсократилось? И забот меньше, и нытья, и денежки целее.
А по телевизору почему бы что-нибудь такое не сказать, с выражением, с сочуствием, с государственным видом... Ля-ля-ля - не мешки ворочать.

Гость
23 мар 2020 в 23:41

В комментариях одно жлобьё пишет.... Наказать,увлажнить,к стенке!!! Вы что все заболели еще и ненависть , а некоторые и с оттенком зависти

Злюка-злюка
24 мар 2020 в 00:43

До тех пор, пока ВСЕХ прилетающих из заграницы не будут отправлять на карантин в специально отведённые места, все другие меры против распространения вируса будут профанацией.

Гость из Кемерово
24 мар 2020 в 00:48

Хочется спросить- Люди, Вы гдеее? Почему столько злости в Ваших комментариях...Нам объединяться надо, если мы хотим победить в этой войне..Если мы сами себе не поможем- кто нам поможет? Оправдан карантин- и необходимо его соблюдать- ведь рядом с Вами - Ваши родные и близкие...А то, что люди прилетели и проявили бдительность и ответственность и подняли вопрос- благодарить надо и всем бы пример брать и вести себя ответственно и активно и говорить о возникших проблемах и недоработках, чтобы вовремя их разрешить.. Давайте будем сильнее и терпимее друг к другу..С любовь...

SHREK
24 мар 2020 в 01:59

по комментариям видно, что у наших сограждан нет ни ума, ни сознательности(у тех что вернулись из опасной заграницы и вроде бы не болеют ещё, о чём можно реально судить только по медицинским тестам вообще то), ни доброты( у тех что находились здесь), ни способности принимать взвешенные решения, понимая ответственность за других людей... задумайтесь латентный(скрытый) период развития бессимптомный может быть от 5 до 11 дней и почитайте про статистику Италии(у меня там друзья живут...) при 3% смертности и 600 смертей в сутки - это 20000 ЗАРАЖЁННЫХ... тоже кто то беспечно погулял по стране как некоторые тут комментаторы...

ВВВ
24 мар 2020 в 02:43

Статья а-ля Пинус. Всё пропало! Вам дуракам памятки выдали в аэропорту? Выдали. Вот и читать их нужно сразу, а не на завтрашний день. Про собаку вообще смешно, уже многие здесь обратили внимание на этот бред. Автора статьи нужно проверить на предмет злонамеренного распространения паники

Гость
24 мар 2020 в 03:26

Первое - Прочитав комментарии можно сделать выводы только одни, люди которые тут сидят, большинство паникеры, которые могут только рассуждать. А автор поста поднял актуальную проблему, которая складывается на сегодняшний день, и ее нужно решать.
Второе - По моему все вот эти созданные профилактические меры, проводимые на сегодняшний день, это только для галочки чиновников (определенных сфер), которые тем самым отчитаются, что они провели "необходимые мероприятия", дабы снизить распространения вируса внутри страны. Хотя времени на разработку адекватных методов профилактических мер у наших органов было "вагон и маленькая тележка".
А теперь самое главное (я не специалист, обычный среднестатистический житель РФ), но нужно было сделать следующее:
1. Подготовить и направить во все аэропорты, автовокзалы, жд вокзалы распоряжение - всех пассажиров прибывших с территорий других государств, включая обслуживающий персонал, направлять в специально выделенные помещения, исключающие контактирование с населением, которые перемещаются внутри страны. При выявление признаков заболевания, направлять на доп. обледования, лиц у которых признаков не выявлено, направлять отдельными рейсами, не допуская контакта с гражданами, которые перемещаются внутри страны, на место их пребывания, с последующим предписанием соблюдения карантина 14 дней.

Гость
24 мар 2020 в 06:59

поэтому можно смело утверждать что заболевших намного больше в новосибе,просто люди не знают об этом.лечат орви

Боб
24 мар 2020 в 07:37

Она гордится тем что поехала заражать город?

24 мар 2020 в 08:53

У них там дочь родила. И они полетели, возможно, подхватив заразу по дороге к новорождённому малышу. Как это разумно!

Nataliay
24 мар 2020 в 09:22

Как обидно, что столько негатива в комментариях! Почему же мы перестали уважать друг друга!!! Люди, куда мы катимся!!!

Маришка
24 мар 2020 в 09:37

вчера ездила на метро до главпочтамта - людей меньше, но все равно они есть и в метро и в скверах, на улицах, на почте, на остановках
В масках всего человека три
Мне кажется, нету маски - сиди дома
А они ходят спокойно везде, кашляют на всех и никто за этим не следит...

24 мар 2020 в 10:14

Пойду зарегистрируюсь волонтёром, вдруг ещё кому-то надо с собакой погулять и продуктов принести

Гость
24 мар 2020 в 10:27

Нечего заразу возить сюда

24 мар 2020 в 10:38

Не понимаю этой проблемы - дети, друзья, соседи. Хуже всего, что никто это не контролит. Ну вот в статье добросовестные граждане, им сказали сесть на карантине - они сели. А другие разве сядут?

Гость
24 мар 2020 в 10:59

ЧУШЬ СОБАЧЬЯ .

24 мар 2020 в 12:30

Как можно запрещать выходить из дома? Даже в тюрьме положены прогулки.

мухаха
24 мар 2020 в 12:53

Фейковая эпидемия, фейковые меры, ничего удивительного.

Татьяна
24 мар 2020 в 13:21

Не уподобляйтесь хохлам.

"заставляет задуматься, а в безопасности ли мы с вами находимся"
Мадам либо не понимает, либо сознательно подменяет понятия. Это она приехала из зачумленного края и карантинные мероприятия направлены на то, чтобы обезопасить от неё остальных горожан.
Поэтому "мы", не "с вами", нам без вас безопаснее.

Оксана
24 мар 2020 в 14:00

Меня напрягают люди, которые в последний момент начинают думать. До поездки в ОАЭ женщина не знала, что находится в группе риска? Об этом писали с января месяца. И второе, как она себе представляет развоз из аэропорта на служебном транспорте? Вы, выезжающие за границу во время эпидемии, виновны дважды и трижды! Поэтому не перекладывайте вину на других. Наше государство старается и делает всё возможное, чтобы не допустить распространение, а вы настоящие вредители и опасны своими поступками для окружающих.

Наталья
24 мар 2020 в 14:38

Нет в городе масок и другие.средств защиты ,а чем тогда и говорить безобразие ,о чем думают наши власти ,не буду больше голосовать ходить

Наталья
24 мар 2020 в 14:39

Да ищите нарушение ,я говорю правду или уже нельзя писать правду ?

Людмила
24 мар 2020 в 14:43

Слетали в разгар эпидемии , отдохнули, теперь встречайте их со всеми почестями и предоставьте все условия, ну и люди...

Тамара
24 мар 2020 в 15:26

Вы читать не умеете? К дочери ездили, она ребёночка родила!

Гость
24 мар 2020 в 15:48

Я извиняюсь богачи летают денег девать не куда а бедные должны страдать

Бабкина дочь
24 мар 2020 в 16:11

У меня вопрос: как с начала февраля до 20 марта справлялась 88 бабушка, оставшись одна с собачкой? Кто-то же ей помогал? Так почему оказалось, что теперь помочь некому и надо звонить во все инстанции? Ну а если бабушка шустрая и справлялась одна, что ей теперь мешает с собакой погулять и хлеба купить?

Гость-2
24 мар 2020 в 16:13

Вините только себя! Вас предупреждали никуда не ездить. И что? Получили что получили. Безответственны к себе и окружающим.

Лия
24 мар 2020 в 16:16

Вообще-то у людей внук родился.они не на отдых летали....

Гость
24 мар 2020 в 16:53

Что за бред несут здесь и какое ваше дело кто куда летал,кого то вообще не сажают на карантин прилетевших плохо работает Роспотребнадзор не проверяет даже им пофиг.И никто не отменял походы в магазин и выноса мусора.если здоров

Человек
24 мар 2020 в 17:16

Читаю комментарии и просто охереваю. До чего же люди стали злые и неадекватные. "не пускайте к нам, нормальным людям" - как вообще можно такое написать??? Вы как звери, забыли понятия взаимопомощи и добродетели. Можете только лаять со своих диванов и нести подобную чушь. Стыдно и печально что уровень дигродации вырос до неимоверно го уровня. А тем более желать оставить в беде там, где бушует пандемия... Это вообще нормально? Когда они ехали в мире единичные случаи были....Ни помощи теперь, ни понимания. Только стая негодующих и лаящих...

Гость
24 мар 2020 в 17:39

Беспрепятственно прошли контроль,сели в такси,и только на следующие сутки прочитали памятку.!!! А потом просят помощи- помогите,подскажите и т.д. А где была ваша голова? О чем вы думали? Ну родила ваша дочь,да это праздник,но по всем каналам говорят,предупреждают, воздержаться от поездок ,нет же приспичило им лететь или надо дождаться кординальных мер,как например,закрытие границы может тогда не будут летать куда попало,а кто улетел куда либо - не пускать обратно,пусть там седят раз им так хочется,что бы потом помощи не просили,что нам делать,как нам быть,что делать с собакой,бабушкой и т.д и т.п

ОДУМАЙТЕСЬ ЛЮЮЮЮДИИИ!!!!!!!

24 мар 2020 в 18:26

Два месяца назад не было такого ажиотажа. Мы в январе прилетели из Вьетнама и ребёнок позадыхался (улетел туда с пониженным иммунитетом) через 2 недели пару дней с температурой, только после этого к любым отголоскам начали прислушиваться. 2 месяца назад к этому не было столько внимания, чего взъелись-то.

Гость
24 мар 2020 в 18:58

Это недовольные жизнью на родине но позволяющие себе раскатывать по миру на эту же самую родину везут заразу без зазрения совести

24 мар 2020 в 20:15

Могу приходить и гулять с вашей собачкой, без проблем, живу в Центральном.

24 мар 2020 в 20:39

Всем тем кто требует не пущать в Россию, а что будет если вы на дачу поедете или куда-нибудь в гости, а тут бац и карантин, вас тоже не пущать или сразу расстреливать ?

Стефания
24 мар 2020 в 20:44

Задолбали они все эти пенсионеры. Заразу разносят, а потом, когда заболеют, будут орать, что их плохо лечат. Путешественники хреновы...

Виктор.
25 мар 2020 в 01:04

Какого хрена, зная, что в Китае эпидемия, в таком возрасте куда-то лететь? Какого хрена дочь оказалась в ОАЭ? Надо жить у себя в РФ.

Гость
25 мар 2020 в 09:16

А сами голову включить и маленько проявить соц.ответственность ума не хватает?! Претензии только катать горазды, что вас за ручку врачи домой не отвозят как детей ясли-группы....осознанный идиотизм людям лечить надо...

Антон
25 мар 2020 в 09:31

Сейчас она пишет, что они гипертоники, а ведь это им не помешало лететь в другую страну с другим климатом. Еще и удивляются.

Елена
25 мар 2020 в 10:53

Авторы справедливо говорят о проблемах . Услышьте! Запреты то серьезные! Но хочу заметить, что доктора приходят и некоторые руки не моют перед осмотром! Пока не заставишь... как вам такое?

Владимир
25 мар 2020 в 12:38

Знакомая прилетела с Тайланда 24 марта в самолёте заполнили анкету что не было контактов и отпустили домой. И после этого ей ещё ехать домой на поезде.И где карантин? Значит всё что пишут про двухнедельный карантин это враньё.😜