Реклама
СЕЙЧАС +8°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

387 комментариев к публикации «Просто ношу с собой спирт»: горожане о панике, запасах гречки и хороших новостях, которые тоже есть
«Просто ношу с собой спирт»: горожане о панике, запасах гречки и хороших новостях, которые тоже есть

23 мар 2020 в 12:28

"У нас же пока ничего, поэтому рекомендации ВОЗ не соблюдаем" - красота! Дорогие сограждане, когда у нас будет ЧЕГО, поздно будет меры-то принимать. В тех странах, где сейчас свирепствует зараза, недавно тоже было мало заболевших. Роспотреб, Минздрав и ВОЗ (и всякие прочие там, проклятые империалисты) рекомендуют профилактические меры _уже_сейчас_ именно для того, чтобы немного затормозить экспоненциальный рост эпидемии. И не надо обманываться количеством _диагонстированных_: тестируют у нас вяло, а карантин по прилете из эпидемиологически неблагополучных стран люди соблюдают на отвали. И нет, это не обычный грипп, летальность обычного гриппа 0,1%, у covid19 пока минимальная оценка 0,5%, максимально - в Италии 10% летальность. У нас не будет, как у них? А что, есть гарантии?
Особенно хотелось бы предостеречь тех, кто все из себя молодые и здоровые, мол, фигня, мы-то переболеем нормально. Вы-то переболеете нетяжело (предположим, хотя юный возраст - не гарантия), а родителей и бабушек-дедушек у вас нет? Положим, вы даже круглые сироты, проявите немного гражданской сознательности: у тех людей, которых вы, молодцы такие, заразите, родители и дедушки-бабушки есть.
Страшно, не нравится, когда вы не контролируете ситуацию? Ну, так и говорите. Не надо лихачества вот этого "да фигня, обычный грипп".

23 мар 2020 в 10:46

сообщение роспотребнадзора:
за сегодняшний день зарегестрировано 0 случаев острой кишечной инфекции. Люди наконец-то стали мыть руки.

23 мар 2020 в 11:04

Был в поликлинике, врачи и мед. сестры без масок ходят. Хотя возле их кабинета народ кашляет вовсю.
Также там в масках людей мало, единицы. В аптеке, ни в одной масок нет. Вот это готовность к карантину, абсолютно нулевая. Одна показуха, что что то делают. В общественном транспорте, также все без масок. Да... за весь день одного человека всё же увидел в маске.
Если уж врачам и мед. сестрам в поликлиниках маски не дают, что уж про простых людей говорить.
Никто не рассматривал вариант, что если врачи все заболеют, то кто вообще народ лечить то будет?
Или у нас как обычно пока у чиновника важного что то не случится, никто шевелится не будет?

23 мар 2020 в 11:28

Кто они? Одному конституция мешает - ну до зарезу, мог бы просто не голосовать и все ,но нет целая проблема с поправками... ( не паникер и не нагнетает). Все остальные считают что вирус ерунда, а Китай и Италия ну слабаки наверное. Может действительно все быстро закончится ,но если когда-нибудь возникнет реальный убийственный вирус без компромисов эти ребята до последеего будут ковырять в носу. Никакой паники не надо , одни соблюдают карантинный режим и помогают не распространять инфекцию , а эти не паникуют и разносят ее.

23 мар 2020 в 11:17

в России, конечно, обстановка лучше чем в Италии или Испании, но ситуация эта либо временная (пока длится инкубационный период), либо (будем надеяться) следствие вовремя принятых мер. Все эти у кого отпуск сорвался, думают им и их близким не грозит. Они знают только одно. Если прямо сейчас их зад не припекает, значит все хорошо. Когда начнет припекать, они первые завопят и будут обвинять всех и вся что их не предупредили, не приняли жестких мер. Будут говорить что правду от них скрывали.

Гость
23 мар 2020 в 11:04

Проблема не в самом вирусе, а в быстром распространении. И если из 100 только 10 требуется ИВЛ, то это не проблема. А вот когда одновременно 1000 и больше нужен аппарат (и некоторые молодые могут выздороветь только с ним), то начинаются проблемы и начинается очередность. Соблюдайте гигиену, не ходите в людные места - все в курсе какое у нас состояние медицины. Важно сдержать рост случаев. Не нужно ждать пока жаренный петух в лоб клюнет.

".....мы работали на фитнес-зоне в Сбербанке...."

Зачем там, в Сбербанке, такая зона?)))))

Греча
23 мар 2020 в 10:47

Так я не понял, они ранее руки не мыли приходя домой?

23 мар 2020 в 11:57

Владислав, 45 лет
"Если мне скажут, что этого голосования 22 апреля о поправках в Конституцию не будет, это будет для меня хорошей новостью."
Не будет. На июнь или июль переносят, улучшилось настроение?
Кто-то может объяснить мне по пунктам что плохого в предлагаемом голосовании?
Я пока кроме визга от т.н. оппозиции в виде "не согласны, потому что не согласны" (и у них так во всём), никаких аргументов не вижу. Если не тсогласны, то напишите и обоснуйте п. 1 голосуем "против", потому что... п. 2 голосуем "за" потому что... И свои предложения.

Калинка
23 мар 2020 в 10:44

Что за диковинка такая фитнес зона в Сбербанке?

23 мар 2020 в 12:16

Дифчонки,а раньше облизывали что ли на улицах?)))

23 мар 2020 в 13:15

Если Травников, имея в своём подчинении целое министерство здравоохранения не в состоянии обеспечить наличие масок. (а они необходимы, пример Китай и Европа - в Китае за появление без маски на улице арестовывают. Они дураки?) Так вот, если Травников не в состоянии обеспечить наличие масок в аптеках и эти маски продают спекулянты с машин ( в 1941 за такое расстреливали) То зачем нам такой губернатор от Единой России? Если мэр Локоть не в состоянии обеспечить наличие масок - зачем нам такой мэр? Если они не в состоянии обеспечить наличие элементарных масок, то способны ли они лобеспечить лечение людей сложными препаратами и дорогостоящим оборудованием? Да нет конечно же! Вон, Путин отправил самолёты в Италию... Путин! Отправь маски в Новосибирск! Своим отправь! Голикова! Отправь маски нам и не ври из телевизора людям о том, что Россия готова. Ни к чему это государство не готово. Все правительства компенсируют людям потери, связанные с самоизоляцией. И только Набиуллина сказала, что в России такой необходимости нет. Сечин посредством Новака обвалил рубль отказавшись от соглашения с саудитами. В результате 150 миллионов россиян стали на 20% беднее. Вот для чего нам это государство? Делать нас нищими и больными. Нам зачем такое государство? Я поражаюсь наивности людей, выступивших в этих миниинтерьвью... Ну терпите дальше.

23 мар 2020 в 12:26

Паниковать не надо, надо здраво оценивать обстановку. Но у большинства две крайности - либо паника, либо преуменьшение опасности. Значит и у нас высока вероятность эпидемии как в Италии.

Старушенция
23 мар 2020 в 10:41

"Кстати, про доллар и поправки в Конституцию, похоже, никто не вспоминает. "
Во-первых, вспоминают, судя по вашему же тексту, а во-вторых - вы об этом спрашиваете? Если ищете что-то хорошее, кто же вам будет говорить о долларе и Конституции?

23 мар 2020 в 10:53

Китайцы, как говорится, сделали ход конём. Просто Европу и Америку поставить на колени. Продают, скупают акции.
Дядя странно рассуждает... По его мнению китайцы саме себе прострелили ногу, остановили промышленность и много чего.
Я сторонник той версии что это США выпустили из бутылки джина который стал неуправляемым и бьет теперь по самой америке как было не раз уже, с теме же террористами к примеру.

23 мар 2020 в 18:21

В 52 года отцом станет... Мда.. А что не в 70..?)😅

23 мар 2020 в 12:51

Еще интересен такой аспект в свете происходящих событий. Вот к примеру наш Вектор первый выпустил вакцину. Те страны что против нас по указке из за океанского обкома вводят санкции годами будут у нас просить вакцины и мы всем поможем?

Паника в городе?
А откуда в городе паника взялась?)))))
Что-то не заметно никакой паники.

Макс
23 мар 2020 в 11:35

Посмотрите новости на Евроньюс. Там они про себя тоже лишнего наговаривают?

Мадрид
23 мар 2020 в 10:59

В Испании девиз: "От твоих действий зависят жизни людей и судьба страны. Останься дома». И мы осуждаем правительство за то, что карантинные меры не ввели раньше.

23 мар 2020 в 12:02

А зачем спирт носить с собой?домой пришел-руки вымыл, или в офис.И все!

Джо
23 мар 2020 в 11:10

У меня только один вопрос: "Что курил Евгений?" ему и коронавирус походу не нужен.

"Евгений

— Да нет никакого коронавируса. Все говорят, что коронавирус, значит, лежим дома. Лежим дома и получаем зарплату. И люди: «Коронавирус, да, он есть. Это очень хорошо». А вообще, сегодня прекрасный день. Мы делаем музей, у нас всё получается. Нам отдали хвост от «Бурана». Есть космический челнок «Буран», и есть хвост, киль."

СНВ
23 мар 2020 в 12:43

Об этом мало говорят, но самое лучшее и доступное средство от коронавируса - это не спирт, а обыкновенная перекись водорода. Уничтожает любые вирусы и бактерии за долю секунды...

23 мар 2020 в 11:01

НГС, теперь давай фоторепортаж из инфекционки! Да чтоб с фотками за душу, с усталыми хмурыми врачами, с пространными интервью ни о чём! Пипл схавает только так! )))

23 мар 2020 в 10:49

НГС сам нагнетает, неделю уже полстраницы в черном цвете про этот короновирус...

23 мар 2020 в 11:04

женщина зря сказала, что постоянно спирт носит. теперь алкаши ей проходу не дадут. непонятен прикол с короновирусом. если у детей и молодежи он протекает бессимптомно, то на фига карантин? если он опасен для пожилых, то им, и тем, кто с ними контактирует, и нужно соблюдать карантин

Думающий
23 мар 2020 в 11:26

Я ради интереса почитал про обычный и всем привычный ОРВИ ....так знаете , есть два интересных факта :
1. - ОРВИ - не излечимое заболевание "де факто" , так как НЕТ универсального противовирусного средства на данный момент по причине того что вирусы взывающие ОРВИ постоянно мутируют
2. - всё лечение ОРВИ сводится всего лишь к подавлению симптоматики , кототоре облегчает период выздоровления .
Иными словами в течении 7 - 14 дней организм выздоравливает САМ ! нужно поддерживать иммунитет .

п.с. - ничего общего ни кто не видит ??

Qwerty
23 мар 2020 в 10:35

Знатоки. Если бы только в Рашке был бы этот вирус то можно было бы и усомниться. А тут ждите когда этот "просто грипп" доберется до вас. Сразу станет все кристально ясно и понятно. В Италии кремировать не успевают не то что лечить.

Федор
23 мар 2020 в 10:49

Девочки сказали главное: НИЧЕГО не облизывать!!! :)

Облако
23 мар 2020 в 16:23

Никакой паники. У нас в России всегда есть три надёжных, проверенных веками меры профилактики: авось, небось и как нибудь.

23 мар 2020 в 22:44

А вот Волочкова лечится перцовкой&баней. Ну, и еще кто что предложит)) И всем советует, кстати

Горский
23 мар 2020 в 12:01

Я правильно понимаю, что теперь все бабки напуганы и сидят дома, и можно без проблем посетить поликлинику или, простигосподи, собес?

Читатель НГС (настоящий)
23 мар 2020 в 10:34

В далеком 1981 году моя воспитательница Валентина Михайловна , в подготовительной группе детского сада, говорила всем - мойте руки с мылом ! ... наверное это говорили ВСЕМ .
- что нового мы слышим в 2020 году ?
- что изменилось ?

п.с. - по моему благодаря интернету и вотцапу во всем мире люди отучились критически мыслить , критически смотреть на ситуации и вообще думать головой . Воспринимают написанное как догму и самое главное , подвергаясь стадному инстинкту пересылают чушь автоматически , даже не думая ....а нужно ли .

Гость
23 мар 2020 в 11:47

В Москве закрываются кинотеатры и театры до середины апреля. В Европе кроме всего закрыты церкви. Мусульманам в РФ не рекомендовано посещать мечети, предлагают молиться дома.

Ходит народ в масках. С щелями в три пальца. Молодцы.

Фор
23 мар 2020 в 13:28

Если Трaвников, имея в своём подчинении целое министерство здравоохранения не в состоянии обеспечить наличие мaсок. (а они необходимы, пример Китай и Европа - в Китае за появление без маски на улице арестовывают. Они дураки?) Так вот, если Травников не в состоянии обеспечить наличие масок в аптеках и эти маски продают спекулянты с машин ( в 1941 за такое расстреливали) То зачем нам такой губернатор от Единой России? Если мэр Локоть не в состоянии обеспечить наличие масок - зачем нам такой мэр? Если они не в состоянии обеспечить наличие элементарных масок, то способны ли они лобеспечить лечение людей сложными препаратами и дорогостоящим оборудованием? Да нет конечно же! Вон, Путин отправил самолёты в Италию... Путин! Отправь маски в Новосибирск! Своим отправь! Голикова! Отправь маски нам и не ври из телевизора людям о том, что Россия готова. Ни к чему это государство не готово. Все правительства компенсируют людям потери, связанные с самоизоляцией. И только Набиуллина сказала, что в России такой необходимости нет. Сечин посредством Новака обвалил рубль отказавшись от соглашения с саудитами. В результате 150 миллионов россиян стали на 20% беднее. Вот для чего нам это государство? Делать нас нищими и больными. Нам зачем такое государство? Я поражаюсь наивности людей, выступивших в этих миниинтерьвью... Ну терпите дальше.

Татьяна
23 мар 2020 в 13:12

Зачем врать, что новосибирцы ходят в масках? Масок нет нигде в аптеках.

маруся
23 мар 2020 в 15:41

— Как и при любом ОРВИ, гриппе нужно обрабатывать антисептиком руки. Не трогать лицо, ничего не облизывать.
---------------------------------------------------------
народ-то не знаааал... в ОТ, в магазинах все облизывают, противно прям

гость
23 мар 2020 в 11:37

Власти не сделали ничего, чтобы у нас не было итальянского сценария. Мало того, что масок вообще нет и все ходят чихают и кашляют вокруг. Так еще и прибившим из-за границы приходится долго просить и уговаривать проверить их на вирус. Сейчас потеплеет и заразу разнесут через транспорт и магазины.

Гость
23 мар 2020 в 14:15

У меня знакомые живут в Риме и Пескаре. Сначала тоже шутили, что опасность короновируса раздута, а сейчас сидят дома и не высовывают носы, высылают сводки новых смертей и заражений.

Гость
23 мар 2020 в 11:04

Министерство здравлохрЕнения России выпустило инструкцию по коронавирусу (приказ, приложение, желающие - погуглите). Ближе к концу инструкции о действиях врачей после контакта с больным коронавирусом: прополоскать рот и горло 70-процентным раствором спирта.
Тут я зауважал врачей из министерства: я, частенько в былые годы употреблявший спирт неразведённый, не смогу прополоскать рот, а тем более горло, даже водкой (это 40% если что). Но в министерстве люди сидят прожженые, им спирт - что вода. Но почему они, равняющиеся на Вальку-стакан, думают, что врачи, зачастую это женщины, такие же терминаторы? Кто мог так пить и полоскать горло спиртом, спились уже или сидят в министерствах.

GOST
23 мар 2020 в 10:53

Скоро появятся статьи на тему: "как приготовить глицерин в домашних условиях" или "как стирать одежду без стирального порошка и др. моющих средств".
Со временем знания, которые почему-то стали не нужными, снова возникают из небытия и становятся очень актуальными.

23 мар 2020 в 12:23

1. Данные ВОЗ (оф. сайт) "Каждый год от респираторных заболеваний, связанных с сезонным гриппом, умирает до 650 тысяч человек"
2. По данным сайта Worldometers, отслеживающего распространение пандемии коронавируса, на момент публикации этой новости (22 марта, 22:53 мск) число заразившихся во всем мире составляет 334 514 человек, 14 599 из которых скончались, а 97 574 — выздоровели.

В чём причина паники?

Экспо
23 мар 2020 в 10:42

Если сегодня закрыть рестораны, и прочие все общественные места, отправить в обязательном порядке работать из дома тех, кто может это делать из дома, то это, в том числе, сыграет плюсом на экономику тоже. Ведь это волнует бизнес\6 кинотеатры боятся что закроют - ведь это финансовые потери. Но лучше короткий карантин, недели две-три, чем потом тотальное закрытие смерти людей. Мне не ясно, почему в нашей стране медлят...:(

мухаха
23 мар 2020 в 14:45

Вот инетересно, где женщина из репортажа спирт раздобыла, в соцзащите сотрудникам его раздают?

Оля
23 мар 2020 в 19:27

"Смертность относительно невысокая в процентах по сравнению с гриппом, с другими болячками, которые были".
Что я только что прочитала?
Когда люди научатся нормально считать и перестанут нести эту чушь?

Гость
24 мар 2020 в 01:22

Боже! Те, кто говорят, что это все выдумка и перечисляет сколько людей умирают от гриппа и клещей, хочется дать леща 🤦‍♂️
Пока всё не закроют, как у нас в Европе и по бумажкам не надо будет выходить из дома, так и не дойдёт до некоторых. Но это лишь вопрос времени...

Пружинка
23 мар 2020 в 12:04

Вчера видела парня в маске, и без шапки. Удивилась. Если у человека такое крепкое здоровье, что он может гулять без головного убора во время ветра со снегом, то зачем же маска?

Греча
23 мар 2020 в 11:12

По поводу теорий заговора и стране "зла" - США.
Вы же понимаете, что если вымрет 1.5 млрд китайцев, то вымрут все? Более того, США (как и весь мир) тоже очень сильно зависимы от товара производимого в Китае. Нафига им это? У нас каждый год новые варианты вируса грипа, тоже американцы виноваты?

23 мар 2020 в 12:50

Всё происходящее это мировая афера века, и не понятно кто стоит у истоков, но в мае все всё узнают.