Реклама
СЕЙЧАС +10°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

120 комментариев к публикации На Первомайке вместо ларька с гробами и пивом строят монумент к 75-летию Победы. Местный депутат против
На Первомайке вместо ларька с гробами и пивом строят монумент к 75-летию Победы. Местный депутат против

19 мар 2020 в 07:45

Так зачем плодить сущности вообще? Есть один большой монумент на левом берегу. Есть реальные памятники войны: например поликлиника около метро Шамшиных, которая во время войны госпиталем была, на фасад её взглянуть - плакать хочется. Меня не покидает ощущение, что все эти единоросы, втыкая эти железобетонные глыбы, втыкают их в честь себя, а не в память о войне.

19 мар 2020 в 09:04

Монумент это хороший повод воткнуть его где хочется и обустроить территорию. Теперь получается какой то тематический сквер раз там монумент, а должен быть по задумке просто зоной отдыха, а кто хочет тот сам мог бы придти к монументу стоящему в отдельной зоне не связанной с парком. Как ребёнку объяснить что это статуя тем кто умирал. А как умирал? Ужас, депутату желаю добиться порядка!
Я выступаю за монумент и готов скинуться немного, но только не в уже готовом сквере.

19 мар 2020 в 08:45

а на фига? есть же монумент славы. лучше бы эти деньги на благоустройство заброшенных могил участников войны направить.

19 мар 2020 в 11:07

А я поддерживаю депутата. Сейчас создадут что-то уныло-печальное, что будет востребовано раз в году. А затем появится возмущения по поводу скейтов, великов, типа - не место здесь для веселья, здесь память и всё такое.
Считаю, что мест памяти у нас более чем достаточно и лучше деньги тратить на их достойное содержание и развитие. Всё в полуразрухе какой-то. А ветеранам можно и такси пару раз в год оплатить чтобы до Монумента Славы, например, доехали.

19 мар 2020 в 08:49

мемориалов достаточно.
прекратите это победобесие!!

Депутат Дмитрий Дамаев против!
Ему же тоже надо ставить где то ларек.

Гость
19 мар 2020 в 09:16

Монументами не восстановить память о войне, после того, что разрушили главное, за что воевали - страну рабочих. Превратили её в страну "эффективных менеджеров", депутатов, алигархов и прочих нехороших людей.
Вернуть уважение человеку труда, врачу, учителю, учёному - вот лучший монумент Великой Победе. А бетонные и металические изваяния, крики с трибун, телевизионные излияния, это не память, а просто победобесие и PR-компания.
Тяжело ветеранам добираться до монумента? Так организуйте их доставку в хорошем автобусе (в ПАЗике пусть депутаты и администрация района едет). Да и сколько их, действительных ветеранов, осталось? Возможно, и автобус не нужен, хватит персонального автомобиля главы района.

Вячеслав
19 мар 2020 в 08:43

Слышал что фонд куда перечислялись пожертвования, принадлежит главе первомайского района. Отчётов по расходованию собранных средств никто не предоставлял.

Гость
19 мар 2020 в 09:23

Желательно знать имена ветеранов, попросивших ещё один монумент. А то у нас всё делается "по просьбе народа", но никто этого народа не видел.
Похоже, фраза "по просьбе народа" имеет то же значение, то и "британские учёные доказали": сказал эту фразу, и далее можно нести всякую ересь.
Недавний пример - Терешкова.

Вячеслав
19 мар 2020 в 08:03

В прошлом году была беседа с одним из активистов. Он просил жителей пожертвовать на монумент, но деньги на строительство уже были в полном объёме выделены. Также, он говорил что у монумент будут дежурить школьники из 213 школы. Но от школы до монумета с километр пути. Кто будет гарантировать безопасность школьников? И в 213 школе есть свой монумент который всю зиму тупо завален снегом. На свой монумент им наплевать. Ну и высота монумента от 7 до 11 метров. Это высота дома 3-4 этажей. В чате где обсуждался вопрос этого монумента, все были против него, но ответ был что на мнение жителей всем плевать, монумент будет построен. Переписка чата у меня сохранена.

19 мар 2020 в 14:24

Ааа.. заголовок огонь!!
Зря снесли такое достояние.. гробы и пиво)) Аптеки там рядом нет,часом?)

Гость
19 мар 2020 в 09:47

а что вообще сделал господин дамаев белый сад вообщето строил московкин

Первомаец
19 мар 2020 в 07:41

В России любую глупость принято оправдывать "желанием жителей", сделайте там сквер для всех, а не очередное сакральное место.

19 мар 2020 в 07:40

видимо, этот "депутат" в доле от продажи гробов.... )

Владимир Кесов
19 мар 2020 в 12:15

Хоть Вася Курбат и пляшет под дудку Дамаева и Харузиной, но группу у него скоро заберут, а скейт парк под окнами жилых домов, это издевательство над местными жителями, пусть мемориал там лучше стоит, как раз на инском кладбище, ближайший к скверу угол, ветераны захоронены.

Академовец
19 мар 2020 в 07:53

Какой идиотизм!Вместо этих монументов и каменных идолов посадите цветы,сделайте клумбу или фонтан или тренажеры современные в конце концов.Противно и примитивно!

Алла Лазани
19 мар 2020 в 14:17

Дамаеву не стыдно выступать за пивную и гробовую и против победы советского народа в ВОВ?

гость
19 мар 2020 в 07:39

Поставьте лучше памятник рублю.

Вечером 18 марта нефть снова обрушилась. Американская марка WTI опустилась ниже $22 за баррель, а Brent пробила отметку в $25 за баррель. Российская Urals не отстала и также упала.
WTI упала в цене аж до $20,86 за баррель, после чего ей удалось в течение нескольких часов откатиться назад до $22 за баррель. Brent также пережила скачок до $24,96 за баррель. Российская Urals обвалилась до $25,30 за баррель, но вернуться на прежние позиции ей так и не удалось.

Вслед за нефтью рухнула и российская валюта. Курс доллара на Forex превысил 82 рубля, а евро - 90 рублей.

Дэзи
19 мар 2020 в 10:19

"По его словам, для спортивной и детской площадок есть и другие более подходящие места, в том числе и в самом сквере" - конечно, это так удобно - на одном уже готовом пятачке воткнуть какую-нибудь палку-качельку - и вуаля! - детская площадка готова. Так же провели белую полоску по узким тротуарам - и отчитались о создании велодорожек. Профанация сплошная. Москва на каждом углу оборудует спортивные площадки, а здесь то церковь строят, то мемориал.

19 мар 2020 в 14:37

А зачем на Первомайке еще что-то, кроме гробов и пиваса?

19 мар 2020 в 19:35

ещё этот Дамаев активно агитировал за Карелина, тот только в думу пролез, сразу за поднятие пенсионного возраста проголосовал.

ВладЯ
19 мар 2020 в 10:27

И много там в первомайке ветеранов которым 90-95 лет? Во всех этих советах заседают те, кто к боевым действиям ВОВ отношения не имеет - дармоеды ряженые. Все парки уже изуродовали то храм, то монумент, то танк, то памятник, не города, а братские могилы какие-то. Когда всё, что угодно, будь то память или вера, превращаются в ширпотреб они теряют всякую ценность.

хватит-достаточно
19 мар 2020 в 07:41

Вся страна уже и без того превращена в какое-то радостное кладбище поминовения войны. Хватит заниматься некрофилией. Уже места для жизни живым не хватает !

Олег
19 мар 2020 в 12:31

Это правда, что в разгар снегопадов патриот Первомайки Дмитрий Дамаев на месяц отправился в Тайланд с супругой?

Ика Кулькин
19 мар 2020 в 15:35

Дамаев давно был извествен своими прозападными взглядами, вот он и против. Слышал, что он уже прикупил себе особнячок в США и собирается валить из страны.

Сергей
19 мар 2020 в 22:27

А Дамаев это тот, который избил человека прямо в здании мэрии?

Виктор
19 мар 2020 в 10:09

Конечно монумент нужен! Пополизы Дамаева, хватит сеять смуту. Люди реально ждут этот монумент. А что же вы , Дмитрий Владимирович, не организовали там ранее площадку для чего вы там хотели? Только врет постоянно. Зато себе купил новую Камри недавно. Позорник. Помню был свой парень. А сейчас превратился в барина.

19 мар 2020 в 08:48

Честно говоря согласен - из города кладбище задолбали делать ... что то путнее бы мозгов хватило сделать , а щас очередную ерунду забетонируют и все

Из Москвы
19 мар 2020 в 13:22

Новосибирск - это гооод-кладбище весь...Некрополь почившей Барахолке... Как жаль, что Её, кормилицу, матушку закрыли... И теперь, когда рубль отрицательно растёт, жизнь становится лучше, Барахолка нужна как никогда.

Гость
19 мар 2020 в 16:18

Подарок ветеранам от депутата.
Видели бы ветераны что с здесь пишете. Что смартфонов у ветеранов нет уже не знаешь хорошо это или плохо . Ох уж эти европейские ценности .

19 мар 2020 в 19:23

Администрация Первомайского района примите меры, депутат Дамаев со своими людьми пиарит себя через группу КСМ и Березовое в вк, где более 20 тысяч человек состоит, при малейшей критике в его адрес, комментарии удаляются и пользователи отправляются в перманентный бан, а сам уже пол КСМа деревьев вырубил, под застройки, вот теперь вместо его клиентуры, памятник ВОВ ставят и у него ещё хватает смелости возмущаться, не стыда не совести у человека.

Гость
19 мар 2020 в 07:50

Зря парень с бабками связался - сожрут ведьмы !!!

Гость
19 мар 2020 в 11:02

кафешка депутата да и гробы тоже 100%

Гость
19 мар 2020 в 12:27

Плохо что у ветеранов нет смартфонов и они не могут всё это читать, я думаю они бы ответили Дмитрию Домаеву зачем , почему , для чего и кто что заслужил ! Думаю Дмитрий оказался бы в меньшенстве и спорить было бы уже не о чем. И прошу заметить , что хотят построить ПАМЯТНИК, это не захоронение как на кладбище , как пишет Домаев ! Памятник не помешает гулять рядом . В Ленинском районе на монументе все гуляют и никому это не мешает и кладбищем это никто не называет. Не знаю как может помешать памятник прогулкам. Люди с детьми наоборот останавливаются и рассказываю почему здесь установлен манумент и читают чьи фамилии выбиты на стене. Это память, которая должна быть доступна людям каждый день.

Галина
19 мар 2020 в 09:59

Получается ,что ларек с гробами и пивом мог находиться рядом со сквером, а монумент не может. Как-то неоднозначно все...

19 мар 2020 в 10:29

Может хватит плясать на костях ветеранов?

Владимир
19 мар 2020 в 09:36

Да этот Дамаев уже всем надоел со своими пивными киосками в микрорайоне КСМ !

Может он отстаивал свои интересы ? Похоронно-пивная лавка по соседству со сквером, где гуляют мамы с детьми депутата Дамаева не смущала целых 5 лет ?!, а вот Монумент Славы героям-первомайцам встал ему поперек горла ?!

Площадку там есть где поставить !

19 мар 2020 в 08:35

Я валяюсь к главе обратились ветераны которые не воевали🤦‍♂️

Человек от Евдокии Ковальчук
19 мар 2020 в 08:56

В городе есть несколько памятных мест в честь воинов ВОВ, прежде всего это "Монумент Славы". Какого такого ещё их плодить? Лучше бы сделали в городе по-настоящему хорошую ярмарку для садоводов-огородников.

Анна
19 мар 2020 в 10:04

Скорее всего киоск депутату ДАМАЕВУ или его друзьям принадлежал, раз он так возбудился, ущемили коммерческий интерес

Гость
19 мар 2020 в 10:08

90-75=15 в 45 м-5= 10 ветеран

Гость
19 мар 2020 в 12:34

Благоустройство данной территории в виде сквера с аллеями и местами отдыха - на мой взгляд идея куда ПОЛЕЗНЕЕ, чем монумент... Понятно, что это дань памяти погибшим воинам, но давайте уже нести яркое развитие нашему обществу!

19 мар 2020 в 08:32

Разжигаете?
Зачем противопостовлять Победу и Пиво? Даже в песне времен войны были слова "за Победу мы по лолной осушили".

Гость
19 мар 2020 в 07:46

Киоски с пивом и гробами никому похоже не мешали, ведь 100% они там не один год стояли.
А если монумент построят на их месте, то почему бы и нет.
А насчёт добровольно- принудительно, я этому не удивлён.
Еще в союзе существовало кучи обществ, где все было ,,добровольно,,.
Охрана памятников- ,,доброврльно,,
Общество спасения на водах- ,,добровольно,,
Юнный друг милиции- ,,добровольно,,
Помощь детям Зимбабве- ,,добровольно,,
И так далее..
Союз помер, а добровольно- осталось.
Союза нет, Ленина забыли, а субботник- пожалуйста.

Радуйтесь
19 мар 2020 в 12:20

Дедушка 😎 построит 25 миллионов монументов победы вместо 25 миллионов высокотехнологичных рабочих мест.

Игорь
19 мар 2020 в 18:43

Дамаев, неужели ты так любишь пить пенное с видом на венки? Как ты можешь поддерживать ларьки и настраиваить против себя ветеранов?

19 мар 2020 в 19:56

Очень хорошая и уместная идея сделать на КСМе монумент к 75-летию Великой Победы. Глава администрации этот вопрос выносил на широкое обсуждение - начинал с общественных организаций и руководителей как коммерческих, так и муниципальных организаций. Материалы с предлагаемым местом и внешним видом были напечатаны и предложены на обсуждения в коллективы. Все поддержали, да это и не удивительно, мы все выходим на бессмертный полк и что, мы будем против монумента? Порассуждать про "не то место" можно было год назад - неужто опять кто-то чего-то не знал?! Думаю надо помочь строительству и внести посильную помощь. Что и сделаю лично в ближайшее время. А тем, кто предлагает забыть уже про ту войну, её трагедии и лишения, героизм советского народа и победу в ней сообщаю, монумент нужен для того, чтобы таких как вы было меньше.

Олег
19 мар 2020 в 23:12

Кто все-таки выиграл войну? Если советский народ, то почему мы вообще слушаем какого-то депутата? Он историю учил или пил в это время на лавочках?

Гробы и пиво
19 мар 2020 в 23:43

Пацаны, почему Дамаев позволил отжать у меня бизнес под монумент?

Сталкер
22 мар 2020 в 00:08

Почему 12 лет никто не думал устанавливать никакие аттракционы, а только стоило главе администрации взяться за установку Монумента, то нашлось много злопыхателей. Этот Монумент будет возведён не только в честь Войнов ВОВ, но и Войнов - интернациолистов, Войнов локальных войн, чернобыльцев. Это благое дело не раз обсуждалось на общественных советах с участием председателем общественных организаций. Деньги на строительство жертвовали простые люди, предприниматели и организации. Что плохого в том, что вКСМе будет свой мемориальный комплекс? Люди, вдумайтесь!