Реклама
СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

64 комментария к публикации Завалило по самый оперный: считаем, сколько снега вывезли с улиц Новосибирска и много ли денег потратили
Завалило по самый оперный: считаем, сколько снега вывезли с улиц Новосибирска и много ли денег потратили

18 мар 2020 в 09:22

В 2018 году на содержание автопарка мэрии из бюджета было потрачено более 82 миллионов рублей, каждый преодоленный чиновниками километр обошелся городскому бюджету в 50 рублей. Это заключение контрольно-счетной палаты.
В общем мэрия на перевозку собственных чиновников тратит денег больше чем на уборку снега в городе.

18 мар 2020 в 09:20

Афигеть!!! Это же клондайк для освоения бюджета! Никто никогда не сможет проверить или точно подсчитать данные по вывозу снега. Я так понимаю цифры взяты из отчетов самих организаций вывозящих снег. Сколько напишут, столько и оплатят! А завтра снег растает и хоть за проверяйся! Браво! Остап Ибрагимович отдыхает!!!

поребрик
18 мар 2020 в 09:43

всё это звездёжь! информация о бюджете на уборку должна быть открытой до снегопадов и график работ техники должен быть в открытом доступе не после того, как снег растаял, а в течении хода работ, что бы всем было понятно сколько денег ушло налево. И что деньги в этой схеме воруются- это 100%. Да, Толя?!

тюлень
18 мар 2020 в 09:25

А еще эта весна показала, что в очередной раз снег тает вместе с асфальтом, видимо все идет у Локтя по плану, этого и добивались, максимального развала дорог, чтобы получить финансирование и построить в очередной раз тяп-ляп на год другой

18 мар 2020 в 13:52

Цифры, не знаю кто, привёл кривые:
бюджет Новосибирска в районе - 49 млрд. руб.
бюджет НСО в районе 173 млрд. руб.
- как можно было на уборку потратить (по инфографике):
на содержание дорог 673 млрд. руб.;
и в том числе на уборку снега 87 млрд руб.
Бюджет РФ на 2020 год 20 трил. руб. - как можно потратить (673 млрд. руб.) одну тридцатую бюджета РФ на содержание дорог в НСО... - Болшааааая загадка!

водитель КАМАЗа
18 мар 2020 в 09:12

лично мое мнение,данные можно смело делить пополам,тогда я ещё поверю.кроме центра снег практически не откуда не вывозили.Затулинка,горы снега по второй этаж до оттепели было.

18 мар 2020 в 09:16

Очередная попытка оправдаться ... количество техники смехотворное .... лучше напишите сколько её сломанной вдоль заборов стоит и какие проблемы испытываю ДЭУ и всё сразу станет ясно , что это очередная попытка прикрыть свою голову ... это притом , что работа проводилась и немалая , но смехотворная , больше похожая на броуновское движение ... победоносные реляции писать , много ума не надо ... красивыми картинками меня не удивишь .... и самое главное в следующем году столкнёмся с тем же самым ... и снова будем вдувать в уши , что всё хорошо ...

А кто куда еще сколько "откатил" и прихватизировал не написали...да об этом никт никогда не узнает! У нас Россия самая великая и большая держава с минимальной коррупцией! 😜

снегопад
18 мар 2020 в 10:52

позор таким авторкам! и мэрам, чс не снят - город в грязи и жиже, ходить кроме как по красному негде. отчитываются они, лицемерие и чванливость. это не власть а помещики, только вот год перепутали. столица сибири больше на свинарник похожа

Алекс
18 мар 2020 в 09:26

Ну не плохо так лярд попилили, молодцы

18 мар 2020 в 11:24

О, а давайте посчитаем?
2326589 кубометров делим на 120 дней с 1 ноября по 2 марта. получаем, в среднем в день вывозилось 19388 КУБОМЕТРОВ СНЕГА. кузов Камаза - 10 куб.м. ну ладно, пусть будет 12. 19388/12 = 1615 машин снега вывозилось в среднем в сутки. Смотрим, что у нас работало 97 самосвалов. Получается, что каждый автомобиль делал 16 более 16 рейсов в сутки ЕЖЕДНЕВНО! Я не знаю, откуда они возили снег, но получается, что на приезд к месту уборки, погрузку, вывозку и разгрузку кажый автомобиль тратил чуть более часа при работе в три смены, без перерывов на обед. Или по 30 минут за 8-часовой рабочий день, без выходных, ежедневно. По-моему кто-то звездит....

18 мар 2020 в 11:27

Подскажите когда и как накажут главу Октябрьского района который и по документам вывез меньше всего снега и по факту в 10 раз меньше? если ехать от Большевитской в сторонку Педа весь снег как лежал так и лежит сугробы выше 2 метров!!!!! улицы сужены по пол-полосе с каждой стороны 18 март на дворе!!!

тюлень
18 мар 2020 в 09:23

Ну елки палки, средняя зарплата рабочих, каких? Те что с лопатой? Они что разной квалификации? Иди Вы и тут все в кучу свалили, уборщиков, водителей и чиновников?

18 мар 2020 в 09:50

Теперь вторая проблема. Когда Локоть объявит режим ЧС по поводу убогих, раздолбанных направлений?

18 мар 2020 в 09:31

Да нихрена ничего администрация Центрального округа не вывозила и не делала на дорогах районного значения! Вы о чем пишете НГС? Вы сами прокатитесь по этим улицам и увидите сами своими глазами! В фейсбуке есть много групп о снеговой ситуации, в т.ч. и по районам города.

у нас во дворе и окресностях за зиму раза 3-4 был трактор.
вот и всё что могу сказать.
на уборке и вывозе снега можно много бабла срубить.
акты напечатать что снег убрали и вывезли. никто каждый двор проверять не пойдёт. денюжку получить. а весной всё растает и следов не останется.

18 мар 2020 в 09:46

Очень сомнительные цифры трат за вывоз. Извините, но это не дороги ремонитровать, здесь в основном цена соляры и содержание-аренда грузовиков.

Бомжара
18 мар 2020 в 10:57

В Первомайке половина дорог Нска? Или удачно оприходовали средства?

Академовец
18 мар 2020 в 09:09

Да что вы?Снег убирали?По моим наблюдениям Локоть с Терешковой катки в виде "кое чего" создавали да кривые ёлки устанавливали,развлекались вместо реальной работы,ах если убирали снег,это действительно был бы подарок новосибирцам

Qwerty
18 мар 2020 в 09:09

Раза три за зиму убирали снег и вроде все. Иногда еще снег к обочине отталкивали и забывали про него.

НОВОСИБИРЕЦ
18 мар 2020 в 09:48

Кому эти цифры и графики нужны, когда мы ходим по городу и видим, что НИЧЕГО не убрано.😠😠😠

Новосибирец-77
18 мар 2020 в 14:02

Зимнее содержание получается 5,5 млн В ДЕНЬ.
Вывоз снега -733 тыс!
Может привлечь к работе более эффективную организацию для уборке снега?

Шкаff
18 мар 2020 в 14:29

НГС! Сколько вам мэрия-то платит за такие хвалебные статейки?

Академовец
18 мар 2020 в 09:19

495 единиц!!!!Днём с фонарём хотя бы одну найти и зимой и сейчас,я бы был очень рад,ну в сказке живут люди,В СКАЗКЕ!

18 мар 2020 в 11:29

Да что мне с этих цифр, если с тротуаров на проспекте Маркса проезжей части не видно из-за сугробов? Да пишите, что хотите, я не по бумагам Вашим хожу, а по нечищеным дорогам. На бумаге-то все гладко, это давно известно. И ведь что-то вывозят, сама видела, аж 8-го марта работали, но сколько оставлено, это ж когда все растает - подумать страшно. На тротуарах где-то само растаяло, а в остальном видно только наплевательское отношение к своим должностным обязанностям.

Гость
18 мар 2020 в 09:08

Раньше говорили:
- Мели Емеля, твоя неделя
- И бумага всё стерпит.
Мне вот кажется, что власти скоро уберут в городе любое напоминание о Станиславском.
Чтобы никто не произносил знаменитое- Не Верю.

Из погреба
18 мар 2020 в 10:27

Интересно где была техника зимой? И почему уборка снега началась сейчас, когда он уже растаял? Ещё хороший вопрос - почему снег гребут на одних и тех же улицах, где его уже нет? А улицы заваленные снегом с осени так никто и не прочищает?

18 мар 2020 в 10:37

Красивые цифры на бумаге это круто, это чиновники освоили давно, а вот в реале в городе толком мало чего вывезли.

Можно я скажу?
18 мар 2020 в 09:11

Интересно, а почему снегоплавление не работало толком?

18 мар 2020 в 09:54

Пилите Шура, пилите они золотые. Свежо предание да верится с трудом. Сначала снег убрали, затем растаял асфальт, ну а потом ЧС паводок.

браво
18 мар 2020 в 10:04

А сколько растаяло? Зима то теплая была!
Так что, цифры опять не верные.
Все врут.
Даже НГС.

18 мар 2020 в 11:14

Мне кажется, реальная картина с вывозом снега на порядок меньше. Написать можно что угодно, а в реальности всю зиму снег не убирался. В мае будут писать, сколько воды откачано, и денег потрачено на предотвращения подтоплений от убранного снега.

Нюша
18 мар 2020 в 11:15

"Дорогой" МЭР Локоть, если Вы вывозите снег, то что за гора снега под развязкой Бугринского моста в 100 метрах от ул. Большевистская если смотреть в сторону реки ? Огромная грязная куча. И что за снег Вы складирует в лесополосу вдоль ул. Большевистская за АЗС ГПН в сторону Метро Кешен Кери ???

18 мар 2020 в 11:40

Ничего не вывезли, просто сгребли по краям и всё. А по бумагам вывезли конечно, бумага всё стерпит.

Антон
18 мар 2020 в 11:59

На левом берегу видно администрация работает. Центр это тихий ужас,будто не чего и не делали. Октябрьский р-н еще печальнее.

Пенсионерка
18 мар 2020 в 12:17

Ни стыда ни совести! Побойтесь хоть Бога, такие дутые цифры населению лепить.

Локать
18 мар 2020 в 12:26

Прекратите критиковать мэрию, а то закрою НГС! В начале зимы хоть кто-то выполнил мои рекомендации по утилизации снега? А? Я же всем тогда говорил- при входе домой занеси с собой ведро снега с улицы и утопи его в унитазе!Уже бы давно со снегом всем миром справились!

18 мар 2020 в 15:18

Куда вывозят снег? Вывозят за котлован Юго-Западный в поле. Это нарушает многие нормы, так загрязненный реагентами снег растает и потечет в котлован, потом попадет в Тулку и в Обь. Также лично видел, как Горводоканал сваливал снег в Тулку бульдозером. В этом снегу были целые кирпичи, кирпичная крошка, отсев и даже шприцы. Насколько знаю, этим происшествием занялась прокуратура.

18 мар 2020 в 16:18

предлагаю вознаграждение работникам мэрии привязать к народному голосованию. голосование можно проводить на нгс. я ради этого готов создать десяток дополнительных профилей, чтобы противостоять ботам и троллям

18 мар 2020 в 10:01

Скоро Коготь расскажет как на Луну летал-и в это то же верить предлагает.

18 мар 2020 в 10:33

Че за цифры то вообще??)))

18 мар 2020 в 12:33

Если прокуратура и МВД будет проводить проверку по факту "утилизации" бюджетных денег готов быть свидетелем. Материалов у меня более чем предостаточно.

Вася.
18 мар 2020 в 17:55

Асфальт верните на дороги !😠

Полина
21 мар 2020 в 22:23

На улице Семьи Шамшиных 83, невозможно ходить, лежит снег сброшенный с крыши дома уже месяц, и некому нет дела !

18 мар 2020 в 10:55

Ну а что считать, 495 ед. техники, соответственно столько и сотрудников, умножаем на среднюю зп 35т. И выходит эта сумма. Какой спрос с мэра? Зарплату плати-платил, а то что люди фигово работали это уже другой вопрос. Почему не контролировали? Да и дворники от тсж, зп получают а многие дворовые территории плохо очищены. Кто хочет работать? А кто хочет зарплату получать? Вот так и живём, деньги берем, а работаем спустя рукава

вова
18 мар 2020 в 10:12

Комментаторы привычно заныли)) Ну смешно же читать, будто что понимаете в этих цифрах и можете судить много это или мало.

Анатолий Лохоть
18 мар 2020 в 09:50

Все цифры верные! Снега в городе не осталось!

Ваха
18 мар 2020 в 09:27

Было бы справедливо, чтобы комментаторов нгса, тех которые тут ноют, отдельно вывезли в пригород и там поселили и РЕАЛЬНО не чистили им снег. Как наказание за неблагодарность. Надеюсь им космос зарплатой не выше 50 тысяч ответил.
Мы у себя вот РЕАЛЬНО не чистили снег, чуть больше 30 км от города, чтобы подобные местным комментаторам простые люди не разворовали технику. Рассказываю, когда снег не убирают и он задерживается строениями - примерно 2 метра толщина слоя. Крыша Беларуса еле видна.