Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

372 комментария к публикации Кто сметает продукты с прилавков — репортаж из супермаркетов Новосибирска (еды хватит на всех)
Кто сметает продукты с прилавков — репортаж из супермаркетов Новосибирска (еды хватит на всех)

17 мар 2020 в 22:39

Как жизнь то подешевела. В предыдущий кризис народ телевизоры по несколько штук покупал, а сейчас- туалетную бумагу )))

17 мар 2020 в 20:08

Сейчас продавцы обрадуются небывалой прибыли. Потом полгода будут рыдать от оттока покупателей. Люди будут сидеть по домам и упортеблять то, что в панике скупили🤣

17 мар 2020 в 19:56

Бабки такие бабки ))). Не говорите им, что бахетле и добрянка крупами тоже торгуют ))).
И вообще, чем вы больше закупаетесь, тем выше цены в магазинах. Надо как с нефтью - двухмесячных отказ от гречки и по 10 руб пачка )))

17 мар 2020 в 19:59

Хватит нас мучить всех..Вечером заезжала в Лента на Большевистской -товаров завались .Там есть все из продуктов , но нет пустых полок

17 мар 2020 в 20:23

Реально ,не понимаю запасливых.Ну ладно ,крупа .Но бумагу то туалетную зачем в таких количествах берут.Ради спортивного интереса ,в быстрономе вечером прошел мимо яшиков ,дешевую бумагу по 5 руб ,всё смели.У людей ,что ? Поносовирус в голове ?

18 мар 2020 в 01:50

Люди скупают гречку потому что на квартиры, авто и телевизоры денег уже нет.

То что вымели Метро на Северной меня удивило - в Метро цены давно не фонтан. Там выгодно брать только вино да и то выборочно. С учётом падения оборота Метро в России на фоне выметания прилавков головой офис Метро в Германии может откупоривать шампанское ))

17 мар 2020 в 22:07

Был я сегодня в Ярче возле дома, никакого ажиотажа не заметил.
Даже если разберут всю гречку, поем пельменей.

17 мар 2020 в 20:04

Гречка - это, конечно, что-то! Во все времена, чуть только где-то даже не назвенело, а лишь почудился звон, чуть только ещё даже не запахло жареным, но едва-едва показалось, что запахнет и уже РРРРРАЗ(!!!)...и полки пустые. Зашёл сейчас в один популярный сетевой магазинчик коту взять его харч кошачий, а там гречку то опять смели. И рис. И лапшу. Ну, то есть всё, что может лежать в кухонном шкафчике подольше. Так оно и будет лежать и преть, поедаемое молью, ибо через пару-тройку недель и коронавирус уже всем надоест и перестанет быть инфоповодом. Ну, грипп и грипп - мало ли их было и ещё будет. На всю жизнь гречей на затаришься...))

17 мар 2020 в 21:12

Был в Марии Ра, все там есть, цены как обычно.

17 мар 2020 в 22:45

Вечером заехал в ленту сыну купить риса на завтрак. Это пипец полный. Мир сошел с ума. Парковка забита как на нг, люди вывозят телегами, зачем то хватают туалетную бумагу, 5 ки воды. Дешевого риса и пшенки уже нет, осталась ячка и перловка. Рис по 179 рублей жасмин никому не нужен. Хватают консервы, тушёнку, вымели, всю пасту в среднем сегменте. Осталась только дорогая 200+и какая то непотребная по 30р. Пустые полки заставили дошираком. Люди, Господи, что с вами происходит. Вы что к войне готовитесь. Это же информационное зомбирование. Мне и так этот коронавирус каждый день отравляет кровь своими выбросами со всех щелей, еще и до нас дошла паника. В итоге риса не купил. Зато понял что у нас нет культуры потребления ячневой каши, хотя она прекрасна при правильном приготовлении.

17 мар 2020 в 20:19

В Ашане всегда такая ситуация. Там днем сотрудников на выкладке почти нет, полки тарит ночная смена...

17 мар 2020 в 21:05

Не нужно покупать консервы, гречку и другие крупы. Надо покупать патроны. Тогда у вас будут и консервы , и гречка и многое другое.

18 мар 2020 в 00:28

Почему чуть что, все первым делом хватают туалетную бумагу?))))

Гость
17 мар 2020 в 22:54

Первый человек погиб в России от коронавируса! В гараже на него упал 200-кг стеллаж с гречкой, макаронами и тушенкой!

Зы. Нижний ценовой сегмент ряда товаров действительно подчистили.

18 мар 2020 в 10:19

НГСу пхоже дали задание-посеять панику и как результат-подъем цен на все после так называемого "коронавируса".Что то в обычную ежегодную эпидемию гриппа никто не озвучивал количество умерших, а ведь их было наверняка больше, да и то от осложений.Складывается мнение, что все это обычная многоходовочка, в очередной раз наперсточники разводят слабоумных. И что,надолго вам хватит этой гречки и лапши? Даже в случае настоящей пандемии протянете максимум месяц-два, а дальше как все.

18 мар 2020 в 08:11

А моему поколению все эти проблемки не страшны. Маски из марли шить и стирать- проглаживать их умею, хлеб печь умею, картошку сажать умею, огород на даче имею и запасы в овощехранилище создал приличные. Попу могу газетой подтереть, их много (газет в смысле) по ящикам разбрасывают. Водкой- спиртом затарен, прекрасная жена под боком, телеков дома три штуки, интернет пашет... Что ещё нужно человеку для счастья? Не собираюсь лишний раз поддаваться стадному инстинкту и уподобляться скотине. Люди! Вы же существа разумные! Что же вы творите то...

17 мар 2020 в 20:44

СМИ виноваты в истерии стада.....

17 мар 2020 в 21:45

Молодцы паникеры, сделали план по продажам сетям.Сейчас они месяца два будут бамбук курить.

17 мар 2020 в 20:46

Пусть всю просрочку раскупят - свежий товар выложат. В "Мегасе", что в "Сан-Сити" на площади Маркса (бойкое место), никакого ажиотажа. Для интереса заглянула в отдел салфеток, туалетной бумаги и бумажных полотенец - всего полно и ни одного человека. Охота если кому-то шизовать - ради бога. А потом будут затхлую крупу голубям высыпать - так уже было. Трехлитровые банки перловки с жучками около мусорки стояли.

40+
17 мар 2020 в 20:48

"На полках огромный ассортимент гречки. Антисептиков нет."
Ну правильно, откуда антисептик на полках с крупой?

тюфтель
17 мар 2020 в 21:20

Я сегодня видел пару человек, которые понабрали макаронных изделий в честь макаронного вируса. Это наказание за грехи от макаронного монстра. Уверуйте пока не поздно!

17 мар 2020 в 21:25

Не верила СМИ насчёт гречки. Сегодня сама увидела пустые полки, где была гречка. Ну дичь же!!!

17 мар 2020 в 22:25

А когда все тихо, все эти бабульки перещупывают всё по 50 раз, брезгливо выбирая что получше. Теперь за драные остатки локтами пихаются.

18 мар 2020 в 13:45

Был сегодня утром в Ашане - нет только антисептика для рук и хлоргексидина) и людей в масках тоже нет(( честно, не понимаю, почему люди такие безответственные и глупые. В Италии, значит, не имеющей границ с Китаем, эпидемия, а в Сибири, которая мало того, что граничит с Китаем, так ещё и китайцы толпами сюда шляются на учебу, работу и как туристы, - нет эпидемии, не дойдет вирус сюда. Ну ага. Короче, мойте руки, носите маски (лучше респираторы с клапанами), не посещайте мест большого скопления людей по возможности. Паника - плохо, но но беспечность и шапкозакидательство - ещё хуже.

17 мар 2020 в 20:01

Ну никак Нгс не разгонит панику.
Да что ж такое?!
Полупустые полки? А вы не думали, что это маркетинговый ход на мировой беде? А вы корра послали на склады поставщиков? Там голяк?

Гость
17 мар 2020 в 20:08

ТЦ себе продажи поднять пытаются, устраивая панику, совсем охренели.

антисептик
17 мар 2020 в 19:57

Взял два ящика водки,мне теперь никакие вирусы не страшны!

Валера
18 мар 2020 в 00:02

Утром перед работой в Мегасе узрел гречу по 49 рупей. Хотел зайти после работы прикуп сделать. Зашел вечером, эта же греча уже по 79 рупей. Глаз выпал.😉

Бабуська сегодня в ашане чихнула рядом со мной, так я чуть не отложил горку непрофильного для магазина товара!
Товарисчи! Паникуем цивилизованно, с чувством, с толком, с расстановкой! Как мы это любим!

17 мар 2020 в 21:29

А пшенка вдвое подешевела. Взяла сегодня на микрорынке, аж удивилась. Крупная, золотистая. И других круп полно. Но я запасов не делаю.

Гость
17 мар 2020 в 22:37

Антисептики в супермаркете-это водка?

18 мар 2020 в 09:44

Граждане! Ловите лайфхак.
Кому не хватило антисептиков или жаль портить руки:
можно использовать перчатки резиновые или одноразовые.
Менять их в тот момент, когда вам надо было бы помыть руки. Ну или мыть :)
Заодно отучитесь хвататься за лицо бессознательно: резиновыми перчатками это неприятно и неудобно, т.е. сразу идет осознание, что делаете что-то не то.

18 мар 2020 в 11:04

зато как хохотали над американцами 😁

Postoronnii
17 мар 2020 в 20:02

Стадо...

17 мар 2020 в 23:57

Идиоты, реально. Почему именно гречка-то?)

18 мар 2020 в 07:57

Я закупился продуктами на 2 недели потому что благодаря "умелому содержанию дорог" нашим Мером и его приспешниками в ближайшие 2 недели выезд из двора будет невозможен. Есть опасность просто порезать шины об острый лед и порвать все пыльники. Брызговики уже оборвал. Колеи по 30-40 см в центре города.

17 мар 2020 в 23:11

вот и будете давиться своей гречей, да вспоминать как несколько лет назад также хватали бытовую технику, меняли все свои рубли на баксы, ночевали у сберовских банкоматов и у мед.учереждений чтобы запастись впрок шоферской справкой.

Black Oasis
17 мар 2020 в 19:58

Паникёры. Из-за таких во время перестройки вводили продуктовые талоны.

ДЕД
18 мар 2020 в 09:00

Вчера зашел в Марию Ра на Троллейной 14 и одна бабка я специально считал НАБРАЛА СТО банок консервы и десять упаковак крупы над ней смеялись все кассиры и покупатели. Когда я задал ей вопрос и как ты будешь это все нести в ответ услышал отборный МАТ. Вот так и живем!

try
17 мар 2020 в 20:42

Скажите, почему никто не трогает рис? Его везде ...много, а гречку почему-то смели местами под чистую. Вы не уважаете рис? Надо заставить народ насильно покупать рис, каждому не меньше 10кг. В противном случае не продавать ничего, пока не возьмут рис.
Немного о себе - терпеть не могу рис, а гречку с детства обожаю и ем почти каждый день.

17 мар 2020 в 23:49

Скупают то, что длительного хранения: мука, сахар, крупы, хлебцы(не хлеб), консервы.
Народ понять можно, а вот магазины оказались не готовы к такому спросу.

И да, полки скоропортящихся продуктов полнехонькие.
Кто там топит за то, что продукты будут выброшены из-за просрочки?!! - Не так уж люди глупы, как вам того хотелось бы.

18 мар 2020 в 10:08

В блокадном Ленинграде такой паники не было.
За 30 лет страну превратили в стадо баранов.

Старушенция
17 мар 2020 в 19:54

Никогда не обращала внимания в магазинах на какие-либо антисептики. На прошлой неделе впервые в Ашане увидела, но брать не стали - а что с ними делать? Везде можно руки просто вымыть.

Василь
18 мар 2020 в 08:15

Заколебали уже со своей гречкой. Человек существо всеядное. От однообразной пищи рано или поздно начнёт тошнить, причём в прямом смысле слова. Те, кто часто сидят на строгих монодиетах, знают об этом не понаслышке. Уже через неделю постной диеты на одной гречке от неё начнёт тошнить при одной мысли...
К тому же, гречка слишком переоценена, - она не даёт длительного и полноценного насыщения, т.к. содержит в два раза меньше белка и качественных углеводов, чем горох (и даже немногим меньше, чем обычная овсянка грубого помола), а ведь именно белок и сложные углеводы, которых полным полно в бобовых и в ряде других круп, дают полноценное и длительное насыщение. Раньше уважал гречку и считал её чуть ли не крупой номер один, а когда по ряду причин какое-то время посидел на "гречневой" диете, разочаровался в ней.
Вчера вечером мимоходом заскочил в "Пятёрку" у Вокзала Гл., по привычке взять пару пакетов колотого гороха и немного овсянки на утро, воочию увидел пустые полки с крупами и был, мягко говоря, удивлён. Охранник рассказал, что с утра полки с крупами были под завязку полные, а после обеда смели почти всё подчистую. Развели, понимаешь ли, панику, как в военное время какое-то.

GOST
17 мар 2020 в 21:29

Всё нормально, просто деньги из карманов людей должны снова влиться в оборот, чтобы экономика страны не много приободрилась.
Кто затарился полными тележками еды и туалетной бумаги - работают на процветание России...повышением эффективности пищеварения.

джон2
17 мар 2020 в 22:27

Откуда у них деньги скупать ящиками?

Михалыч,
17 мар 2020 в 23:00

Все эти консервы эту дрянь расхватают одна выгода от того вируса продавцам,

Облако
17 мар 2020 в 21:19

Люди добрые, просветите, каки-таки антисептики в продуктовых магазинах продають? А то ить и не знашь, чево хватать-то. У меня от незнания сразу паника началаси.

Сашенька
18 мар 2020 в 09:04