Реклама
СЕЙЧАС +1°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

125 комментариев к публикации Регион богатеев. В НСО насчитали четырех миллиардеров и 68 тысяч миллионеров — где они живут
Регион богатеев. В НСО насчитали четырех миллиардеров и 68 тысяч миллионеров — где они живут

17 мар 2020 в 12:12

странно, рост 20%, но экономика стагнирует, ВВП не растёт. Просто миллионы человек беднеют, а тысячи богатеют.

17 мар 2020 в 12:16

ну теперь вы в курсе как 1300 человек не повышая зарплаты уже 10 лет на нас наживаются

Фывап
17 мар 2020 в 12:12

Забавный факт: продажа имущества считается доходом, хотя общий размер состояния при этом не меняется. Процент по вкладам наоборот, увеличивает количество средств у гражданина, но доходом не считается. Так что данная статистика, увы - мусорные данные, не говорящие ни о чём.

Глупости
17 мар 2020 в 12:41

Глупости все это, миллионеров значительно больше. Посмотрите сколько в городе такси! И на каждой написано, что доход 5'000 рублей за смену!
Если в месяц они уделяют работе 20 дней, путем несложных расчетов можно сделать вывод, что в месяц у них выходит 100'000 рублей, а в год 1'200'000 рублей.
Да вот, только в черную они все работают, потому доходы свои и не декларируют

17 мар 2020 в 12:13

Ну да, продал, купил квартиру и миллионеры попал.
Скоро с таким курсом рубля, все до единого миллионерами станем.

17 мар 2020 в 12:29

Ого т.е. получая чуть менее 85 тысяч деревянных тебя уже в миллионеры записывают! Звучит, конечно, громко, а по факту низшая планка среднего класса может быть.

17 мар 2020 в 12:21

И они зарабатывают?
Ни один человек на белом свете не работает относительно другого больше, чем в два раза. И это легко доказывается.
Так почему же труд этих "трудоголиков" оплачивается миллиардами?

17 мар 2020 в 11:58

Ваха ты в списке?
Или все заварку за нимя подбираешь?

17 мар 2020 в 12:04

Число миллионеров увеличивается, ну ну. Вот до 1998 года их было гораздо больше, уж поверьте старожилу

17 мар 2020 в 12:27

про 200 тыс обеспеченных ещё реально верить, про 600 тыс уже сказки. В среднем город нищий раз вокруг грязь, снег и разбитые дороги. А нищета потому что зарплаты низкие и НДФЛ низкий с них. Всё, конечно, в среднем.

17 мар 2020 в 12:20

Миллион рублей=меньше 15 тысяч долларов.
Немногим больше тысячи долларов в месяц.
Какие ещё миллионеры, вы о чем?

17 мар 2020 в 12:02

Мишустин призвал бизнес на борьбу с короновирусом, и в этом я его поддерживаю. Ведь если люди заболеют или еще чего хуже то кому бизнес будет предлагать свои товары и услуги? Вчера слышал как во Франции вроде парфюмерная компания стала выпускать антисептики на основе спирта и бесплатно раздавать их гражданам, вот это поступок!

Алексс
17 мар 2020 в 12:04

Почему то сразу о депутатах подумал....

17 мар 2020 в 13:51

А толку? С собой не заберешь!

GOST
17 мар 2020 в 13:12

Миллионер - не тот, кто задекларировал такую сумму по итогам года, т.к. вполне возможно, что он уже с семьёй его успешно проел.
Вот ежели в итоге у него остался миллион после текущих годовых расходов на хлеб-молоко-квартплату...тогда ещё можно так считать с некоторой натяжкой.

Изя
17 мар 2020 в 12:54

И че народу от этих богатых,они вообще-то должны платить налог по ставке как минимум 25% и более, как во многих развитых странах мира,а не 13% на уровне простых смертных с зарплат10-15тыс. Даже смешно ой какие они хорошие задекларировали свои доходы,а если копнуть поглубже намного больше будет, да и новых найти с миллиардами,которые вообще числятся закардоном и ничего не платят

Мопс дядя Пёс
17 мар 2020 в 13:52

ха-ха-ха...вот я тоже "миллионер": з/п более 100 т.р./мес после налогов. Но это же ни о чём не говорит, т.к. доход надо делить на всех членов семьи, и получается, что на каждого около 30 т.р./мес, а это уже уровень жизни сами знаете какой, не миллионерский. Так что экономим на всём: машины своей нет, продукты по акциям, одежда на распродажах в ооджи всяких и прочих модис

Гость
17 мар 2020 в 14:33

Имена этих персонажей в студию ! Народ должен знать своих героев

Вольный Плиточник
17 мар 2020 в 19:32

Всего 68 тысяч миллионеров, то есть тех, чей доход превышает 1150 долларов в месяц. В Штатах перуанская нелегалка посудомойкой в третьесортной забегаловке в два раза больше зарабатывает, а у нас стараниями МинФина, ЦБ и лично президента до таких заоблачных богатств смогли добраться только 5% трудоспособного населения города. Скрепно, ничего не скажешь.

Вольный Плиточник
17 мар 2020 в 19:39

А ещё в России есть 11 рублёвых триллионеров, они же 11 друзей президента.

17 мар 2020 в 13:24

Чтобы быть "миллионером", достаточно зарабатывать 83333,(3) рубля. После выплаты 13% ндфл остается 72500 рублей в месяц. Да уж, прям несметные богатства и повод для зависти.

Мэр города Новосибирска
17 мар 2020 в 13:22

Все мои друзья относятся к этой категории.

Анечка
17 мар 2020 в 23:46

Деревянные миллионеры не считаются

Влад
18 мар 2020 в 05:25

Эти миллионеры как правило бывшие чиновники, которых не успели посадить, и ныне действующие, их друзья и родственники, и те кто успешно провел приватизацию... У нас у каждого чиновника по несколько гектар земли приобретенных за копейки, а сколько на подставных родственниках.

Яша
17 мар 2020 в 13:20

Это депутаты

На пенсии
17 мар 2020 в 12:00

Я - миллионерша. Моя хрущевка стоит 2,5 миллиона. Только вот почему я акционные продукты ищу и заплаты на свои туалеты "от кутюр" ставлю? Хочу стать миллиардершей, наверное?

17 мар 2020 в 12:08

Судя по тексту, в Центральном и Новосибирском районах абсолютно одинаковое количество миллионеров живут. Совпадение? - Не думаю!

17 мар 2020 в 12:47

миллионерами мы уже были - в приснопамятных 90-х.
история сделала очередной виток, похоже, настала пора снова становиться миллионерами.

Ваха
17 мар 2020 в 12:23

О я сморю, у нас снова самая богатая часть общества возбудилась.
Любые цифры о том, что не все такие же нищие как они, надо сразу вставить, а не так всё. Сейчас, мол, тут миллионеры- одни продавцы квартир. Первое. Действительно при продаже квартиры нужно подавать декларацию, но лишь в случае, если квартира была у вас меньше чем 5 лет в собственности. Так что много продавцов квартир сюда не попали. Второе. Эти цифры никак не повлияли на размер средней заработной платы. Вы же любите говорить, что ага средняя у нас в фирме такая, потому что у хозяина миллион, а у нас по 10 тысяч, вот и средняя 30 тысяч. Так вот у хозяина она чаще всего ноль, или нуль, как вам больше нравится, а хозяин получает предпринимательский доход и декларирует без вас. Так, что доходы Абрамовича в средней зарплате не учитываются, как и доходы наших местечковых миллиардеров. Третье. В этих цифрах нет тех кто получает зарплату и за год насобирал больше 1 млн рублей, им ежегодно не требуется подавать отдельной декларации. Таких у нас тоже не мало. Как итог, у нас в городе 150-200 тысяч человек с доходом больше 100 тысяч рублей. А у них ещё семьи. Поэтому у нас 500-600 тысяч вполне обеспеченных людей. Но им у вас на НГС с вами противно. Мне тоже противно и, наверно, тоже оставлю вас вариться в кругу вам подобных

Гост
17 мар 2020 в 15:47

Вот кому на Руси жить хорошо 😊

Гост
17 мар 2020 в 15:48

Вот кому на Руси жить хорошо 😊!

ВАХА
18 мар 2020 в 17:12

Покажите фото миллиардеров и где проживают-будет интересно!

Белка N1
17 мар 2020 в 14:20

Это воры нашего региона. Только они не воруют, а лишают премии своих работников

17 мар 2020 в 13:26

В эти 68.000 вхожу и я.

Вовчик1955
17 мар 2020 в 12:00

Свои 15 тысяч рублей не буду декларировать

123
17 мар 2020 в 13:30

Сейчас нищеброды стонать начнут

Гена
10 июля 2020 в 00:19

Бред конечно все это. Моя месячная белая зарплата на руки 95 тысяч рублей. Не трудно посчитать что годовой доход более миллиона. И я рядовой менеджер. В отделе продаж таких как я 16 человек с зарплатой плюс минус такой же. Но ни кто же не декларирует доходы, это обычная зарплата рядового персонала. Многие из моих друзей имеют зарплату выше и все в основном работают на дядю, ни кто не занимается собственным бизнесом. То есть по сути число миллионеров в городе можно спокойно умножать на пять а то и десять. Но миллион в год это уже давно не роскошь, это просто чуть лучше чем сводить концы с концами.

Ваха
17 мар 2020 в 12:06

Я правильно понял, что это только те кто подает декларации? Как я сделал. Большая часть официального дохода я получаю как ИП. Как руководитель у меня на доходы приходится меньше 10 %.
Вот и реальный Новосибирск открылся. У нас около 70 тысяч человек имеют доходы больше 100 тысяч рублей. И это никак не отражается на средней зп. Это доходы от предпринимательской деятельности + надо отнять тех кто, что то крупное продал. Но зато сюда не входят те кто получают зарплаты. А я думаю ещё тысяч 50-100 у нас в городе тех, у кого зарплата больше 100 тысяч рублей. Итого 150 тысяч человек в области имеют доход выше 100 тысяч рублей. Не мало. Но нищие есть. Как же без них.

Директор завода
17 мар 2020 в 13:36

Опять сейчас начнется, что у большинства нет денег. А зарабатывать не пробовали? Привыкли винить всех вокруг, но только не себя

харик
17 мар 2020 в 12:10

на фотке квартира миллиардера?

Ром
17 мар 2020 в 12:28

Ешь ананасы, рябчиков жуй... (с)

2155
17 мар 2020 в 16:02

я миллионерша, но бомж

17 мар 2020 в 12:08

Диз за кликбейт.

Вовчик1955
17 мар 2020 в 12:32

Мы, новосибирцы, уважаем олигархов