Реклама
СЕЙЧАС +4°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

119 комментариев к публикации Битва за туалет: мэрия два года пытается отсудить у кафе общественную уборную в Нарымском сквере
Битва за туалет: мэрия два года пытается отсудить у кафе общественную уборную в Нарымском сквере

12 мар 2020 в 19:06

Мэрия давно уже потеряли свой авторитет. Даже такие мелочи решить не могут

12 мар 2020 в 19:07

То есть Локоть сначала продал землю, а потом думать начал, что не возместили постройку? Гениально…

Ира
12 мар 2020 в 19:07

В смысле пытаются отсудить? Мне казалось мэр может все

12 мар 2020 в 19:08

Мэрия даже в таком простом вопросе беспомощная, что уж говорить о чем то более серьезном. Не могут хоть временный вариант предложить пока судятся и делят.

Малыш
12 мар 2020 в 19:08

Мэрия уже не первый раз попадает в такую щекотливую ситуацию. Потому что не умеют договариваться с застройщиками

Зоя
12 мар 2020 в 19:08

Локоть чудак! Его никто уже не слушается

Вода
12 мар 2020 в 19:09

Что то не пойму, почему городские власти не могут ни чего сделать так долго? Если им нужно то в считанные дни решают, а как для людей то годами тянут.

12 мар 2020 в 19:10

Ну позорники же, даже туалет отсудить не могут. Их вообще кто-то ещё уважает?

Захарович
12 мар 2020 в 19:10

Что взять с этого коммуниста, именуемого себя мэром… построили бы новый туалет, уж поди не мильен денег стоит, ну? Или уж тогда бы следили сразу, что там строят на этом участке. А то невовремя спохватились

Горожанка
12 мар 2020 в 19:10

Что еще ждать от мэра коммуниста? Он свой зад дальше мэрии не выносит, о проблемах города не знает, поэтому и не торопится их решать.

Эдвард
12 мар 2020 в 19:11

МДА, битва за туалет и мэрия очевидно проигрывает. Как вообще муниципальная территория частникам отошла? Они хоть это объяснить могут?

Шавуха
12 мар 2020 в 19:12

Просто рука лицо, мало того, что авторитета никакого, так ещё и законы свои же не знают сами. Иначе давно бы уже решение нашли

12 мар 2020 в 19:16

Какой туалет? На главной площади левого берега забор с заброшенным строением уже лет двадцать...

12 мар 2020 в 19:16

дело о горшке.

veslo
12 мар 2020 в 19:20

Красота.
"Мне казалось мэрия может все"
"Мэр у нас хозяин или нет?" и т.п. комментарии.
Господа красивые! Это вами любимые кандидаты "от власти" могут себе позволить творить что хочется и ничего за это не получить.
А у нас НАКОНЕЦ-ТО в Новосибирске хоть какая-то пародия на закон наметилась.
И мэрия делает все в рамках закона. По сути всё что только можно - уже сделано. И дело остается за приставами, которые должны будут подсуетиться и конфисковать всё здание в пользу компенсации.

\.l./
12 мар 2020 в 19:21

А чё, сентябрь 2020 уже прошел? 😳

X0X
12 мар 2020 в 19:22

Опять какая мелкая сошка - ипешка вытирает ноги об Локтя. Ему самому то не стремно? Только и может по плЛенина с портретом сталина бегать

12 мар 2020 в 19:22

"..Товарищ дежурный, распорядитесь сейчас же, чтобы выслали пять мотоциклетов с пулеметами для..." ....отвоёвывания туалета. Почти что по Булгакову.

Бомжара
12 мар 2020 в 19:26

1. Кафе не детское, а обычное. Алкоголь продаётся.
2. Рядом стоял "временный киоск" - туалет. Почему его убрали, не сделав доступ к этому?
3. Если Мэрия профукает данное помещение, значит его заберут у горожан, в т.ч. меня. С какой стати я должен отдавать кому-то свои удобства? А сто сразу не со сквером? Спасибо, что сквер ещё платный.
4. НГСу спасибо за освещение этой темы.

Импровизация
12 мар 2020 в 19:27

Так и думал, что статью Бруня писала, с заботой о местных жителях))

12 мар 2020 в 19:27

Поправки примут на Ура,а за туалет битву устроили .Лучше бы наоборот все.

Жаждущий
12 мар 2020 в 19:28

Всегда подходил к этому месту, подхожу, и буду подходить... Если закрыто, сдобряю фундамент=цоколь=мэрию...

12 мар 2020 в 19:37

говорится в решении суда, которое было принято ещё в сентябре 2020 года

Странно... сентября еще нет, а решение уже есть

Фыва
12 мар 2020 в 19:38

Мэия всё промотала, даже общественную уборную.

Гость
12 мар 2020 в 19:42

Платные туалеты это позорище. Встали же с колен? Посмотрите Европу/Японию/США/Австралию/ОАЭ/ и проч.. Везде туалеты бесплатные и современные. Наличие бесплатных современных туалетов это 1-ин из показателей развития страны. Поэтому в рф все подъезды и улицы зассаны и засраны.

12 мар 2020 в 19:44

Единственно, что у мэрии получается хорошо - деревья рубить и хаотичные точечные стройки согласовывать

Гость
12 мар 2020 в 19:49

Ну где же еще делать кафе детям как не в сортире старом.

Мона
12 мар 2020 в 19:57

А где кафе детское изначально? Там им и не пахнет. С удовольствием бы посидела именно в детском кафе. Были в нем, обслуживание желает лучшего, еда тоже не вкусная и выбор мал. Туалет реально нужен в парках, это не нормально для гуляющих семей. Нарушения на нарушении.

Тимофей
12 мар 2020 в 20:05

" говорится в решении суда, которое было принято ещё в сентябре 2020 года."
Неужели совсем не читают что пишут.

12 мар 2020 в 20:10

Медаль "За взятие сортира" уже учредили?

римма
12 мар 2020 в 20:24

соглашение было подписано ещё прежним мэром и исполнено должно быть при нём. нынешнюю власть те подписанты ни в грош не ставят. предполагаю что не спроста.

Алес
12 мар 2020 в 20:39

Там всё уже попилено. Туалет платный , зимой не работает. Кутафина его на халяву получила, а кто то вспомнил. Закройте кафе пока не отдадут и не запустят туалет и не будут чистить подходы к нему.

12 мар 2020 в 21:09

....Кроме того, Кутафина О.С. обратилась в Железнодорожный районный суд города Новосибирска к ООО «Елена-Лидер» с требованиями о выделении ей в натуре 9/11 доли в праве общей долевой собственности на здание кафе, признании права собственности на помещения, прекращении права общей долевой собственности Кутафиной О.С. и ООО «Елена-Лидер» на здание, — добавили в мэрии.
То есть Кутафина попросила суд определить, какие именно помещения в здании кафе принадлежат именно ей.
В итоге 2 марта 2020 года суд удовлетворил ходатайства Кутафиной О.С. и ООО «Елена-Лидер» о назначении по делу о выделении доли строительно-технической экспертизы и приостановил производство по делу о передаче общественного туалета в собственность мэрии......
Мне понравилось это. Что за афера. Они сейчас все вместе с туалетом перепишут на Кутафину с ее большей долей через судебное решение. А мэрия глазками моргает, имея на руках судебное решение.
Если есть судебное решение, то туалет сто с лишним метром должен быть уже оформлен в собственность города. А остаток пусть эта Кутафина делит в суде со второй собственницей. Но почему-то Кутафина в суде пытается выделить долю из всей площади ( включая туалет). А исполнения решения суда с выделением туалета вдруг приостановила же судом.
Мэрия с ними в сговоре похоже и туалет забирать не собираются.

Гость
12 мар 2020 в 21:11

Зюганов все щеки надувает на митингах, типа "мы вернем народу природные богатства". А на деле сортир общественный вернуть людям не могут.

Андрюша
12 мар 2020 в 21:17

Надо изъять все здание целиком и сделать там самый большой туалет в городе. Путь как в Англии справа докажут, откуда у них деньги на такое здание.

Какие страсти...
У мэрии нет денег на новый туалет?)))))

12 мар 2020 в 21:28

Жду комментариев от сортирного рыцаря устами А.Е. Локтя!

василиса07
12 мар 2020 в 21:29

отсутствие общественных, безплатных туалетов в городе-
показатель работы властей города.
где те чиновники, которые заботятся о здоровье горожан.
что делать народу, детям,
особенно в лютые морозы...

12 мар 2020 в 21:40

Рядом же, через дорогу точка сети полковника Сандерса.

гость
12 мар 2020 в 21:40

На другие сайты зайдешь - там разные мнения, обсуждение. А здесь как будто один человек писал, все одно и то же. Стоячее болото.

12 мар 2020 в 21:47

Сортир за 25 лимонов? Помнится за 25 лимонов губернатора Юрченко укатали. Высокие ставки однако. По моему эта жевальня вокруг сортира будет списана на : 1. Судебные расходы- госпошлины, и т.п. (официальная часть) и 2. Неофициальная часть- представление интересов в суде (учетверение суммы госпошлины для выплаты гонорара адвокату). Ну и плюс официальная часть адвокату по ордеру.
А так- обещал? Не женился? Получи фашист гранату. Какие суды? Мировой суд по месту, документы-договоры, полиция фиксирует факты, приставы и аля-улю! Арбитражем здесь и не пахнет! Откуда 2-й собственник возник? По праву наследования? Видимо , нет. Так что, пусть курят и валяются.
Это паноптикум какой-то.

Кот правильный
12 мар 2020 в 21:51

Вот что вы заладили есть в городе хозяин или нет. В стране властвует правовой нигилизм, исполнять законы мало кто считает должным. Большинство из вас нарушает ПДД (пешеходы в той же степени), совершают другие мелкие административные проступки (мусор, мат, курение в неположенном месте и т.д.)
Начните с себя и с требования к верхушке. Хотя бы раз на выборах голосуйте по уму, а не по обещаниям и вранью. У вас есть 22 апреля - вот там и задайте вопрос себе, что вы сделали, чтобы законы выполняли, а не поручения и указы.

12 мар 2020 в 22:10

Для полного счастья мэрия просто обязана построить досчатый общественный туалет типа "сортир" напротив входа в кафе - жители не должны мучаться. Пока они там по судам бродят - у электората "в ушах булькает"

hex
12 мар 2020 в 22:24

Прочитал - битва за Туарег))).

vector
12 мар 2020 в 22:35

Автор статьи, мягко говоря, лукавит. Возможно, общественный туалет в этом месте и работал с 1969 года, однако с 1991 г. (как я переехал в Новосибирск) никакой общественный туалет там не работал - почти тридцать лет всё было обнесено забором!

12 мар 2020 в 23:10

Друзья все просто. Штраф за пописать в парке от 500 рублей КоАП РФ Статья 6.3..
И пока полицаям это выгодно, за сортир будут судиться до Президентских выборов)).
То есть после обнуление, до...никогда)))

12 мар 2020 в 23:27

Да когда мэрия шла на это соглашение то она заранее знала, что так и .будет. Кто то из предыдущей мэрии стоит за этим делом. И мэрия замолчит.

13 мар 2020 в 00:10

Письменное соглашение было? Вторая сторона нарушила его? Значит расторгать соглашение. Этим 2 тетям пендяля по направлению к выходу.

Гражданин
13 мар 2020 в 00:24

Очень часто в молодые годы там тусили, лет 15-20 назад. Туалета не по ню на ом месте.
Во дворе магазина феерверков со стороны 1905 года, где сейчас подорожники, был сортир деревянный бесплатный, через дыру в заборе можно было в него проникнуть. Да а так, в многочисленных кустах сирени туаье ы были организованы.
Сейчас редко там бываю очень. Но заметил: вырубили все густые кусты, облагородили, красиво стало и культурно. Конечно, нужен нормальный туалет!

13 мар 2020 в 03:15

Выгнать их оттуда да и дело с концом. Мэрия, ау!

13 мар 2020 в 03:25

На Гагаринской,где лесенка к "Зелёным куполам" ,тоже клозет не фунциклирует,всякие магазы там были,пора-бы по задуманному профилю использовать.