Реклама
СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

104 комментария к публикации Искитим всё объяснил: почему промышленный город обогнал Новосибирск по благоустройству. Показываем фото
Искитим всё объяснил: почему промышленный город обогнал Новосибирск по благоустройству. Показываем фото

4 мар 2020 в 16:49

Всё элементарно. В Искитиме действительно есть Глава города! В Новосибирске только Локоть...

4 мар 2020 в 16:55

Опять все в кучу. Мухи котлеты из конины, люди, и все. Сравнивать эти два города равносильно спору кто сильнее кит или слон. В чем то лучше, в чем то хуже. Про чистый воздух в искитиме вранье полное. То то у меня машина после выходных вся в цементе, что мою с уксусом. И это на южном-горке. Зелени как таковой нет, все вырублено. В плане досуга все печально. После 7 город вымирает. Нищенская зарплата 15-20 к в лучшем случае. Электрички все с утра набитые, все едут в город. В нске с работой как никак проще. На пенсии конечно в искитиме лучше жить, а молодым там только прозябать на пятнашку.

IST
4 мар 2020 в 16:55

Таким образом за 28 млн рублей. Искитим сделали лучше Новосибирска в 2019г.

Вместе с тем Новосибирск, в 2019 году потратил на реконструкцию Монумента Славы 180 млн. рублей. и 120 млн на набережную, а лучшим не стал.

горожанин
4 мар 2020 в 16:56

все же знаю поговорку?!
"сверху дым, снизу пыль - это город искитим :)))

Киса
4 мар 2020 в 17:09

Локоть большой специалист по осваиванию средств на пустые затеи. А вот город содержать в нормальном состоянии он не в состоянии. Человек сел не в свои сани.

Игорь
4 мар 2020 в 17:09

А у нас за 30 мильенов поставят один световор и тот в лесу.

я не робот
4 мар 2020 в 17:13

Зря Искитим обогнал Новосибирск, теперь все в Искитим будут ехать на ПМЖ, недвижимость взлетит в цене, начнутся пробки, понастроят Торговых центров, начнут бизнес-центры строить, международный аэропорт, дворец спорта и вот тут-то случится самое худшее - в городе заведутся креаклы.

4 мар 2020 в 17:21

В субботу повернул с трассы в районе "Газовой" на "отремонтированный" проспект Юбилейный.... Там яма на яме, ехать невозможно!

HARIK
4 мар 2020 в 17:22

вот там чемпионат мира по хоккею и проведем

Два скверика, детскую площадку обновили, музей восстановили, и это комфортная среда? На мой взгляд, Новосибирск нужно сравнивать с областными и краевыми центрами, а райцентры между собой. Бывал в Искитиме несколько раз, и никогда не хотелось туда возвращаться. Верю в изменения в лучшую сторону, но комфорта для населения, мотающегося на работу в областной центр, они вряд ли добавили.

4 мар 2020 в 18:13

Все зависит от правителя города

На выходных, наверное, прокачусь на своей Тесле в Искитим. Помотрю собственными глазами.

Худой
4 мар 2020 в 19:17

"Парк" из четырех деревьев доставил. )
"Благоустройство" такое же как в Новосибирске, -
вырубить деревья, наварившись на разнице
между сметой и реальными затратами,
потом заказать у аффилированных с администрацией фирмах
плитку, детский городок и скейт-парк.
И потом бот из обладминистрации всё это на НГС прославит,
типа, как хорошо в области под руководством Травникова
и как плохо в городе у Локтя. )

4 мар 2020 в 19:44

А я думала , что Искитим -деревня........

4 мар 2020 в 19:53

Съездите в Кольцово - там действительно хозяин есть! А Искитим просто пиарят!

4 мар 2020 в 21:48

Ремонт 1,5 км дороги, это национальный проект?!

4 мар 2020 в 22:01

Несколько лет назад Искитим называли наркостолицей, там происходили цыганские погромы и бандитские войны.
Осторожно: Искитим! https://news.ngs.ru/more/456197/

Я не робот
4 мар 2020 в 22:18

Креакл, опять зенки зашорил?

4 мар 2020 в 22:36

Все бы ничего, но статистика по ВИЧ там плоха и ухудшается.

eee
5 мар 2020 в 10:11

Сравнили опу с пальцем. Знаю Искитим. В центре немного порядок навели и приукрасили. Сам город в несколько раз меньше любого района в Новосибирске. Хотя народ там очень не плохой, но с другим менталитетом чем в Новосибирске. Но все же нужно сравнивать сравнимое. А так это просто профанация.

5 мар 2020 в 11:04

В Искитиме на центральной комсомольской улице благополучно стоит расселенный дом, предназначенный для сноса. Стоит он с выбитыми стеклами, отвалившимися кусками стен. Стоит и пахнет, мочой)

5 мар 2020 в 11:16

А еще люди очень грубые там, не все конечно наверно, Час прогулки по городу и нахамили дважды! Пьяные, побирающиеся люди встречались на всем пути.

Татьяна
5 мар 2020 в 16:08

Очень красивый и чистый городок, лет 18 назад снимала в Искитиме жильё и меня очень радовало, что каждое утро дороги чистятся-моются, всё побелено-покрашено, мусор нигде не валяется, сами люди как-то бережно ко всему относятся, молодцы 👍👍👍

Ольга
5 мар 2020 в 16:09

Очень грязный город, ни дорог, ни освещения. Да и парк, упомянутый выше, до ума не довели. Живу здесь, гордиться нечем.

Евгений
8 мар 2020 в 00:18

Покажите людям реальные фото благоустройства города, например м-н Шипуново, где лет 30 люди не видели дороги, покажите Зареченский, там их тоже нету, Бараба, и там одно направление. Складывается мнение, что там для администрации не люди, а быдло живёт. Зато в центре, мы срезаем идеальное дорожное покрытие, и укладываем новое. Не приятно смотреть ложь на гос. сайте. Такое ощущение, что это заказная показуха.