Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

201 комментарий к публикации Директор «Опытного завода» заявил о рейдерском захвате. Что происходит на самом деле — в репортаже Алены Истоминой
Директор «Опытного завода» заявил о рейдерском захвате. Что происходит на самом деле — в репортаже Алены Истоминой

3 мар 2020 в 12:37

Очень жалко рабочих... все остальное чушь. Парни просто делят бабки

Abdulla
3 мар 2020 в 12:38

Эта ситуация не вчера началась и, даже, не позавчера. Зарплату там копеечную задерживают уже лет 5-6! Причём тут внешние управляющие? Всё от нынешнего директора идёт, который там в кресле давно сидит он и добил завод. Удивлён, что там вообще что-то и кто-то работает, видимо, одни пенсионеры остались, т. к. на двадцать тысяч, да ещё и с постоянной задержкой на два-три месяца не прожить. А когда-то там несколько тысяч человек работало.

слава
3 мар 2020 в 12:48

Финал будет как у всех 70 тыс предприятий .За долги распродадут оборудование .Остальное в лом .В лучшем случаи как с Дормашем Новосибирск ,сдадут цеха в аренду.В худшем как Алтайскийтракторный разрушат и снесут цеха.В РФ производство не нужно.Есть трубы с нефтью и газом .

Eorl
3 мар 2020 в 13:54

Опытный завод был в структуре старого СО РАН, когда академики всем рулили. Разрушили структуру, завод стал не нужен. Ну и да - как в Нерезиновой - все заводы позакрывали в черте города, ибо земля дороже.

3 мар 2020 в 14:47

у иваницкого государство забирает свою гос.собственность обратно. а дядя,превративший гос собственность в личную кормушку очень печалится данному обстоятельству.

Паниковский
3 мар 2020 в 16:06

При бессменном закрылись почти все заводы. Одним больше одним меньше - какая разница.

Гость
3 мар 2020 в 16:18

Феодальный олигархат, бандюки ушлые ребята, палец в рот не клади, особенно когда бардак уже больше 30 лет.

3 мар 2020 в 17:19

Все беды от Москвидонов. Дефективные менеджеры наберут кредитов под производство, выведут их в оффшоры, а предприятие под банкротство, напоследок ещё и землю умудряются продать под "свечки" или ТЦ, БЦ

Гость
3 мар 2020 в 18:54

Очень много неправды в словах Иваницкого, арендаторов было много, да, это так, но убежали они с завода, когда о банкротстве ещё и не говорили, а причина была одна - добросовестно вносили арендную плату и вовремя, но тепла не было, люди мёрзли. И самое интересное - тепло подключали в ноябре, когда, практически зима была на дворе, а отключали отопление 1 апреля - в целях экономии. Но, кстати, в кабинете у директора всегда было тепло и светло и он ходил в пиджаке и в галстуке, а люди сидели одетыми, в тёплой обуви. Про цех вообще молчу - сложно представить, в каких условиях работали люди у станков. Далее - зарплата систематически не выдавалась вовремя, а при трудоустройстве - первые 3 месяца она не выдавалась и это уже был закон. А если и выдавалась, то могла составлять 5 тысяч (но приближённые получали вовремя). При увольнении предупреждали - пойдёте в суд или прокуратуру - ничего не увидите. Люди увольнялись с задолженностью по зарплате за 2 года и до сих пор ждут расчёта. Перед приходом прокурора могли пробежать по цеху и предупредить рабочих о том, что если кто раскроет рот, вообще ничего не получит. Создавалось впечатление, что это не государственное предприятие, а частная барская вотчина Иваницкого. Штат из 60 человек, но из них много главных- начиная с директора и Дымовой, 3 бухгалтера, тех. отдел, технички и т.д. и всего 4 слесаря (???)Здоровья и сил внешнему управляющему.

Гость
3 мар 2020 в 19:15

Суды прошли, но Вашему Иваницкому интересны суды только в его пользу, наши решения судов для него просто бумажка. Продолжайте защищать...

СМ.
3 мар 2020 в 20:42

Продайте уже землю, может что современное построят, работа на ГЭСе появится.

3 мар 2020 в 21:11

Есть два вида заводов в России, как в статье и второй вариант, когда все пашут в две смены без выходных...ибо нафига новых рабочих нанимать, пусть те что есть ишачат пока не сдохнут или не уволятся...бинго!

Смотрите факты
3 мар 2020 в 22:40

Недавно захват директора Института горного дела по похожей схеме, почитайте.
Со стороны кажется, что кто-то пытается прибрать очень хорошие места и одинаковыми способами.
Куда смотрит Москва?

4 мар 2020 в 02:01

Бандустан..

4 мар 2020 в 02:55

Я Иваницкому не верю. Ещё до интервью анонимов поверил Айрату.

4 мар 2020 в 03:02

Тема продукции завода не раскрыта. Тема блондинки не раскрыта.

4 мар 2020 в 06:49

> В декабре 2019 года суд меняет внешнего управляющего на москвича Айрата Габдулвагапова.

Забыли приписать слово "коренного": "...суд меняет внешнего управляющего на "коренного москвича" Айрата Габдулвагапова".

сэр
4 мар 2020 в 11:17

те двое на фото виноваты в разрухе не только этого завода....

сэр
4 мар 2020 в 11:25

нами правят предатели Родины и враги, поэтому будет ТОЛЬКО хуже!!!