Реклама
СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

75 комментариев к публикации Купино выиграло грант на облагораживание магистрали — показываем, на что потратят 45 миллионов
Купино выиграло грант на облагораживание магистрали — показываем, на что потратят 45 миллионов

2 мар 2020 в 17:21

Такими темпами Купино станет перспективным направлением для покупки жилья, господа. Вообще, если бы было побольше удаленной работы, с удовольствием перебрался бы в область - экология лучше, стрессов меньше

2 мар 2020 в 17:40

А слабо корреспонденту НГС доехать до Тогучина, и написать репортаж о том как было, как стало, и что планировали. И соответственно будет понятно куда 75 лямов потрачены.

джон2
2 мар 2020 в 17:28

Как это не цинично , но комфортную среду можно создать лишь создав эффективную экономику , где средний класс (100-120 тр) на члена семьи, будет составлять процентов 60, остальное лишь картинки

2 мар 2020 в 17:21

Нью-Васюки засияли на горизонте... Или это виллы в Тоскане?

Николай Семичастный
2 мар 2020 в 17:24

Сестра с семьей живет в Купино. Отправлю ей ссылочку в WatsApp, пусть порадуется человек😁

Нота
2 мар 2020 в 20:10

Смешно, опять наймут ингушей, ингуши за копейки русских и эти рабы так облагородят Купино, что и главе и мэру и ингушам хватит! Почему не дают работу местным жителям? А потому что сразу весь город будет знать сколько отпилили! Люди гибнут от безысходности, а вы, облагородить!

Владимир
2 мар 2020 в 23:04

А,то что воды на закаменке невозможно набрать инвалидам и пенсионерам так как нет не одной колонки установленной по ГОСТу по ул.Сибирской например от начала улицы и до школы 148 мэрию и ЖКХ не волнует,у них то все удобства есть. Обращение игнорируют.

Белка
2 мар 2020 в 17:21

Рендеры красивые. Заживут люди. Даже немного завидно стало

2 мар 2020 в 20:00

//Для повышения комфорта на прилегающем к почте сквере устраивается зелёная зона отдыха с лавочками, вертикальной детской структурой и песочницей, — написано в проекте//.
---
Отлично, я считаю. Полдень, XXI век. Из Москвы, по всероссийскому конкурсу (!) выделяют деньги на песочницы в райцентре НСО...

Спасибо, отец родной, очевидно, что без тебя не обошлось - иначе "злые бояре" и песочницами бы не погнушались)

Гость
2 мар 2020 в 17:23

одна трольчатина

Читатель НГС
2 мар 2020 в 17:31

за 45 млн руб нельзя сделать ничего того , что заслуживало бы какой нибудь новости ! ... это обычная работа по благоустройству территории возвышенная в ранг СОБЫТИЯ свершившегося из-за какого то гранта . Смех ....

Ну прекрасно же, проведут работы по благоустройству в Купино. Можно порадоваться за жителей.

Старушенция
2 мар 2020 в 17:29

Что ж, может, купинцы поделятся, что они по этому поводу думают. И тогучинцы расскажут, что у них получилось в итоге.

2 мар 2020 в 17:21

Поздравляю! Молодцы! Радоваться нужно всем победам)

Qwerty
2 мар 2020 в 17:17

Местные чинуши будут рады

Михаил
2 мар 2020 в 18:52

В итоге отсыпят отсевом повесят фонари а дети мэра купино уедут заграницу

Алексс
2 мар 2020 в 17:43

На пару лямов щебнем отсыпят для вида,остальное по карманам...

Хурма
2 мар 2020 в 17:22

Жители то как этому рады. Обновление всегда интересно.

александр
2 мар 2020 в 17:19

есть что попилить ! чиновникам .

2 мар 2020 в 17:20

Ещё у Аркадия Райкина был монолог об иностранном журналисте, который брал интервью у председателя колхоза типа "40 лет без урожая" и ехидничал по поводу грязи, разрухи, пьяных доярок и тощих коров. А председатель потом рассказывает: "Ну да, все это правда... Но когда я ему о наших ПЛАНАХ рассказал - вот тут он и сел!"

2 мар 2020 в 17:49

Картинки - одно, а то, что сделают - другое и не факт, что как на картинках, ибо еще украсть много надо

sdfsadsdfasd
2 мар 2020 в 18:18

Тротуар вплотную к дороге это плохо, да и узкий он какой-то

ljgfuy
2 мар 2020 в 20:24

90% уйдут на распилы - откаты и ненужную роскошь , а 10% возможно на асфальт .

Хороший Парень
2 мар 2020 в 17:22

К чему? Зачем это надо? Деревня и есть деревня ни к чему все . лучше велодорожку в городе сделали по Красному проспекту даже . вот сижу в Париже, вижу ...на велике катаются народ . И это, центр города !

Катюша - малаца! Делаш успехи, я рат за тя! Ну ни адной ашыпки! Так диржать!

Гость
7 авг 2021 в 17:55

подняли тротуар на полметра - выйти невозможно со двора. модернизацию переулка делают для людей, а жители получается и не люди совсем

Красопет
2 мар 2020 в 17:23

Давно пора было привести в порядок райцентры. Наконец, дошло дело до них. А проекты сейчас действительно красивые умеют рисовать, дизайнеров развелось много

Жорик
2 мар 2020 в 17:24

Осталось дождаться реализации и надо будет съездить посмотреть.

я не робот
2 мар 2020 в 17:48

щас креаклы подтянутся со своим представлением о красоте, которое они заимствовали у варламыча и татьяныча.

Юрий Г.
2 мар 2020 в 17:23

А это картинки из проекта? Очень современно получится.

Лиза
2 мар 2020 в 17:24

Комфорт нужно устраивать везде, поэтому за это можно только порадоваться

краевед
2 мар 2020 в 20:15

Купино это уже не совсем Сибирь.Там степи сплошные,озера соленые,Казахстан рядышком.Летом жарко,зимой ветра часто.

Алексей
2 мар 2020 в 17:26

Давно уже не был там, хотя в детстве жил у бабушки. Даже друзья там есть детства 😊

гость
2 мар 2020 в 18:44

судя по картинкам, там планируется полный бардак на проезжей части.

диванные клоуны нгс
2 мар 2020 в 20:22

Здешних диванных экспердов традиционно забомбило. Все подобные новости для них - лишь повод желчь,которой они переполнены, излить.

Berkov
3 мар 2020 в 05:42

японятно, на мультики... нужная статья, ценная.

Гость
3 мар 2020 в 10:50

Очень интересно... почему по проекту на месте моего дома какая-то площадка?🤦‍♂️

Гость
3 мар 2020 в 17:36

Шубников зажирует .

Молох
3 мар 2020 в 18:39

Попилят. На Переездом ререулке две добрых бабы не разойдутся

Гость
4 мар 2020 в 10:24

Как всегда все будет из самого дешевого материала, что через год-два и не понятно станет куда потратили 45 млн....

Виталий
4 мар 2020 в 16:52

Да, на эскизах красота. Но я не понимаю как там можно что-то построить если ширина самого Переездного переулка 8-9 метром, и это не ширина дороги, а от забора на одной стороне до забора на другой.

Гость
4 мар 2020 в 19:36

А мне вот интересно а куда делись дома???????

Наталья
5 мар 2020 в 10:33

Сам ты, видимо, из захудалого колхоза! Это всегда был хороший город
Там был военный городок, много, школ, аэропорт и ТД. Временно было затишье. Теперь купино опять
возраждается!

2 мар 2020 в 17:21

Гранты писать довольно сложно. Там столько всего нужно учесть, обосновать, просчитать.

Гость
2 мар 2020 в 18:01

Потемкинские деревни. Только картинки, и те убогие. «…наши налоги так необременительны, что в России нет мужика, который бы не имел курицы, когда он её захочет, а с некоторого времени они предпочитают индеек курам», писала одна царственная особа 250 лет тому, в то время как рабовладение было главенствующей скрепой в той стране, половина населения которой были рабами. И их не привезли с далёких континентов. Нет. Их сделали таковыми их же "соотечественники". С тех пор лет минуло немала, а в головах всё неизменно. Глупые мечты и еще более безумные проекты....😭

лена путина
2 мар 2020 в 18:29

а птицы такие будут летать? а это только в рф так дорого тратят на деревню?

Алина
2 мар 2020 в 17:22

Какое фото красивое, ни разу не была в Купино, это там так красиво?

2 мар 2020 в 17:27

Что за игрища то такие??)))