Реклама
СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

127 комментариев к публикации В Новосибирске 40% жителей тратят больше половины зарплаты на погашение кредитов
В Новосибирске 40% жителей тратят больше половины зарплаты на погашение кредитов

Гост
28 февр 2020 в 08:21

Это всё, что нужно знать о путинском прорыве. Мы рабы.

28 февр 2020 в 08:27

Растут-растут портфели долговые,
Преодолев пространство и простор,
Нам разум дал головушки тупые,
И выбор сердцем нам доверил он.

Припев:
Всё выше, выше и выше
Взлетает процент словно птыц,
И в каждом коллекторе слышим
Готовых за мелочь убийц.

Бросая ввысь свой долг неудержимый,
Тем самым прерывая свой полёт,
Мы сознаём, что жизнь проходит мимо,
А у других - совсем наоборот!

Припев

Купил планшет, навроде даже "Атом",
Свои долги по базе наблюдать,
И разразился вдруг отборным матом,
Узнав, что должен им планшетов пять!

Припев

Пыл
28 февр 2020 в 08:38

Город, полный ипотечников на кредитных автовёдрах

Авессалом Изнуренков
28 февр 2020 в 09:09

А то непонятно, что с нашими грошевыми зарплатами прожить без кредита невозможно. И не пишите будто по 40000 получаете, никто вам не верит.

28 февр 2020 в 09:19

зарплата 22000, за квартиру 16000, кредиты из-за отсутствия в прошлом работы 11000, платить ещё 4 года. вот так и живём. но за 4 года не закрою, например в этом месяце 10000 на лекарства потратил, платил кредиткой.

28 февр 2020 в 09:33

40% жителей,у которых есть обязательства перед банком, бояться рисковать стабильным заработком и менять работу .Вот так в страхе и кабале живут всю жизнь из-за кредитов..Нет свободы ,однозначно

57788
28 февр 2020 в 09:36

вроде запретили давать кредиты на сумму более 50% от зп. Если человек не умеет соразмерять возможности, то это его жизненный урок.

Елена
28 февр 2020 в 09:40

Понятно, что это вся система так сделана специально, чтоб с наших копеек ещё и % иметь, чтоб на более глобальные проблемы не оглядывались, а думали лишь о том, как наскрести на жильё и продукты. Чтоб варились в своих проблемах.

28 февр 2020 в 10:02

Хочется на своем горбу дармоедов содержать - содержите.😁

Площадь Станиславского
28 февр 2020 в 10:22

Стабильность

28 февр 2020 в 10:27

Стабильное рабство

28 февр 2020 в 10:35

Больше половины доходов на кредиты? Это скудоумие...

Гость
28 февр 2020 в 11:20

ЗАТО ПАЛЬЦЫ ГНУТЬ МОЖНО!

Костик
28 февр 2020 в 11:21

Я давно подозревал,что Новосибирцы-добровольные рабы.Которые терять готовы свободу от скудоумия своего.Брать кредиты в нашей стране под бешеные проценты и кормить толстых банкиров и их девушек с низкой социальной ответственностью-это диагноз!!!!

28 февр 2020 в 11:23

А где уточнение, какие кредиты?
Одно дело - ипотека, ибо куда без нее. А хотелка - это совсем другое дело. Если хочется вдвое переплачивать за отпуск, ремонт, айфончик - то и флаг в руки

28 февр 2020 в 11:23

Зачем набирать несколько кредитов, если денег и так не хватает? Неужели не ясно, что от этого станет только хуже?

Держитесь.
28 февр 2020 в 11:26

Надо правильно оценивать свои возможности.Взял отдай,не можешь не бери.

Максим
28 февр 2020 в 12:10

В прошлом году закрыл ипотеку - платили 9 лет, правда в этот период еще машину брали.
Первые 5 лет платеж был больше половины дохода (досрочное погашение + машина). Потом платеж уменьшился, доход увеличился и стало около 30%.
Что я могу сказать - бывает. Нужно очень аккуратно и очень внимательно подходить к кредитам. Смущает реклама про пенсионеров: "Съездил на отдых. Взял кредит и поехал..."

Кредит на отдых
28 февр 2020 в 13:44

Турфирмы предлагают съездить заграницу отдохнуть в кредит - брать такой кредит верх безумия. Но раз есть такая услуга, значит кто-то берёт...

мухаха
28 февр 2020 в 13:53

Есть такие граждане. У самой родственники уже 20 лет, если не больше, исправно кормят банки. Не успевая из одного кредита вылезти, лезут в следующий. А я по средствам жить пока пытаюсь.

лонг
28 февр 2020 в 15:13

Зачем брать кредит?
ведь берешь чужие деньги ненадолго,а
отдаешь свои и навсегда

Survivor
28 февр 2020 в 19:45

Зато как все они были счастливы, когда получили кредит. За счастье платить нужно )))))

сергей
28 февр 2020 в 19:50

чтобы получать от 40000 учиться надо было хорошо и иметь голову

Survivor
28 февр 2020 в 22:47

Кредит, если не инвестиция или медицина, вещь глупая, сама по себе. Но и среди этой глупости есть глупости особые, как, например, помимо поездок к морю или нового айфона, приобрести плазму 50-дюймовую в студию 25-квадратную ))))