Реклама
СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

756 комментариев к публикации Хватит рычать на Локтя из-за сугробов: колонка об истинных причинах запущенности Новосибирска
Хватит рычать на Локтя из-за сугробов: колонка об истинных причинах запущенности Новосибирска

27 февр 2020 в 07:30

Черт с сугробами, БИОНОРМ ДОСТАЛИ СЫПАТЬ!!!!!!!!!!! Гори в АДу тот кто решил его сыпать!!!

Гость
27 февр 2020 в 07:44

локтю верить себя не уважать. одни обещания и разговоры. сугробы грязь а счаз ещё и ямы оттаяло. локоть запустил город и это только его вина. а горожане платят налоги за дороги и уборку. И жалеть Локтя за его лень не стоит.......Гнать его надо !!!!!!!!

27 февр 2020 в 07:57

17 кадров высасонные из пальца, особенно поспешила фотка Богдашки, где якобы "сугроб", причём который вообще за лавкой на газоне.

Гость
27 февр 2020 в 08:04

Это кошмар при Толоконском при Городецком такого запущенного города не было . Ладно снег который сошел с дорог появились ямы . Они везде это капец . Как Локтя ещё выбрали на второй срок это катастрофа. Что будет с нашим городом ещё через три года . Я представляю что у этого хозяйственника Локтя дома такая же разруха . Позорище другого мнения не должно быть .

555
27 февр 2020 в 08:07

Просто "товарищ" так и не понял, что должность мэра - не политическая, а хозяйственная. А от этого он далек.

27 февр 2020 в 08:12

Сколько же проплатили за эту статейку? Одну, две "коробочки"?

27 февр 2020 в 08:14

Сейчас снег переживем, начнется эпопея с пылью, ливнёвками... Что поделать, климат.

Сергей
27 февр 2020 в 08:27

Город в бескрайней тайге ))) Вы уж определитесь где город то. Когда летнюю пыль обсуждаете - город в бескрайней высушенной степи, почти пустыне, а зимой он в тайгу перебирается. А по факту - организована уборка на очень плохом уровне вот и все. Если бы было только с уборкой так, то мы бы поверили, но в городе во всем так. Начиная от застройки, вырубки остатков парков, организации дорожного движения, тротуарного пространства, парковочного, зон отдыха. Не нужно выгораживать. Понятно что не он один виноват, там целая система у них, компания, которым плевать на город и на их жителей.

Правдолюб
27 февр 2020 в 08:35

Зима из-за Локтя!!!

27 февр 2020 в 08:54

Охтиньки!
А кто мешает гололед хоть чем-нибудь посыпать?! Сколько оправданий, бедному. Бюджет не резиновый, но возле мэрии хватает бюджета все отдраить и не по разу в году.
С районных администраций и УК тоже бюджет не позволяет результаты работы спросить?!
Нет в городе хозяина, мое твердое мнение.

Надежда
27 февр 2020 в 09:03

А виноваты все сверху до низу! Жители вместо того , что бы писать в интернете должны делать заявку на уборку улиц или хотя бы жаловаться в официальные инстанции.
Трактористы , которые выезжают на уборку должны убирать снег, а не кататься по улицам( их ГЛОНАСС видит) .
Руководитель должен проверить работу.
Тот кто платит должен проверить за что он заплатил.

Гость
27 февр 2020 в 09:03

На днях имел «удовольствие» прогуляться по Гоголя от метро Покрышкина до Мичурина - на всем протяжении тротуар был похож на лунную поверхность с кратерами, весь тротуар был покрыт 10см снежной кашей, а под ней лёд, такой же толщины, как эту полосу препятствий преодолевают пенсионеры - не понятно, видна закалка ГТО, видимо.... Но как только поравнялся с ТЦ Галерея - картина резко изменилась - чистая тротуарная плитка и не льдинки/не снежинки!) Значит можно, при желании и несмотря на климатические условия держать свою территорию в чистоте! Городу нужен Хозяин, а не протестный назначенец.

Елена
27 февр 2020 в 09:04

Вот- вот, все та же старая песня. С осени поем, что закупили столько то единиц техники, к зиме готовы. Как пришла зима и выпал снег, доказываем обратное. К зиме мы, как обычно не готовы, техники не хватает. Сколько езжу по городу ни разу не видела новой техники, ползает старая техника, которую давно надо было списать. При Городецком мы жили на ул. Кирова, так там чистили улицу, раз в два три дня, а снег вывозили 1-2 раза в неделю или в 2 недели, мы реже чистили около своего частного дома снег. А сегодня чистят редко, так еще и снег не вывозят, куда не глянь кучи снега. ЗА ЧТО ЛОКТЮ надо сказать спасибо, ЗА БАРДАК, который он развел. Это мы говорим про дороги, а если посмотреть на тротуары, которые тоже в снегу. И люди просто каждый день рискуют своей жизнью, передвигаясь по нечищеным тротуаром, чтоб не дай Бог не скатиться под колеса машин. Все только пиарится в газете и на рекламных щитах и больше ничего. А вы еще сядьте и пожалейте его, не справляется со своими обязанностями, пусть уступит место тем, кто справится.

ааа
27 февр 2020 в 09:12

как же тогда жители аляски и канады выживают? или финляндии? или только у нас снег падает? что за бред то.
бюджет у них скудный. налоги нормальные платим, а бюджет скудный... автор иди учи что нибудь.

Гость
27 февр 2020 в 09:16

По районам разные ситуации. На первомайской до асфальта и тротуары и дороги. Спасибо местным депутатам

адкен
27 февр 2020 в 09:25

Не сугробы мешают а лёд на тротуарах !
Люди падают - ломают позвоночники , кости таза , остаются инвалидами !
Ближе к перекёстку Фрунзе - Семьи Шашиных так всю зиму ! идти не возмолжно !
Там не какая - то ровная поверхность , а неровный ледяной жёлоб вместо тротуара !

111
27 февр 2020 в 09:26

200-300 самосвалов??????????😂😂😂😂на улицах максимум 10-20,остальные гдэ??

адкен
27 февр 2020 в 09:27

Вооружим мэрию ломиками - счистят весь лёд за день , но они не придут - они все в Лондоне живут .

Метроном
27 февр 2020 в 09:27

Скажите, а Красноярск находится не в Сибири? Или там другой климат и меньше выпадает снега? Потому что улицы чистые, а во дворах почти нет льда)

Бгг
27 февр 2020 в 09:27

Автор, ты такой умный. Снег он не первый год сыпется, а внезапно каждый год. И зима тоже каждый год. И можно даже предугадать, что следующей зимой тоже будет снег( неожиданно). И можно же самосвалов докупить. А если ещё смету честной сделать, то вообще бы зажили (но это фантастика).

как всегда
27 февр 2020 в 09:38

Про миллиарды тонн хотелось бы подробнее, с математическими выкладками.
Небеса перестарались - тоже подтвердить данными Метеоцентра.
Городов по всему миру в снегах - просто изобилие, как там живут и процветают несчастные, США и Канада в первую очередь ?
Про "равнодушие" жителей - так пусть хотя бы комментарии здесь почитает. И в комментариях и в статьях многократно излагались факты бездействия депутатов всех уровней и Прокуратуры.
И вот намек для прокуратуры - все инсайдеры( внутренние информаторы муниципальных учреждений ) дружно утверждают, что бюджет на уборку традиционно разворовывается.

27 февр 2020 в 09:41

Ул. Восход, громадный трафик, выход с пешеходного перехода. Выбирайте: 1) рыхлая снежная каша по щиколотку, под нею лёд, ширина дорожки на одного человека. Либо 2) Мерзлокуча с полированными уступами для ног, которую нагребли и бросили. Можете подумать, как преодолеть такое препятствие. А с Новосибирском все понятно: застройка в любом просвете между домами. Как надо было: надо было 1. считать. Парковочные места, ширину дорог, пропускную способность, количество и плотность населения. 2. Проектировать. Если очень хочется построить- закладывать подземные парковки, инфраструктуру и дороги.

Виктория
27 февр 2020 в 09:42

Если он вызвался быть мэром этого города, то нужно за всем тут следить, все должно быть у его глаз. И бюджет у них есть, пусть беднинькими не прикидываются.

Денис
27 февр 2020 в 09:46

В этой статье вы конечно хорошо пишите, но мало кому интересно как начинается день у мэра. Важна работа мэра. А ямы на дорогах, тоже наверное не его вина? Эти даже не ямы - это туннели под землю. Если уж взялся за руль, так надо рулить, а не закрывать глаза и жать на педаль.

Marusia
27 февр 2020 в 09:50

Опомнились))) уже снега начал сам таять!
Как то Травников две недели назад сказал, пора начинать ямочный ремонт!!!"!
ИИИИИ???? Что то никаких действий не видно. Мост Октябрьский колом из-за супер асфальта. пл Труда....это нечто...Ну и тд.... можно продолжать! У нас только красиво говорить могут!

@max_
27 февр 2020 в 09:51

Статья специально чтобы срач в комментариях развести! Давайте рекорд > 1000 коментов! Поругаем мэра дружно :)))

Как то так
27 февр 2020 в 10:14

Похоже, что автор просто пытался ловко манипулировать в интересах Локтя. Разберем по полочкам: При чем здесь наличка у Локтя? А безналично расчитываться можно? Почему у Локтя а не в профильном департаменте, который подчиняется Локтю? Откуда взялись 200 машин? Сейчас очень широко прпрактикуется аутсорс. Там хоть 1000 машин есть, есть и 2000. Претензия к Локтю, что он не умеет даже просто это все администрировать. А про би

27 февр 2020 в 10:18

А разве не обязанность мэра организовать работу? А разве не обязанность мэра спросить выполнение этих работ? Или не в его власти разделить территорию города на участки , и без ничейных территорих, методом "от сих до сих твое" и в приказном порядке обязать чистить всех этих собственников и арендаторов. Как это когда то делал Тулеев в Кемерово ? А раз не может спросить за выполнение то зачем лезть в мэры по второму кругу. Все с первого раза все поняли. Да на худой конец, да поставь ты уже короба с песком на всех улицах города, мы сами посыпем. Ибо спасение утопающих, дело рук самих утопающих.

из вышестоящего
27 февр 2020 в 10:27

за массовый митинг особенно со стаканчиками пластиковыми у нас срок, сидим дома дальше.

Павел
27 февр 2020 в 10:38

Локоть это полный бездарь в управлении. Вчера с дочерью шли по улице Ленина от площади Ленина, до улицы революции - это просто один сплошной лед и тем более под снегом. При нас четыре падения было. И это центральная улица Центрального района, под носом у мэрии. Ну о какой вообще уборке в городе можно говорить. Не было такого никогда. Уже сто раз пожалел, что проголосовал за этого горе-мэра на его первых выборах, когда поверил его лживым обещаниям.

На следующую зиму планирую приобрести личную бригаду со снегоуборочной техникой чтобы во времена обильного снегопада она шла впереди моей Теслы и расчищала мне дорогу.

Владимир
27 февр 2020 в 10:42

В Уфе после введения ЧС по снегу, все работники мэрии и районных администраций вышли на уборку снега. А у нас Локоть ввел режим ЧС и уборка снега вообще в городе прекратилась, а он сидит и посмеивается над нами и нашими комментариями. Как сказал Локоть, для него комментарии на НГС - это кокаин.

Lord
27 февр 2020 в 10:45

Абсолютно все проблемы в этой стране, в любом городе, кроме Москвы - из-за нехватки финансирования! Вам, дорогие жители, кого угодно поставь в мэры, кардинально ничего не поменяется! И будете вы дальше хаять и винить во всем власть, абсолютно любую! (ПС: я не сторонник нынешней власти, как многие ошибочно могут подумать)
Простой пример: придите в любой район, в любую администрацию, да спросите настроения горожан - большинство будут недовольны, хотя порайонно очень многое делается/совершенствуется, благоустраивается. Просто людям нужно все и сразу, а так не бывает! Так же можно пообщаться с главами ТСЖ/УК, они так же вам расскажут что многие жильцы недовольны, многие думают что там воруют и тд, хотя по факту там все строго подотчетно, да что-либо украсть там довольно таки сложно.
Это уже в подкорке где-то засело - обхаять всё и вся...) В целом - это общее народное отношение к власти!

Антон
27 февр 2020 в 11:22

Смешно читать статью, что деньги в кабинет приносят, что бизнесмены должны снег чистить. Уровень какой то детский. Мне кажется проблем много в управлении города, и тех принятых решениях. И поэтому и родились эти таблички, которые показывают как население относится к мэру. Из примеров, чем я лично не даволен, это переезд и дорога 100м на родники за 66 млн. Дорога и так встаёт из за любой аварии, её надо расширять, переезд делают 2 полосный, заведомо узкое горлышко. Ну расширьте вы сначала дорогу, на слудующий год переезд 4 полосный. Нет местных жителей ни кто не спрашивает. Если это раньше ни кто не сделал, значит на это были причины или не было денег. А сейчас деньги тратят в некуда. В общем разочарование полное.

вова
27 февр 2020 в 11:24

Во-первых, до ближайшей тайги более сотни километров на север, а по другим направлениям - сотни километров. Во-вторых, Новосибирск находится в зоне резко континентального климата с умеренным количеством осадков. Просто этот год необычный.
Не знаю, как финансируется уборка, но не должно быть такого, что не хватило денег - снег не убираем, не хватило снега - деньги отбираем. Должен быть фонд уборки дорог и деньги, сэкономленные в малоснежный год, оставались в фонде и могли быть использованы в следующем году.

Lord
27 февр 2020 в 11:32

А по уборке снега, товарищи, вы можете посмотреть на сайте "мой Новосибирск" где и когда работали дорожные службы, если увидели "нестыковки" - пишите в мэрию!)

Олег
27 февр 2020 в 11:34

Очевидно было, что сидя в госдуме и митингуя на площадях крепким хозяйственником не станешь. А как людям в уши вкручивал-только выберите меня изаживете! Зажили, что теперь даже стремно друзей в город пригласить.

Гость
27 февр 2020 в 11:40

Вот каждый год круговорот:
зима - завалы и сугробы, весна - грязь и моря талой воды, лето - пыль и лужи по колено из-за забитых/отсутствующих ливневок + отсутствие асфальта, который сошел весной вместе с сугробами, осень - все вместе.

Реагент
27 февр 2020 в 12:02

Для чего нам ехать в Москву?!!! Мы живем в Новосибирске, и порядок должен быть здесь. Посмотрите на Тюмень, Кемерово, Красноярск, Екатеринбург, Барнаул - там везде порядок. У нас же все ушло по карманам.

27 февр 2020 в 12:39

"...по сути, виноваты все мы..." "Мы" - это значит никто. Хватит мыкать. Этим мыканьем оправдывается всё, что угодно. У каждого поступка (или непоступка) есть своё имя, фамилия и отчество. Никто не ждёт от руководителя чудес, но организатором он должен быть по определению. А то все хотят иметь славу и благополучие, а вот заслужить это не считают нужным.

Гость
27 февр 2020 в 12:44

Автор призывает на пикеты на баррикады....а без этих крайних мер снег не убирается? Прокуратуру подключить? Посмотреть как обстоят дела со снегом возле домов власть имущих

Гость
27 февр 2020 в 12:53

Если мы живём в городе с катастрофическим кол-вом зимних осадков и своих возможностей нет, градоначальство должно обратиться в Москву, чтобы признали ЧС. Если это не делается, значит муниципалитет всё устраивает.

Гражданин-житель
27 февр 2020 в 13:05

Например, если у меня есть обязанность платить налоги, и вдруг вот «снегопад». Я прихожу и говорю, вот ну не могу платить транспортный налог, на имущество, потому что.. какой ответ мне будет? Значит продавай все, раз не можешь содержать. Это твоя обязанность, имеешь - плати!
Если ты мэр, то твоя обязанность выходить на горсовет, на область, к Зевсу, что бы изменить ситуацию. Не можешь, по аналогии уходи. Мне мало волнуют почему мэр не способен и на 2 срок он так и не перестроился к снегопадам зимой. Мне его позиция напоминает струсинную, голову в песок и само рассосётся!

27 февр 2020 в 13:07

Правильно писать не сыпется, а сыплется! Журналисты .... А по делу, Локоть не должен сам убирать улицы, но должен быть тотальный контроль за дорожными службами и с руководителей нужно спрашивать по полной! Не убрано-нет премий, вот тогда все зашевелятся!

Провокатор
27 февр 2020 в 13:14

На какой черт он тогда на новый срок полез, если денег нет и все плохо ?! Шел бы в бизнес, как Дмитрий Анатольевич всем советовал, нет же - пищат, но лезут в эти администрации, видимо медом там намазано, либо место очень хлебное.

Олег
27 февр 2020 в 13:22

Есть только одно правило - если человек хочет сделать, он ищет способ, если он не хочет этого делать, ищет причины. Другого не бывает!

коренной житель
27 февр 2020 в 13:32

никто не просит мэра самого работать лопатой, разгребая сугробы. Но он должен организовать работу других.
не умеешь, не берись. Пусть Москве свои причины рассказывает.

Гость
27 февр 2020 в 13:34

Надо научиться работать по человечески . Кроме денег надо работать и головой . Куда смотрят главы районов. Неумение работать с коммерсантами, которые заполонили первые этажи и не участвуют в жизни города. Спросили бы совет у предыдущих руководителей, если у самих мыслей не хватает. Власть это не только права и деньги, но и обязанность перед людьми

27 февр 2020 в 14:00

Дело не в сугробах, а в нечищеннах тротуарах. Лёд, месиво из снега и грязи, колдобины, - вот что приходится преодолевать пешеходам. Для передвижения по городу нужно обладать хорошей физической подготовкой, не представляю, как ходят пожилые люди, мамы с колясками, инвалиды вообще не могут выйти из дома. По-прежнему крайне запущен Ботсад - внутриквартальные дороги и прилегающие к магазинам территории.

Liliya
27 февр 2020 в 14:00

Вот не верится, что 200-300 самосвалов каждый день работают, езжу по ГБШ каждый день, 1-я полоса- сплошной сугроб, при том, что даже летом там всегда пробки. Почему не расчистить, хотя бы в период, когда не валит каждый день снег, бывает по 10 дней нет его, сейчас асфальт на дороге, а 1-я полоса занята снегом. На Восходе каждый день пробки, выделенная полоса вся в снегу, в некоторых местах всего 20 см, в других 1 метр, соответственно автобусы едут по второй полосе. Неужели сложно почистить, это же центр!!! Нет хозяина.

Галина
27 февр 2020 в 14:08

Это город Ужас. Одни старые деревья спиленные пополам по всему городу, смотреть стыдно! Это областной город! Уже везде в других регионах старые деревья выкорчевали и посадили молодые деревья! Газоны, на тротуарах плитка, бордюры новые, дороги. Только Новосибирск в жутком состоянии!