Реклама
СЕЙЧАС +4°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

122 комментария к публикации Мэрия Новосибирска рассказала, сколько учеников переведут из гимназии № 3 в другие школы Советского района
Мэрия Новосибирска рассказала, сколько учеников переведут из гимназии № 3 в другие школы Советского района

23 февр 2020 в 15:03

А что это из перевели? Мэрия не могут даже в школе порядок навести, а все хорохорятся только

Точняк
23 февр 2020 в 15:03

Всех, кто накатил уже, с праздником. Потому что в гимназии не учились и пошли в армию траву красить.

Алена
23 февр 2020 в 15:07

Уже скоро вообще школ не останется с таким мэром. Многие Школы разваливаются. А локоть на все это смотрит

Дима
23 февр 2020 в 15:10

Локоть вообще о важных делах не думает, только болтать умеет и все

Рита
23 февр 2020 в 15:12

И как скажете учится в такой школе? Страшно представить что дальше будет с городом, если локоть ничего не предпринимает

Коля
23 февр 2020 в 15:15

В Новосибирске в принципе мало нормальных школ, и то которые новые только. Местные власти к сожалению об улучшения качества помещении образовательных учреждений вообще не думают

23 февр 2020 в 15:16

Очень хорошо, если таких, как я ,будет много. Думающие люди всегда в цене.

К тому же , не вижу ничего плохого, если ОН будет помогать и поддерживать мудрым советом будущего лидера.

Или вам нужны кардинальные перемены? Это будет великий хаос, а наша страна к этому не готова.

Народ
23 февр 2020 в 15:18

Может быть академгородок отсоединить от города, и все проблемы разом решатся.

ййй
23 февр 2020 в 15:36

А когда же 54-ю построят или реконструируют? Десять лет ждём! Школа 35 года постройки!!!

Гость
23 февр 2020 в 15:37

Есть еще 130. Туда почему не распределяют?

Cибиряк
23 февр 2020 в 16:10

Почему нельзя открыть сначала две дополнительные школы?
Ах да - кадров же нет

1212
23 февр 2020 в 16:10

зачем новыю школу строить????
Школ в верхеней зоне - ДОСТАТОЧНО!!!!!
ну сколько можно кидать деньги на не нужные проекты?
Зачем удовлетворять родительские амбиции???
...есть пример комбината -- Горностай. ужас ужасный!!!!!! огромная школа , никто никого не знает.
...Лучше бы рядом с 3 гимназии построили центр для подростков и молодежи где бы они могли просто прийти и иногда, элементарно --переночевать!!!!! ведь погода у нас трудная, а детям нужно место!!!!!!! где они могут собираться. пока новая крыша где-нибудь не обвалилась на их дето-дансы!!!!

No name
23 февр 2020 в 16:42

В МБОУ СОШ 48 вообще учится 1500 человек, хотя она рассчитанная на ~500. А вы говорите, что у вас переполнились школы

aka-Demon
23 февр 2020 в 16:43

Нужно бы опубликовать число детей из верхушки и прочих. Молодежи здесь немного. Дети в основном привозные из округи. У школы возникла странная репутация, что типа хорошо готовит к вузам. Английский - так себе, до 130 очень далеко. Все достижения учеников вне егэ это только заслуга родителей. Несколько преподов из НГУ недотянули на ученых и пошли отыгрываться на подростках. Вот и все достижения это гимназии. 😢

4567
23 февр 2020 в 17:00

Ситуация с новой школой требует внимательного анализа. Почему именно в этой школе перегрузка ? Может директор берет сверх нормы учеников ? В верхней зоне школ достаточно .

1111
23 февр 2020 в 17:02

Значит всех детей из третьей школы распределят по другим школам и при этом не какого перегруза на другие школы не произойдёт ? Тогда зачем строить новую школу ?

соня
23 февр 2020 в 17:04

Странное распределение учеников - 162-я имеет почти расчетное количество учеников, а 5-я в 1,5 раза больше расчетного, и при этом в 162 отправляют гораздо меньше детей, чем в 5-ю
Про сам факт сноса коротко - бред! Та же 5-я всего на три года моложе, так давайте ее тоже снесем и сколько по городу вообще почти столетних школ, которым даже ремонт не делают!

Геннадий
23 февр 2020 в 17:05

Будущее за онлайн обучением . Какая разница в какой школе учишься , все зависит от самого ребёнка.

Да уж
23 февр 2020 в 17:10

Во третьей школе учатся дети, чьи родители арендуют квартиры в районе 3 школы, дети из Бердска и города. Пока построят новую школу детей переведут в другие школы и не все вернутся обратно в новую . Район не молодежный , детей не много - новая школа будет стоять пустой ?

3456
23 февр 2020 в 17:19

Можно построить современные школы , шикарные больницы , Но ГЛАВНОЕ то - кадры!!!! Лучше онлайн - обучение . Я своих перевела и нарадоваться не могу 👍

23 февр 2020 в 17:36

"Мэрия рассказала".
За язык её не тянули.
Мэрия сама призналась.
Мэрия - то ли "М" то ли "Ж".

дама с собачкой
23 февр 2020 в 17:52

Как интересно подчеркивается мнимая элитарность школ в Академе. Одну школу 60х лет постройки мы снесем и детей на 1,5 года отправим учиться в другие школы 60х годов постройки, но "их ремонт в ближайшее время не планируется." То есть ничего, что в пятерке и так больше учащихся, чем проектное количество и еще гостей из третьей посадят. Неужели нельзя трем старым школам по пристройке сделать, вместо одной элитарной? Одну сейчас отстроят, а "временные" 35, 5 и 162 будут после нашествия загибаться еще быстрее.

Berkov
23 февр 2020 в 18:13

А нам плевать, хоть в 4ре смены обучение организуйте, лишь бы верховный правитель у власти оставался!

23 февр 2020 в 18:37

Зачем нам школы? Нужно больше храмов.

945
23 февр 2020 в 18:43

Логичным бы было дождаться постройки нового корпуса лицея 130, а только потом сносить старое здание 3-й гимназии. И на время сноса старого здания и постройки нового перевести 3-ю гимназию в новый корпус 130-ки. И не пришлось бы никого распределять и уплотнять.

Юля
24 февр 2020 в 04:03

Логичным было бы не набирать детей невесть откуда в тройку, там по микроучастку, дай бог, процентов 30 - не больше, остальные - это привозные!
И не надо перекладывать свои проблемы, причем, которые сами себе создали, на другие школы, где и своих проблем хватает - в той же 130-ке тоже со всей округи дети, даже из других городов есть!

Гончий
24 февр 2020 в 08:27

Наши городские управленцы коммуняки в Центральных районах порядок навести не могут , а про Советский и говорить нечего.

24 февр 2020 в 16:27

што такое школа 35 ?
вечерняя школа. Была школа 125 и с ней в одном здании 35 ая. 125 ю благополучно закрыли лет 10 назад. и теперь везде ссылка на 35ю , хотя занимала она часть первого этажа . Полный бред со школами. Идет разбазариванье средств со сносами и постройками

24 февр 2020 в 17:46

Школа 35, 162 и 5-я гимназия - построены по одному проекту, но почему-то, в статье имеют разную вместимость - 340, 525, и 550 мест??? Мой сын, по прописке мог идти в 3-ю, но пошли в 5-ю, чтобы ночами не сидеть в очереди в драку с другими родителями и учиться в просторной, не забитой, школе... И вот 3-я нас и тут настигает! Как проголосовать против разрушения годного здания и его лоббиста - депутата Пинус???

Наталья
25 февр 2020 в 11:03

Все четыре здания построены по одному проекту примерно в одно время, у всех четырех одинаково узкие коридоры и маленькие спортзалы, у всех актовый зал совмещен со столовой. И только у одной элитной здание вдруг резко стало аварийным... ну-ну...