Реклама
СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

323 комментария к публикации «Спасибо нашей мэрии за увлекательный досуг». Сибирячка прокатилась на коньках по улицам Новосибирска
«Спасибо нашей мэрии за увлекательный досуг». Сибирячка прокатилась на коньках по улицам Новосибирска

22 февр 2020 в 09:25

обувь надо нормальную носить, а не на кэблах с летними кедами понты колотить, в Сибири живём как никак

вова
22 февр 2020 в 09:36

Ничего нового не открыла бездельница. Может кто подскажет мэру где деньги взять на уборку снега? С учетом что его выпало в 3 раза больше обычного.

Академовец
22 февр 2020 в 09:38

Молодец!Но рассчитывать на то,что этот так называемый .....обратит внимание бесполезно.Им же главное ёлки с катками похожими на кое-что устанавливать а потом разбирать и совершенно не важно,что тротуары и дороги и так превратились в ОДИН БОЛЬШОЙ КАТОК длинной во весь город!

Александр(первый)
22 февр 2020 в 09:53

Она,человек чистый и очень наивный.И Мэра мЕряет свомми мЕрками! Ему глубоко и искренне плевать на всё,о чём уже вопит город! Лучше Локтя -хуже нет. А он-то слушает ,да ест.

Лена
22 февр 2020 в 10:11

Здравствуйте, наверное уже поздно комментарий оставляю и мало его кто прочитает, но все же. Живу в академгородке, бываю в Щ. Все то же самое. Тротуар - сплошной лёд. Прошлой зимой, будучи беременной, упала за зиму 3 раза. т.к. нарушается центр тяжести, подскользнувшись на льду, женщина не может удержаться. В моем случае обошлось, хотя поле одного из падений прямо у выххода из ТЦ, неделю болела вся левая сторона тела. В этом году гуляю с коляской зимой. Более половины маршрутов для меня закрыты. С коляской пройти невозможно. Чтобы дойти до поликлиники, нужно забираться на горы, скатываться с них и т.п. При этом коляска наклоняется под таким углом, что еле-еле её удается удержать. Хорошо, что с центром тяжести уже всё в порядке. А теперь подумаем о пожилых людях. Об инвалидах. О людях с временной нетрудоспособностью (костыли, гипс). Для них вся зима это опасный для жизни сезон. Невозможность выйти из дома. Элементарно погулять, купить продукты. Люди, ведь нужно с этим что-то делать. Как-то объединяться и требовать определенного качества очистки дорог.

Белка N1
22 февр 2020 в 10:15

Можно не на сайте ерундой мается, а в суд подавать на мэрию.
Что бы им жизнь сахаром не казалась.

22 февр 2020 в 10:38

Девушка - умница!

12345
22 февр 2020 в 10:45

В этом году с уборкой просто ужасно. Последний раз у нас дорогу чистили 26 декабря. Все.
В прошлый год была постоянная чистка снега,.
Сейчас просто ползаем через сугробы и перелезаем через завалы. Полный крандец. За последние годы такого не помню.
Две недели назад упал, сломал нос, СГМ. Власть просто забила на свои обязанности, полная анархия. "Само растает"

джон2
22 февр 2020 в 10:47

С чего решили то , что вам всем всё должны чистить и асфальт укладывать? Платите УК по тарифам почистит не хотите ходите катайтесь, коммунизм не существует остальное Пенанг как , велорикшу нанимайте за свои деньги

Ну-Ну...
22 февр 2020 в 10:48

Ролик классный...его надо в столице показать...

22 февр 2020 в 10:49

Посмотрите в городе нет ни одного хозяйственника на руководящем посту .как было в советское время.откуда они знают как надо относится к свои обязанностям .им бы день до вечера провести остальное идёт оно лесом .Недавно читал на яндекс дзен статью что мэр Локоть опустился ниже глав районов новосибирской области а вы хотите от него результат .Искитим занял первое место по благоустройству .позор всей администрации и мэрии новосибирска.

12345
22 февр 2020 в 10:58

НГС, забаньте уже всех этих царей, цариц, ржак и прочих с богаткова. Ну я понимаю, поднятие каментов и все вот это вот. Но уже реально блевать от них хочется, даже в каменты заходить противно, непотребство без края. Хайп на фекалиях не красит ресурс.

22 февр 2020 в 10:59

Какая молодец! Действительно, в лес или на каток ходить не надо, можно прямо в городе на коньках и лыжах, без преувеличения! Снегоходы нам в помощь...Да уж, любимый город, Столица Сибири...

Cgg
22 февр 2020 в 11:37

Пешеход долженстрадать в новостбирске. Уже даже крлшкой перестали сыпать

маруся
22 февр 2020 в 11:40

Граждане, готовим лодки! Покажем мэру заплыв на дорогах нашей деревни

Сибирская
22 февр 2020 в 11:40

Заколебали со своим нытьём про сугробы и тротуары! Это Сибирь, деточки, и здесь так будет всегда. Кому не нравится, уматывайте отсюда и нойте в другом месте про жару и насекомых.

Гость
22 февр 2020 в 13:01

Да ладно... Скоро весна, март, потеплеет, все растает... 😁 Те кто ваыжил после падений или остался цел возрадуются!😜

22 февр 2020 в 13:39

У меня круче коньки! Т.н. канадские, со щитками! Где-то в чулане валяются, не точенные🙁

Qsy
22 февр 2020 в 14:03

Лучше поблагодарите судьбу за то что живёте в Сибири, а не в Калифорнии. Возьмите лопату и помогите бороться со стихией. Недавно показывали То ли Японию, то ли Китай, не помню, где все жители после снегопада вышли, и помогали властям снег убирать. А не на коньках катались.

Гость
22 февр 2020 в 14:06

«Глава администрации Сургута Вадим Шувалов потребовал от своих чиновников ездить на работу в общественном транспорте. По мнению мэра, только так они могут узнать о его состоянии и работе.» Почему другие мэры могут требовать от чиновников, а наш нет? Почему там есть кому следить, соблюдают ли чиновники требования, а у нас нет? Почему мэр Якутска может найти деньги на нужды города, а у нашего их всегда не хватает, зато на рекламу себя есть?..

22 февр 2020 в 14:42

Девочка молодец, мне видео понравилось. Но рисковала - у нас если на коньки встанешь, так на колдобинах поломаешься.

Кот
23 февр 2020 в 08:21

А зачем мэру что то делать? Его же уже избрали, оказали доверие. До следующих выборов можно расслабиться.

Злой пес
23 февр 2020 в 09:27

Тротуары на площади калинина все во льду! Столица Сибири - позорище!!! Мэрию пересадить на коньки и лыжи, и ломы с лопатами в руки! Локтя с красным флагом впереди и не ждать пока само растает!

Владимир
23 февр 2020 в 11:43

Вместо того, чтобы чистить снег, его посыпают соляной смесью. Образуется много сантиметровая каша, под ней лёд. Молодые еле ползут, как перемещаются пенсионерки - это просто капец.

23 февр 2020 в 12:42

Локоть то "красавец" умудрился из города помойку сделать всего за пять лет! Кто там за него голосовать то ходил? - Кайфуйте товарищи!

23 февр 2020 в 17:39

Валерия, Вам нужно было Локтя под ручку взять и прокатить его по городским тротуарам)))

Гость
24 февр 2020 в 00:30

А куда у нас смотрит прокуратура?

мэра с лопатой в город
24 февр 2020 в 02:18

это не мэр это недорозумение !!!

Гость
24 февр 2020 в 09:06

У нас же обьявили ЧС, поэтому можно ничего не делать. Форс-мажор. Для того ЧС и вводится. Лишь повод для выделения средств на ликвидацию последствий обильных снегопадов выделены, но освоены они вряд ли по Назначению, ведь отсутствуют зримые результаты. Ситуация лишь усугубляется.