Реклама
СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

187 комментариев к публикации Новосибирск проиграл в гонке за звание самого благоустроенного города НСО. Угадайте, кто нас обогнал
Новосибирск проиграл в гонке за звание самого благоустроенного города НСО. Угадайте, кто нас обогнал

21 февр 2020 в 13:32

Вижу трубы,вижу дым-это город Искитим!!!

мухаха
21 февр 2020 в 13:34

Вау, а я думала, что Красноярск с его смогом нас обогнал!

Что-то мне подсказывает, что результаты сфальсифицированы. Ведь все знают, что Новосибирск - лучший город на планете!

21 февр 2020 в 13:35

Даже в деревнях уже почти нет дорог где глины с грязью по Локоть, а на ул Ударная есть - хотя мэр перед выборами присылал газетку, по ней оказывается эту улицу давно благоустроили - позорище такому градоначальнику.

Гостья
21 февр 2020 в 13:37

Снизу грязь
А сверху дым
Это город Искитим.- раньше так было.
А сейчас- снизу снег
А сверху дым
Это город Локотинск.

Гость
21 февр 2020 в 13:39

Если всё локтем делать, а не руками и головой, то так и дальше будет

21 февр 2020 в 13:39

Два года - не такой большой срок....потерплю здешнее уныние и ДОМОЙ .

До сегодняшнего дня я считал, что Искитим это посёлок😳

mikki
21 февр 2020 в 13:42

"Снизу грязь, сверху дым... Что за город? --- Искитим!"
С советских времен помню эту народную загадку-разгадку 😐

21 февр 2020 в 13:43

Странно, что Новосибирск вообще попадает в какие то там конкурсы по благоустройству. Как можно совершенно забить на благоустройство города, а потом выставлять его на подобный конкурс?

21 февр 2020 в 13:44

Горот Siski-Team! Впереде!😁 Мя мучают сомнительные подозрения, шта назва у города - татарская!!!

Мэр
21 февр 2020 в 13:45

Искитим!? Не смешите мои тапочки.

Гость
21 февр 2020 в 13:45

Шлак.

21 февр 2020 в 13:46

Спасибо Сугробычу, чо...

21 февр 2020 в 13:46

Позор Локтю и его команде! Столица региона априори должна быть лидером, подавать пример. Может, пора уже красным уходить из мэрии и дать дорогу более ответственным кандидатам?

21 февр 2020 в 13:47

"Кроме того, Новосибирск сильно опустился в рейтинге за год...." - сам город опустился? Почва провалилась в районах аварийной ливнёвой канализации? Многоэтажные дома рухнули на "почве", что намывали со дна "великой сибирской реки"?
А может город год за годом "опускали" хозяйственники и партийцы всех мастей чёрного?

Огурцов
21 февр 2020 в 13:48

Дорог нет, стройки где попало, зелени мало. Откуда у Новосибирска рейтинг вырастет? Если городские власти вообще о порядке не думают

Марго
21 февр 2020 в 13:49

Вот пусть Локоть берет пример с малых городов. У них и бюджеты другие, а всё равно находят возможность заняться благоустройством

Саныч
21 февр 2020 в 13:50

Сколько ежегодно Локоть тратит на всякую фигню миллионов? Вечно одни косяки, отговорки, пустые обещания. Пора бы уже и городом всерьез заняться

соль фасоль
21 февр 2020 в 13:51

"в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда»"

- смешно как, неужто и впрямь есть такая программа? Это же оксюморон, практически.

Для застройного бизнеса слово "жилье" было и остается главной темой их деятельности, т.е. производства бабла. Втыкать жилые дома где только найдется клочок не застроенного места - главный принцип. При этом застройный бизнес ни в коем случае никогда не станет решать жилищную проблему как таковую - кто ж свой собственный бизнес угробит?

Ну а городская среда при этом стремительно превращается в ад. Ну или можно сказать позитивнее: в тараканий рай - щелевой тип пространства. Из щели в щель, кругом жратва и аттракционы - таков общий смысл. Это и происходит со средой Новотараканска.
И сейчас начался новый уровень превращения - застройка дворов. Законы по нормам все подписаны, всё легально. Кому интересно, во что превратится "среда" Новотараканска в ближайшие годы - может заглянуть во двор ул.Римского-Корсакова, 8.

Лирик
21 февр 2020 в 13:52

Город для жителей некомфортен, всё серо, грязно, снег повсюду. Какой может быть позиция с таким отношением градоначальника к городу?

21 февр 2020 в 13:53

В области больше дел сделано чем в городе, не стыдно тебе Локоть?
Кормишь обещаниями народ.

21 февр 2020 в 13:54

Битва помоек!

Зина
21 февр 2020 в 13:55

Мэрии нужно действовать, а не сидеть на месте. А что бы действовать нужно думать правильно

София
21 февр 2020 в 13:57

Мэрия никогда не приведёт город в порядок с такими темпами. Невыносимо жить даже с такими дороги.

21 февр 2020 в 13:59

Локтю пофиг.

Амир
21 февр 2020 в 14:01

Сейчас шла в магазин, и просто невыносимо, разве мэрия не может сказать своим подчинённым что бы они дороги почистили. Город просто очерствел

джон2
21 февр 2020 в 14:01

Бред какой-то... совсем с ума все поехали

nso
21 февр 2020 в 14:03

В следующем году на первые позиции рейтинга выйдут Искитим, Дорогино, Линево и Черепаново. А Новосибирск займёт почетное 15 место

Лиля
21 февр 2020 в 14:03

Если по честному то да, область обогнала город по благоустройству. В сёлах и деревнях красивее и ярче жизнь чем в городе. Весели хоть стенды с рекламами яркими, и то мэр приказал их убрать. Что попало делает вообще.

вася
21 февр 2020 в 14:07

Несмотря на остервенелый вой прикормленных энгээсовских иуд, вывод для них безрадостный. На фон комфортного для проживывания Новосибирска, начинают подтягиваться и маленькие городки, где свои сильные стороны. Так что все в порядке в России и никакого мордора за МКАДом нет и в помине. И на митинг против власти никто идти не собирается, несмотря на все их старания.

21 февр 2020 в 14:10

Еще один срока нашего мэра и город получит статус уездного посёлка 😠

Бег на месте
21 февр 2020 в 14:11

Из третьего города страны за время правления ЛОКОТЯ превращаемся в поселок городского типа.

Локать
21 февр 2020 в 14:20

Горожане! Земляки! Новосибирсцы! Это фиаско, простите меня за все!

Самсон
21 февр 2020 в 14:41

Друзья ! Все мы наблюдаем за стремительным крахом нашего города - этот мэр ни когда не наведет в нем порядок !!!!!

21 февр 2020 в 14:45

Шутка не зашла.

21 февр 2020 в 14:49

Нужная статья!
Пишите ещё.
Всем - в Искитим, там хорошо, уютно, комфортно.
Не едьте в Новосибирск, в нём страшные и ужасные пробки.

21 февр 2020 в 14:50

Под коммунальным мостом расхохотались караси...

21 февр 2020 в 14:54

Да ладно, порадуйтесь за Искитим и его жителей.

THE UGLY
21 февр 2020 в 14:59

Про Маслянинский район, тут и упоминать не надо-Лучший в области, и уже стока лет, там живут всюду, приличные таки Люди, так там глава райисполкома , не чита рядом стоящей шушере, я по Дубровке знаю, Вы видели там виноград зимой, начальники видели, и не только.
=
Ладно, кто такси заказывал на Дубровку? На Гэсе.
Есть даже два два детских и дно взрослое кресла-биотуалет и мини бар.
На Шишиге зимней поедем! Экскурсия, кабаре в бане, кино и шашлыки с мясом,
Надюха Дэниелс почти дарорсм!
Кто заказывал такси до Дуброувки! Центр туризма в НСО!

21 февр 2020 в 15:07

Трудно понять людей, отдавших голоса за Локтя. Вам нравится преодолевать сугробы со льдом? Точечная застройка активно продолжается. Долгострои стоят: тот же нарымский квартал, дом на гагаринской и прочие
Он хоть что-то сделал как градоначальник?

21 февр 2020 в 15:10

Тем, кто на первых местах, на следующий год денег на благоустройство уже не дадут. Они же молодцы, все исправили. ))))

21 февр 2020 в 15:26

Снизу грязь, а сверху дым, это город Искитим. Как точно сказано древними... Про какую там природу говорили? Я авто отмыть не смог после парковки в центре Искитима. Будто кто покрасил с пуливизатора цементом.

21 февр 2020 в 15:40

Локоть как коммунист следует заветам Интернационала: "...разрушим до основанья, а затем мы наш мы новый мир построим...". Вот он и рушит.

21 февр 2020 в 15:54

ахахахаха. фотка показательна. вы зайдите в туалет на ж/д вокзале Искитима. посмотрим на сколько вас хватит )))

Только правда
21 февр 2020 в 16:33

Деревья вырубают, по спецдоведениям ничего не делают, город и область продают, ВУЗы закрывают. Никогда такого бардака в регионе, что в течение последних нескольких лет, не было.

21 февр 2020 в 16:39

Искитим - столица СИБИРИ!!! 😜

HARIK
21 февр 2020 в 16:50

пока этот локоть у нас,никакого благоустройства не ждите.Например, он придумал,что тротуары чистить не надо,ссылаясь на какие-то правила. Да людям по фиг эти правила уборки,главное,чтобы было чисто в городе,чтобы по козьим тропам зимой не пробираться,а летом не задыхаться от пыли. Если тротуары превратились в каток,никто не убирает,ссылаясь на отсутствие дворников,значит правила неправильные и их надо менять.Комфортную городскую среду он создал ,видно,только для себя и своей свиты,хотя подозреваю, и на это он не способен.

Гость
21 февр 2020 в 16:52

Чисто у нас в Искитиме, потому что сорить некому. Все уезжают на работу в Новосибирск, там хоть тысяч 25 получишь! Электрички идут по утрам полные наперевес!

Ar is to tell
21 февр 2020 в 17:11

Тротуары у станции метро "Красный проспект" в гололёде. А это центр города.

Порядка нет. Дороги разбиты.

Жерар Депардье почему не хочет мэром стать Новосибирска? Будем жить как в Калифорнии, со своим Шварцнегером.

21 февр 2020 в 17:30

Искитим вторые Сочи, приезжай сюда кто хочет!
Над трубой гамак повесим и споем мы много песен!:))