Реклама
СЕЙЧАС +8°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

188 комментариев к публикации Режим ЧС вынудил запустить шумную снегоплавильную станцию в Новосибирске
Режим ЧС вынудил запустить шумную снегоплавильную станцию в Новосибирске

19 февр 2020 в 17:11

То есть всю зиму можно было плавить снег, а мэрия только сейчас вспомнила про снегоплавильни? Надо было не доводить до ситуации чс, тогда и вопросов не было бы к мэрии

19 февр 2020 в 17:21

А не лучше снегоплавильные станции строить на территории ТЭЦ, нет?

19 февр 2020 в 17:12

Сначала дружно в центре Новосибирска и прилегающих районах убрали места под снегоотвалы.
Объясняя , что теперь весь снег будет плавиться на снегоплавильных станциях.
Теперь имеем застроенные многоэтажками территории на которые раньше вывозили снег.
Снегоплавильные станции не работают, снег не вывозится.

И только при объявлении режима ЧС эта многострадальная снегоплавильная станция включается временно ( для галочки) в дневное время.

А фактически Локоть и Городецкий лишили город исторически сложившихся мест снегоотвалов. Лишив возможности куда-либо вывозить снег.
И город завален невывезенным снегом!

19 февр 2020 в 17:07

Ну раз нет другого выхода, потерпят граждане......

19 февр 2020 в 17:11

А с какой целью вообще покупали? Чтобы летом бабло на обслуживние и ремонт пилить? P.S. - до весны 9 дней. Всю зиму стояла.

19 февр 2020 в 17:34

5-7 машин возле снегоплавильной станции в условиях ЧС - это аврал!
Локоть жги!

19 февр 2020 в 18:07

Когда в этом месте строить планировали, не подумали, что шум будет? Или дома позже построили? Тогда при чем здесь плавилка?

19 февр 2020 в 17:24

Сначала потратили бюджетные деньги на Снего-плавильную станцию, потом продали землю рядом с ней под жилую застройку, затем закрыли станцию, так как шумит, потратим бюджетные деньги на вывоз снега за черту города, и ни кто и не за что не отвечает, а деньги в бюджет с нас за счет повышения налогов собирают

19 февр 2020 в 18:12

Аэропорт очень шумный и вокзал, постоянно самолеты и поезда туда-сюда шныряют. Убрать к черту аэропорт и вокзал, пусть находятся за чертой города в районе кладбища, чтобы никому не мешать.

19 февр 2020 в 17:54

Будет прикольно, если эту "станцию" смоет паводком и Локоть объявит режим ЧС2 на борьбу с паводком и дернет бабла на ее ремонт. А там снег растает и будет введен режим ЧС3 - на борьбу с грязью и читску мертвой ливневки, затем режим ЧС4 - борьба с пылью. После режим ЧС3-о (осений). Ну и наступит время ЧС - снова снег.

Гость
19 февр 2020 в 17:19

Построили дома рядом с этой станции. Теперь весь город ради нескольких сот жителей будет в снегу утопать. Переезжайте в спальный район. Там тишина после 20-00. Даже ездить страшно, не то что ходить.

19 февр 2020 в 18:16

Ну просто невозможно жить возле метро на Маркса, даже на 5 этаже чувствуется,как поезда ездят, вибрация очень сильная особенно ночью! Нашли где метро строить! с ума сошли! надо подальше от жилых домов! Прям завидую жителям Чистой Слободы и Затулинки - тишина, спокойствие, ни тебе метро, ни железной дороги, ничего нет. Просто великолепно! Еще бы алкашей убрали, которые в местных пивнухах ошиваются.

Туманный
19 февр 2020 в 17:13

Они бы ещё в марте это делать начали)) в марте-апреле у них тоже чс будет во всем, очередная пыль в глаза от городских властей.

19 февр 2020 в 17:15

Эти новостройки возле снегоплавильной станции построены после ее установки.

Зачем господин Локоть разрешил застроить эту территорию?
Пусть теперь терпят шум круглосуточно. А не временно и только днём.

19 февр 2020 в 17:25

Деятельность снегоплавильной станции запрещена по решению суда в январе 2018. И никакой режим ЧС не может быть причиной возобновления ее деятельности. А то что мэрия за 3 года не смогла перевезти ее в пром. зону - это их проблема, а не жителей соседних домов.

Да ладно
19 февр 2020 в 18:14

Тут руководство института в сизо упрятвли за якобы 400тыс.придуманных кем-то
А мэрию за нерационвльное использование госбюджета не хотят привлечь?
Зачем покупали станцию, если ей не пользуются? Это что? Там расходы на содержание миллионы. А она стоит и наши с вами деньги тупо гниют. Сколько угробили денег на вывоз снега? Вместо того, чтобы не возить его за город. Это явно не 400тыс мифических рублей

Гость
19 февр 2020 в 21:19

Станцию покупали при Городецком,при Локте уже закрыли😁😁😁где же в бюджете будут деньги,при таких руководителях??А с Городецкого уже взятки гладки

Шум - это ничего страшного. Главное, чтобы снег плавился.

Шпунтик
19 февр 2020 в 17:10

Это не повод нарушать норм. Мэрия считает, что им там всё можно? А правила эти только для простых людей?

19 февр 2020 в 18:52

Это почему только сейчас?????
Она должна работать уже сначала зимы!!!!!

Black Oasis
19 февр 2020 в 17:23

Недовольным новосёлам, которые добровольно подселились поближе к снегоплавилке, надо предложить таскать снег вёдрами к себе домой и плавить его в ванной. Тогда снегоплавилка будет заканчивать шуметь пораньше - где-то к часу ночи.

Алена
19 февр 2020 в 17:12

Мне интересно знать где раньше была администрация города? Что же они зимой этого не делали?

Макаров
19 февр 2020 в 17:13

Вот пусть Локоть себе по окна поставит эту снегоплавильню и наслаждается. Жители почему должны слушать шум из-за того, что мэрия город от снега вовремя не убрала

19 февр 2020 в 18:06

Вот, блин, отсталые... ) На Затулинке перед Эфесом пивным складировали целый айсберг грязного снега. Теперь интересно только одно должно быть для любителей этого пЫва.. - откуда качают водицу так необходимую для нужд данного напитка. А вокруг - экологии к А п е ц в Апреле будет(вся Помоишная таблица там).

19 февр 2020 в 18:21

Через пару месяцев прочитаем новость, что мэрия снова не заплатила собственникам плавильни, в суд подают, но денег не получат!

Анна
19 февр 2020 в 19:20

А меня интересует финансовая сторона вопроса ... насколько эти плавильни эффективны и не дешевле ли камазами этот снег повылазить
И чьи они эти плавильни? Кому деньги идут и за что???

Арчи Гудвин
19 февр 2020 в 18:54

Дык, а что ее купили-то? - Чтобы стояла без дела? - Что-то реально с головами у руководящих работников мэрии непорядок.

19 февр 2020 в 17:31

"Горожан уверяют, что она не будет мешать жителям ближайших домов"
Если она не будет мешать, зачем горожан в этом УВЕРЯТЬ?
А жителей ближайших домов (построенных еще до появления этой станции), которым мешает шум от процесса (сама-то станция, может и не шумит) - их тоже уверяют в том, что на самом деле им ничего не мешает?

19 февр 2020 в 17:30

Вы чо совсем ополоумели что ли? Что значить ВЫНУДИЛ?!?! сначала на наши налоги это все покупается, нифига не ремонтируется, объясняется хаос в городе тем, что деньги на снегоплавильные станции пошли, всю зиму, весь город ходит по пояс в снегу, пробки, снег не вывозится, а у нас оказывается они даже не работали. Когда уже введут массовые расстрелы? Путин приди помоги!!! Наведи порядок в этой дыре, это в голове просто не укладывается, третий город в рф по величине.

Black Oasis
19 февр 2020 в 17:09

Скоро будут сообщения из мэрии: "Простите нас, бдительные дяденьки и тётеньки, мы были вынуждены запустить шумную ТЭЦ, так как стоит холодная погода, и нужно отапливать дома".

19 февр 2020 в 18:00

В Новосибирске есть ТЭЦ. Вот возле них надо снегоплавильни ставить. «Сажать» их на «обратку» или на линию градирни.

Саня
19 февр 2020 в 20:58

Хотите тишины, валите в деревню! Тут тихо!

19 февр 2020 в 17:11

Нашли место для снегоплавильни. Мне кажется мэри сначала делает, а потом только думает.

19 февр 2020 в 19:58

В смысле только запустили ? Все утопает в снегу, а она простаивала всю зиму ? Вы что прикалываетесь. ввали в нее бабла, распилили еще сверху, а она родименькая стоит не работает !!! Кому мешает, за городом новостроек полно. Не нужно быть эгоистами вы не одни в городе живете!

19 февр 2020 в 19:28

Столько денег вбухали в эти станции. На стадии проекта нельзя было понять, что шумно будет. Ну почему у нас все через опу??!!

Гость
19 февр 2020 в 17:34

Режим ЧС вынудил их!Охренеть!А если б в каждый снегопад,как всегда неожиданный,для мэра,включать на день-два снегоплавильные станции и снега бы столько не было в городе,и люди,живущие в близнаходящихся домах,думаю,не только бы ворчали,а были бы благодарны,что выезд на центральные дороги был бы почищенным!

Криветка
19 февр 2020 в 17:12

Городские чинуши ничего умнее не придумали, как отмазаться этим режимом. Сейчас то наладилась ситуация.

19 февр 2020 в 18:33

Вокзал на Фрунзе и Кошурникова их не волнует, а то что заработало необходимое и нужное предприятие для города волнует.

19 февр 2020 в 20:48

Интересно, а тем кто жаловался дороги рядом не мешают?

Да ладно
19 февр 2020 в 18:17

Снег почему не плавили? Вот вопрос. И кто за это ответит. Мэр? И когда к нему маски шоу придут?

sdf1
19 февр 2020 в 17:31

непонятно почему шумит (сильно) снегоплавильная станция, это же не руду перерабатывать.

Цитаты "Вредной царицы"
19 февр 2020 в 17:26

" - мой маленький бизнес идёт в гору.."

Вячеслав
19 февр 2020 в 22:21

ЧС - это второе правление Локотя

Гость
19 февр 2020 в 17:20

А зачем эти "высокотехнологичные станции"? Уже тысячелетия как изобретены приемники-испарители. Но видимо в мэрии города Новосибирска и администрации области про то ничего неизвестно. Ну и не удивительно. Деградация она вот такая. Сначала умирает область мозга, отвечающая за мышление. А потом всё остальное и как по маслу....

19 февр 2020 в 17:10

Ну ну. Мэрия режим ЧС снимет в мае или в июне только? Что глупостями то заниматься, только этим чс и приковаются.

михаил
19 февр 2020 в 17:39

Там надо кошурниково с фрунзе на ночь перекрывать чтоб отдыхать немешали

евгенич
19 февр 2020 в 23:56

Так значит, вывозят все-таки снег, раз КАМАЗы со снегом у снегоплавильни толпятся.
Так или нет, товарищи неутомимые тролли?

Ольга
19 февр 2020 в 17:12

У мэрии на всё есть отговорки. То снегопады, то режим ЧС, то еще что-нибудь. А жители страдают от их деятельности

Black Oasis
19 февр 2020 в 17:11

Ждём пикетчиков с плакатами "Долой снегоплавильную станцию! Мэрия ворует наш снег! И верните мои десять недостроенных квартир!"

GOST
20 февр 2020 в 10:01

Вопрос к разработчикам-изготовителям: почему сделали шумную станцию?
Вопросы к местным чиновникам:
- почему шумную станцию установили возле жилых домов?
- почему станция простаивает бОльшую часть зимнего периода времени?