Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

82 комментария к публикации «Мы в курсе проблемы»: в мэрии рассказали, когда проверят проблемный светофор на Северо-Чемском
«Мы в курсе проблемы»: в мэрии рассказали, когда проверят проблемный светофор на Северо-Чемском

19 февр 2020 в 12:10

Так и мы в курсе что в мерии - в курсе, что творится с дорогами и на дорогах.
Именно поэтому и надо всю эту контору пинком под зад разогнать.

19 февр 2020 в 12:06

Кто производил расчеты по режиму работы этого светофора?
Просим провести аттестацию профпригодности.
Наверняка есть формулы, показатели, специальные программы для проверки.
Такое впечатление, что его режим настраивали методом "ТЫКА".
Это неуважение и издевательство по отношению в людям, которые стали заложниками чьего-то не профессионализма.

19 февр 2020 в 11:58

А что работники мэрии хотят днем увидеть? Машин в это время мало. Вот если бы они вечером поехали, постояли в пробке, то понятнее бы стало.

19 февр 2020 в 12:02

Веселые у нас городские "хозяйственники". Там где надо, светофоры не ставят, несмотря на целесообразность и просьбы жителей. А если и случится чудо, и наконец то светофор установят, то работу нормально организовать не могут, все делают как попало.

19 февр 2020 в 12:11

надеюсь просто отключат. пока не решат как корректировать. там с камерой надо сутками стоять мониторинг проводить и в разные дни. но исход один , светофор должен просто мегать, а при появлении пешехода, он должен его включить на переход

другого варианта там не надо

Явпечали
19 февр 2020 в 12:00

Дороги строить нужно прежде чем окраину застраиваете....

Гость
19 февр 2020 в 12:00

Светофор это сложный технический объект, причем карманы на нем не пополнишь. Это вам не в лужи битумную жижу раскидывать лопатой. Тут согласования нужны, на года может растянуться.

Кума
19 февр 2020 в 11:58

Как всегда мэрия начинает чесаться, когда новости в СМИ публикуют. А так мучились бы дальше месяцами.

Black Oasis
19 февр 2020 в 11:52

Россия встаёт с колен. Уже даже светофоры отрегулировать не в состоянии. Как тебе такое, Илон Маск?

Однако
19 февр 2020 в 11:55

чтобы успеть туда к 13-00 им надо было выезжать в 10-00) ибо из за своего же светофора лишний час до чемского будут ехать)))

Гость
19 февр 2020 в 11:56

"и возможны ещё дополнительные корректировки"
фигасе! совсем себя не бережете, все о народе думаете.

Якутский
19 февр 2020 в 12:10

Если бы была реальная материальная ответственность у чиновников, согласующих эти светофоры и тротуары, то ничего бы этого не было.
Хотя бы пусть оплатят бензин людей, простоявших в пробке целый час. И их рабочее время по средней зарплате в городе.

Фифа
19 февр 2020 в 12:04

Что б они не делали, не идут дела...

19 февр 2020 в 12:17

сегодня и охрана и ППС стояли в очереди)))) так все преступники разбегутся пока спец. службы доедут)))

GOST
19 февр 2020 в 12:08

Ещё в прошлом веке в соседней области вполне работала автоматизированная система регулировки дорожного движения. В зависимости от величины транспортного потока на перекрёстках автоматически изменялся интервал горения "красного-зелёного", т.е. "умные светофоры" подстраивались под изменяющуюся дорожную обстановку.
Сейчас уже 21-й век, весь город наводнили камеры автоматической фиксации нарушений, но "умных светофоров" на перекрёстках до сих пор нет и не планируется?

Гость
19 февр 2020 в 12:40

Я не раз писал, что во всех мутняках замешан товарищ Гореев которого из ГАИ по утрате доверия погнали. Теперь он "пакостит" в УАД. Романцова теперь нет, некем прикрываться, да т. Гореев? Вы там предупредите Сердюка с Дроновым, что народ вечно терпеть не будет!

Житель
19 февр 2020 в 12:33

Там в месте этого светофора дорогу надо расширять. Место позволяет и пробки ни будет. Для чего там путепровод расширяли?

19 февр 2020 в 11:59

«Мы в курсе проблемы» - А толку то ...

Баритон
19 февр 2020 в 12:04

Люди начали жаловаться сразу, а мэрия отреагировала только через несколько дней. Скорость их работы прям зашкаливает.

19 февр 2020 в 12:43

"в 13:00 на место прибудут специалисты «заинтересованных служб»" пробка то с утра!

19 февр 2020 в 12:28

+1
−0
Зачем вы прётесь со своих бронных на чемской? Ну есть же магистральные улицы, Петухова и винаповский мост, скажу больше, ездить через винаповский мост сейчас быстрее!!! Неужели не понимаете, не притесь вы как бестолковые в парализованный перекресток.
В здравом уме не купил бы там квартиру и за 500.
Ещё на стадии строительства было ясно что транспортной доступностью будет аддд!!!
Дороги нормальной нет, а новую не проложить, так как железная дорога, это же очевидно!
Зато теперь стоят в пробках на своих авто, лучше бы продали ведра свои и купили ближе к метро, это же надо было додуматься купить там квартиру

Клоунада
19 февр 2020 в 12:00

Сколько таких светофоров по городу бестолковых, а нашим районным администрациям и мэрии дела нет.

Гость
19 февр 2020 в 13:01

зато тротуар в никуда

19 февр 2020 в 15:05

Светофор отключили, пробка рассосалась!👍

Мария
19 февр 2020 в 11:59

Отключать его надо и срочно расширять дорогу. Но это городские власти делать не будут, уже проходили.

Жора
19 февр 2020 в 12:01

Если раньше там еще можно было хоть как то ехать, то после установки этого светофора все колом встало. Мэрии надо решать что то, а не делать как попало.

19 февр 2020 в 12:13

Когда восстановят горбатый мост на Сибиряков Гвардейцев, там ямы по колено, а Локоть и не чешется хотя его об этом просил губернатор Травников.

Гость
19 февр 2020 в 12:52

Убрать светофор надо, так как с Комсомольской одна полоса движения!!!!! Дорожные службы делали ремонт в прошлом году и с узили в одну полосу. Мозгов на большее не хватило.

19 февр 2020 в 13:33

Стесняюсь спросить, а как этот светофор вообще принимался в работу и включался? Без анализа, который только сейчас соизволили сделать в мерии?
Просто воткнули, включили и всё?
Мне кажется, сначала должен быть анализ, и уж потом включение.
Всё в нашей мерии через Ж делается. И всегда.

Наталья
19 февр 2020 в 15:16

Сфетофор там не нужен без расширения дороги и выделения полосы для поворота налево (при движении с Северо-Чемского на Южно-Чемской)!

Впринципе однополосное движение для таких больших районов - это ненормально.
Мне кажется, как и в случае с другими коммуникациями, на дорожное движение тоже должны быть нормы расчета нагрузки в зависимости от численности населения.

Сумрак
19 февр 2020 в 12:00

И что там в мэрии знают? Сами то в пробках не стоят часами, так что и нормального решения можно не ждать.

Ольга
19 февр 2020 в 12:19

Пусть работники не в 13 часов приезжают а в 18-19 чтобы увидеть как улучшил движение этот светофор

Кандратий
19 февр 2020 в 13:13

А вы друзья как не садитесь всё в музыканты не годитесь, там что не делай всё равно будут пробки. Построили Гетто, неожиданно в Гетто оказались и все кто вокруг.

Юта
19 февр 2020 в 12:02

А почему городские власти не проверили необходимо ли светофор в том месте еще до его установки?

С этого берега
19 февр 2020 в 16:04

"Заинтересованные службы" должны не в 13-00 приехать, а после 17-00, чтоб на своей шкуре испытать светофор, прочувствовать так сказать. Расширьте Бронный, Комсомольскую, поворот на "Белые росы"чтобы был не один ряд, а потом испытываете свой светофор.

19 февр 2020 в 17:00

на фадеева тоже отрегулировали но эффекта нет. пробки только усилились

Ритуальная услуга
19 февр 2020 в 12:03

Почему про бестолковые Островки Безопасности ничего не пишут, которые мэрия влепила по городу. Их бы убрать, мешают только.

19 февр 2020 в 19:43

что бы всё работало, надо быть специалистом, закончить профильный, автодорожный институт ,что бы понимать что **...транспортный поток — это такая сложная и тонкая вещь...** что бывшим гаишникам не дано понять!

pelion
19 февр 2020 в 19:57

"по просьбе жителей в рамках исполнения наказов депутата"....
Я угадаю эту песню с 3 нот! (с)
У этого депутата на Прокопьевской коттедж

Гость
19 февр 2020 в 20:24

Вы зачем его ставили, если не знаете режима движения и только собираетесь его изучать? А чтобы галочку в отчетах поставить: ВЫПОЛНЕН НАКАЗ ИЗБИРАТЕЛЕЙ!!!

Гость
19 февр 2020 в 22:09

Мы от Меги до этого светофора ехали 50 минут. Просто стояли в очереди чтоб проехать

Из погреба
19 февр 2020 в 23:17

Зачем вы живёте в пробках?

Гость
20 февр 2020 в 07:08

Вот спасибо! Счастье наше было не долгим, в отключенном состоянии этот бесполезный предмет простоял ровно пол дня, вчера хоть успели домой за час с работы доехать, зато сегодня шизофреникам пришла гениальная идея, светофор включили, на работу раньше обеда не попадём, ну а в школу ребёнка к последнему звонку вообще не вижу смысла вести!!!!!!! Власти, думайте, прежде, чем делать!!!!! Дорогу нужно расширить сначала, полосу для поворота сделать, а уж потом и светофор пригодится возможно!!!!!!

Гость
19 февр 2020 в 12:01

мы тролы озабочены светофором на чемском !!