Реклама
СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

85 комментариев к публикации Экс-замдиректора клиники Мешалкина вышел под подписку — он записал видеообращение и рассказал о планах
Экс-замдиректора клиники Мешалкина вышел под подписку — он записал видеообращение и рассказал о планах

19 февр 2020 в 11:34

Почему-то НГС не перепечатало в свое время информацию, которая облетела другие н-ские СМИ.

"27 декабря 2019
Фигуранты дела о масштабных хищениях в клинике Мешалкина вернули большую часть материального ущерба, нанесенного ими, как полагает следствие, государству. Бывший глава клиники им. академика Мешалкина и экс-депутат регионального заксобрания Александр Караськов, два его бывших заместителя Евгений Покушалов и Ирина Бойцова (супруга Караськова) возместили Минздраву РФ свыше 850 млн рублей."

Согласно сайту клиники Мешалкина официальные среднемесячные зарплаты Караськова и Покушалова не превосходили 500 тыс., т.е. 6 миллионов в год. Как люди с такими доходами смогли выплатить почти 1 млрд?

19 февр 2020 в 16:28

Кстати до НГ умер грудничок в больнице на Вертковского.
Бедный малыш, ждал , когда сердечный клапан ему заменят.

Сначала Мешалкина требовало квоту, когда через Минздрав родители решили вопрос.
В клинике Мешалкина не оказалось клапана такого размера. Его якобы откуда-то надо было ждать. Ребёнка ожидать выписали благополучно из Мешалкина в больницу на ул Вертковского , где он и скончался, не дождавшись клапана и операции от клиники Мешалкина.
Когда спокойно авиа можно было доставить этот клапан не только с Москвы, но даже с Антарктиды .
А все такие , как Покушайло. Которые вместо того, чтобы закупить нужное для клиники, выводят миллиарды.

19 февр 2020 в 11:55

Почему в этой стране ,вор не сидит в тюрьме?

19 февр 2020 в 16:26

Из более ранних новостей:
"Обвиняемые признали свою вину и стали сотрудничать со следствием."
"В конце декабря прошлого года фигуранты возместили Минздраву РФ свыше 850 млн рублей ущерба.
Далее:
В начале 2019 года провел собственное расследование и обнаружил у некоего Evgeny Pokushalov три квартиры в Нью-Йорке. В 2011 году он приобрел 194 кв. м жилья за 999 034 доллара. Год спустя купил еще одну квартиру площадью 70 кв. м за 750 000 долларов. Затем, в 2014 году Evgeny Pokushalov прирастил свой жилой фонд еще на 103 кв. м стоимостью 1 280 000 долларов. Итого 367 кв. м за более чем 3 млн долларов. По нынешнему курсу это почти 200 млн рублей. При этом и после информации о возмещении Минздраву многомиллионного ущерба, согласно полученным актуальным сведениям о все тех же нью-йоркских квартирах, они, как и прежде, числятся за Evgeny Pokushalov и Pokushalov LLC (по-русски — общество с ограниченной ответственностью).
.
А он может объяснить источник происхождения денежных средств?
Налоги с дохода он заполатил?
А так да,"Белый и пушистый"

19 февр 2020 в 14:33

Такого проныру ещё поискать. И в лидерах России выиграл, и сюжет про него на первом показывали, где он браво управляет яхтой, и с Вахидовым в какое-то путешествие ездил и квартира у него в США т.д и т.п. Член- корром стал раньше 40...
А потом вернул 870 миллионов в казну... стало понятно на чьи гулял
Беда этой ситуации в том, что на эти бюджетные деньги были НЕ сделаны тысячи операций больным детям
Не сомневаюсь, что многие умерли без помощи, так и дождавшись квоты
Понятно, до решения суда никто не виновен, но люди уже пострадали
Он не мог не участвовать в делах клиники - это смешно
Поэтому руку ему порядочный человек больше не пожмёт

19 февр 2020 в 11:24

Сдал подельников?

19 февр 2020 в 13:21

Каждый подрядчик кто работал с Клиникой Мешалкина, знает что там работали жуткие коррупционеры. Покушалов не хочет ответить про свою недвижимость в New-York, USA?

19 февр 2020 в 11:32

"на моем месте мог оказаться каждый из Вас" - далеко не каждый, не каждому разрешат "оприходовать" миллиард, только за особые заслуги. А что теперь так можно вершить правосудие? запустить пиар компанию типа человек хороший, отличный хирург, да он не брал, да он невиновен, да это вражеские наветы все. А через некоторое время и следователи в это поверят и окажется нет состава преступления.

19 февр 2020 в 11:47

Поделился что ли ?

годзила
19 февр 2020 в 11:23

красной нитью- Я Самый самый самый, я живу в вашей стране- делаю вам одолжение..без меня- вы все помрете, так что не трожьте меня... какие там тысячи писем? кто счейчас вообще письма пишет? А,элетронная почта, в камере СИЗО- не работает. Гонит и врет, на "голубом глазу". Такие- поднимут здравоохранение с колен.. и поставят его раком))

19 февр 2020 в 16:22

Ага, 850 млн рублей они с директором все-таки вернули.
А сколько ещё осталось на заграничных счётах?
И хитро пытается ещё выставить себя не виновным.

С такими деньгами, конечно он все уже порешил, уже и отпустили с домашнего ареста. Не за горами и полностью снятие обвинений.
А бабушку за мешок картошки посадят.

катерина
19 февр 2020 в 16:52

печально то, что врачи замешаны в финансовых операциях. Признал вину.... Значит брал? Нет, некрасивая ситуация. Не надо было выступать с обращением. Полное непонимание: виноват и буду релизовывать проекты. Нет при такой ситуации, извините, доверие к Вам на нуле....

19 февр 2020 в 11:21

почему мэрия его не раскрутила за время воровства а ждали пока Бойко за него возьмется. возьмите интервью у сугроба по этому поводу

19 февр 2020 в 16:35

Ребята , что говорит.
Если Клиника Мешалкина, которая сама и установила кардиостимулятор ребёнку.
Потом за все берёт деньги с родных этого несчастного ребёнка на протяжении многих лет. За обслуживание кардиостимулятора, консультации врачей, узи, экг, мрт сердца.

То есть Мешалкина оказывает требуемое наблюдение за новосибирским ребёнком с установленным на сердце кардиостимулятором только за деньги , никакого ОМС.
Вот так .

прпорпопро
19 февр 2020 в 16:03

А у меня один вопрос к клинике Мешалкина почему по полису ОМС жители Новосибирска не могут получить консультацию кардиолога и кардиохирурга? Почему клиника консультационные услуги проводит платно? Почему в Красноярске, Томске, Тюмени даже в Москве в Бакулева, в Филатовской больнице принимают по полису ОМС. А в Новосибирске только платно. Либо если бесплатно, только нужно обращаться к заведующей. Они заключают какой-то договор с клиникой Мешалкина и только тогда принимают бесплатно. Для чего людям эти лишние заморочки?

19 февр 2020 в 11:42

написал показания на караськовых вот и отпустили

иван
19 февр 2020 в 16:59

Достичь такого карьерного роста удается единицам. Вы были на её вершине, у Вас было большое будущее, а жизнь дала великолепный шанс!
Но увы!!! Всё это теперь в прошлом...

Быдлопёс
19 февр 2020 в 11:55

Какая противная рожа!

19 февр 2020 в 11:55

В коттеджике страдалец видеообращение снимал?
Жертва режима :)

лада
19 февр 2020 в 17:06

не надо пиара, лучше идите работайте обычным врачом....

20 февр 2020 в 01:00

НИИ ПК то еще болото коррупции, но... только они могут так лечить/оперировать. Альтернатива только в Москве. Бесплатной медицины больше нет. Всё за деньги.
А Покушалов наказан за свою исключительность. Увлеклись они с академиком своей исключительностью и заигрались с квотами и поставками лекарств и препаратов. Ибо монополисты. Никто кроме них.

Гость
19 февр 2020 в 16:50

Я вот не пойму, клиника эта частная что ли?

Петя
19 февр 2020 в 11:20

Дело об отмывании денег в клинике им. Мешалкина - ЗАМЯТО ☑️

Правда
19 февр 2020 в 11:26

Правильно, надо быть государственным человеком и прежде чем что то покупать - изучите рынок, выберите оптимальную цену и тратьте бюджетные средства смело и спать будете спокойнее и людям приносить пользу.

годзила
19 февр 2020 в 11:19

Рафик неувеновенн..

Проходя мимо
20 февр 2020 в 00:00

Они оказывается деньги в бюджет возвращали...
То то я смотрю, что их огроменные стены домов или коттеджей (как хотите) не достраиваются в коттеджном поселке "Горки Академпарка".)))))

Археолог
19 февр 2020 в 11:57

Вот такие они, столпы общества ;)

Гость
19 февр 2020 в 22:58

Есть в планах ещё украсть?

Андрей
20 февр 2020 в 14:16

Вор должен сидеть в тюрьме.

джон2
19 февр 2020 в 11:38

Вернули деньги , молодцы, не каждый может морально решиться и отдать свой миллиард государству , кровавому режиму, упёкшему всемирноизвестных ученых в застенки

гость
19 февр 2020 в 17:09

караськова жалко... при нем клиника работала, если бы на него не дали показаний, наверное ещё бы он работал.....

Пюрешка
19 февр 2020 в 11:16

Каждый кто стырит млрд-другой и накупит квартир в США?

иван
20 февр 2020 в 20:05

смешно! вернули деньги в бюджет! просто арестованные деньги обратили в счет погашения ущерба, вернули они - смешно.

Елена
5 мар 2021 в 20:56

Послушайте,господа злопыхатели. Вы сначала добейтесь таких же профессиональных навыков в медицине, чтобы стать отличным хирургом в такой области,как операции на сердце. И чтобы вами придуманные методы легли в основу операций,являющиеся уникальными,да получите мировое признание,как хирурги,а потом осуждайте . Эти врачи спасли тысячи жизней,а вы,считающие их деньги,сколько?- Так не надо плевать в сторону тех, кто дал людям жизнь сам,и научил других посредством своих методов во всем мире. Живи они за границей,их бы на руках носили за их труд,и оплата его была бы огромной. А то,что имеют они, это малое,что они заслуживают,ясно? Отжим квартир ни что иное,как узакониваемая принудительная "нищета" при требовании работать высокопрофессионально, и желательно,круглосуточно. Вся ситуация-это рейдерский захват,кому неясно . Что осталось от НИИТО, напомнить?- И люди теперь бродят по городу в поисках квалифицированной помощи,которую в комплексе получали в НИИТО когда-то. Вместо 1500 тыс.операций в месяц делают 500 примерно, но попробуйте туда попасть. Многое не делают вообще,и врачей намного поубавилось. Клиника Мешалкина была следующей. Никто не задумывался,почему обычные больницы не трогают?- А потому что они нафиг не нужны. А вот НИИТО и клиника Мешалкина ,крупные ,всероссийского значения клиники, известные за пределами страны,а значит,там крутятся деньги ,и немалые. Умейте думать.

Гость
19 февр 2020 в 14:38

Держитесь, Евгений, сил Вам и терпения, остаться человеком и врачем, благодарность за спасенные жизни и талант

Владимир
19 февр 2020 в 11:18

Удачи Вам, Евгений. Пусть все будет хорошо!

Гость
19 февр 2020 в 11:26

все не виновны, кровавый режим,, надо жаловаться в ООН, стучатся до прогрессивного Общества, Америки!

Царь просто Царь
19 февр 2020 в 11:28

В Голландии хорошая погода . пью, чай и читаю ужасы с Сибири на НГС . Думаю не возвращаться, пора валить от путинизма !

Россиянин
19 февр 2020 в 12:37

Простили и правильно. Деньги это бренно. Зато все желающие получают бесплатную медицинскую помощь. Качественную и быструю.